Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Общественная помощь литературной сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 02:28   #261
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
С "винтиками" прямой аналогии не нахожу... но если Вы пытаетесь обобщать в теме после того, как прозвучала конкретная фамилия, все эти обобщения будут автоматически на прозвучавшую фамилию проецироваться (что и происходит, замечаете?)... а это уже и есть - переход на личности...
А личности в наше время - хлипкие да обидчивые, лучше не трогать...
А не затруднит ещё раз назвать ЯВЛЕНИЕ? (может, я пропустил чего...)
Хорошо, согласен. Давайте отойдем от конкретной личности.
Займемся ЯВЛЕНИЕМ.

Уже звучало мнение, и правильное - кушать всем НАДО. И ТАЛАНТЫ (данные или приобретенные) тоже каждый ВПРАВЕ реализовывать, и получать за это свои дивиденты в виде денюшков, славы, уважения и т.д.

Но. Тут ведь вот какая закавыка получается (не забываем, что речь идет о патриотах, болеющих за свою Родину).
И что мы видим сегодня? Их несомненные таланты, усилия и прочее РЕАЛИЗОВАНЫ где? - В СИСТЕМЕ, которая и РАЗРУШАЕТ самобытность, культуру своей Родины. Допустим, та же реклама. Ведь она - вдалбливает в мозги ОБРАЗ жизни и образ ПОТРЕБЛЕНИЯ. То есть, это как раз тот мир, который и обезличивает нации и государства. Где эти лица, которые ОТЛИЧАЮТСЯ от навязываемого образа ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО УСПЕХА? Где рекламы НАШИХ машин, одеколонов, одежды, продуктов, ОБРАЗА НАШЕЙ ЖИЗНИ И ЦЕННОСТЕЙ? - Их нет. Всё закручено в "Мисс и Мистер Мира", в успешных ИНДИВИДУАЛИСТОВ, в ИХ машинах, в ИХ СПОСОБАХ СЧАСТЬЯ.

Вот и явление. Хочется "За Родину!", а участвуем в продвижении и победе ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО общества. Которое, по большому счету, не имеет ни государственной, ни национальной, ни иной отличительной привязки.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 02:29   #262
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый Николай Седов.
Я считаю, что вполне достаточно и пространно ответил на Ваши коротенькие вопросы. А Вы задаёте всё новые и новые! Ну какое Ваше дело что он (О.С.) как журналист мог написать??? Ну какая вам разница? Да он, вообще, тележурналист!

С анонимом Лилаем, пожалуйста, чешите языки в его темах. Он их навалял немало. Но, общение с ТРОЛЛЛЕМ к Вам уважения не добавит.

Виктор Германович, эти слова касаются и Вас тоже.

С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 02:31   #263
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Уважаемый Николай Седов.
Я считаю, что вполне достаточно и пространно ответил на Ваши коротенькие вопросы. А Вы задаёте всё новые и новые! Ну какое Ваше дело что он (О.С.) как журналист мог написать??? Ну какая вам разница? Да он, вообще, тележурналист!

С анонимом Лилаем, пожалуйста, чешите языки в его темах. Он их навалял немало. Но, общение с ТРОЛЛЛЕМ к Вам уважения не добавит.

Виктор Германович, эти слова касаются и Вас тоже.

С уважением, Игорь Б.
Я понял. Спасибо, Игорь, что ответили.

С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 03:25   #264
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Хорошо, согласен. Давайте отойдем от конкретной личности.
Займемся ЯВЛЕНИЕМ.

Уже звучало мнение, и правильное - кушать всем НАДО. И ТАЛАНТЫ (данные или приобретенные) тоже каждый ВПРАВЕ реализовывать, и получать за это свои дивиденты в виде денюшков, славы, уважения и т.д.

Но. Тут ведь вот какая закавыка получается (не забываем, что речь идет о патриотах, болеющих за свою Родину).
И что мы видим сегодня? Их несомненные таланты, усилия и прочее РЕАЛИЗОВАНЫ где? - В СИСТЕМЕ, которая и РАЗРУШАЕТ самобытность, культуру своей Родины. Допустим, та же реклама. Ведь она - вдалбливает в мозги ОБРАЗ жизни и образ ПОТРЕБЛЕНИЯ. То есть, это как раз тот мир, который и обезличивает нации и государства. Где эти лица, которые ОТЛИЧАЮТСЯ от навязываемого образа ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО УСПЕХА? Где рекламы НАШИХ машин, одеколонов, одежды, продуктов, ОБРАЗА НАШЕЙ ЖИЗНИ И ЦЕННОСТЕЙ? - Их нет. Всё закручено в "Мисс и Мистер Мира", в успешных ИНДИВИДУАЛИСТОВ, в ИХ машинах, в ИХ СПОСОБАХ СЧАСТЬЯ.

Вот и явление. Хочется "За Родину!", а участвуем в продвижении и победе ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО общества. Которое, по большому счету, не имеет ни государственной, ни национальной, ни иной отличительной привязки.
Собственно ведь речь не только о рекламе и глянцевых журналах (подчеркиваю - уходим от личностей, обобщаем).

ВСЯ ЖИЗНЬ практически любого человека сегодня ЗАВЯЗАНА на ПОДДЕРЖАНИИ общества потребления. Один - не хочет убирать улицы, и согласен с наймом гастрабайтеров на "грязную" работу, другой - биснесмен, успешно торгующих ИХ ТОВАРАМИ и ИХ СПОСОБАМИ реализации, третий гордится лицензионным ИХ программным обеспечением, четвертый катается на ИХ иномарках и так далее до бесконечности. Потому, что КУШАТЬ ВСЕМ НАДО. Я вовсе не склонен ИХ ВСЕХ обвинить в том, что ХОЧЕТСЯ. Ведь подспудно им хочется и чтобы Родина жила и кушала НЕ ХУЖЕ, чем У НИХ.

Но ведь надо понимать, чтобы было не хуже, мы, практически ВСЕ, участвуем в том, что делаем свою страну КАК У НИХ. Мы на потребительском уровне УЖЕ согласились с ИХ миром (и учавствуем в нем и его распространении). А как же? - Всем кушать НАДО.

Потому мне собственно и не понятен этот выделенный патриотический пафос на отдельновзятых, и достаточно малозначимых сайтах. Малозначимых, в том смысле, что на БЫТОВОМ ЕЖЕДНЕВНОМ ПОТРЕБЛЕНИИ культурный урон значительно превышает условную пользу от воззваний и манифестов.

ИМХО

Последний раз редактировалось Седов Николай; 03.08.2009 в 03:34
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 07:52   #265
Лилай Интуэри
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Лилай Интуэри
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 270
Лилай Интуэри На пути к повышению репутации
Smile

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Уважаемый Николай Седов.
Я считаю, что вполне достаточно и пространно ответил на Ваши коротенькие вопросы. А Вы задаёте всё новые и новые! Ну какое Ваше дело что он (О.С.) как журналист мог написать??? Ну какая вам разница? Да он, вообще, тележурналист!

С анонимом Лилаем, пожалуйста, чешите языки в его темах. Он их навалял немало. Но, общение с ТРОЛЛЛЕМ к Вам уважения не добавит.

Виктор Германович, эти слова касаются и Вас тоже.

С уважением, Игорь Б.
Тролль? Вы не сведущи в компьютерной терминологии
_______
Бывает, что человек размещает в форуме сообщение,
в котором искренне и открыто выражает свои чувства.

Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя,
объявив его троллем....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D0%BD%D0%B3

Теперь, подумайте,
кто так яро защищает гламурных витязков
Обратная психология.
Вас, распределитель уважения, не один я назвал "законченной патриуткой".

Вот вам правда, почитайте на досуге:
http://oldformation.livejournal.com/80440.html
Там и фото есть ресторанов "для обездоленных",
Где уставшие от невыносимых духовных нагрузок,
от беспрестанной боли за Отчизну,
обсуждают патриоты саму суть рабского, нищего сосуществования.
__________________
_______

Последний раз редактировалось Лилай Интуэри; 03.08.2009 в 07:59
Лилай Интуэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 08:11   #266
Лилай Интуэри
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Лилай Интуэри
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 270
Лилай Интуэри На пути к повышению репутации
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Уважаемый Николай Седов.
Я считаю, что вполне достаточно и пространно ответил на Ваши коротенькие вопросы. А Вы задаёте всё новые и новые! Ну какое Ваше дело что он (О.С.) как журналист мог написать??? Ну какая вам разница? Да он, вообще, тележурналист!

С анонимом Лилаем, пожалуйста, чешите языки в его темах. Он их навалял немало. Но, общение с ТРОЛЛЛЕМ к Вам уважения не добавит.

Виктор Германович, эти слова касаются и Вас тоже.

С уважением, Игорь Б.
Вот видите ,Николай. Нет ответа.
какая нам разница?
Совсем никакой.
"Безразлично".
Возьмите страну на "нате".
_______
Кстати, насчет обвинений, Игорь:
Я неоднократно называл свое паспортное имя.
А что предъявит на этот счет, к примеру, патриот - Алексей?
Сколько у него электрических фриков?

Кстати, Сукаченко был каким-то заштатным вторым редактором
в гламурной передаче "Что хочет женщина"

______
Все. Тошнит от лжи.
__________________
_______

Последний раз редактировалось Лилай Интуэри; 03.08.2009 в 08:15
Лилай Интуэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 11:38   #267
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилай Интуэри Посмотреть сообщение
Вот видите ,Николай. Нет ответа.
какая нам разница?
Совсем никакой.
"Безразлично".
Возьмите страну на "нате".
_______

______
Все. Тошнит от лжи.
Нет ответа? - И ладно.
Вы правы, действительно, а КОМУ и КАКАЯ разница? - БЕЗразЛИЧНО.
Принимайте - КАК ЕСТЬ.

Да и правда - Всё.
Добавить нечего.

С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:13   #268
Лилай Интуэри
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Лилай Интуэри
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 270
Лилай Интуэри На пути к повышению репутации
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Нет ответа? - И ладно.
Вы правы, действительно, а КОМУ и КАКАЯ разница? - БЕЗразЛИЧНО.
Принимайте - КАК ЕСТЬ.

Да и правда - Всё.
Добавить нечего.

С уважением
Предлагаю бойкотировать данную тему.
ничего в ней больше не писать.

_______
Уважаемый Николай,
спасибо Вам за те моральные и нравственные устои,
что Вы сохранили на протяжении долгих лет.
Это вдохновляет!
_______
С уважением
__________________
_______
Лилай Интуэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:46   #269
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Но, общение с ТРОЛЛЛЕМ к Вам уважения не добавит.

Виктор Германович, эти слова касаются и Вас тоже.

С уважением, Игорь Б.
Со всем уважением, Игорь Николаевич!
Попав на этот форум (как я говорил - скорее случайно) я столько наслушался о "Стихии", что прописался и там... даже попытался вклиниться в пару тем на форуме...
Впечатление: как и на форуме "Общелита" - какой-то "багаж" жизненный есть у многих, но к серьёзным философским обобщениям склонностей не наблюдается... все поднятые темы "дробятся" и тонут во "флуде"...
Я ещё не уяснил окончательно, кого Вы записали в "Тролли", но уж очень болезненно Вы реагируете на высказывания в "своих" темах людей, которые Вам лично неприятны... это снижает уровень полемики...
Удач и здоровья!
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 03.08.2009 в 12:50
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:39   #270
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Хорошо, согласен. Давайте отойдем от конкретной личности.
Займемся ЯВЛЕНИЕМ.

Уже звучало мнение, и правильное - кушать всем НАДО. И ТАЛАНТЫ (данные или приобретенные) тоже каждый ВПРАВЕ реализовывать, и получать за это свои дивиденты в виде денюшков, славы, уважения и т.д.

Но. Тут ведь вот какая закавыка получается (не забываем, что речь идет о патриотах, болеющих за свою Родину).
И что мы видим сегодня? Их несомненные таланты, усилия и прочее РЕАЛИЗОВАНЫ где? - В СИСТЕМЕ, которая и РАЗРУШАЕТ самобытность, культуру своей Родины. Допустим, та же реклама. Ведь она - вдалбливает в мозги ОБРАЗ жизни и образ ПОТРЕБЛЕНИЯ. То есть, это как раз тот мир, который и обезличивает нации и государства. Где эти лица, которые ОТЛИЧАЮТСЯ от навязываемого образа ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО УСПЕХА? Где рекламы НАШИХ машин, одеколонов, одежды, продуктов, ОБРАЗА НАШЕЙ ЖИЗНИ И ЦЕННОСТЕЙ? - Их нет. Всё закручено в "Мисс и Мистер Мира", в успешных ИНДИВИДУАЛИСТОВ, в ИХ машинах, в ИХ СПОСОБАХ СЧАСТЬЯ.

Вот и явление. Хочется "За Родину!", а участвуем в продвижении и победе ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО общества. Которое, по большому счету, не имеет ни государственной, ни национальной, ни иной отличительной привязки.
Вот это - уже разговор по существу...
Но всё упрётся в то же смешивание понятий: что есть "ЦЕЛЬ" и что - "СРЕДСТВО" её достижения...

Произведу на свет Божий афоризм:
"Выбор СТОЛЬ НИЗКИХ СПОСОБОВ делает достижение СТОЛЬ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ - недостижимым..."

А если мой афоризм верен - любое упоминание о ЦЕЛИ - кощунство... пиар...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: