Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 15:22   #31
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Охренеть. Портрет папы в эсесовской форме не висит в гостинной на видном месте, нет? А я вот сейчас скажу, с нежным очаровательным славянским акцентом, что Вы, Бел Амор, к примеру, гнида и козёл - у меня на генетическом уровне заложено правду в глаза говорить, мы же, славяне, раса неокультуренная, в лаптях до сих пор ходим, с рогатинами. Причём пока не уверена на сто процентов, я обычно мудро помалкиваю. И как станете меня опровергать? Доводы какие приводить? К моей женской скромности взывать? А бесполезно. Я уверена и точка! Ну, так что? Может кто-то ещё какое название Вам определит и куда наша дисскуссия о поэзии зайдёт? По бану получим и разойдёмся удовлетворённые. Вы этого добиваетесь здесь?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:28   #32
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Да что же вы постоянно примазываетесь, то к клоунам, то к дурачкам? Я про одного конкретного дурачка говорил и таких как он. Никогда бы не додумался вносить кого-то в "дурачки" по месту проживания, уровня дохода и т.п...
Видимо вы очень плохо пытаетесь донести свои мысли до собеседника.
Я вашу фразу понял совсем по-другому, и не только я. Вы не конкретизировали, а обобщали - есть разница.

Цитата:
Вот и я о том же. Вы видимо родом из житомирской области. Представляете, кем были ваши предки?
Мои предки коренные житомиряне. Сделайте скидку в вашем психологическом портрете на то, что часть из них - потомки наполеоновского офицера, оставшегося в Житомире во время бегства из Москвы.
Житомир - один из центров еврейской культурной и общественной жизни времён оседлости. Большая часть населения Житомира тех лет - евреи.
Не набралось бы на них столько крепостных в Житомирской области. А вот ремесленниками они были. Ремесленниками, чернорабочими - тут мало менеджмента, мил человек, мало генетической предрасположенности к мимикрии. Они оставались евреями, вопреки погромам и антисемитизму.
И знаете, я горжусь своими предками.
От этих ремесленников пошли инженеры и профессоры, маляры и офицеры, музыканты и спортсмены, врачи и учителя. Это только те, кого я знаю.
Ваш психологический анализ неверен.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:29   #33
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
"Умникам" не нужно воровать. Они могут заработать сами и дать работу другим. А кто у вас там расползается, это уж вы судите сами...
Вы России не видели, не знаете - как сами тут позиционируетесь, вот и помалкивайте в тряпочку. Как у нас здесь умники зарабатывают деньги (не заработную плату) , мы видим, скоро лесов не останется и земля под ногами провалится. Но это наши проблемы, за Абамой своей смотрите, да за Гольфстримом, как бы не пришлось потом в Россию жить просится, к "дурачкам"
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:46   #34
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
То есть совершенно не признаёт случайностей, что всё в руках Божьих.
Вы сами себе противоречите. С одной стороны у вас все в руках Божьих, а с другой стороны - сплошные случайности.

Мне кажется, что это вы не признаете свободу собственной воли. Кто вам сказал, что ваш Бог стремится у вас ее отнять, а не наоборот? Так принято считать? Кем принято? Это часть манипуляции людьми, которая помогает их подчинять и заставлять жить так, как им того не хотелось бы и делать то, чего им не хотелост бы.

Цитата:
А ведь жизнь бесчетное количество раз доказывала обратное и разделывала гордецов под орех на раз!
Особенно в сказках... То, что вы называете "гордыней", на самом деле - бесценный дар, который вам дан, свобода воли. А вы этот дар закапываете в землю потому, что кто-то вам так сказал...

Мы, вроде бы, с вами уже далеко не дети. Когда же, по-вашему, карающая десница начнет наконец разделывать "гордецов" и вознаградит вас? В книгах и фильмах это происходит повсеместно. А в реальной жизни все иначе. И здравый смысл вам это тихо-тихо нашептывает.

Цитата:
Поэтому грозить пальцем увязнувшему в гордыне я не стану. Жизнь всё расставит по местам и покажет, кто "дурачок", а кто "умник".
Да-да... Уже вот-вот начнется...

Цитата:
Кстати, мне фильм "Адвокат дьявола" тоже нравится. Всё правильно. За всё надо платить.
Под "все" в данном случае подразумеваются "все преступления". За свободу воли платить не нужно, это подарок.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:46   #35
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Прикольно тут
Bel Amor, а можно вам вопрос личного плана задать? У вас есть друзья? Настоящие. Такие... генно-модифицированные и селекционно-отобранные, на которых вы сможете положиться в..эээ (блин, трудных минут у вас не бывает жеж) ну, которые хотя бы тупо не продадут, не «мимикрируют эффективно» в случае чего?
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:03   #36
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Видимо вы очень плохо пытаетесь донести свои мысли до собеседника.
Я вашу фразу понял совсем по-другому, и не только я. Вы не конкретизировали, а обобщали - есть разница.
Виноват. Есть такое. Я за компанию со своим детсадовцем болею какой-то дурацкой детской болезнью. Хорошо, хоть, в нашем детстве таких не было. Один глаз у меня совсем заплыл, а нос распух. Я лежу с клавиатурой на диване перед телевизором и это, видимо, влияет на ясность изложения.

Цитата:
Мои предки коренные житомиряне. Сделайте скидку в вашем психологическом портрете на то, что часть из них - потомки наполеоновского офицера, оставшегося в Житомире во время бегства из Москвы.
Документально подтверждается или семейное предание? В любом случае, занимательный факт.

Цитата:
Житомир - один из центров еврейской культурной и общественной жизни времён оседлости. Большая часть населения Житомира тех лет - евреи.
Не набралось бы на них столько крепостных в Житомирской области. А вот ремесленниками они были. Ремесленниками, чернорабочими - тут мало менеджмента
Естественно, что они перехвалифицировались после того, как польская шляхта потеряла контроль над этими земляли. А по поводу "много", так и должно было быть столько. Они управляли, если мне не изменяет память, тремя четвертями земель современной территории Украины. А это миллионы крестьян. Нужны были десятки, если не сотни тысяч менеджеров, которые впоследствии осели и увеличивали свою численность пропорционально росту численности коренного населения.

По поводу занятия ремеслами, я действительно упустил. Но это только дополняет генетический портрет, ничего из него не удаляя.

Цитата:
И знаете, я горжусь своими предками.
Имеете для этого все основания.

Цитата:
Ваш психологический анализ неверен.
Скорее генетический. В чем же он неверен? Моей целью было показать, что между вами и коренным восточнославянским населением - непреодолимая пропасть. Ваши предки прошли абсолютно другой путь развития. Да, вы легко можете сойти "за своего", но на деле таковым никогда не станете. Желание "побрататься" с российской глубинкой я отношу на счет ностальгии по молодым годам и географической удаленности от объекта "братания".
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:06   #37
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Когда же, по-вашему, карающая десница начнет наконец разделывать "гордецов"
А вы что, кроме собственного пупа ничего замечать не желаете? Новостей не смотрите? Я вот проглядываю бывает по диагонали. Вон Ходорковский - наш умник из-за решётки поглядывает, к примеру, часто по телику показывают. "Властелина" где-то там же обретается. Да мало ли других таких же! Мы то своих "героев" знаем! Под Екатеринбургом замки цыганских баронов бульдозерами запахивают - деньги зарабатывали, Вам и не снились! Они конечно всплывут где-нибудь, но всё равно как-то душу греет. У Вас, Бел Амор, одни представления о счастье и гармонии в жизни, а у других могут несколько отличаться. Почему все должны жить так, как Вам кажется правильным? Можете хоть на голове стоять, но мне лично с Вами рядом вставать не хочется как-то. Я в своей глубинке уральской ногами по земле ходить стану, работать, картошку с капустой выращивать, с друзьями по интернету общаться. А головой ап стенку бицца, что я бедная и несчастная, несвободная, гинетически неправельной наследственности, а вот там где-то Бел Амор весь такой в шляпе белой есть, судьбой в лысинку поцелованный - можно не буду? Вы не осерчаете?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:10   #38
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Один глаз у меня совсем заплыл, а нос распух. Я лежу с клавиатурой на диване перед телевизором и это, видимо, влияет на ясность изложения.
Господи, ну, за что так-то наказывать! Эт ты погорячился! Мог бы ограничится падением кирпича на голову нашему эталону...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:11   #39
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
И как станете меня опровергать? Доводы какие приводить? К моей женской скромности взывать?
На истерики я не реагирую. Если какое-то мое высказывание вас задело, процитируйте, выясним в чем проблема.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:13   #40
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Прикольно тут
Для того и собрались

Я с удовольствием отвечу, но должен ненадолго прерваться. Похриплю конференцию в скайпе и вернусь.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: