Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 14:02   #191
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

ржунимагу ))) окололитературное небыдло (подвид быдла не считающее себя таковым, отличается уверенностью в своей б-гоизбранности и превосходстве над всеми остальными) абидилось на игнор и непризнание толпы, т.е., как оно само выразилось - быдла, той версии, что небыдло - самое крутое быдло среди всего прочего небыдла.
freidom вне форума  
Старый 25.12.2009, 14:22   #192
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
ржунимагу ))) окололитературное небыдло (подвид быдла не считающее себя таковым, отличается уверенностью в своей б-гоизбранности и превосходстве над всеми остальными) абидилось на игнор и непризнание толпы, т.е., как оно само выразилось - быдла, той версии, что небыдло - самое крутое быдло среди всего прочего небыдла.
Алексей, "быдлячество" не в признании или непризнании, а в отношении к морально-этическим принципам.
Например:
- следует ли считать этичным и приличным смакование подробностей, в том числе и выдуманных, чужой частной жизни?
- следует ли считать этичным и приличным вывешивание фотоснимков и обсуждение того, сколько стоят чьи шмотки, вместо ответов на вопросы?
- Следует ли считать этичным и приличным публичное оскорбление женщин и детей?

Я думаю, что с Вашими замечательными принципами Вам не составит труда ответить на эти вопросы.
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума  
Старый 25.12.2009, 14:59   #193
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Аркан Посмотреть сообщение
А вас напрягает встреча задним числом? :-))))))))))))
Меня? Встреча - не напрягает. Всё было мило, по-моему. Хотя у меня создалось впечатление, что Мише с нами скучновато...

А форумные последствия встречи - да, более чем напрягают, поскольку идиотские сплетни-разговоры касаются моих знакомых.
Я, в принципе, сказала уже, что меня злит, когда обсуждают, а тем более осуждают 1) моих друзей, 2) людей, с которыми "обсуждатели" незнакомы (как, например, с Антоном).

А Антона всё это напрячь не может, поскольку Общелит он не читает (вроде бы). Оч надеюсь, что и не прочитает...
Sneg вне форума  
Старый 25.12.2009, 15:14   #194
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Алексей, "быдлячество" не в признании или непризнании, а в отношении к морально-этическим принципам.
Например:
- следует ли считать этичным и приличным смакование подробностей, в том числе и выдуманных, чужой частной жизни?
- следует ли считать этичным и приличным вывешивание фотоснимков и обсуждение того, сколько стоят чьи шмотки, вместо ответов на вопросы?
- Следует ли считать этичным и приличным публичное оскорбление женщин и детей?

Я думаю, что с Вашими замечательными принципами Вам не составит труда ответить на эти вопросы.
А мои принципы достаточно просты. Я не употребляю эпитета "быдло", в отличие от небыдла, и не считаю себя лучше других.
И я не оскорбляю публично женщин и детей, просто так - из чувства собственного величия, как это, например, делает Анна Аркан.
Алсо мне в голову не придёт прикрываться собственным чадом и рекламировать его неумелые шаги во взрослой жизни на всех окололитературных форумах. Мой принцип прост в этом отношении - моя жизнь принадлежит мне и не является достоянием общественности. А если кто-то делает иначе - то, стало быть, это пиар, и всю ответственность за него несет инициатор сего процесса.
freidom вне форума  
Старый 25.12.2009, 15:15   #195
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это надо же, как тему раздули, а главное – во что. Ну ладно Брумель, а остальные-то чего шашками машут? Встретился народ, почитал стишки, фотки выставил…кому какое дело? Господа, может хватит сраться?

Да, пользуясь случаем, хотел бы попросить капитанов литпричала не беспокоить мой e-mail приглашениями.
 
Старый 25.12.2009, 15:29   #196
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Мочалкин Посмотреть сообщение
Это надо же, как тему раздули, а главное – во что. Ну ладно Брумель, а остальные-то чего шашками машут? Встретился народ, почитал стишки, фотки выставил…кому какое дело? Господа, может хватит сраться?

Да, пользуясь случаем, хотел бы попросить капитанов литпричала не беспокоить мой e-mail приглашениями.
Соответствующие указания будут выданы сотрудникам редакции, занятым поиском в сети талантливых авторов и не пребывающими в курсе перипетий личных отношений Алекса Мочалкина с Литпричалом.

Хотя - приглашение есть приглашение, его можно либо принять, либо молча отказаться.
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума  
Старый 25.12.2009, 15:49   #197
Алекс Мочалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Хотя - приглашение есть приглашение, его можно либо принять, либо молча отказаться.
Благодарю. Обратился непосредственно именно потому, что получал приглашения неоднократно. Думаю, было бы достаточно и одного раза, вне зависимости от перепетий личных отношений Алекса Мочалкина с Литпричалом.
 
Старый 25.12.2009, 16:00   #198
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Пользуясь оказией:

1.Алекс Мочалкин - с Днюхой!


2.
Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Видимо, длительное пребывание в Святой Земле накладывает на образ мыслей неизгладимый отпечаток.
Илья, не могли бы Вы развернуть свой тезис?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума  
Старый 25.12.2009, 16:15   #199
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Пользуясь оказией:

, не могли бы Вы развернуть свой тезис?
С удовольствием. Имелась в виду своеобразная манера "отвечать вопросом на вопрос", уходя от ответа прямого.
Согласитесь, обид было бы гораздо больше, если бы я выразился о такой манере просторечно:-)
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума  
Старый 25.12.2009, 16:25   #200
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
С удовольствием. Имелась в виду своеобразная манера "отвечать вопросом на вопрос", уходя от ответа прямого.
Согласитесь, обид было бы гораздо больше, если бы я выразился о такой манере просторечно:-)
В таком случае еще один вопрос: это, с Вашей точки зрения аксиома или можете доказать?
Ведь "длительным пребыванием на Святой Земле" "грешили" еще задолго до Иисуса Христа, сюда тянулись и до сих пор тянутся приобщиться "к святыням" разных религий и эпох лучшие умы человечества. Не так ли?
Впрочем, не будем про Иисуса Христа, хотя он не отвечал вопросом на вопрос, а рассказывал притчи.
Докажите навскидку - Шота Руставели.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума  
Закрытая тема

Метки
литературная газета, миша самарский


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: