Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 18:40   #21
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
О, Боже! Вот ведь неуёмная натура...

ПРОТЕЖЕ — (от лат. protego защищаю) лицо, находящееся под чьим либо покровительством … Большой Энциклопедический словарь
Ой ли?! НУ И? Какое может быть покровительство (!) с моей стороны неизвестному автору, ВПЕРВЫЕ опубликовавшему свой текст на данном ФОРУМЕ?
Нет? Не доходит?! Никак?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 18:57   #22
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ой ли?! НУ И? Какое может быть покровительство (!) с моей стороны неизвестному автору, ВПЕРВЫЕ опубликовавшему свой текст на данном ФОРУМЕ?
Нет? Не доходит?! Никак?
Дружественное, какое же ещё! Мы плохие тётьки - поругали человека! А Вы дяденьки хорошие - оставили надежду... Всё правильно... Надежда, она всем нужна... без неё совсем хреновато...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 18:58   #23
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, надо же, рассказать кому - засмеют. Я ПОКРОВИТЕЛЬ! (Oh mama mia, mama mia) Mama Mia, let me go!
Я Солнце, Я большое Солнце... Феерично
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 19:16   #24
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Как мало человеку для счастья надо... И как много!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 20:01   #25
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Лена, мой предыдущий коммент исполнен иронии и задора. Это шутка юмора такая, Лена.
Не надо принимать так буквально мои слова, пожалуйста. Кстати, определитесь всё же со значением слова покровитель. Мне кажется, Вы его понимаете точно так же, как и слово протеже. То есть абсолютно неправильно.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 20:33   #26
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Лена, мой предыдущий коммент исполнен иронии и задора. Это шутка юмора такая, Лена.
Не надо принимать так буквально мои слова, пожалуйста. Кстати, определитесь всё же со значением слова покровитель. Мне кажется, Вы его понимаете точно так же, как и слово протеже. То есть абсолютно неправильно.
Не могу. Мне лень...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 01:11   #27
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Кстати, пределитесь всё же со значением слова покровитель. Мне кажется, Вы его понимаете точно так же, как и слово протеже. То есть абсолютно неправильно.
Госпожа Ангел, что вы мучете человека? "Протеже", "покровитель"... Скажите прямо в глаза то, что человек хочет от вас услышать. Мол, привел тут на форум какую-то молодую вертихвостку, наверняка свою новую любовницу, которой напел про ее литературный дар и еще затыкает рот справедливой критике. И пусть тогда рассказывает, что не знаком, первый раз в жизни увидел и так далее и тому подобное. Перефразируя одну начинающую писательницу: "С велосипеда макушка торчит!"
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 04:37   #28
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Вот такого точно в мыслях не было, господин Бел Амор!))))) Что за фантазии?)))))))
Я же сказала, против лёгкого пристрастия в критике ничего не имею против, но чтобы такая откровенная подстава, это уж слишком! Не будем, Алексея подозревать в этом. Не торчит с велосипеда макушка.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:41   #29
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А ведь я всего лишь хотел сказать, что надо относиться снисходительно к начинающим авторам. И если уж сердито понукать - то тех, кто более опытен.
Старшеклассник, бьющий первоклашку - выглядит глупо и отвратительно.

Выбирайте другие жертвы для выражения скепсиса и с целью вашего самоутверждения - тех оппонентов, которые вам равны по силам.

Впрочем, я уверен, вы опять не поймете. Точнее - поймете, но снова начнете изворачиваться и переиначивать смысл моих слов.

Такая у вас привычка - вторая натура. А может и первая ))
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:27   #30
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А ведь я всего лишь хотел сказать, что надо относиться снисходительно к начинающим авторам. И если уж сердито понукать - то тех, кто более опытен.
Старшеклассник, бьющий первоклашку - выглядит глупо и отвратительно.

Выбирайте другие жертвы для выражения скепсиса и с целью вашего самоутверждения - тех оппонентов, которые вам равны по силам.

Впрочем, я уверен, вы опять не поймете. Точнее - поймете, но снова начнете изворачиваться и переиначивать смысл моих слов.

Такая у вас привычка - вторая натура. А может и первая ))
Алексей, если бы Вы чаще участвовали в обсуждении стихов и прозы, представляемой уважаемыми начинающими авторами, то заметии бы давно, что в защите и покровительстве они в принципе не особенно и нуждаются. Некоторые, так же, как данный автор, вывесив своё произведение, вообще на форум не показываются, а общая масса сюда приходит с твёрдым убеждением, что вот только его "шедевра" только тут и дожидаются. Причём изначально практически все просят о снисхождении. После пары-тройки довольно спокойных, дельных замечаний и пожеланий автор стаёт агрессивным, высокомерным, объявляет всех дураками (прямо или прищурившись) и благополучно с форума исчезает. Пример недавний - автор Ворожея. Мне всегда интересно, что или вернее кто успел их научить плохому и внушить, что они будущие гении или на крайняк - нобелевские лауреаты в области литературы? Если не слишком лень, просмотрю оставляемые в интернете следы и обязательно наткнусь на форумы, где на каждый пук данного автора раздаются крики браво и долго не стихают аплодисменты.
Вот так, из может и действительно способного начинающего автора он прыгает на пьедестал, с которого на форуме Общелита его кто-нибудь обязательно сдёрнет за ногу.
Скажете - плохие дяди и тёти? И будете неправы. Человеку надо уметь слушать критику и сдерживать эмоции, если он действительно хочет стать литератором. Ибо этот мир, действительно, слабаков не ждёт. Как, впрочем, и любой другой...
Это лично моё мнение и согласия с ним не требуется.
Кстати, откровенных пожеланий "ф топку" я здесь видела немного...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: