Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > ИТП - Индивидуальные Творческие Проекты > О программе Индивидуальных творческих проектов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 15:18   #11
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию Спасибо, и еще...

Итак, поначалу, все-таки, доменное имя вы регистрируете на себя, как владельца ресурса, на ВАШ аккаунт, но с пометкой (моими данными). Правильно понимаю?
На этом этапе мы оба теоретически знаем, что оно мое, но пока только теоретически мое. Как мне сказала Нелли, Вы - человек порядочный и Вам можно верить. Пусть так.
Панель управления доменом мне недоступна, влиять на взаимоотношения с регистратором я не могу.

Я - тоже человек порядочный и мне тоже можно верить.
И вот, за 6 месяцев я предупреждаю Вас о том, что хочу уйти в "свободное плаванье", со своим доменным именем, к которому уже привыкли мои друзья и восхищенные поклонники.

Как Вы передадите мне мои, теперь уже полные полномочия и права владения этим доменным именем? Мне, допустим, более симпатичен другой регистратор и некоторые проекты мы осуществляем уже с проверенными (хотя и не бесплатными) хостерами. И мне захочется иметь дело именно с ними. Поясните, пожалуйста, механизм и во что (финансово) выльются мне эти перемены (учитывая Ваши интересы и интересы выбранных Вами посредников и регистратора).

Только, ради бога, Юрий, не воспринимайте мои вопросы, как попытку "докопаться" к Вам. Делайте поправку, как Вы сами совершенно верно сказали, что имеете дело с человеком, далеким от многих технических вопросов. Вот и интересуюсь поэтому.

С уважением
Седов Николай
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 03:36   #12
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Итак, поначалу, все-таки, доменное имя вы регистрируете на себя, как владельца ресурса, на ВАШ аккаунт, но с пометкой (моими данными). Правильно понимаю?
На этом этапе мы оба теоретически знаем, что оно мое, но пока только теоретически мое. Как мне сказала Нелли, Вы - человек порядочный и Вам можно верить. Пусть так.
Панель управления доменом мне недоступна, влиять на взаимоотношения с регистратором я не могу.

Я - тоже человек порядочный и мне тоже можно верить.
И вот, за 6 месяцев я предупреждаю Вас о том, что хочу уйти в "свободное плаванье", со своим доменным именем, к которому уже привыкли мои друзья и восхищенные поклонники.

Как Вы передадите мне мои, теперь уже полные полномочия и права владения этим доменным именем? Мне, допустим, более симпатичен другой регистратор и некоторые проекты мы осуществляем уже с проверенными (хотя и не бесплатными) хостерами. И мне захочется иметь дело именно с ними. Поясните, пожалуйста, механизм и во что (финансово) выльются мне эти перемены (учитывая Ваши интересы и интересы выбранных Вами посредников и регистратора).
Я еще раз объясню основную цель проекта. Она состоит в том, что бы облегчить путь к созданию своего сайта тем авторам, для которых покупка доменного имени задача не столь же простая, как для Вас или для меня. Я не утрирую, но авторам некоторых проектов мне приходилось объяснять не только как обращаться с шаблоном сайта, но и на какую кнопку мышки нажимать, чтобы скопировать и вставить текст, а за некотрых авторов заполнение делают наши специалисты. Проблема в том, что большинство из тех бесплатных, символически платнных и платных сервисов, которые предлагает сегодня интернет индустрия, оставляют таких людей без внимания. А среди них есть много талатливых творческих личностей. Мне как владельцу нескольких относительно крупных поэтических Интертет порталов тоже казалось, что в 21 веке не осталось авторов вне сети, но при проведении одного из конкусов я увидел, что более половины заявок были поданы вне Интернета.
Хотя среди сетевых авторов уровень компьютерной грамотности гораздо выше, но если я предложу им зайти на реселлерский аккаунт (который у меня тоже есть) и самим оформить покупку, то не все с этим справятся и мечта о создании сайта так и останется мечтой.

А возможность переноса записи на реселлерский аккаунт есть как на est.webst.ru, так и на reg.ru - последние, насколько я помню, месяцев 6 назад много писали о создании реселлерской панели. В такой реселлерской панели можно сделать доступ владельцам к управлению их доменом.

Но с правовой точки зрения на владение доменом, наличие доступа к панели управления особой роли не играет, в зоне co.il нет вообще регистраторов, которые дают панель управления )))

Проверить то, что Вы являетесь владельцем можно через поиск Whois

Что касается процедуры перехода от одного регистратора к другому, то я лично никогда этого не делал, но услуги трансфера и передачи прав предлагает каждый регистратор, например здесь reg.ru/domain/transfer или можете почитать здесь nic.ru/dns/docs/domain_transf.htm и здесь nic.ru/dns/service/law_page.html.

Что касается финансовой стороны, то скорее всего у нового регистратора Вы будете платить за домен согласно их прайс листу. Если это домен в зоне ру - 500 или 600 р. в год. Я покупаю в зоне ру тоже не прямо в рег.ру, а через реселлера, поэтому мне это обходится 99 р. Но в рег.ру у меня своя панель управления, где я могу производить нужные изменения. И, как я писал выше, рег.ру делали или уже сделали реселлерскую панель.

Что касается другого регистратора, то автор в принципе может сам себе купить домен у любого регистратора, я пропишу его на своем хосте и установлю там шаблон (движок сайта).

Что же касается переноса самого шаблона - движка (программы) на другой хост, то это условиями договора не предусмотрено.

Как я писал в предыдущем ответе, расторжение договора происходит, если автор хочет закрыть свой проект и использовать домен для других целей. Т.е. речи о переносе существующего сайта на другой хост быть не может.
Это связано с тем, что шаблон не защищен от копирования. Возможно, в будущем мы это сделаем и можно будет приобрести лицензию на программу, но пока мы таких целей себе не ставили. Программа не предазначена для распространения или продажи. По этой же причине мы не даем доступа к FTP или С панели хоста, но нужные изменения можно сделать через наших специалистов.

Если Вас интересует создание сайтов, которые можно установить на свой хост, то для этого есть различные движки типа слаед, джумла и другие. Или можно заказать создание оригинального сайта у программиста.

Например, когда мне нужно было создать этот форум, я именно так и поступил - приобрел лицензию vBulletin, заказал услуги специалиста, который установил программу на сервер и пытаюсь настраивать, хотя разобраться довольно сложно и приходится привлекать программиста.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 06:51   #13
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спасибо, Юрий, за достаточно объемный и понятный ответ.
Ваши цели и предложения благородны, понятны, достаточно прозрачны. Вы меня убедили.
На самом деле, не велика и потеря для начинающего литератора - доменное имя. Но я люблю ясность. Вы ее внесли.
Спасибо.

Еще раз:
С праздниками!

С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 09:31   #14
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
На самом деле, не велика и потеря для начинающего литератора - доменное имя.
С этми я не могу согласиться. Покупка домена, на самом деле, не менее важна, чем покупка недвижимости.
Помню, что при покупке певого домена в зоне ру мне пришлось оформлять нотариальную доверенность с апостилем, посылать по почте в Россию, деньги переводить банк - процедура заняла около месяца.

Конечно, сейчас многое упростилось, но домен по прежнему остается собственностью его владельца.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 10:13   #15
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

" Покупка домена, на самом деле, не менее важна, чем покупка недвижимости. "


Так ведь и я к этому подводил...
Потому как, насколько мне известно, перерегистрация на конкретного автора займет немало времени, и потребует письменного заявления от Вас (или Ваших посредников) и от самого "господина нового домЕвладельца".

А будете Вы (или Ваши посредники) этим заниматься, зная что человек уходит с Вашего ресурса? - Вопрос порядочности, о которой мы уже говорили.

Спасибо.
С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 10:42   #16
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эти вопросы регулируются законом http://www.nic.ru/dns/service/law_page.html - если здесь поискать, то наверняка можно найти ответ. А то, что регулирует закон не зависит от чьей-либо порядочности.

Что касается самой процедуры выхода из договора, то она не выгодна ни мне, ни автору. Так как закрывая сайт и выводя его из системы каталогов, которая будет создана, автор теряет всех своих читателей, а домен потеряет индексные показатели через какое-то время.

Т.е. новый сайт нужно будет делать и продвигать практически с нуля. А какой смысл во всей этой процедуре, когда можно купить новый домен и сделать еще один сайт? А на старом сделать большую рекламу нового.

Если продолжить сравнение с недвижимостью, то это все равно что разрушить старый дом и построить на его месте новый, когда можно построить рядом. Это оправдано, если места не хватает, как в центре Москвы, но в вариантах имен доменов пока дифицита не наблюдается и они особо не ветшают.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 18:56   #17
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию а возможен ли перенос сайта?

к примеру, у меня есть сайт на сайтсити - конструкторе сайтов..
http://www.sviridenko.sitecity.ru , возможно ли его перенести или копировать к вам, получив доменное имя http://www.sviridenko.ru ? Предоставляют ли такую услугу ваши специалисты?
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 03:05   #18
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 77
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

С этим вопросом лучше всего обратится в техническую помощь владельцев данного конструктора. Некоторые конструкторы предусматривают перенос сайта с поддомена на домен 2 второно уровня. Каким образом они это делают, не знаю.
Но в любом случае остается привязка к самой ситсеме и их базе.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:13   #19
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Что касается другого регистратора, то автор в принципе может сам себе купить домен у любого регистратора, я пропишу его на своем хосте и установлю там шаблон (движок сайта).

Юрий, давайте рассмотрим этот вариант.

Итак, я регистрирую сам свой домен у некоего регистратора. И хочу работать с Вами, по схеме, которую Вы и предлагаете авторам Общелита.
Как мы это осуществим (техническая сторона). Т.е. какие данные нужны Вам от меня, и что необходимо мне от Вас?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:23   #20
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Эти вопросы регулируются законом http://www.nic.ru/dns/service/law_page.html - если здесь поискать, то наверняка можно найти ответ. А то, что регулирует закон не зависит от чьей-либо порядочности.


"2 – Заключение договора.
2.1. Договор считается заключенным после его подписания двумя сторонами.
2.2. Администрация оставляет за собой право вносить изменения в условия договора, сообщая об этом Пользователю."




ЗЫ.
Учитывая то, что оно никем не подписывается...
Учитавая то, что может меняться в одностороннем порядке...
...не зависит от чьей-либо порядочности.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: