Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 01:55   #1
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
Exclamation Клономатка или ворона-мутант

Уважаемые собеседники.
Недавно в сети появился глумливый стишок "Игорёша! Брумелёк! Заходи на огонёк! " с ерничекими выражениями в отношении меня и моей семьи. Автор аноним, выбравший себе ник "Александр Невский", а второй аноним под ником "Ольга Фёдорова" пишет оскорбления в мой адрес на другом сайте. Хозяйка этих клонов, она также является также родительницей "гнедых кобылок", "мартовских жеребят", "двухголовой вороны-мутанта Анастасии Крымовой", несчастной "матерью" поганых клонов "рокер Вася" и "сам такой" - Виолетта Викторовна Баша.

В это же время она прислала мне письмо с поздравлениями и просьбой её простить. Заодно, почему-то, она непонятно за что, прощает меня!?
Но скорее всего главным в этом письме является сообщение о том, что она разговаривала с поэтом, известным под псевдонимом "Вещий ... (псевдоним изменен мной И.Б.)".
Зная, что никакой приличный человек с ней В.В.Баша уже давно не общается, она, таким образом пытается унизить и его. Но я-то ведь знаю, что она, наверняка, позвонила сама и взялась терроризировать молодого человека, вся беда которого в том, что он очень вежлив и не послал её сразу по известному адресу.

Сообщаю всем, что с Виолеттой Викторовной Баша я не собираюсь иметь никаких отношений в привате, ведь можно испачкаться!

Отвечать ей на письма не собираюсь, но чтобы она не использовала сам факт написания мне письма в своих грязных целях, выставляю её письмо на всеобщее обозрение.



От кого:
redactor3 <redactor3@yandex.ru> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры
Кому: Игорь Брумель <brumel...@mail.ru>
Дата: 13 Фев 2009 07:55:27
Тема: Re: От Виолетты


Игорь!
Мне стало известно из интернета, а потом и из разговора с Вещим ... (псевдоним изменен мной И.Б.) о вашем бракосочетании. Хочу поздравить Вас и Ольгу и пожелать большого человеческого счастья, искренее и с теплом. Прошу Вас простить те обиды, которые я, возможно, Вам нанесла по недомыслию, как я простила и Вас.
С уважением и добром,
Виолетта
*********************


Да уж, уважаемые собеседники! Вот такой детективный сюжет.

С уважением, Игорь Б.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 02:10   #2
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Если учесть, что Виолетта Викторовна сама признала, Александра Невского своим клоном, то тут остаётся только развести руками, нет предела человеческой двуличности и лицемерия.

С уважением, Гай!
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 08:11   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Уважаемые собеседники.
Недавно в сети появился глумливый стишок "Игорёша! Брумелёк! Заходи на огонёк! " с ерничекими выражениями в отношении меня и моей семьи. Автор аноним, выбравший себе ник "Александр Невский", а второй аноним под ником "Ольга Фёдорова" пишет оскорбления в мой адрес на другом сайте. Хозяйка этих клонов, она также является также родительницей "гнедых кобылок", "мартовских жеребят", "двухголовой вороны-мутанта Анастасии Крымовой", несчастной "матерью" поганых клонов "рокер Вася" и "сам такой" - Виолетта Викторовна Баша.

В это же время она прислала мне письмо с поздравлениями и просьбой её простить. Заодно, почему-то, она непонятно за что, прощает меня!?
Но скорее всего главным в этом письме является сообщение о том, что она разговаривала с поэтом, известным под псевдонимом "Вещий ... (псевдоним изменен мной И.Б.)".
Зная, что никакой приличный человек с ней В.В.Баша уже давно не общается, она, таким образом пытается унизить и его. Но я-то ведь знаю, что она, наверняка, позвонила сама и взялась терроризировать молодого человека, вся беда которого в том, что он очень вежлив и не послал её сразу по известному адресу.

Сообщаю всем, что с Виолеттой Викторовной Баша я не собираюсь иметь никаких отношений в привате, ведь можно испачкаться!

Отвечать ей на письма не собираюсь, но чтобы она не использовала сам факт написания мне письма в своих грязных целях, выставляю её письмо на всеобщее обозрение.



От кого:
redactor3 <redactor3@yandex.ru> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры
Кому: Игорь Брумель <brumel...@mail.ru>
Дата: 13 Фев 2009 07:55:27
Тема: Re: От Виолетты


Игорь!
Мне стало известно из интернета, а потом и из разговора с Вещим ... (псевдоним изменен мной И.Б.) о вашем бракосочетании. Хочу поздравить Вас и Ольгу и пожелать большого человеческого счастья, искренее и с теплом. Прошу Вас простить те обиды, которые я, возможно, Вам нанесла по недомыслию, как я простила и Вас.
С уважением и добром,
Виолетта
*********************


Да уж, уважаемые собеседники! Вот такой детективный сюжет.

С уважением, Игорь Б.
Уважаемый падре.
Если хотите мою версию - она проста. Самоудаленная в то время с двух сайтов "предводительница команчей" действовала по своей стандартной схеме, с одной стороны пытаясь вымолить прощение ("прости, Игорь, по недомыслию мы тебя кинули с Хайруллиным") - с ее точки зрения Вы можете оказаться "резервом" после Ванятки, например. Такого рода письма - ее конек.
С другой - согласно своей известной натуре, неспособности к оценке людей - ей просто необходимо было выплеснуть свою ненависть, что она и сделала в своем пасквиле под именем Невский. Да и на Литзоне ее клон Федорова приложил руку к обливанию грязью всех, кого она ненавидит ненавистью лютой.
В этом и смысл: двуличный, нечистоплотный человечек (Баша), без всякой борьбы мотивов обманывающий многократно своих соседей по Избе, творящий интриги и гонения на неугодных и просто не нравящихся ей. И такой индивидуум избран владельцами сайта для организации стратегии, подбора людей в редколлегию, воспитания новых авторов! Другими словами, "глаголом жечь сердца людей", прививая читателям неискренность, ложную гражданственность, ориентируя на бессовестность и возможность опошлять не только литературу, но и историю России. С ними (Башой, Хатюшиным, Комиссаренко, естественно, Севриковой и Бестужевым, Серым, Тверским) Изба была, есть и останется жупелом для осмеяния ее в Рунете и в реале.
ИМХО
Будьте здоровы
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 18.02.2009 в 08:17 Причина: внесение важных дополнений
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 08:27   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вот и подтверждение моих слов. Цитата из последнего форума Избы. Это мнение Серого об авторах избы (80 %) - бродяжки, а Аранович - уничтожающий элиту. Цитата в студию:

Иван Серый [koshey] Добавлено 18.02.2009 в 08:57 (New)
/ ответ пользователю: Сергей Сухонин

Здесь полно всяких безродных бродяжек, которым нравятся стихи великого Арановича. Его вирши легко учатся и запоминаются, содержание их при этом бродяжкам не важно. За счет этого контингента он и чувствует себя королем. А контингента этого тут по минимуму 80%.
Также и революционеры в 17 уничтожали русскую элиту, опираясь вот на таких бродяжек.

Прошу обратить внимание, какие псевдонимы выбирает для своих персонажей "Серый" - серый, кощей, мертвец.... Элита, .....
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 08:33   #5
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Игорь Николаевич! Извините меня, пожалуйста. Я понимаю ваши чувства и ситуацию. Но всё-таки, извините меня ещё раз, выставлять приватные письма на обозрение... ну некорректно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 08:45   #6
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

ну, в том письме, имхо, нет ничего такого, что нельзя было бы включить в ПСС)))

а вот подумалось мне щас: а ведь как ни крути - уделал нас всех вонюшка, уделал
в избу вернулся, грязь льет, на стихире страничку восстановил

востребован

Последний раз редактировалось fiatik; 18.02.2009 в 08:51
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 09:15   #7
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

та же Лена Шандер, столь рьяно "включившаяся" в борьбу с плагиатором несколько месяцев назад, чуть не первой ринулась лобызать и омывать ножки воскрешенному кумиру
тьфу, нах! а я, тупой старый пень, еще оставлял на неё децкую плащатку в избушке...

елы-палы, "главный редактор", "член СП" и протчая милуется с уличенным плагиатором... еще изображает из себя профи...
а че, может у журналистской братии слямзить фразочку-строчечку-страничку не считается зазорным? как грится - "кто ж не грешил", типа, нах...
есть тут на форуме журналисты? просветите серого электронщика: че, так в журналистике и есть?

в науке - факт, оч хорошо знаю
коллега по работе, эдак лет надцать назад, спокойно спер материалы моего недописанного тогда диссера и еще удивился, что меня это огорчило...
не говорю уже о том, как лепятся научные статьи...
ну дык там понятно: ему, серенькому доценту, в профессора и доктора хотелось, прибавка к зряплате ощутимая, да и докторские - они неплохо

но тута денег-то не платят

эх, желторотый я престарелый удод, еще время и трафик на тот гадюшник переводил


в приснопамятной избушке
размножаются вонюшки
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 09:33   #8
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ну, в том письме, имхо, нет ничего такого, что нельзя было бы включить в ПСС)))
Мое мнение следующее. Проводя политику двойных стандартов и на форуме, и в реале, и в привате (!!!!) Баша как раз и рассчитывает, что человеческая порядочность не позволит респонденту выставить ее приватные манипуляции на суд общественности.
Одновременно опубликовав оскорбительный стишок, постуя против Игоря Б. самым хамским образом на Литзоне (все под клоновыми именами), Баша лицемерно еще пишет ему в приват. Это из ряда вон!
И каждый вправе решить - что с этим делать.
Мы с Брумелем, известное дело - оппоненты и ими и останемся. Но здесь позволю себе его поддержать. Никто кроме Баши не разразился подобным стихом или репликой в ответ на радостную весть о его бракосочетании. Все поздравляли от души и как могли, и на нашем сайте и на Избе, кстати. И только этот мерзкие клоны Баши позволяют себе такое.
Кстати, тема была озаглавлена точно - просто надо сесть и чуть-чуть подумать.
ИМХО
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 09:58   #9
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
ИМХО
разделяю и присоединяюсь к имхо
неточно выразился в ответе freedom
как раз поддерживал право Игоря выложить это письмо
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:21   #10
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Было дело я переписывался с товарищем Тверским и с госпожой Науменко. Эти “классики” сетературы не посчитали для себя зазорным выставить мою с ними личную переписку на всеобщее обозрение и, соответственно, обсуждение. За что им низкий поклон – показали всю свою, так сказать, (не побоюсь это слова) йобнутую сущность.
А вот с Софьей Сладенько вышла другая история. Как-то раз я отписал пару посланий, содержащих отвратительные эпитеты, я бы даже сказал, жутчайшие нелицеприятные выражения в её адрес. Во мне проснулся монстр (двоюродный дядя по отцовской линии – он был сапожник), но последующее затем осмысление своего поступка заставило меня устыдиться, как это ни странно.
Однако Софья не стала публиковать переписку (хотя могла). В чём я ей безмерно благодарен, на самом-то деле.
Вот так, друзья мои. Предпочитаю сам не афишировать приватную переписку с кем бы то ни было. И вам не советую. Впрочем, вы все взрослые люди…

Последний раз редактировалось freidom; 18.02.2009 в 10:22 Причина: Для пущего восприятия...
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: