Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 23:28   #61
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а разве постоянных бомбежек и откапывания тел своих близких - не достаточно?... Мне кажется подследственный держался более, чем стойко после того, что с ним было.
Мы наверное привыкли к более ужасным ужасам по телевизору, не видим в том, что с ним случилось, причин для посттравматического синдрома. (точнее PTSD). А если это все представить в натуре, а если, не дай бог, пережить? От этого и с ума сойти можно.
Я недостаточно подкован в этой области... потому - спросил
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:42   #62
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вообще-то чеченцы - народ очень крепкий физически, религиозный, нередко до фанатизма, и воинственный. Из таких получаются отличные солдаты. Они воюют столетиями. Плюс кровная месть. Утрату близких они переживают тяжело. Свой дом для них - крепость. Даже дома (индивидуальные) строят окнами во двор.
Но психика у них отнюдь не крепка - возбудимы, вспыльчивы, порой неоправданно жестоки.
В общем, кадровые военные, типа Басаева или генерала Дудаева - очень профессиональны и опасны. А такие как мой пациент, тем более не обделенный романтикой юности - совсем иное дело.
Но вопрос даже не в том... Война, какова бы и где бы она не была - не только убивает, но и ломает, корежит судьбы обеих противостоящих сторон.
В Израиле военная психиатрия и психология - очень сильные и уважаемые отрасли. Для переживших войну и заработавших т.н. "тисмонет крави" - "боевой синдром" существует масса реабилитационно-восстановительных программ. И всё равно...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:48   #63
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

СПРАВКА IzRus
"Вообще всем государствам, которые сегодня борются с терроризмом, нужно ещё раз взвесить, какие средства допустимы против террора. По всей вероятности, перечень этих средств – не только для нашей страны, а вообще – должен быть расширен, и они должны быть не только более эффективными, но и более жесткими. Если хотите, более жестокими. В превентивных целях, для предотвращения террористических актов. Надо наказывать за это".

Президент России Дмитрий Медведев, Махачкала, 1 апреля 2010 г.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 01:24   #64
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
СПРАВКА IzRus
"Вообще всем государствам, которые сегодня борются с терроризмом, нужно ещё раз взвесить, какие средства допустимы против террора. По всей вероятности, перечень этих средств – не только для нашей страны, а вообще – должен быть расширен, и они должны быть не только более эффективными, но и более жесткими. Если хотите, более жестокими. В превентивных целях, для предотвращения террористических актов. Надо наказывать за это".

Президент России Дмитрий Медведев, Махачкала, 1 апреля 2010 г.
А на мой взгляд - при расширении арсенала средств - предпочтение нужно отдавать не просто более эффективным, но и - не расширяющим безмерно базу терроризма...
Я уже писал на форуме об ответе шефа гестапо на вопрос о морали и нравственности...
- Мораль и нравственность - не являются эффективными средствами...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 08:45   #65
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А на мой взгляд - при расширении арсенала средств - предпочтение нужно отдавать не просто более эффективным, но и - не расширяющим безмерно базу терроризма...
Например? Или снова резонерские всполохи?

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я уже писал на форуме об ответе шефа гестапо на вопрос о морали и нравственности...
- Мораль и нравственность - не являются эффективными средствами...
Развивайте мысль, а то непонятно - Вы против Президента России или за безымянного шефа гестапо?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:33   #66
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Например? Или снова резонерские всполохи?
Ща - как урезоню...
Чего мудрить с примерами... Ковровое бомбометание по местам возможного обитания несогласных... а можно - прихватить и сопредельные земли: вдруг и туда просочились...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Развивайте мысль, а то непонятно - Вы против Президента России или за безымянного шефа гестапо?
А чем Мюллер хуже Медведева или Путина? Говорят все они - примерно одно и то же - об эффективности...
Я - за эффективность качественную...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:56   #67
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ща - как урезоню...
Чего мудрить с примерами... Ковровое бомбометание по местам возможного обитания несогласных... а можно - прихватить и сопредельные земли: вдруг и туда просочились...
По всему, что движется? Вы хорошо запомнили содержание моего рассказа.
А как Вы думаете насчет точечных уничтожений? В смысле - одной - двумя ракетами по террористу - полевому командиру (генералу Дудаеву и далее по списку)? Или будете ловить их по всему миру, потом предавать суду? Нет, мне просто интересно. Может, снарядите маленькую ракету и маленькой ядерной боеголовкой?


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А чем Мюллер хуже Медведева или Путина? Говорят все они - примерно одно и то же - об эффективности...
Я - за эффективность качественную...
Как говорит наш великий и ужасный пасквилянт и диффаматор Генчик Агафонов - "Цитаткой не поделитесь?"...
Если нет - не надо. Я Вас в ЧС не засуну и во лжи не обвиню.
Просто уточните в свете произошедшего - Вы согласны оставить все как есть (я имею ввиду Вашу и ваших близких и друзей беззащитность перед террором) или у Вас есть конкретные идеи?
А то слышали - шагая в ногу можно от резонанса и мост обвалить?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:31   #68
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
По всему, что движется? Вы хорошо запомнили содержание моего рассказа.
Не угадали.
Я хорошо помню детскую присказку "Бей своих, чужие - бояться будут..."
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А как Вы думаете насчет точечных уничтожений? В смысле - одной - двумя ракетами по террористу - полевому командиру (генералу Дудаеву и далее по списку)? Или будете ловить их по всему миру, потом предавать суду? Нет, мне просто интересно. Может, снарядите маленькую ракету и маленькой ядерной боеголовкой?
Дустом посыпать...

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Как говорит наш великий и ужасный пасквилянт и диффаматор Генчик Агафонов - "Цитаткой не поделитесь?"...
Да не знал я, что Вас повстречаю... А эти высказывания в речах Путина и Медведева (Медведева, кстати, Вы и цитировали) запоминались именно потому, что забавно перекликались с ответом Мюллера молодому американцу, рядом с которым шеф гестапо спокойно доживал свои дни, благословляя США...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Если нет - не надо. Я Вас в ЧС не засуну и во лжи не обвиню.
Просто уточните в свете произошедшего - Вы согласны оставить все как есть (я имею ввиду Вашу и ваших близких и друзей беззащитность перед террором) или у Вас есть конкретные идеи?
А то слышали - шагая в ногу можно от резонанса и мост обвалить?
Именно поэтому солдат водят по мостам не в ногу... "Идём не в ногу, как солдаты на мосту, идём в плену уставного нюанса..."
А как с конкретными идеями у Вас? Мне - точки опоры не хватает, рычагов заготовлено впрок...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:53   #69
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не угадали."
Я не гадаю, господин хороший.
То, что вчера прочитав, сегодня забыли - плохой прогностический признак.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я хорошо помню детскую присказку "Бей своих, чужие - бояться будут..."
Видимо, ею и руководствуетесь по жизни.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Дустом посыпать...
Флаг в руки. Хоть всё метро засыпьте


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Да не знал я, что Вас повстречаю...
Вновь запамятовали? Агафонов уже назвал бы Вас "наглым лжецом", а я так не думаю.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А эти высказывания в речах Путина и Медведева (Медведева, кстати, Вы и цитировали) запоминались именно потому, что забавно перекликались с ответом Мюллера молодому американцу, рядом с которым шеф гестапо спокойно доживал свои дни, благословляя США
Вы не путаете художественную литературу с реальностью?
Желаю Вам и Вашим близким в трагический час не оказаться среди несчастных жертв террора...


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Именно поэтому солдат водят по мостам не в ногу...
Воистину откровение!

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А как с конкретными идеями у Вас? Мне - точки опоры не хватает, рычагов заготовлено впрок...
Хм... Вопросом на вопрос, значит. Знакомая тактика ("и все посмотрели на библиотекаршу")...
А у меня есть неоригинальная, но конкретная идея - бороться против терроризма всеми доступными способами и на всех фронтах. Я, в отличие от Вас, не резонерствую "по поводу" а видел в России и вижу эту картину воочию. Уверен - увидите, так всё Ваше резонерство на эту тему испарится мгновенно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:56   #70
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

А знаете, ребят, че-то даже читать противно. И так тошно, и вы еще гавкаетесь. (( При чем совершенно непродуктивно.
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: