Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 21:07   #121
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Кстати, я совершенно индифферентен и к Вашей резкости, и к выделению текста красным цветом. Для меня это лишь симптом раздражения, как капслок - виртуального крика.

Да не про Вашу "политкорректность" тема-то открывалась. Какой к черту врожденный такт у прирожденного стукача? (снова не о Вас эпитет, а то обвините меня во всех смертных... )
Всё понял... Где-то идёт бой (происходят события) на которые Вы отвечаете здесь...
Отвечая на конкретные постинги, или же - следуя простой логике беседы - я в это русло и не попаду... Удаляюсь...

P.S. Терракотовый - хорошо сочетается с окраской (тёмно-серой, серой, белой) окна моего браузера... крика - не подразумевалось...
Знавал я одного архитектора-дагестанца, на которого красный цвет или производные от него - действовали, как красная тряпка на быка... но выбрал я его из короткой палитры - не из желания Вас раздражать - именно из-за сочетания с фоном (напоминает одну из работ Васильева)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:17   #122
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Всё понял... Где-то идёт бой (происходят события) на которые Вы отвечаете здесь...
Ну да... можно и так сказать. Сижу вот в своем кабинете на дежурстве и просматриваю цены на недвижимость в Болгарии. Удивительно - всего в пределах 30 40 тыс. евро можно купить отличное жилье в Бургасе.
Чуть выше 35 тысяч - дом с землей в сельской местности.

А это вообще 10 тысяч...
http://www.globalreal.ru/detail/4042...from=subscribe

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
P.S. Терракотовый - хорошо сочетается с окраской (тёмно-серой, серой, белой) окна моего браузера... крика - не подразумевалось...
Угу...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
но выбрал я его из короткой палитры - не из желания Вас раздражать - именно из-за сочетания с фоном (напоминает одну из работ Васильева)
Я ж говорю - я к этим делам индифферентен. Сообщил об общем восприятии подобных изысков в сети... А там - хозяин - барин.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 12:55   #123
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию "Библиотечка антисемита"

Что ж, видимо направление движения сайта "Изба Читальня", определяемое и направляемое сегодня антисемитско-неонацистской волей Г. Агафонова с сотоварищи - отнюдь не случайность. К сожалению. Похоже, эта тенденция затрагивает и более реальные слои общества.
Оно и понятно.
Когда страна в кризисе, наружу вылезает всё самое больное, агрессивное и отвратительное. В другое время "агафоновщина" активно отторгалась органически неприемлящими нацизм, здравомыслящими и гуманными людьми, всегда составлявшими костяк могучей России и забившими осиновый кол в предтечи этих сегодняшних поползновений.
Тогда, но не сегодня...

Конкретный пример...
______________________________________________

"Библиотечка антисемита"

Вызывает удивление и возмущение, что оргкомитет ярмарки, несмотря на целый ряд скандалов, связанных с продажей антисемитской и расистской литературы, так и не смог преградить ей путь на ярмарку, ограничиваясь формальными декларациями.

В Москве прошла очередная, 13-я, выставка-ярмарка "Книги России".
Несмотря на специальное заявление оргкомитета выставки с призывом "проявлять уважительное отношение к национальным и религиозным чувствам коллег и посетителей, не допуская экспонирования и продажи тех книг, что проповедуют национальную и религиозную нетерпимость", ярмарка традиционно дала возможность приверженцам антисемитизма пополнить свои книжные запасы.


На стенде издательства "Русская правда" можно было купить антисемитские книги А. Севастьянова "Чего от нас хотят евреи" и "Время быть русским", книжечку "Отбитый штурм", с черносотенных позиций рассказывающую о событиях начала ХХ века, и прочую антисемитскую и расистскую литературу.
На стенде другого издательства, "Алгоритм", продавались книги радикального националиста Б. Миронова, несколько лет назад осужденного за разжигание национальной розни, публициста О. Платонова, много лет "разоблачающего еврейский заговор", книга черносотенца К. Пасхалова.
Рядом с "Основами научного антисемитизма" С. Баландина стояла книга отрицателя Холокоста Юргена Графа. Здесь же красовалась книга бывшего преподавателя Санкт-Петербургского университета МВД В. Дрожжина, уволенного в прошлом году за создание антисемитского учебника государства и права. Название этой книжки говорит само за себя: "Ликвидация СССР и сионизм".


Еврей-антисемит И. Шамир раздавал поклонникам автографы на своей книге "Каббала власти".
Впрочем, антисемитская литература свободно продавалась и на стендах других издательств, в том числе и весьма почтенных.
Так, издательство Даниловского монастыря, резиденции Патриарха Московского и всея Руси, "порадовало" покупателей книгой со специфичным названием "Каббала - заговор против Бога".
А издательство "Проф-пресс" предлагало давнюю антисемитскую фальшивку - книгу Д. Рида "Спор о Сионе".
Вызывает удивление и возмущение, что оргкомитет ярмарки, несмотря на целый ряд скандалов, связанных с продажей антисемитской и расистской литературы, так и не смог преградить ей путь на ярмарку, ограничиваясь формальными декларациями.
А ведь сделать это достаточно легко - смогли же осуществить подобную акцию на ярмарке "Non-fiction", которая никак не меньше "Книг России".
Впрочем, если все будет идти такими же темпами, то через несколько лет к названию ярмарки можно будет смело прибавлять слово "Черносотенная".

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=12902

Автор: Семен Чарный
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:13   #124
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Do you have a comment?

800 миллионов шекелей выделены на арабский сектор. Еврейские неимущие подождут

Правительство одобрило выделение из госбюджета 800 миллионов шекелей на ускорение развития арабского сектора. Разработало комплексную программу министерство нацменьшинств во главе с министром Авишаем Браверманном (Авода).

Согласно утвержденной программе, 12 арабских и друзских населенных пунктах получат от государства значительную помощь в целом ряде областей, включая создание новых рабочих мест, обеспечение жильем и социальными благами.

В связи с утверждением программы глава правительства Биньямин Нетаниягу подчеркнул: представители национальных меньшинств должны иметь разные возможности не только в сфере реализации сугубо гражданских прав и свобод, но и в экономической сфере.

При голосовании за утверждение программы помощи арабским и друзским населенным пунктам воздержался министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович (НДИ). Выступая по данному вопросу, Ааронович подчеркнул, что выделенные сегодня средства на ускорение экономического и социального развития арабского сектора – это "капля в море".

"Сегодня мы расплачиваемся за некомпетентность и пренебрежительное отношение к нееврейскому сектору практически всех правительств Израиля", - сказал Ааронович.

Напомним: за неполные 62 года существования государства Израиль арабский сектор прорвался на ведущие места на Ближнем Востоке по социально-экономическому развитию. Ученые называют стремительный рост благосостояния израильских арабов феноменальным: большинство из них не только проживает в двух-трехэтажных добротных домах, но и владеет приусадебными участками. Да и средний доход на душу населения среди израильских арабов превышает аналогичные показатели в большинстве арабских государств.

Вместе с тем сотни тысяч еврейских граждан Израиля бедствуют. Это особенно остро ощущается в предшествующие празднику Песах дни, когда тысячи семей вынуждены обращаться в различные добровольные объединения, чтобы получить там дармовые продукты.

Однако, как сообщил сегодня генеральный директор известного в стране добровольного объединения "Питхон лев", государство всего на 1% финансирует подобные гражданские ассоциации – остальные 99% средств на покупку базовых продуктов к Песаху и Рош ха-Шана "амутот" приходится добывать самостоятельно, обивая пороги филантропов.

http://www.zman.com/news/2010/03/21/70483.htm



__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:22   #125
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

О-хо-хо, пройдёт эта инфа мимо ясных очей герра Агафонова и ортопедика Комиссаренко. Не поверят ведь, они доверяют лишь Аль-Хаяту или другим арабским СМИ.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:30   #126
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
О-хо-хо, пройдёт эта инфа мимо ясных очей герра Агафонова и ортопедика Комиссаренко. Не поверят ведь, они доверяют лишь Аль-Хаяту или другим арабским СМИ.
Ну, мимо херра Агафонова точно не пройдет - это его работа. Правда не до того ему сейчас - Лемыш его мордой об стол ударил, поймав на мелкой, но обычной для Агафоныча лжи.

http://www.chitalnya.ru/work/160158

И еще - исповедь стукача на Литзоне:
Re: Есть одна идея

Геннадий Агафонов 21 мар 2010, 10:47
Я бы вообще не связывалась с избой- грязный сайт.
---Не соглашусь. С мои появлением там стало значительно чище.
Иных уж нет, а те далече...


Геннадий Агафонов Сообщений: 136Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:47
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:53   #127
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну, мимо херра Агафонова точно не пройдет - это его работа.
Ну, если "работа"-то весьма некачественная. Герр Агафонов постоянно упоминает выражения "официальный Тель-Авив", "по сообщениям Тель-Авива" и т.п. А ведь столица государства Израиль-Иерусалим и писать надобно: "Официальный Иерусалим".
Хотя, сдаётся мне, что герр Агафонов намеренно искажает истину.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:10   #128
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Ну, если "работа"-то весьма некачественная. Герр Агафонов постоянно упоминает выражения "официальный Тель-Авив", "по сообщениям Тель-Авива" и т.п. А ведь столица государства Израиль-Иерусалим и писать надобно: "Официальный Иерусалим".
Хотя, сдаётся мне, что герр Агафонов намеренно искажает истину.
Для тех, у кого еще не спали шоры с глаз, хорошо бы почитать внимательно вот эту тему, поднятую Агафоновым и о провокативности которой мы не раз говорили.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5572
Каждый, кто хоть немного непредвзят, заметит, что как только факты начинают давлеть над Г.Агафоновым, он привычно съезжает на личностные разборки, препарируя из дискуссии основной смысл и раскручивая ее на любой, хоть малейшей придирке...
Я мог бы подробно разобрать эту ситуацию и этот прием, но думаю - это лишнее.
Мало того, провоцируя, оппонента, загнавшего его в угол, Г.Агафонов, изгнанный со стихиры как "самый бесчестный оппонент", уже не юлит и не извивается, как уж под вилами. Он не гнушается ложью:
http://www.chitalnya.ru/work/160158/

"Будучи пойман на явной лжи и клевете,А.Лемыш предпочел просто
испариться из темы. Будто и не заходил.8)"(с)
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:53   #129
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Еще один маленький штрих к возможностям взаимоотношений "политкорректности и маразма". Чужие мысли, но они согласовываются с моими...
Сегодня ночью случайно наткнулся на передачу "Школа злословия", где речь шла о новом романе "Каменный мост", какие-то женщины-ведущие (одна из них, кажется, Т.Толстая) рассуждали о его гениальности, но при этом "замусоренности" эротическими сценами.
Роман этот я не читал, Дда и не в нем дело. Зашла речь и о творчестве Сорокина. Впервые услышал отзывы, что как человек Сорокин - личность светлая и чистая.
Но у каждого имеется где-то под черепной коробкой нечто вроде "замусоренного заднего мозга" (не имеет ничего общего к анатомии мозга, как Вы понимаете, читатель). Сорокин, по мнению ведущих, имеет гениальное свойство "открывать кавычки" и затем выпускать (гениально) наружу содержимое этого "замусоренного мозга"...
. А иные агафоновы всю жизнь неимоверно мучаются тем, что имея грязный задний мозг вынуждены держать эту грязь в себе, испуская только вонючие газы иносказаний, "вздыхать и думать про себя, когда же черт возьмет тебя" (с)

А не больший ли этом маразм, господа, всю жизнь копить грязь в себе (и не обманывайте, и не обманывайтесь - кОпите!)? Лучше вломить Агафонову лишний раз сковородой по мордасам, чтобы причинить "коммоцио" его мерзкому заднему мозгу...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:02   #130
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

И всё же как ни говори, для Агафонова и Ко больше подходит не снобистская "политкорректность", а старая добрая система дореволюционного обучения - в угол поганца, коленками на соль!
И тогда происходит иной раз воистину чудо - доходит до агафоновщины, что слова "гундеж" или "скулеж" пишутся без мягкого знака!



__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: