Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 22:29   #1
Калаф
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Калаф
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 424
Калаф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение

Ну вот, то что могла вспомнить, может быть – будет вам полезно.
Не густо. Помнится, один мой знакомый брал интервью в сибирской тайге у знатного механизатора или что-то в этом роде. После того, как он убедился в том, что совершенно напрасно пёрся на перекладных к этому знатному таёжнику, мой приятель задал тому провокационный вопрос, а не встречал ли он своих знаменитых однофамильцев. Г-н Владимир Горбунков (именно так!) ответил, что встречал, когда читал настенный календарь.
- А сейчас что читаете? - спросил его журналист.
__________________
Цыплят по осени считают, а графоманов - по весне.
Калаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 06:13   #2
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калаф Посмотреть сообщение
Не густо.
После 18-19 лет - почти перестала читать худож. лит-ру, та как стало скучно. Всё понятно, ничего нового, что вызывало бы сильные эмоции и новые мысли. Только изредка попадались отдельные вещи, которые в этом смысле нравились ("Сирены Титана" Воннегута - одно из них). Прочитанное ранее - не вызывало отчуждения, но и перечитывать не хотелось.

С этого возраста (в идейном плане взамен массово читаемой в детстве худож.литр-ры) пошло поглощение лучшего из Русского Рока и некоторых бардов, на первом месте перед всеми, как поэт и музыкант - Михаил Щербаков. Ну и - русской и немного западной арт-кинематографии и арт-мультипликации.

А сейчас - период для меня новый, сложный,и в смысле чтения - опять тянет, и находиться кого нравиться читать, ... и понимается, что нравится... мда... но не просто этот процесс идет.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:08   #3
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
После 18-19 лет - почти перестала читать худож. лит-ру, та как стало скучно. Всё понятно, ничего нового, что вызывало бы сильные эмоции и новые мысли. Только изредка попадались отдельные вещи, которые в этом смысле нравились ("Сирены Титана" Воннегута - одно из них). Прочитанное ранее - не вызывало отчуждения, но и перечитывать не хотелось.

С этого возраста (в идейном плане взамен массово читаемой в детстве худож.литр-ры) пошло поглощение лучшего из Русского Рока и некоторых бардов, на первом месте перед всеми, как поэт и музыкант - Михаил Щербаков. Ну и - русской и немного западной арт-кинематографии и арт-мультипликации.

А сейчас - период для меня новый, сложный,и в смысле чтения - опять тянет, и находиться кого нравиться читать, ... и понимается, что нравится... мда... но не просто этот процесс идет.
Зато амбиций море на месте пустыни знаний...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:32   #4
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Зато амбиций море на месте пустыни знаний...
А вы зато складно умеете слагать слова в рифмы.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 08:18   #5
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
А вы зато складно умеете слагать слова в рифмы.
Да, я такая. И словарный запас у меня не от пяти книжек, включая "Цветик-семицветик"...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:43   #6
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
А вы зато складно умеете слагать слова в рифмы.
Леся, если Вы абсолютно ничего не смыслите в настоящей поэзии, то лучше бы Вам закрыть свой рот. Тогда хоть никто не назовет Вас, по крайней мере, глупой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:08   #7
Калаф
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Калаф
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 424
Калаф На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Леся, если Вы абсолютно ничего не смыслите в настоящей поэзии, то лучше бы Вам закрыть свой рот. Тогда хоть никто не назовет Вас, по крайней мере, глупой.
Человек ещё школьную программу не осилил, а мы тут на него тратим слова и целые предложения. Девочка город ни разу не видела, только на трёхколёсном велике педали крутить научилась, а уже в литературные критики заделалась... Да... Плачевна судьба человечества. Не плохая экология его угробит, а собственная глупость. Дураков не сеют и не пашут, они сами родятся.
__________________
Цыплят по осени считают, а графоманов - по весне.
Калаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: