Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 08:02   #31
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Просто маленький пример: раз за разом, когда я изредка высказываю мнение, не совпадающее с твоим, ты называешь меня Лионом. Гриша, это не фрейдовская оговорка (улыбаюсь), скорее мелкий укол с целью немножко задеть оппонента (улыбаюсь ещё больше)...
Как-то так.
Ну, тут мне и вправду впору заткнуться, наверное
Я называю тебя Лион по единственной причине - в нике "Рушклион" три согласные подряд. Мне казалось, сокращая ник до Лион, я по меньшей мере никак не грешу против истины. Имена часто укорачивают и в России, и в Израиле. Сокращение не обидное, логически оправданное, без всяких подспудных или тем паче фрейдистских оттенков. У нас главный врач, профессор по имени Лион разве что. Нормальный, кстати, мужик Но если все же это чуть - чуть обижает ...
ОК.
Вспоминается при этом, как Беламор намекнул мне, что я вытащил его на рассказ о путешествиях намеренно, с целью подставить! Это просто нечто - в любом действии искать какие-то подтексты, коварные намерения, архиглубокий смысл!
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Григорий, я не считаю тебя демоном (тебе далеко до него), да и чужим грехам не веду учёт - в своих бы разобраться.
Ну слава Богу. А то уже начинаешь привыкать - Григ обрушил Избу (сутки сервер не работает), Григ выставил фотожабу "член Агафонова", Григ довел Санникову до "высокой степени безумства"...
Что касается "дискуссии" с Санниковой - каждый вел ее так, как позволяет ему "моральный допуск". Я понимаю, ее крайне обижали моя "непробиваемость" к ее словечкам, моя подчеркнутая вежливость и несокращение дистанции. А что, я должен был опуститься до ее уровня? Или не предлагал ей неоднократно прекратить то, что называется "срач"?
Искать подтверждения лень. Знаешь ведь, у нас на Востоке такое поведение расценивается как признак слабости. Что и произошло с Санниковой - мое действительно хорошее к ней отношение и нежелание понимающего человека возводить в степень ситуацию неизменно расценивалось ей как слабость и она продолжала и продолжала срач, самовзвинчиваясь и теряя самоконтроль.
Если говорить об "ударах ниже пояса", то в диалогах с ней я никогда не затрагивал ни ее внешность, ни ее национальность, ни ее семью. Аккуратно высмеивать в ответ на хамство грубые ошибки и самонадеянный апломб в суждениях - не удар ниже пояса.
Миниатюра "Заслонка" тем более - это лишь реакция на известие, что коляска с ребенком в Брянске утонула в канализации. А ассоциации с Санниковой за пределами форума никто и не проведет.
Наиболее болезненно для нее оказалось мое суждение о пошлости ее любовной лирики и "ванегрозности" оформления своей страницы на Стихире.
Мне это не нравится, так почему в конце концов не сказать ей об этом в ответ на ее глупости?
Рушклион, я в сто тысячный раз повторяю - Санникова не вызывает у меня никакой потребности в общении с ней, я ее хорошо знаю и был длительный период, когда она была вполне адекватна.
Мне и без нее достаточно общения и в сети и в реале. Но когда тебя намеренно выбрали объектом оскорблений и слива своего негатива, при этом не гнушаясь ни матом, ни сплетнями по всей сети - тут уж делать нечего, пришлось отвечать по мере сил. Пусть отвечает как может и она сама.
А если элементарно отвяжется и наконец успокоится, я только порадуюсь за нее.
С уважением,

.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 08.02.2012 в 08:06
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:30   #32
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Наташа, я обычный человек со своими прибамбасами, как и Вы, как любой другой. Просто химеры, снящиеся одному, для другого такими не кажутся.
Хорошего Вам дня.
Спасибо, Рушклион. С прибамбасами - это понятно, но ведь не бронебойный же? Кто трогал Санникову до того, как из неё полезло? Я не считаю унижением адекватный ответ налётчику, будь он виртуальный или какой иной. Могу и горло перекусить, если что. Нервы есть не только у несчастной Санниковой, но даже у профи Грига. А уж у меня они и вовсе проходят по коже, но и это ещё не причина перекусывать кому-то горло, - причина в том, что этому "кому-то" не следует вторгаться в чужое жизненное пространство. При всём моём к Вам уважении, согласиться с Вами не могу, равно, как и подставить любимой и уважаемой Вами химере другую щёку. Ну, не сторонница я экивоков в сторону антисемитского бандформирования Ангелмун-Ресикус-Брумель-Сукаченко-Станкувене-Лямкин. Не нравятся они мне, и всё тут. А. Горишний охарактеризовал эти родственные души правильно, - неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:13   #33
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
... Но если все же это чуть - чуть обижает ...
ОК.
...Рушклион, я в сто тысячный раз повторяю ...
Не обижает совсем, Григорий.
Я могу даже во избежание будущей травли кого-либо предложить свою кандидатуру: мужчина 51 года, 184/100, некошерный еврей (המבין יבין).
По договоренности могу изобразить и праведный гнев. Слёзы и истерику не обещаю. Материал для фото... жаб, кажется, прилагается.


Я думаю, что мы друг друга хорошо поняли, Подольский.
Я не читаю тебя в сто тысячный раз, я сам пишу в третий.
Порядочность не может быть селективной - презирая Агафонова, Трубина и т.п., гораздо правильнее будет обращать внимания на несущие подобную их постам окраску слова Горишного или Панина, а не искать черного кота в тёмной комнате, а не находя, создавать его.
Но это только для меня. Каждый делает свой выбор.
С уважением Леон/Лион/Лазарь/Леонид Рушклион.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:17   #34
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Спасибо, Рушклион...
Наташа, Вы сильная женщина. Но сильным свойственно и прощать, и признавать свои ошибки, и исправлять их... по-моему.
А Ваш ассоциативный ряд для большинства нормальных и порядочных людей выглядит по-другому: Ресикус-Брумель-Сукаченко-Станкувене-Лямкин...
По крайней мере мне так кажется.
Удачи Вам!
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 17:59   #35
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Нелли, не всегда произнесенное человеком в горячке, может служить его лицом. Это именно тот случай. Остальные слова излишни.
С уважением, Леон.
Тогда это уникальный случай, ибо в горячке человек не пребывает столь длительное время и, очухавшись, осознает, что спорол глупость. В результате - либо извиняется за сказанное в горячке, либо предпочитает промолчать и не возвращаться к прежнему, чтобы опять не впасть в горячку (эти варианты зависят от характера... а может, от полученного воспитания). В данном случае не наблюдалось ни первого, ни второго.
И тем не менее, мне очень хочется поверить Вашим словам, Леон.
Я попробую...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:29   #36
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Не обижает совсем, Григорий.
Я могу даже во избежание будущей травли кого-либо предложить свою кандидатуру: мужчина 51 года, 184/100, некошерный еврей (המבין יבין).
По договоренности могу изобразить и праведный гнев. Слёзы и истерику не обещаю. Материал для фото... жаб, кажется, прилагается.
Cgf

Рушклион, по-моему ты знаешь, как это называется?
Не хочу тебя огорчать, но я не умею создавать фотожабы. И учиться не собираюсь - у меня достаточно других забот. Моих фотографий в сети много, так что ты сам можешь поупражняться, если тебе доставит такое удовольствие. Ссылку? Пожалуйста: http://www.galinapodolsky.ru/show/ra...yapodol_skogo/

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Я думаю, что мы друг друга хорошо поняли, Подольский.
Ты прав, моя фамилия Подольский. И я понимаю, что тебя раздражает, что я называю Санникову по фамилии, (после моего долготерпения и с ее же подачи называть меня по фамилии).
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Я не читаю тебя в сто тысячный раз, я сам пишу в третий.
Это мало что меняет. Главное, ты ведь в курсе.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Порядочность не может быть селективной - презирая Агафонова, Трубина и т.п., гораздо правильнее будет обращать внимания на несущие подобную их постам окраску слова Горишного
Странно во-первых, говоря о порядочности, коверкать фамилию того же Горишнего. Остальное расскажут другие респонденты.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
или Панина
Не всякий умный и порядочный человек обязан думать так, как думаю я и любить и ненавидеть то, что люблю я. Панин, по-моему, талантливый человек с сформировавшимися взглядами. И давай не будем притягивать сюда людей, не имеющих отношения к этому конфликту.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
... а не искать черного кота в тёмной комнате, а не находя, создавать его.
Хорошо, если вся та галиматья, сказанная мне Санниковой - отсутствующий в "черной комнате черный кот", то куда же деть ее недавние националистические оскорбления в адрес человека казахской национальности?
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Но это только для меня. Каждый делает свой выбор.
С уважением Леон/Лион/Лазарь/Леонид Рушклион.
Здесь я полностью согласен. Каждый делает свой выбор. И каждый его обосновывает, исходя из своих реалий.
С уважением,
Григ\Григорий Подольский.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:09   #37
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Наташа, Вы сильная женщина. Но сильным свойственно и прощать, и признавать свои ошибки, и исправлять их... по-моему.
А Ваш ассоциативный ряд для большинства нормальных и порядочных людей выглядит по-другому: Ресикус-Брумель-Сукаченко-Станкувене-Лямкин...
По крайней мере мне так кажется.
Удачи Вам!
Это рвотный ассоциативный ряд. Мне кажется, Вы бредите.
В чём мои ошибки, очень хочется узнать?! В том, что называю подлую бабу подлой бабой? Фашиста - фашистом, а недоделка - недоделком? Ой, простите, ради Бога! Вы бы лучше смотрели за Вашими протеже и в привате предостерегали их от опрометчивых поступков. Это мой Вам совет. И удачи, конечно, в этом нелёгком деле.

Последний раз редактировалось Тимофеева Наталья; 08.02.2012 в 19:15
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:26   #38
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Тогда это уникальный случай, ибо в горячке человек не пребывает столь длительное время и, очухавшись, осознает, что спорол глупость. В результате - либо извиняется за сказанное в горячке, либо предпочитает промолчать и не возвращаться к прежнему, чтобы опять не впасть в горячку (эти варианты зависят от характера... а может, от полученного воспитания). В данном случае не наблюдалось ни первого, ни второго.
И тем не менее, мне очень хочется поверить Вашим словам, Леон.
Я попробую...
Спасибо, Нелли!
Не для меня, не для Лены - для себя.
Мы все люди. Всем нам свойственно ошибаться.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:29   #39
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Рушклион, по-моему ты знаешь, как это называется?
Не хочу тебя огорчать, но я не умею создавать фотожабы. И учиться не собираюсь - у меня достаточно других забот. Моих фотографий в сети много, так что ты сам можешь поупражняться, если тебе доставит такое удовольствие. Ссылку? Пожалуйста... Ты прав, моя фамилия Подольский. И я понимаю, что тебя раздражает, что я называю Санникову по фамилии, (после моего долготерпения и с ее же подачи называть меня по фамилии).
Это мало что меняет. Главное, ты ведь в курсе...
Алексей, прежде всего, простите, что не правильно написал Вашу фамилию.

Григорий, я не знаю, как это называется.
Тренироваться на твоих фото не собираюсь, прости.
Подольским я тебя назвал без всякой связи с Санниковой.
Прочти, как ты закончил предыдущий пост ко мне... Рушклионом?
Подольский и Рушклион - красивые еврейские фамилии.
Гриша, я очень редко раздражаюсь - практически никогда.
И в тезу-антитезу играть с тобой не буду.
И людей я сюда не притягиваю, не говорю за их спиной - просто пример. Кстати, говорил это и им в лицо на форуме. И тебе, не правда ли?
Что и когда говорить, позволь мне решать самому.
Ты ведь тоже имеешь обыкновение притягивать иногда за уши кое-что и кое-кого.
Считаю для себя наш диалог исчерпанным...
Бабушка моя говаривала: - аид аиду - друг, товарищ и... или...
Не знаю или "и", но думаю, что не "или".
Даже если мы не слышим друг друга.
С уважением, Леон.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:30   #40
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Это рвотный ассоциативный ряд. Мне кажется, Вы бредите.
В чём мои ошибки, очень хочется узнать?! В том, что называю подлую бабу подлой бабой? Фашиста - фашистом, а недоделка - недоделком? Ой, простите, ради Бога! Вы бы лучше смотрели за Вашими протеже и в привате предостерегали их от опрометчивых поступков. Это мой Вам совет. И удачи, конечно, в этом нелёгком деле.
Рвотный. Разве я спорю?
Наташа, спасибо, я Вас тоже уважаю.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: