Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > ИТП - Индивидуальные Творческие Проекты > О программе Индивидуальных творческих проектов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 21:51   #1
Светлана Корней
Новый участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 2
Светлана Корней На пути к повышению репутации
Exclamation Духовная поэзия Классики и современники

На сайте попыталась собрать стихи о Боге русских классиков. Современные авторы тоже публикуются и участвуют в конкурсах. Хотелось бы узнать ваше мнение о сайте, замечания, пожелания.http://poeziaduh.ucoz.ru
__________________
http://poeziaduh.ucoz.ru
Светлана Корней вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 14:36   #2
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Корней Посмотреть сообщение
На сайте попыталась собрать стихи о Боге русских классиков. Современные авторы тоже публикуются и участвуют в конкурсах. Хотелось бы узнать ваше мнение о сайте, замечания, пожелания.http://poeziaduh.ucoz.ru

О Боге либо отлично, либо никак. Пытаться править откровенно плохие стихи о Боге - неблагодарное занятие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:42   #3
ola91
Я здесь давно
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 48
ola91 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для ola91 с помощью ICQ Отправить сообщение для ola91 с помощью AIM Отправить сообщение для ola91 с помощью Skype™
По умолчанию Духовная поэзия Классики и современники

Проблема "двойных стандартов", мне представляется, почти целиком покоится на базе причин, связанных с коммуникативной деятельностью людей. И самое простое и ясное объяснение "двойных стандартов" в банальном снобизме. Отчасти, я думаю, играет роль автоматизирующий конформизм. Имеет место своеобразная культурная мимикрия. Не зря существует выражение, что "классика - это то, что все любят, но никто не читает не слушает, не смотрит". Классика в немалой степени остается невостребованной по существу своего назначения прочесть, послушать, посмотреть, но востребована как платформа стандарт в обмене оценочными мнениями в отношении культурных событий произведений и то лишь как способ обозначить свою приверженность к общепризнанному. Цель такого обмена в принадлежности к большинству, у которой слабая личность заимствует силы см.Эрих Фромм. Уверен, что если бы сегодня государство задалось целью дискредитировать классиков, то грубо говоря на завтра, их работы сжигали бы на площадях те, кто сейчас со святым трепетом при слове "классики" поднимает вверх указательный палец. История это наглядно показывает.
Еще, мне кажется, что выделение "классики" - это и процесс современной мифологизации, нечто похожее происходит с героизацией Великой отечественной войной в наши дни, из нее делают "классику".
ola91 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
духовная поэзия, стихи о боге

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: