Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 18:07   #1
Knigo4ey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сергей Эфрос "Пиво для мертвых"

Недавно попала в руки книга совершенно неизвестного автора, Сергея Эфроса, и я был приятно удивлен. Обычно я читаю проверенных писателей, или по рекомендации друзей. А тут, просто зашел в Библио-глобус и мотался по отделам в поисках чего-нибудь интересненького, чтобы убить время до встречи. Внимание привлекло название - "Пиво для мертвых". прочитав довольно общее описание, я книгу купи и засел в ближайшее кафе стал читать. Хорошая книга - это как новый знакомый, в первые минуты ты пытаешься понять, что он из себя представляет, свой он или нет... первые страницы "пива.." дались нелегко, но преодолев предисловие, я погрузился в необычный мир, основанный на библейских историях (главный герой - Адам) но происходящие в современном мире. Я вышел из кафе только, когда закрыл последнюю страницу. я пропустил важную встречу (время до которой я и решил скоротать с книжкой). Когда я закончил читать, я еще долго (в принципе, до сиз пор) находился под впечатлением той идеи, которую раскрыл передо мной писатель. В общем, сложно передать свои ощущения после прочтения. Они похожи, как если бы вы расставались с интереснейшим, умным собеседником после долгого разговора. в котором он приоткрыл для вас одну из тайн нашего мира... Так что, если увидите, то рекомендую.
  Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: