Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 10:40   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Angry БАСТУЕМ

Предыдущая забастовка врачей в Израиле проходила одиннадцать лет назад. Это было ужасно, во всяком случае для нашей семьи - свежеиспеченных новых репатриантов.
10 лет врачам по договору с правительством было запрещено бастовать. И вот теперь...
Сегодня впервые за свою врачебную карьеру в Израиле я не вышел на работу. Но это не значит, что здравоохранение парализовано.


http://www.mignews.com/news/society/...043_15482.html




Забастовка врачей в Израиле: кто бастует, кто работает

05.04 10:14 MIGnews.com

В Израиле началась забастовка врачей, которая, без сомнений, так или иначе, отразится на тысячах пациентов. Телефоны больниц и медицинских центров страны разрываются от звонков - люди пытаются понять, смогут ли они в эти дни пройти назначенные им медицинские проверки и процедуры.

Напомним, что забастовка врачей началась во вторник, 5 апреля, и продлится два дня. Изначально планировалось, что она начнется в понедельник, в семь часов утра, однако было предпринято еще несколько попыток усадить конфликтующие стороны, представителей профсоюза врачей и Минфина, за стол переговоров.

Перед началом забастовки пациентов, находившихся в отделениях в ожидании плановых операций, выписали и отправили по домам. Многие важные проверки и анализы отложены до окончания забастовки. Что делать тем, кто полгода ждал очереди к специалисту или на операцию, в больницах ответить не могут.

Ниже приводим подробный перечень бастующих медучреждений, и тех, кто все же продолжает работать:

Кто бастует?

- врачи государственных больниц всех типов: обычных, гериатрических, психиатрических и реабилитационных;
- врачи, работающие в учебных заведениях, медицинских комиссиях и правительственных учреждениях;
- отменены все плановые несрочные операции (вопрос о срочности будет решать специальная комиссия);
- поликлиники при больницах ("мирпаот хуц");
- комиссии по прерыванию беременности;
- больничные кассы "Клалит" и "Леумит";
- в Иерусалиме бастует частная служба скорой помощи ШРАФ

Кто работает?
- врачи частных клиник;
- армейские врачи, врачи работающие в полиции и в тюрьмах;
- в обычном режиме будут работать службы неотложной помощи, в частности приемные покои больниц;
- диализ;
- родильные отделения будут работать в полном объеме, но только для срочных случаев;
- больничные кассы "Макаби" и "Меухедет";

Кто работает в ограниченном режиме?
- дежурные врачи государственных больниц;
- онкологические поликлиники будут закрыты, но онкологические и гематологические процедуры будут проводиться в обычном режиме;
- экстренные комиссии по искусственному оплодотворению будут принимать только срочные случаи по своему усмотрению;
- дневные стационары и исследовательские центры для беременных и рожениц работать не будут, срочные случаи будут перенаправлять в отделения неотложной помощи;
- в каждом медучреждении будет работать специальная комиссия, принимающая решение о проведении срочных операций;
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 05.04.2011 в 10:43
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 11:51   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Забастовка врачей Израиля продолжается.
Вообще-то врачу бастовать сложно. И не только и не столько по финансовым соображениям (ведь за дни забастовки никто не заплатит), а по соображениям моральным и профессиональным.
Профсоюз врачей Израиля после 11 лет компромиссов пошел, прямо скажем, на эту крайнюю меру не от хорошей жизни.
Речь идет прежде всего об общих требованиях -повышение зарплаты в отраслях, куда молодые врачи идти отказываются (анестезиология - реаниматология, неонатология, общая терапия и хирургия). а также на перифирии (севернее Хедеры и южнее Беер Шевы). Требования бастующих врачей связаны и с финансированием материально-технической базы здравоохранения, увеличением количества ставок, увеличением квоты выпуска студентов - медиков, повышением оплаты труда врачей на дежурствах.
В общем и целом перед министерством финансов поставлены вопросы глобальные, основной целью которых - не потерять ведущие позиции израильского здравоохранения и улучшить уровень обслуживания наших граждан.
Вместе с тем, делается всё, чтобы не навредить больным, нуждающимся в нашей помощи.
И уж если речь идет о "шкурности", так скорее всего эта забастовка никак не улучшит финансовый статус опытных врачей Центрального или Иерусалимского округов, к которым и относится Ваш, читатель, покорный слуга.
Трудно осмыслить как это - бастую, но кроме неоплаченных дней ничего от забастовки не получаю?
Да ведь есть же еще ценности, кроме денег или "жирного корыта", о потере которого так скорбят агафоновы - брумели.
И штрейхбрекерство у нас, представьте, не в чести.
Будут хорошие условия труда, будет место для этого труда - еще заработаем.
И в результате нашей забастовки выиграют все - и больные, и врачующие.
Снова - трудно осмыслить? Ничем не могу помочь...
=========================================

Врачи снова начали забастовку. Минфин призывает их к диалогу
http://www.newsru.co.il/israel/11apr2011/ozar8001.html




Медицинские работники возобновляют 11 апреля забастовочные санкции. Не будут бастовать только врачи ашкелонской больницы "Барзилай", из-за эскалации напряженности в южном районе страны. По решению медицинского профсоюза, врачи из больницы "Шиба" помогут коллегам на юге.
11 и 12 апреля хирурги будут оперировать только онкологических больных, а также в случаях, когда речь идет о спасения жизни пациента. Прочие операции переносятся. В среду, 13 апреля, все больницы будут работать по субботнему графику, передает радиостанция "Коль Исраэль".
"Гаарец" отмечает, что врачи больничных касс "Леумит" и "Клалит", ведущих переговоры с министерством финансов, в настоящее время не участвуют в забастовке и будут работать в обычном режиме.
Глава профсоюза медработников доктор Леонид Эйдельман обвиняет министерство финансов в затягивании переговоров.
Минфин, в свою очередь, утверждает, что профсоюз сорвал переговоры и отказывается вернуться к диалогу. Чиновники призывают врачей прекратить бастовать и начать конструктивный диалог, в первую очередь, ради больных.
Третья сторона, министерство здравоохранения, в свою очередь, говорит, что не примет соглашение медицинского профсоюза с минфином, если в договоренности не будут урегулированы главные проблемы системы здравоохранения. Минздрав призывает повысить зарплаты врачам, а также принять меры для привлечения врачей на периферию и для преодоления нехватки медиков определенных специальностей.
По последним данным, медработники и чиновники не могут договориться по вопросу о внедрении услуги выбора врача за дополнительную плату. Минфин отказывается обсуждать эту инициативу. Минздрав, первоначально поддерживавший это предложение, изменил позицию в последнее время, но, вместе с тем, замминистра здравоохранения Яаков Лицман считает, что предоставление такой услуги необходимо.
Медики настаивают также на увеличении штата медперсонала, обеспечении врачей достаточным временем для отдыха, расширение больниц, льготы для врачей, работающих на периферии и введение дополнительных ставок на ночные смены.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:18   #3
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

нифигасе...

а у нас, вишь, свои заморочки
терракт в метро
и следствие: население вовсе не волнуется по поводу начавшегося передела собственности
вишь, валюта у нас скупается, но не продаётся
точнее, продаётся, но по усмотрению тех, кто принимает решения
то есть тем, кому положено

а тот, кто бомбу в метро взорвал - по любому преступник, да и тд
__________________
лучшая музыка в Вене
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:03   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
нифигасе...

а у нас, вишь, свои заморочки
терракт в метро
и следствие: население вовсе не волнуется по поводу начавшегося передела собственности
вишь, валюта у нас скупается, но не продаётся
точнее, продаётся, но по усмотрению тех, кто принимает решения
то есть тем, кому положено

а тот, кто бомбу в метро взорвал - по любому преступник, да и тд
Хорошо, что тебя не зацепило. А мы вот так и живем. Можно сказать - пообвыклись. Как теракт - бегом в приемный покой больницы Бикур Холим. Как правило из пораженных - 50 процентов арабов. Лечим всех.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:46   #5
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
А мы вот так и живем. Можно сказать - пообвыклись.
грустно это, когда гибель неповинных людей становится привычной
__________________
лучшая музыка в Вене
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:08   #6
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
грустно это, когда гибель неповинных людей становится привычной
Пообвыклись - не значит, что вошло в привычку. Просто - напросто знаем, что это может случиться с любым, здесь и сейчас. И знаем что делать, если произошло.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:37   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Продолжаю информационную тему о забастовке врачей Израиля. Похоже, всё еще только начинается!
=====================
http://www.newsru.co.il/israel/13apr2011/bast307.html
В обмен на уступки минфина врачи согласились не закрывать онкологические отделения

время публикации: 11:12
последнее обновление: 11:12 Забастовка врачей продолжается в среду в ограниченном объеме. Государственные больницы, больницы больничной кассы "Клалит", больницы некоммерческих организаций "Адасса", "Шаарей Цедек" и "Бикур Холим" работают в субботнем режиме. Также в субботнем режиме работают государственные психиатрические и гериатрические клиники.
Амбулаторные отделения этих больниц закрыты, плановые операции отменены. В то же время профсоюз врачей сообщил, что в связи с согласием министерства финансов пойти на определенные уступки в переговорах было принято решение освободить от участия в забастовке онкологические отделения и не отменять операции, связанные с удалением раковых опухолей. В связи с обострением ситуации на границе с сектором Газы профсоюз освободил от участия в забастовке больницу "Барзилай".
Больницы "Ланиадо" и "Мааяней Йегошуа", больницы Нацерета, а также частные больницы "Асута" и "Медикал Сентр" работают в обычном режиме. Также в обычном режиме работают больничные кассы.
В случае, если в ближайшие дни не наметится прорыв в переговорах, врачи угрожают ужесточить забастовочные санкции. Среди возможных шагов – присоединение к забастовке врачей больничных касс "Клалит" и "Леумит".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:45   #8
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Немного информации о жизни наших коллег в России.
Выступление детского врача, профессора Л. Рошаля широко обсуждается профессиональной общественностью России. Мое впечатление от нее - ничего особенно нового, уж извините. Еще лет десять - пятнадцать назад на каждой коллегии Облздрава звучали подобные высказывания главных врачей и их заместителей. Основной финансовый бич здравоохранения был и остается - остаточный метод финансирования. Но даже выделенные деньги надо уметь освоить. А вот финансовое положение самих врачей с годами только ухудшается. Больно читать, сколько сегодня получает квалифицированный российский врач, не говоря уж о начинающем. Нет стимула ни работать, ни повышать свою квалификацию.
Далее пока без моих комментариев.
==========================

Медики поставили диагноз здравоохранению




18:23 20/04/2011
http://www.rian.ru/analytics/20110420/366551846.html
Анна Курская, РИА Новости.
Известный врач, директор московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль на Форуме медицинских работников подверг публичной критике работу Минздравсоцразвития РФ. Он осудил организацию здравоохранения в стране, сокращение клиник, систему оплаты труда врачей, отсутствие общественного контроля за расходованием средств и коррупцию в отрасли.
Министерство отреагировало на это выступление публикацией открытого письма к премьер-министру Владимиру Путину, в котором обвинения Рошаля были названы несправедливыми. Но судить о том, насколько они соответствуют действительности, невозможно без учета мнения третьей стороны - российских врачей. Кто, кроме них, может достоверно рассказать о том, как сегодня обстоит дело в отечественном здравоохранении?
Как выживают врачи
Самый доступный способ узнать, что волнует сообщество медиков - ознакомиться с перепиской врачей на специализированных интернет-форумах и в блогах. Наиболее острая тема таких обсуждений - низкая фактическая заработная плата врачей и медсестер при очень высокой нагрузке.
С ноября 2010 года в блоге врача, который пишет под псевдонимом dok_zlo, медработники публикуют отсканированные личные зарплатные расчетные листы. Цифры говорят сами за себя: "врач детский невропатолог высшей категории - сумма к перечислению: 4331.58", "анестезиолог-реаниматолог, первая категория, полставки - 3260,42"... Всего около 30 фотографий, присланных с разных концов страны.
В комментариях к этому блогу можно подробнее узнать о доходах врачей и младшего медперсонала в провинции. "Меня зовут Сергей, живу и учусь в Иваново. Как ординатор второго года обучения я получаю около 2200 р., минус общага - на руки выходит 1600-1700 р. Как медбрат я получаю 4500-5000 р. в месяц. Премий нет. Безусловно, это не основной источник дохода моей семьи, подрабатываю переводами медицинских текстов на сайт... Моя супруга, студентка 5 курса педфака, имеет стипендию в 1100 р. Она работает в том же отделении медсестрой, имеет 5000 р", - пишет один из участников обсуждения.
"Зарплата хирурга - 5350 р. в месяц, зарплата уборщицы в офисе через дорогу от больницы - 6000 р. Зарплата санитарки - 1600 р. Кто же идет работать на такую зарплату? Сумасшедшие? Святые?" - пишет в блоге заведующий районной больницей п. Зарубино Александр Криницкий.
Кадровый голод, по его словам, чудовищный, основная организационная работа у заведующего - сэкономить бюджетные средства, заставив персонал выполнять работу бесплатно, что приводит к фактически рабскому труду врачей, медсестер и санитарок.
"Получаются "забавные" курьезы - так, заведующий неврологическим отделением одной из больниц Владивостока месяц вел больных в одиночку. В отделении положено 3 врача, план соответствующий, реально есть только 2, включая заведующего, и когда один доктор ушел в отпуск, план оказался недовыполненным. Выполнить его в одиночку нереально - это 55 пациентов в отделении. Заведующего оштрафовали. То есть врач работал в 2 раза больше, а денег получил меньше. И это - норма", - пишет Криницкий.
Марина Собе-Панек, писатель-сценарист из Москвы, рассказывает в блоге о жизни медработника в Липецке: "Моя младшая сестра работает медсестрой, имеет стаж 20 лет и первую категорию, раньше получала 5 тысяч с копейками, а теперь - 3 тысячи 380 рублей. При квартплате в 4 тысячи 200 рублей ей все равно, сколько получать. Даже от пяти тысяч остатка хватит разве что на прокорм кошки".
Источники дополнительного заработка
Почти каждый врач в бюджетной организации, который пытается не брать откаты у фармацевтических компаний, вынужден заниматься работой по совместительству. Особенно это относится к узким специалистам в поликлиниках, которые не получают надбавки, установленные для участковых терапевтов.
"Если врач ведет приемы в двух-трех поликлиниках, все равно больше 10.000 рублей он не получит. Так, работая на две ставки, он должен за рабочий день осмотреть около 100 пациентов. Это даже физически невозможно, от этого зависит, конечно, и качество его работы", - пишет детский хирург Портная из Иваново.
Участник социальной сети "Доктор на работе" педиатр Баскаков считает, что работа по совместительству ухудшает положение врачей и пациентов, и призывает искать другие источники заработка: "Не нужно затыкать своим телом дырки в штатном расписании! Начальство в глубине души презирает нас за это, считает врачей безвольными".
У молодых специалистов, интернов и студентов-медиков, возможностей для дополнительного заработка по специальности еще меньше. В соцсетях и на форумах они жалуются на то, что подрабатывать медсестрами и фельдшерами им запрещают. При этом никто не препятствует работать по вечерам барменами или официантами.
"Интерну нельзя подрабатывать фельдшером, медбратом и т.д, зато он вполне может работать грузчиком, таксистом, что-нибудь сторожить. Мне в этом плане повезло, т.к. я во время интернатуры фельдшерил на «скорой», куда и хотел потом пойти работать. Но далеко не всем, как мне, идут навстречу", - пишет врач скорой помощи Алексеев.
"А нам до 6 курса можно было работать только санитарами в больницах, вышел такой приказ, на ставку медсестер брали только по большому блату, ну и тех, кто колледжи до вуза закончил. Вот и работали барменами, крупье, на акциях пиво рекламировали", - рассказывает рефлексотерапевт Панчук.
Из форумов и блогов можно узнать о том, что нередко российские врачи, не выдержав борьбы за существование, уезжают в арабские страны, где их квалификация находит достойную оплату. Другие уходят из профессии. Но большинство продолжают нести свой ежедневный подвиг в российских больницах и поликлиниках.
Врачи поддерживают протест
Конфликт между Леонидом Рошалем и Минздравсоцразвития не оставил равнодушными и участников медицинских сообществ в Интернете.
"Мне позиция Рошаля по многим вопросам не близка, но в данном выступлении я согласен очень со многим. А реакция министерства, да еще анонимная, это просто позор. Мне кажется, что если точка невозврата еще не пройдена, то мы проходим ее сейчас, когда спокойно наблюдаем, что игнорируется позиция врачебного сообщества (а она в целом отражена в выступлении Рошаля)", - пишет участник дискуссионного клуба Русского медицинского сервера под псевдонимом Tim Hunter.
Другой участник обсуждения, Tourunov, также не одобряет действий "коллектива Минздравсоцразвития": "Опубликовали на своем сайте анонимку, да еще открыли обсуждение с переходом на личности, явно "подставными" комментариями... По-человечески, мне Леонида Михайловича в этой ситуации очень жаль".
"Фонд оплаты труда у нас сокращают, для 6,5% прибавки не выделили ничего. Говорят, сокращайте всех, кого можете. Персонал озлоблен донельзя, и правильно. Сколько врать-то можно? Что в районах творится, я молчу, у нас областное учреждение. Все развалено, - пишет участница дискуссии под ником Начмедка. - Хоть один честный человек (Рошаль) нашелся... Реакция Минздрава позорна, партсобрание какое-то колхозное, а не министерство".
"Так ли уж оскорбителен был Рошаль? - задает вопрос Конвай. - А может, как хороший хирург воспользовался древнейшим правилом врачевателей "Ubi pubis - ibi incisia" ("Где гной - там вскрой")?"
Поддерживает Леонида Рошаля и врач, пишущий под псевдонимом ВВС: "Почтенного возраста человек, наверное, имеющий в жизни все - от статуса до денег, не побоялся высказать честно то, что вся медицинская страна говорит по курилкам… Пример гражданской мужественности нам дан. Я просмотрел выступление дважды - там нет ни одного утверждения, которое я бы назвал неверным. Увы".
Орфография и пунктуация пользователей сохранены
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:11   #9
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

ахм(((
__________________
лучшая музыка в Вене
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:17   #10
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Глава профсоюза врачей Леонид Идельман обещает: всем будет "весело"


22.04.2011 12:26
Доктор Леонид Идельман, глава профсоюза израильских врачей, обещает, что по окончанию праздника Песах в стране опять начнется "веселье". Врачи готовятся к новым забастовочным санкциям, так как Минфин не идет им на встречу в переговорах по спасению системы здравоохранения.
Леонид Идельман (Флеш90)


Глава израильского медицинского профсоюза Леонид Идельман обещает, что после праздника Песах врачи собираются возобновить акции протеста, а также вернуться к забастовочным санкциям. В интервью сайту NRG, главный "русский" врач страны заявил, что профсоюз решил дать израильтянам нормально отдохнуть в праздник, не отягощая ситуацию забастовками. Во вторник, 26 апреля, переговоры врачей с министерством возобновятся, а 27 апреля пройдет массовая демонстрация протеста медицинских работников перед Кнессетом. Естественно, это скажется на работе больниц и медицинских центров.

Если же Минфин не пойдет на встречу врачам, требующим буквально спасти систему здравоохранения, то дело кончится забастовкой медработников. Идельман подчеркнул, что ключевые требования профсоюза, включая увеличение зарплат на 50% – реалистичны, и их невыполнение грозит обвалом всей системы.

Как сообщал портал IzRus, список требований медработников был опубликован еще в конце февраля этого года, и он включает в себя выделение "пакета спасения" всей системе здравоохранения в Израиле. Кроме повышения зарплат и улучшения условий труда, врачи требуют прекращения "дискриминации" севера и юга, так как зачастую медработники на периферии находятся в гораздо более плохом положении, чем работающие в центре. И речь идет не только о финансовом положении, но и о загрузке. В Минфине же требуют ввести систему нормирования часов, чтобы врачи "отбивали карточку", приходя и уходя с работы. В профсоюзах отмечают, что это невозможно и неэтично, так как медик не может просто прервать свою работу по окончанию смены.

Еще одним требованием врачей является увеличение числа мест в больницах, так как население растет, а госпитализировать людей просто некуда, отмечает издание. По данным профсоюза, за последние 10 лет не прибавилось ни одного больничного места и именно поэтому пациенты вынуждены лежать на койках в коридорах больниц.

При этом, перед медицинской системой также стоит проблема кадров, практически никак не решаемая государством. Как уже писал портал IzRus д-р Идельман не раз высказывался по этому поводу, отмечая, что число новых врачей, ежегодно поступающих на работу почти в два раза ниже необходимого. Параллельно с этим, вместо того, чтобы заняться вопросом привлечения к работе тысяч медиков - репатриантов из бывшего СССР, принимаются довольно странные решения по привозу врачей из Грузии или поиску еще не репатриировавшихся из бывшего СССР сотрудников медицинской сферы, которым обещают рабочие места после прибытия в Израиль
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: