Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 11:57   #121
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Но, возможно ещё Ева и Омела себя явят, буду надеяться.
Большое спасибо за приглашение, но я свои болезненные стихотворные потуги не считаю достойными обсуждения. : )
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:53   #122
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

У меня такой вопрос к уважаемым участникам собрания. Я пришла на форум в надежде поговорить о прозе, классической или современной, обсудить какие-либо известные мне произведения. Я была убеждена, что найду это на Литературном форуме. И не нашла. : ) Так вот вопрос такой. Людей, читающих прозу, пусть не так много, но достаточно. Читающих поэзию великих - единицы. Но почему же так много людей, ПИШУЩИХ стихи??? Это отнюдь не наезд, мне просто интересно разобраться в этом феномене.
.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:55   #123
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос к уважаемым участникам собрания. Я пришла на форум в надежде поговорить о прозе, классической или современной, обсудить какие-либо известные мне произведения. Я была убеждена, что найду это на Литературном форуме. И не нашла. : ) Так вот вопрос такой. Людей, читающих прозу, пусть не так много, но достаточно. Читающих поэзию великих - единицы. Но почему же так много людей, ПИШУЩИХ стихи??? Это отнюдь не наезд, мне просто интересно разобраться в этом феномене.
.
Это всё - от Хлестакова... Гоголь напортачил...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:07   #124
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос к уважаемым участникам собрания. Я пришла на форум в надежде поговорить о прозе, классической или современной, обсудить какие-либо известные мне произведения. Я была убеждена, что найду это на Литературном форуме. И не нашла. : ) Так вот вопрос такой. Людей, читающих прозу, пусть не так много, но достаточно. Читающих поэзию великих - единицы. Но почему же так много людей, ПИШУЩИХ стихи??? Это отнюдь не наезд, мне просто интересно разобраться в этом феномене.
.
Omela, откуда Вы знаете, кто и что читает? Владеете статистистическими данными? К поэзии великих, ИМХО, обращаются в определённый отрезок своей жизни очень многие. Это не в поезде время скоротать.
Писать начинают тоже не все.
Вот из всех моих знакомых и друзей одна я с "заскоками", остальные все здравомыслящие.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:54   #125
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

но полагаю, что Вы пока не уйдёте с форума,

Вы знаете, Игорь Б., именно это мне и захотелось в первую минуту сделать, когда я прочел в уголовном словаре, что такое Кобла или Кобел. Я ведь сперва добродушно подумал, что Вы так "кобеля" сократили.

Так вот, Вы меня этим очень оскорбили, и Вы совершенно не правы, у меня обычная гетеросексуальная ориентация. Вы идете сапогами по душам, видимо не задаваясь особо вопросами, а почему это человек так написал? Вы вешаете ярлыки, будучи не в курсе проблемы. Раз баба пишет от лица мужчины, значит кобла.
Так вот, есть такое психологическое отклонение от нормы - нарушение полового самовосприятия. Происходит из "радостного" детства. И поверьте, это очень тягостное для человека положение, и трудно лечится, как огорчил меня один доктор.
У нас ведь тут у всех тараканы, верно? Вот у меня такие.
Я воспринимаю себя мужчиной, являясь в жизни женщиной. А в инете можно быть тем, кем захочешь, и Волком в том числе, что Вы имеете против?


Неужели и этот форум заполонит агрессивное злое и бездарное невежество? А жаль!


Возможно, так и будет. Здесь трудно открывать душу, и вряд ли лично мне захочется еще что-то выложить. Ну если только буду очень пьян.
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 23:23   #126
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Сказка про Садовника и Русалку.

Жил-был Садовник, самый обыкновенный, ничем не примечательный. И отец его был садовником, и дед, и даже прадед. Его сады были обыкновенными красивыми садами, и цветники - красивы, как и должно быть. Он был трудолюбив и нелюдим. И одинок. Его знали в лицо многие, но никто не мог сказать, что знает его. Часто, по вечерам, когда он заканчивал свою работу, его видели сидящим на берегу заброшенного озера в парке, улыбающимся. Но ни у кого не было особенного желания подойти и узнать, чему он улыбается.

А Садовник сидел на берегу заросшего камышом озера и слушал песни Русалки. Он знал уже давно, с детства, что в этом озере живет таинственная Русалка и поет песни. И он никому не говорил о ней, потому что заметил еще давно, что никто кроме него голоса ее не слышит. Ни проходящие мимо влюбленные парочки, ни одинокие старики, коротающие на скамейках свой век, ни дети, пускающие кораблики.
Каждый вечер он приходил на озеро и, глядя на его тихую воду, слушал песни невидимой красавицы, которые никогда не повторялись, но были неизменно прекрасны...

Так прошла его жизнь. Почувствовав, что силы покидают его, предвидя близкий конец, он пришел к озеру, сел на берегу, и сказал:
«- Милая Русалка, я столько лет наслаждался твоим пением. Но никогда не видел тебя. Я чувствую, моя смерть стоит у порога, пожалуйста, покажись мне!» И он приготовился ждать. Безмолвно стало озеро, замерли камыши, ни одна птица не пролетела над водой. Он ждал до глубокой ночи, но Она так и не появилась...

...А на следующий день он умер в своей постели, и из его уха выползла улитка.
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:18   #127
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Игорь Б.
А Вы ведь трусишка. )))

Моего тепла уже не ждите,
Я теперь уже не жду отмаз,
Лучше больше навредите.
Нечего другого ждать от Вас.

Последний раз редактировалось Wolf-Gang; 15.01.2010 в 00:22
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:33   #128
stihivamvsemda
Новый участник
 
Аватар для stihivamvsemda
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 4
stihivamvsemda На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Игорь Б.
А Вы ведь трусишка. )))

Моего тепла уже не ждите,
Я теперь уже не жду отмаз,
Лучше больше навредите.
Нечего другого ждать от Вас.
Wolf-Gang, а мне больше всего понравились :
-----------------------------------------
За мягкой дымкой сна, где я растаю,
За скучным днем туманным, где томлюсь,
Я смыслом нежности моей овладеваю,
И юности познания стыжусь.
-----------------------------------------
Это действительно от души, даже чувствуется ! Спасибо !
За Все Стихи - Спасибо, чувствуется как Ваша фантазия бурлила, когда Вы писали. Некоторые Стихи жидковаты, но не плохие, это понятно, когда вдохновение приходит, то они как буд-то сами валятся в строчки, а бывает - хочется написать и не идет...
О Ваших Стихах могу сказать только Хорошее, не бывает плохих Стихов, ведь они идут от души, бывает только непонятые Стихи, кто-то не понимает потому, что сам - Бездарность ! И не хочет понимать других !
Спасибо Wolf-Gang !
p/s: рассекретьте еще, что написали . . . Ждем . . .

Последний раз редактировалось stihivamvsemda; 15.01.2010 в 18:40 Причина: правка
stihivamvsemda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:00   #129
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спасибо. ))))
За мягой дымкой сна - это я, лично, считаю мое лучшее на последний день стихо. Если читаешь вслух, то оно идет как по маслу. Я сам удивился. подумал, а может получится? ))Что в сущности получится? Напечататься? Мне предлагали, напиши грят, еще стихов 20, и будет у тебя сборник. Напиши стихов 20... А у меня ступор.
Короче, спасибо, любовные стихи - очень трудные, но здесь получилось. Наверное потому, что конкретному человеку посвящались. А он и не знает об этом. )))
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:07   #130
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Нет, наврал, знает. В день святого Валентина это написалось. И от него тоже пришло стихотворение. ))) от друга моего.
Я помню этот день, я плакал. День св. Валентина - день всех влюбленных, и день катастрофической депрессии у одиноких людей.
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: