Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 00:38   #1
Савва Новгородцев
Новый участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 17
Савва Новгородцев На пути к повышению репутации
По умолчанию Поэты за нас попросят...

это стихотворение посвящается женщине, почему Май?! в этом есть секрет, которого я не раскрою. стихотворение достаточно давнее.


А знаешь, нас ветер возьмет на поруки.
Поэты за нас попросят.
Найдутся ведь те, кто протянут нам руки,
Хотя бы кто камень не бросит.
Нас спросят потом: - как такое смогли?!
И может, осудят дети.
А мы им ответим, что мы обрели
Друг друга на целом свете…


Месяцу Май.
Савва Новгородцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:18   #2
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савва Новгородцев Посмотреть сообщение
это стихотворение посвящается женщине, почему Май?! в этом есть секрет, которого я не раскрою. стихотворение достаточно давнее.


А знаешь, нас ветер возьмет на поруки.
Поэты за нас попросят.
Найдутся ведь те, кто протянут нам руки,
Хотя бы кто камень не бросит.
Нас спросят потом: - как такое смогли?!
И может, осудят дети.
А мы им ответим, что мы обрели
Друг друга на целом свете…


Месяцу Май.
Найдутся и те и другие конечно.
И пусть себе. Вольным воля)
Неспешно любите... Любите неспешно...
До мнения их Вам что ли?
Смакуйте вишневые губы любимой,
В глазах океанах тоните!
Там Вы – это Бог, это беды мимо,
Вы Счастье, Солнце в зените.
И да повергнуты будут ныне,
Те кто смеет глумиться .
И да во веки пусть не остынет...
И да в сердцах хранится...
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:23   #3
Савва Новгородцев
Новый участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 17
Савва Новгородцев На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Найдутся и те и другие конечно.
И пусть себе. Вольным воля)
Неспешно любите... Любите неспешно...
До мнения их Вам что ли?
Смакуйте вишневые губы любимой,
В глазах океанах тоните!
Там Вы – это Бог, это беды мимо,
Вы Счастье, Солнце в зените.
И да повергнуты будут ныне,
Те кто смеет глумиться .
И да во веки пусть не остынет...
И да в сердцах хранится...
это к чему интересно?
Савва Новгородцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:26   #4
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савва Новгородцев Посмотреть сообщение
это к чему интересно?
Это просто ответ на заданную тему.
А Вы чего ожидали, критики?
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:29   #5
Савва Новгородцев
Новый участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 17
Савва Новгородцев На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Это просто ответ на заданную тему.
А Вы чего ожидали, критики?
интересный ответ, как то по Одесски
Савва Новгородцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:36   #6
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савва Новгородцев Посмотреть сообщение
интересный ответ, как то по Одесски
Вот здесь я задымила)))
Это как?
Разжуйте плиз)
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 03:00   #7
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Справедливости ради, нужно сказать, что автору многое удалось. В первую очередь хотелось бы отметить оригинальный литературный прием - усиление значимости произведения путем увеличения размеров шрифта. Хозяйке на заметку, что называется.

Цитата:
Сообщение от Савва Новгородцев Посмотреть сообщение
в этом есть секрет, которого я не раскрою.
Нешуточная интрига повисла. Это вторая удача автора. Теперь лучшие умы литературного форума проведут бессонные ночи, выдвигая свои версии разгадки этой волнующей тайны. Какие-нибудь прощелыги в социальных сетях придумали бы нечто угнетающе банальное, вроде "ее звали Майя, она была родом из Майкопа и у нее на Майке было написано Мир Труд Май" Нет, мы не такие! У нас найдутся версии пооригинальней. Предлагаю конкурс на самую оригинальную версию.

Моя версия такова... На самом деле, месяц Май - женщина. И автору каким-то образом стал известен этот секрет. Лично мне он открылся когда-то в Амстердаме, когда я сидел в мае на берегу канала, неподалеку от кофешопа, наблюдая течение воды сквозь пространственно-временной континуум.

Цитата:
Поэты за нас попросят
Эта строка вынесена в название и она же вызывает у меня самый главный вопрос. Кого попросят поэты? Боженьку? Уж не того ли, который строго-настрого велел не прелюбодействовать? Нет, это так не работает. Ну, разве что поэты-сатанисты какие-нибудь. Не нужно никого ни о чем просить. Нужно принимать решения, которые считаешь верными и иметь смелость их реализовывать.

Цитата:
А мы им ответим, что мы обрели
Друг друга на целом свете…
А знаете, что я вам скажу? "Любовь" - это бренд. Думаю, что это один из самых раскрученных брендов нашей цивилизации. Сколько пиара в книгах, в кино, на телевидении... Человеку со всех сторон внушают идеи о святости и самозначимости "Любви". Почему он так популярен? Да потому, что удобен. Молодежь играет в игры с добровольным временным помешательством и именует это занятие "Любовью", чтобы прикрыть простые природные механизмы "высокодуховной" идеей. А те, кто постарше, находят "Любви" вполне практическое применение. У любого взрослого мужчины периодически срабатывает природный механизм и приходит вполне естественное желание сменить партнершу на более молодую. Об этом не снимают фильмы и не пишут романы, но после двух лет совместной жизни, сексуальная привлекательность партнерши падает на 80-90% от начального уровня. Соответственно, даже менее красивая, но "чужая" женщина выглядит более привлекательно, чем собственная. Узы брака, наличие совместных детей и пр. препятствуют уходу мужчины из "старой" семьи.

Вы все еще влачите жалкое существование со старой женой? У вас течет слюна, когда вы смотрите на молодых девочек, но вы ответственный человек и не можете уйти из семьи? Выход есть! "Любовь"! Священна, самодостаточна. Избавляет от любых гражданских обязательств и моральной ответственности. Звоните сейчас и получите в подарок майку с надписью "I'm in Love!".

Говорит Геннадий Андреевич из Таганрога: Когда я уходил от своей первой жены, меня ужасно мучала совесть. Ощущал боли в области сердца. Тратил половину зарплаты на помощь детям. Но теперь у меня есть "Любовь" и все изменилось! Знакомтесь, это Анечка - моя седьмая. Зачем думать о том, что было? Ведь это же любовь. Единственная, священная. Ей нельзя противиться. Вся моя предыдущая жизнь была лишь прелюдией к постигшему меня теперь настоящему чувству. Я бодр, весел. Мир прекрасен! Если завтра встречу другую девушку и пойму, что она и есть моя единственная? Уйду к ней не задумываясь!

"Любовь" - уходи, не задумываясь!


Согласитесь, удобнейшая вещь эта "Любовь". Вначале ты используешь "Любовь", как причину жениться на женщине, а через некоторое время, как причину ее бросить. А самое удобное в "Любви" то, что женщины относятся к ней с большим пиететом. Представьте, что было бы, если бы женщины не были знакомы с понятием "Любовь". Приходишь ты к молодой, а она тебе: "Ах ты, кобелина облезлый! Сволочь такая, бросил жену и детей. Точно так же и меня когда-нибудь променяешь на вертихвостку молоденькую! Шагал бы ты..." Но ты говоришь волшебное слово "Любовь" и женщины перестают мыслить логически. "Любовь" ведь не поддается логике, верно? Зачем же думать...

Ты не думаешь, она не думает, вы не думаете и вам хорошо вместе. Это и есть "Любовь"!

Последний раз редактировалось Bel Amor; 23.08.2011 в 03:05
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 03:16   #8
Савва Новгородцев
Новый участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 17
Савва Новгородцев На пути к повышению репутации
По умолчанию

согласитесь, удобнейшая вещь, придать необъяснимым вещам, а в Вашем случае как мне кажется неизведанным, чисто механический характер, мол -хирург вскрыл, а души то и нет.... что касательно моего случая, Вы промахнулись, не то не другое не подходит... Что касательно отношений с Богом, пожалуй чисто атеистический иудаистский трактат, где то даже протестантский. Судья, Прокурор, Подсудимый. или Solo scripture.... Простите, в моем понимании "писюн" не прародитель человечества...
Савва Новгородцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 03:32   #9
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савва Новгородцев Посмотреть сообщение
придать необъяснимым вещам
Необъяснимые вещи - это когда вы от молодой красавицы уходите к старой и некрасивой с тремя детьми...

Цитата:
что касательно моего случая, Вы промахнулись, не то не другое не другое не подходит
Не уловил смысл, что к чему не подходит в вашем случае?

Цитата:
Что касательно отношений с Богом, пожалуй чисто атеистический иудаистский трактат, где то даже протестантский.
Опять я в замешательстве. "Трактат" - это некое научное сочинение. Вы сейчас о какой-то книге говорите или словом "трактат" хотели что-то другое сказать? Возможно "трактовка"? Трактовка чего? Я не понимаю. Переведите, пожалуйста.

Цитата:
Судья, Прокурор, Подсудимый. или Solo scripture.... Простите, в моем понимании "писюн" не прародитель человечества...
Совсем ничего не понял.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:04   #10
Савва Новгородцев
Новый участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 17
Савва Новгородцев На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Необъяснимые вещи - это когда вы от молодой красавицы уходите к старой и некрасивой с тремя детьми...


Не уловил смысл, что к чему не подходит в вашем случае?


Опять я в замешательстве. "Трактат" - это некое научное сочинение. Вы сейчас о какой-то книге говорите или словом "трактат" хотели что-то другое сказать? Возможно "трактовка"? Трактовка чего? Я не понимаю. Переведите, пожалуйста.


Совсем ничего не понял.
Трактат (литература) — одна из литературных форм, соответствующих научному сочинению, содержащему обсуждение какого-либо вопроса[1] в форме рассуждения (часто полемически заострённого), ставящего своей целью изложить принципиальный подход к предмету[2].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трактат

по поводу того,что не поняли - мне жаль...
Савва Новгородцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: