Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 21:39   #21
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Можно подумать то, что вы там выше нагородили, не является штампами?
Конечно! Это собственные размышления на базе знания жизни

Цитата:
Гораздо больше стереотипов в осмысливании отношений М-Ж нежели в чувственной их стороне.
"Осмысливание" и "стереотипы" - взаимоисключающие понятия. Вы либо осмысливаете что-то, либо мыслите готовыми стереотипами.

Цитата:
И, как будто, мычать в толпе циников - это такое великое достижение мысли
Не переживайте за меня. Когда я увижу толпу циников, которые решили сделать свой цинизм новой религией, я сделаю шаг в сторону

Цитата:
А обилие дешевых подделок - это неизменный спутник любого раскрученного бренда
Я пользуюсь зубной пастой R.O.C.S. Вы слышали об этом бренде? Думаю, что нет. Самым раскрученным брендом среди зубных паст является, наверное, Colgate. Вы неоднократно слышали и о его чудодейственных свойствах и о том, что "стоматологи рекомендуют". На самом деле, Colgate совершенно бесполезен в плане ухода за зубами. Как и любой массовый продукт, он не может содержать качественные компоненты, которые дают реальный эффект. Массовый продукт обязан быть бюджетным. "Раскрученность" бренда не является синонимом качества продукции. Во многих случаях, все как раз наоборот. Массовый, хорошо разрекламированный продукт, чаще всего сам является дешевым подобием чего-то стоящего...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:54   #22
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Просто плечами пожимаю в недоумении - бросить камень давно уже образное выражение
У вас подлинный талант отрицать очевидное

Цитата:
Любовь из него человека сделала.
И не одного человека... За время моей жизни население Земли увеличилось почти в два раза. Зачем? Ну тесно же. Многим и так жить негде.

Цитата:
Вот такая ситуация - ушла любовь, не просто, например, ушла, а человек, с которым у Вас всё общее - дети, дом, бизнес и т.д. - любит другого человека, ну, так получилось! Чувства серьёзные, не мимолётные.
Т.е. сейчас у него чувства серьезные и не мимолетные, а к текущему супругу были несерьезные и мимолетные, правильно я понимаю? Именно по причине несерьезности и мимолетности чувств он вступил в брак, завел детей, построил дом и т.д. Вы не находите здесь некоторого противоречия? Хотя, кого я спрашиваю... Знаю же, что нисколько не находите
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 22:26   #23
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Я пользуюсь зубной пастой R.O.C.S.
А у меня зубная щётка R.O.C.S.! Не дадим друг другу умереть.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 22:28   #24
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А у меня зубная щётка R.O.C.S.!
Ах, Софи, столичная московская штучка. И ничем-то ее не удивить...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 22:33   #25
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
И, как будто, мычать в толпе циников - это такое великое достижение мысли
Ну, в данном случае в словах Бел Амора нет никакого цинизма. По-моему, наоборот, он ратует за верность и ответственность в отношениях - в пику т.н. "любви", которой оправдывается всё... Другое дело, что и это - утопия. "Любовь" в огромном проценте случаев - это что-то другое, прикрывающееся красивым словом, но процентах в 10 она - и есть тот самый приказ Вселенной, нарушить который - гораздо большее преступление, чем расстаться с предыдущим партнёром...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 22:40   #26
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Конечно! Это собственные размышления на базе знания жизни
Боюсь, что теорему Пуанкаре Вы тут не доказали, так... немного повторили Пифагора, хотя, надо признать, достаточно стройно и читабельно
Цитата:
"Осмысливание" и "стереотипы" - взаимоисключающие понятия. Вы либо осмысливаете что-то, либо мыслите готовыми стереотипами.
Мне всегда казалось что мыслить - это процесс, а осмыслить - результат этого процесса. Поэтому , если вы в результате мышления осмыслили нечто, то не факт что это "осмысленное" не является стереотипом (мало ли, чем Вы там мыслили ). Но это не принципиально. Я имел ввиду, что в чувственности гораздо больше оттенков и нюансов по сравнению с логикой и её труднее уложить в шаблоны и штампы.

Цитата:
Не переживайте за меня. Когда я увижу толпу циников, которые решили сделать свой цинизм новой религией, я сделаю шаг в сторону
Кажется, вас уже набирается на мини-секту. Остается либо возглавить, либо сделать шаг в сторону
Цитата:
Я пользуюсь зубной пастой R.O.C.S. Вы слышали об этом бренде?
В том то и дело, что, говоря о любви, вы мыслите категориями «зубная паста» и «туалетная бумага», оценивая её как маркетолог, с точки зрения потребительских свойств. А это уже и есть подделка, суррогат. Настоящая любовь не продаётся и не обменивается. Хоть я не слышал о зубной пасте R.O.C.S., но я лично знаю людей, пронёсших это чувство через всю свою жизнь.
И вообще, помоему, всё вполне прозрачно и объяснимо. Когда у человека разумного, что-то отмирает внутри, теряется способность воспринимать и чувствовать какие-то вещи, дабы не ощущать себя ущербным он начинает подводить под это идеологическую базу – мол ненужно это всё, рудименты, толпа, мычание… И, мало того, что себя в этом убеждает, так еще, с такой долей "сочувствия" пытается «открыть глаза» другим. Не переживайте на нас тоже, когда атрофируется, мы тут же - прямиком к вам в секту
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 22:52   #27
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну, в данном случае в словах Бел Амора нет никакого цинизма. По-моему, наоборот, он ратует за верность и ответственность в отношениях - в пику т.н. "любви", которой оправдывается всё... Другое дело, что и это - утопия. "Любовь" в огромном проценте случаев - это что-то другое, прикрывающееся красивым словом, но процентах в 10 она - и есть тот самый приказ Вселенной, нарушить который - гораздо большее преступление, чем расстаться с предыдущим партнёром...
так значит, Вы подтверждаете, что "зубной пастой R.O.C.S" некоторые счастливчики все-таки пользуются?
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:06   #28
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
В том то и дело, что, говоря о любви, вы мыслите категориями «зубная паста» и «туалетная бумага», оценивая её как маркетолог, с точки зрения потребительских свойств.
Я??? Помилуйте! Это мне проповедуют "Любовь", как некое религиозное учение и как отличное средство против логики и совести. А мне это кажется смешным

Цитата:
Хоть я не слышал о зубной пасте R.O.C.S., но я лично знаю людей, пронёсших это чувство через всю свою жизнь.
Фраза еще та у вас получилась...

Всю жизнь? Отлично. И где эти стихи? Стихи у нас здесь, мягко говоря, про другое...

И еще, мне не совсем понятно про "других людей". Как вы можете знать, любовь это или нет? Вы их на детекторе лжи тестировали, что ли? Я, например, знаю людей, которые вступают в брак ради квартиры в подходящем городе или гражданства подходящей страны. Многие из них живут вместе долго и счастливо. Чем это отличается от людей, которых вы знаете и подозреваете у них "Любовь"? Уверенно тут можно только о своем опыте говорить. Рассказывайте о себе, это достовернее.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:11   #29
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
так значит, Вы подтверждаете, что "зубной пастой R.O.C.S" некоторые счастливчики все-таки пользуются?
Безусловно. И, кстати, противоречия в этом споре - кажущиеся, опять-таки от неопределённости в терминах... Мне кажется, Бел Амор и не говорил в данном случае о Любви. Он говорил о бренде "любовь", а такая штука действительно есть, и не Бел Амор её создал. Это человеческое общество словесной неразберихой, привычкой называть одним словом разные понятия, лгать самим себе и другим добилось девальвации этого слова, того, что его используют в своих целях кто во что горазд...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 04:29   #30
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Забавно читать всё это, как разговор слепого с глухим. Одни говорят о чувстве, другие о понятии. Бел Амора никто не обвиняет, а призывают - не судить и не обвинять других. Его понятие - жили долго и счастливо, а тут вмешалась эта самая Любовь (что остаётся быть в его понятии похотью и блудом) и всё разрушила - относительное. У нас порой в таких - долго и счстливо - женщины ночами в подушку воют, а мужики просыпаться не хотят, хотя на людях друг другу улыбаются. И не в этом дело. Никто не ратует за супружеские измены, но если такое с людьми случилось - их право поступать так, как считают нужным. И конечно писать об этом стихи. Некоторым - хотя бы писать!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: