Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 16:58   #21
НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбов
Banned
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 19
НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбов На пути к повышению репутации
По умолчанию БЛАГОДАРНОСТЬ

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

В узилищах адовых автор сидел.
Забанен в тоскливой неволе.
Как выйдет - таких наворочает дел!
Писатели вдрогнут в Тамбове.
СВОБОДУ ЛАВРЕНТЬЕВУ КОЛЕ!!




Тяжёлой админской дубиной
Поэтам досталось не раз.
Их били и в темя, и в спину.
Попали и в бровь им, и в глаз.

Простецкий совет дам, Лаврентьев
(Ведь Вас могут смыть в унитаз).
Флудите поменьше! Поверьте,
Нам будет тоскливо без Вас.

С уважением к участникам и посетителям форума, Игорь Б.
Уважаемые читатели, поэты и прозаики!
Благодарю за комментарии. Успехов!

Последний раз редактировалось Главный модератор; 21.10.2010 в 01:02 Причина: Изменение размера шрифта
НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:42   #22
Главный модератор
Главнее меня только админ
 
Аватар для Главный модератор
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 286
Главный модератор Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Прошу Вас не нарушать мои права.
Уважаемый пользователь Николай Лаврентьев Тамбов!
Жалуйтесь на ущемление своих прав в соответствующие инстанции г.Тамбова. Наш форум не предназначен для вывешивания многоэтажных однотипных, одинаковых жалоб. Вам также неоднократно указывалось на недопустимость использования слишком крупного шрифта. При следующем нарушении Ваш аккаунт будет заблокирован навсегда.


По поводу использования слишком крупного шрифта всего постинга, замечание получает также пользователь Игорь Б.
__________________
С уважением ко всем пользователям,
Главный модератор

Последний раз редактировалось Главный модератор; 21.10.2010 в 00:46
Главный модератор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 15:11   #23
НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбов
Banned
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 19
НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбов На пути к повышению репутации
По умолчанию НА ЛИТЕРАТУРНОМ ДНЕ НАСЕДКИНА – КРИТИКА ВИРШЕЙ 9 И 10 НОМЕРОВ «Тамбовского альманаха»

НА ЛИТЕРАТУРНОМ ДНЕ НАСЕДКИНА – КРИТИКА ВИРШЕЙ 9 И 10 НОМЕРОВ «Тамбовского альманаха»

О нарушении статей 19 и 29 Конституции РФ

Предисловие:
В № 29 газеты «Тамбовский курьер» от 20 июля 2010 года опубликована статья «Новый губернатор строит смелые планы». В качестве подтверждения в неё втиснуты, по мнению губернатора О.И. Бетина – лучшей поэтессы региона 68 по причине полного отказа от гражданских тем, такие строки:

«Тамбовский край, ты часть моей России,
И согласитесь вы со мной, друзья,
Что в нашем лидере такая сила,
Что не заметить силу ту нельзя.

На новый срок Вы избраны не зря,
Тамбовский край доверила Вам Родина,
Сегодня будет лучше, чем вчера,
А завтра будет лучше, чем сегодня.
В.Т. Дорожкина»

Не за такие ли стихи Дорожкиной присвоили звание «Почётный гражданин города Тамбова»?
Комментарий к этому творению Judi:
«Литераторы становятся "придворными" - когда они хвалят больших начальников, за что бывают, как правило, ответно обласканы, и не гнушаются извлекать из начальственного благоволения вполне материальные плоды. Ну, а поэтические оды сильным мира сего, особенно, если они построены не на общепризнанных аргументах, а на поэтических эмоциях, я воспринимаю не иначе как моветон и полный конфуз. Таково мое отношение к данному явлению вообще, безотносительно того, при чьих "дворах" кормятся данные пииты: заморских шахов и императоров давно ушедших времен или современных российских чиновников. И в этом смысле для меня В.Т. Дорожкина со своей публичной, неаргументированной, но эмоциональной похвалой в адрес губернатора – мягко говоря, бессовестная лицемерка…»

Полное отсутствие оригинальности в двустишии, и не только, заставило написать меня к зарифмованному творению эпиграмму:
НА ДНЕ ОБЩЕСТВЕННОМ СПИТ ЛИДЕРСКАЯ СИЛА

Эпиграмма № 2 на Дорожкину:

Тамбовский край Дорожкина имеет право
назвать своим кормильцем и себе слугой,
но для России панибратство то – отрава:
стране дороже правдолюбец, пусть изгой.

Здесь с ложью неучей «Научного» совета
из управления культуры хлещет вред,
и служат лишь Дорожкиной чины бюджета, –
отвержен каждый, если лучше он поэт.

Друзья коррупции возносят даму ила
для «отмывания» бюджетного рубля.
На дне общественном спит лидерская сила,
лепечет лишь Дорожкина: «Не зря-ля-ля!»

Попутно президента с Родиною спутав,
и Родину созвучьем лихо оскорбив
во имя лживых словоблудства атрибутов,
она всем лицемерит правде супротив.

Она уверена, что завтра лучше будет:
Дорожкинской плотину назовут из книг
её, аналогичную крутой запруде, –
от луж банальных родники погибнут вмиг…

На опубликование литературных произведений, если они лучше творений Дорожкиной, даже членам СП управление её имени не даёт денег вообще, всё уходит ей и членам «Тропинки».

Оттого, что ответить на мои эпиграммы Дорожкина не в состоянии, так как не умеет писать стихи на гражданскую и другие темы, то, может быть, Тропинканцы, ответят? Жду почти полгода. Заметьте, в моих стихах, как и в прозе, нет их любимых оскорблений, как нет и свойственной Н.Н. Наседкину клеветы.

Как причина и результат фестиваля «Литературный марафон» по разбазариванию писательских денег на празднование москвичей и чиновников в «Тамбовском альманахе» сначала в № 10 (http://www.niknas.by.ru/1tambovsp/ta10/ta10-0.htm), затем и в № 9 (http://www.niknas.by.ru/1tambovsp/ta9/ta9.htm) были помещены низкопробные вирши дорожкинцев при полном замалчивании лучших, но других Тамбовских литераторов.

Почти все стихи, помещённые в привилегированный альманах Тамбовского отделения Союза писателей, часто ни о чём, так себе, безыдейные стихи для стихов. Если есть выводы, то малозначительные, не несут обществу пользы. Их авторы убеждают только в том, что достаточно прозу зарифмовать и улыбнуться управлению культа Дорожкиной, то сразу бюджетные деньги отнимут у матерей и отдадут в типографию, что, конечно, интересно читателям. Вот такая "работа мысли и души" самой Дорожкиной и членов её кружка «Тропинка». Слова Дорожкиной, как и её подражателей, окрыляют лишь коррупцию на «Литературные» и прочие мошеннические марафоны…

Прозаик Наседкин, совершенно не понимая в поэзии, даже ненавидя её, каким-то образом понял, что представители кружка «Тропинка» Знобищева и Маликова не могут быть в разделе «ПОЭЗИЯ» «Тамбовского альманаха» № 10. Их сумбурные стихи он поместил в раздел «ЮНОСТЬ» во главе с «юной» семидесятилетней Дорожкиной, явно рассчитывая на снисходительность читателя. Можно было простить, правда, уже далеко не юных за вирши, если бы они не занимали места других поэтов, более опытных и талантливых.

Известно, что у каждого поэта стихи по качеству разные и что всё познаётся в сравнении. Например, в 10 номер альманаха были выбраны худшие стихи Начаса и Макарова. Но они всё равно оказались лучше стихов Дорожкиной. Поэтому она удалила свои вирши и поместила вместо них прозу. Я не прозаик, поэтому об её экспериментах помолчу. В девятый номер, который вышел позже десятого, чтобы не расстраивать обывателей, обманутых рекламой властей якобы о её способностях, она не поместила ничего, чтобы не увидели, что поэтесса Г. Веселовская пишет лучше её. Все звания и премии Дорожкина уже получила, при помощи «блата» взошла на Олимп. Осталось поддакивать и далее, чтобы на своё место никого не допустить. Она как бы воспользовалась обычным приёмом кандидатов при власти при выборах на авторитетную должность – игнорированием дебатов. Данный приём используется людьми уже при власти, которые видят собственную несостоятельность перед оппонентами.

Хитрый принцип отбора худших произведений используется чиновниками для недопущения дискредитации творений избранной Дорожкиной. Сравнение поэтов им ни к чему, ибо творчество многих отвергнутых лучше. Так как всё познаётся в сравнении, то, например, стихи Дорожкиной на фестивале «Литературный марафон» решили позволить сравнивать лишь с творениями Маликовой. В этом случае невольной дискредитации избранной по блату почётной гражданки Тамбова не происходит. Московские поэты вне конкурса. У Дорожкиной лучшие стихи среднего уровня. Чтобы не дискредитировать себя, она не даёт дорогу тем, у кого появились лучше, чем у неё, стихотворные сочинения.

Допустим, что стихи лучших поэтов вдруг опубликовали рядом со стихами Дорожкиной, и читатели увидели: «А король-то голый!», то есть Дорожкина в поэзии никакая. Такой конфуз дарители бюджета, то есть бесконтрольные власти Тамбовской области перенесут, и не такое бывало. Однако Дорожкина расстроится, если не совсем ещё потеряла совесть. Чтобы не огорчаться, она не помещает свои стихи даже на поэтические сайты. Но её совсем не волнует то, что она является тормозом, барьером на пути развития литературы, ступенькой гибели поэзии. Меркантильные, эгоистичные интересы её, Наседкина, Ивлиевой – заместителя начальника Управления культа личности Дорожкиной, как и самого начальника Кузнецова планомерно ведут поэзию к регрессу. Если так будет продолжаться и дальше, то в Тамбовской области вскоре не останется не только людей умеющих писать стихи, но и даже людей, желающих их сочинять, так называемых «графоманов».

Это слово было придумано теми, кто желает быть поэтом, но не может. Не получается у них писать стихи, но зато в наличии талант «подхода» к власть имущим людям и блат с теми, у кого есть доступ к средствам массовой информации. Вы догадались, кого я имею в виду? С их подачи даже в интернете блокируется правдивая информация, которую невозможно опровергнуть. Модераторы, как и их хозяева, зависимые от критикуемой власти, скрываясь за псевдонимами, нарушают статью 19 Конституции, бездоказательно ссылаясь якобы на «спам».
А невозможно опровергнуть мои доводы потому, что я привожу примеры, в отличие от оппонентов, пытающихся лишь оскорблять меня. Я и сейчас не изменю себе и вновь приведу уже другие примеры. О творениях членов Союза писателей Дорожкиной и Знобищевой я подробно говорил в статье «КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ ДОРОЖКИНОЙ – ПОЗОР ТАМБОВА», http://www.litprichal.ru/work/47122/ .

Поговорим о стихах авторов, претендующих на членство в Союзе. Наседкин год назад отказался даже знакомиться с моей книгой. Он сказал: «Я редактор, публикую в альманахе кого хочу и что хочу, а твои стихи печатать не буду». И вот что он разместил в новых выпусках злополучного Тамбовского альманаха (Из-за чувства такта я покритикую стихи тех, кто не старше меня по возрасту, и не буду называть полностью имена некоторых авторов), но для сравнения постараюсь привести и свои стихи:

Г.Б. 1963 г. р. http://www.niknas.by.ru/1tambovsp/ta9/ta9-bilkin.htm

Как стихотворение учить расписание,
Голос диктора в чём-то похож на камлание
Одного и того же шамана, по всей стране
Отправляющего поезда, от тебя ко мне.

Людей на перронах всегда, как в пустыне песка,
Предо мной, как слова незнакомого языка,
Опускаются в пасть подземного перехода,
Чтоб не стать ошибками вольного перевода.

Но тебя снова нет. Победившая немота
Зашивает в улыбку разверзнутые уста,
Как последняя пуля, ушедшая из ствола,
То волшебное слово, которым ты и была.

Нарушен ритм. По правилам стихосложения стихи пишутся хореем, ямбом, дактилем, амфибрахием, анапестом. Количество слогов в рифмующихся строках должно быть одинаковым. Строфы должны быть единообразны по своему построению, скреплены единством метрического рисунка определённой системой рифмовки.
Идея стихотворения – грусть расставания. Дерево произведения – карельская берёза.
Здесь первая строка начинается как амфибрахий, в середине строки переходит на ямб. Вторая строка – дактиль, третья – хорей, превращающийся в анапест, четвёртая опять дактиль. Человек совершено не знает азбуки стихосложения, как не знает её и «эксперт поэзии» председатель Союза писателей, главный редактор журнала Н.Н. Наседкин. Когда на суде я спросил у него, как у эксперта: «Чем отличается дактиль от амфибрахия?», то он, ранее хваливший себя, что окончил институт, является лауреатом премий, что его книги издаются в Москве, то после вопроса сразу замолчал и более не сказал ни слова (в протоколе записано). Но, тем не менее, необоснованное заключение прозаика Наседкина о том, что мои стихи как любителя невозможно опубликовать на бюджетные деньги, остаётся в силе из-за преступного упрямства его, В.И. Ивлиевой и Дорожкиной. Тамбовский писатель Иван Елегечев сказал: «Писатель — это добрый и совестливый человек. Есть честный совестливый человек, есть и писатель. Нет — и писателя нет». Благодаря этой мудрой цитате можно сделать вывод, что Наседкин не писатель, а Дорожкина – не поэтесса.

Для сравнения с предыдущим верлибром я приведу своё стихотворение примерно на одну же тему и с одной идеей.

ОТВЕРГНУТОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ О ВОКЗАЛАХ

Вокзалы двулики всегда,
Однако, не так, как медали:
Встречают они поезда,
Потом провожают их в дали…

Скрывается солнечный луч –
Уходит вагон за вагоном!
А ветер без солнца колюч,
И разум жалеет о многом…

И сердце, как тот перестук,
Что манит вдогонку помчаться,
Чтоб горечь вокзальных разлук
Со встречей могла повенчаться!

И пусть при свиданиях смех
Весёлой мелодией льётся…
Поднимем бокалы за всех,
Кому вновь судьба улыбнётся!

Из книги "ВЗГЛЯД ИЗ ВОЛНУЮЩИХ ЛЕТ", стр. 54.


Следующий автор Анна КЛЕЩ
http://www.niknas.by.ru/1tambovsp/ta9/ta9-klesh.htm

ПРОСТО ЖИЗНЬ

Я путаюсь в словах и мыслях
И в общих планах мирозданья,
В хореях, ямбах, рифмах, числах,
В беззвучном шёпоте сознанья;

В минутах, даже в днях недели,
В толпе прохожих, в Интернете
И в лабиринтах сновидений,
В страницах книг, в сплетенье сплетен,

В объятьях, поцелуях, в чувствах,
В одежде, в честности и лжи…
И это полное безумство
Я называю – просто жизнь.

О чём это стихотворение из однородных предложений? О бесцельной повседневной жизни. Вот такая «поэтическая» идея стихотворения. Как я и говорил ранее – стихи для стихов. А проще говоря – простой набор слов, подогнанных в примитивный рифмованный стихотворный рисунок. Однако этот узор среди безыдейных описаний дорожкинских свечек у печек, знобищевских сороконожек и глаза смородины на кусте лучше, чем у них, тем более, что Анна чистосердечно признаёт такую жизнь безумной. Дерево произведения – одуванчик.

Мои
ОТВЕРГНУТЫЕ СТИХОТВОРЕНИЯ О ЖИЗНИ, стр. 93 и 143

1.
…Годы новые твердят:
«Что ни день, то строже осень».

Беспокоится душа:
Соловьи поют напрасно!
Жизнь, мечтания круша,
Скоротечностью опасна.

Я брожу между семьёй,
Заработком и стихами, –
Ты проходишь стороной
Семимильными шагами…

2. А ещё полезней обществу напомнить, что:

Самая счастливая вначале
Жизнь, пока её не станешь понимать.
Вы не раз, должно быть, замечали
Как нередко обижают правду-мать!

Если за неё Вы заступались,
То был против Вас начальства хоровод,
Судьи с беззаконием братались,
Конституцию вели на эшафот...

…Быть порядочным себе дороже –
И злорадствует всё аморальность-тьма!..
На Мир джунглей общество похоже,
В чувствах искренно лишь горе от ума…

Не буду комментировать, предоставлю читателю сравнивать и делать выводы.
От тропинканок, каковой является и Анна КЛЕЩ, и от других оскорбления не принимаются. Приветствуются логичные, усиленные примерами, доводы оппонентов.

Следующий автор Мария ЗНОБИЩЕВА

http://www.niknas.by.ru/1tambovsp/ta9/ta9-masha.htm
КУКУШКА
Поэма к 65-летие Великой Победы

Под горой
В зелёной роще
Белый камень.
Там кукует на суку
Птица-память.
По заре да по весне:
– Коля! Паша! –
Выкликает имена
Павших.

И три тени там живут,
Три скиталицы,
И три женщины
Над камнем склоняются.
По весне да по заре –
Беспокойные –
Успокоившегося
Кличут воина…

…Сколько раз цветёт весна,
Мой хорошенький,
Столько жизней я одна –
Одинёшенька…

…Сколько лет, сколько зим
Сыновьям твоим,
Женихам твоим,
И отцам твоим?
Сколько здесь, на земле,
Остаётся им?

Или скоро белый камень
Обернётся песком?
Или скоро, птица-память,
Не заплачешь ни о ком?

Или скоро, разомлевшие от скуки,
Сумасшедшей назовут тебя внуки?

Я привёл из затянутого повествования начало, середину и окончание. Данное творение «Кукушка» по всем своим проявлениям не только не претендует на поэму, но и на стихотворение, в котором отображается тоска одиноких женщин, потерявших мужа, отца, сына. Это псевдо стихотворное произведение не что иное как сплетение плагиатов отрывка из древнерусского эпоса «Плач Ярославны» и известных стихов о войне. Читатели, конечно, помнят песню в исполнении Валентины Толкуновой: «Да не родятся наши дети…». Повествование ведётся от лица сходящей с ума от одиночества женщины. Непонятно, чьи внуки будут её называть сумасшедшей? Если через пять лет Мария напишет ещё одну часть в таком стиле, дискредитировавшим советских женщин, то появятся и правнуки. В этом опыте нет ни истины, ни патриотизма, ни образа. Кукушка, с которой автор сравнила героиню, неудачный образ, образ наоборот потому, что противоречит сюжету. И это лицемерное якобы переживание выдаётся к 65-летию Великой Победы!? Дерево произведения – придорожный кустик калины.
Зациклился Наседкин на тех, кто пишет хуже Дорожкиной, чтобы не дискредитировать её лучшими стихами, поэтому и появляются в Тамбовских альманахах такие вирши при отказе от других стихов:

Начало ОТВЕРГНУТОГО СТИХОТВОРЕНИЯ, ОБРАЩЁННОГО К ВЕТЕРАНАМ

Прошло шестьдесят пять лет с гордых тех пор,
Когда Вы низвергли фашистский террор.
И снова истории сказ я веду
Как Вы превратили в победу беду.

Слова мои буду вначале горьки:
Сквозь строй неудач всем смертям вопреки
За честь и свободу Советской страны
Отчаянно шли Вы по горю войны…

Следующий автор Татьяна МАЛИКОВА
http://www.niknas.by.ru/1tambovsp/ta10/ta10-malik.htm

Вечерний глинтвейн

Давай в Каберне заката
бросим гвоздику звёзд,
листья перечной мяты,
тертой луны имбирь,
мёд, фехтованье взглядов –
перец, рябины горсть, –
пряную мякоть ягод
солнца – склюёт снегирь.

В чём идея этого стихотворения? Для чего оно написано? Для того чтобы показать, что автор такой умный, если пишет образно
Опять стихи для стихов. Первая строка «Давай в Каберне заката» бессмысленна, ибо последние два слова автор поменяла местами и изменила падежи. Подразумевается время осени, а причём здесь снегирь? А вдруг он не прилетит? Снова однородные члены предложения, которыми в стихах нельзя злоупотреблять, как и непонятными для читателя словами. Это неуважение читателя. Данное стихотворение выдаёт высокомерный характер автора. Дерево произведения – перечная мята.

Моя ОТВЕРГНУТАЯ СТРОФА

Чтоб душа осталась молодою,
Ум и сердце – не разлить водой,
Жизнь должна быть в поле бороздою,
На которой урожай – грядой!

Бессовестным лентяем Н.Н. Наседкиным из-за его предвзятости были отринуты стихи-афоризмы и опубликованы за счёт народного бюджета вирши.

Номера 9 и 10 «Тамбовского альманаха» – полнейшая карикатура на художественную литературу.

НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбовский
НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:31   #24
Жорж Декосье
Я здесь давно
 
Аватар для Жорж Декосье
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Жорж Декосье На пути к повышению репутации
По умолчанию Свобода на баррикадах Тамбова...

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбов Посмотреть сообщение
[color="Red"]


Сегодня будет лучше, чем вчера,
А завтра будет лучше, чем сегодня.

В.Т. Дорожкина



Номера 9 и 10 «Тамбовского альманаха» – полнейшая карикатура на художественную литературу.

НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбовский
А что? Великолепное двустишие у Дорожкиной! Вполне можно предложить современным пионерам или юным путинцам в качестве основного припева к партейному гимну. Тащусь.

А ещё больше тащусь от бессмысленности попыток Н.Лаврентьева решать частные вопросы, не начав с общих. Товарищ! Учите Ленина на своей Тамбовщине. По всему видать, что иного пути у вас нет.
__________________
Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий.
Жорж Декосье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 19:47   #25
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный модератор Посмотреть сообщение
Уважаемый пользователь Николай Лаврентьев Тамбов!
Жалуйтесь на ущемление своих прав в соответствующие инстанции г.Тамбова. Наш форум не предназначен для вывешивания многоэтажных однотипных, одинаковых жалоб. Вам также неоднократно указывалось на недопустимость использования слишком крупного шрифта. При следующем нарушении Ваш аккаунт будет заблокирован навсегда.


По поводу использования слишком крупного шрифта всего постинга, замечание получает также пользователь Игорь Б.

Так вам, Брумель, не иначе!
Получите пендаль в зад
И не вякайте на сдачу! -
- Модератор, я был рад,
Не забанили, впридачу.
...Меленько ответ хреначу.


С уваженьем, и т.д.
удаляюсь,
Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 24.10.2010 в 19:56 Причина: Хрен тут скажешь, разве что-то неприличное насчёт самодурства, но я ведь вежливый и очень культурный Брумель
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:13   #26
НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбов
Banned
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 19
НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбов На пути к повышению репутации
По умолчанию

РЕПОРТАЖ О ТАМБОВСКОМ «ЛИТЕРАТУРНОМ» МАРАФОНЕ

О несправедливости чиновников от культуры к местным творческим личностям, которые никак не хотят не только защищать свои права, но и объединяться, чтобы переизбрать председателя Тамбовского отделения Союза писателей. Он, Н.Н. Наседкин, игнорирует почти всех членов этого общества.
В газете Тамбовская жизнь за 04.09.2010 г., автор Маргарита Матюшина, была напечатана статья "Литературный марафон" http://www.tg.tamb.ru/page12.html , мой комментарий к марафону

Наконец-то первого октября 2010 года закончился фестиваль "Литературный марафон".
Наседкиным Н.Н. и Дорожкиной на него было растрачено более полумиллиона рублей, легально выделенных на всех литераторов Тамбовской области. По замыслу инициатора — областного управления культуры и архивного дела целью его была якобы популяризация книг московских литераторов и тамбовских: Дорожкиной, её кружка «Тропинка» и Наседкина. На старте марафона так и было. Учитывая, что остальным тамбовским литераторам, желающим участвовать в нём, было отказано, фестиваль превратился в карикатуру марафона. На старт вышли лишь сами организаторы, их друзья из руководителей разных рангов и судьи. Рядовых литераторов дисквалифицировали кого задолго, а кого и перед стартом за честность, за невысокое происхождение, за имущественное и должностное положение, за убеждения и не принадлежность к общественным объединениям, по признакам социальной принадлежности. В этом марафоне участвовала одна команда из одной, команда чиновников.

Во главе команды бежали заместитель главы администрации области С. Чеботарёв, заместитель управления Тамбовского областного управления культуры и архивного дела имени Дорожкиной В. Ивлиева. Странный это был марафон. Сама В. Дорожкина с ведомым Н. Наседкиным прикрывали от внешних взглядов огромное знамя, которое несли с собой. Каждый из команды время от времени отрывал кусок от этого бюджетного стяга. Кроме того, председатель Тамбовского отделения Союза писателей России Наседкин со своим заместителем Дорожкиной, освобождали марафонскую трассу от встречающихся на пути поэтов и писателей, которые, полагая, что их отстранили незаконно, хотели также «незаконно» принять в нём участие. Несколько поэтов было подмято, по ним пробежали не только марафонцы, но и даже сами судьи, оскорбляя и грозясь признать их произведения «любительскими», если не отстанут. Команде, натренированной на разрушении препятствий – исторических памятников, ничего не стоило отвергнуть живых людей.

Двое из Тамбовских литераторов, других-то не было, несли на своих плечах вторых по значимости литературных руководителей из Москвы с их книгами, обещающих беспрепятственно узаконить приём новичков из кружка Дорожкиной «Тропинка» в Союз писателей. Ещё они надеялись, а теперь уверены, что их творения опубликуют в московских издательствах в целях популяризации их «Алкашей», «Люпоффей, и, даже «Благих вестей», «Дорог жизни», – какие понятия дискредитированы шаблоном Дорожкиной ради уничтожения литературы и бюджета! Их аморальность доказывается и тем, что массой бездарных виршей и порочной пошлости они заполонили все библиотеки Тамбовской области. На марафоне они решали задачу важнее – как можно больше потратить бюджетных денег с пользой для себя!

За два месяца до этого аналогичное геройство совершило управление культа Дорожкиной при подготовке к марафону: ради интересов общего бизнеса был снесён дом в центре Тамбова по улице Мичуринская 9, принадлежащий родным Боратынского. В нём бывали и Жемчужниковы. Этот дом-музей был передан строительной компании Тамбовским областным управлением культа Дорожкиной якобы для «сохранения и реставрации». Пустив «козла в огород», руководители культуры избавились от забот и героически сохранили бюджет, чтобы направить его на «Литературный марафон». На месте музея будет многоэтажное здание.

В качестве компенсации управление опубликовало книгу Дорожкиной со стихами поэта Боратынского. Так как дом был в списке исторических памятников и находился под охраной государства, а преодолеть охрану было неимоверно трудно, то за это мероприятие по сносу музея, за эту доблесть в качестве награды управлению, как ранее судьям, присвоили звание «независимое». А независимое означает суверенное, то есть, безответственное от безнаказанности, чем власти воспользовались и создали условия для марафона, то есть дали санкцию на вручение ему фестивального бюджетного знамени. Вскоре к 25-летию «Тропинки» и к 50-летию культурной кормушки за счёт писателей, поэтов и за заслуги, частично указанные в данном репортаже, все они, несомненно, получат медали и ордена... Сладким оказалось бремя фестиваля по уничтожению литературы в марафоне растраты государственных денег на личные нужды наших героев… Но мы несколько отвлеклись от их путешествия.

По всему пути трассы марафона правоохранительные органы отворачивались от «спортсменов», не замечая нарушений правил не только движения… Зато «независимые» судьи, и, не менее «независимые» корреспонденты, журналисты, репортёры различных телевидений, радио, печатных органов освещали им дорогу, сопровождая аплодисментами и хвалебными речами. Кто-то из возмущённых поэтов пытался остановить лицемерный пробег уничтожения нравственности, опутывая их всемирной паутиной, но марафонцы чувствовали себя в ней, как рыба в воде, потому что имели с также независимыми» модераторами властные связи. Приняв к сведению излишне-раскрытые познания о себе и, сразу удалив их, то есть, распутавшись, они забежали на несколько дней в Крым, чтобы набраться новых сил в борьбе за победу над разрозненными силами местных литераторов.

После отдыха в Крыму, «Литературные» марафонцы продолжали свой славный путь под уже облегчённым рваным знаменем бюджета, как будто вышедшим из боя, но при распухшей собственной спортивной одежде. После того, как на празднике предстоящей победы над Тамбовскими литераторами в Мордово были вручены литературные премии «Светунец» им. В. Богданова Н. Наседкину и ещё двоим авторитетным москвичам за то, что приехали сами В. Фомичёву и А. Тер-Маркарьяну, Тамбовское бюджетное знамя превратилось в пионерский флажок. Но и он разошёлся в качестве сувениров по кошелькам. Марафонцы достигли своей цели – материальное знамя бюджета было благополучно превращено в виртуальное знамя Победы, а победителей не судят. Эта поговорка на руку не только марафонцам, но и, в первую очередь, мафии и к удовольствию коррупции, которые в настоящее время ликующе поздравляют изобретателей нового спортивного бизнеса по отъёму бюджетных денег не только у местных поэтов, но и от матерей и от их детей, от всех небогатых, но честных людей…

http://www.niknas.by.ru/1tambovsp/text/bogdan2010.htm

НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбовский


Для разнообразия мои стихи о любви:

СНОВА СЕРДЦЕ ДАРИТ МНЕ http://www.litprichal.ru/work/58364/
НЕОТПРАВЛЕННОЕ ПИСЬМО http://www.litprichal.ru/work/58365/
КУДА ЛЮБОВЬ ДЕВАЕТСЯ? http://www.litprichal.ru/work/58367/
НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:19   #27
Жорж Декосье
Я здесь давно
 
Аватар для Жорж Декосье
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Жорж Декосье На пути к повышению репутации
По умолчанию

Господин из Тамбова
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбов Посмотреть сообщение
[b][
НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбовский
Предлагаю Вам немедленно перевести на "тамбовский язык" и распространить на всех сайтах. К оружию, граждане!

La Marsellaise


Allons enfants de la Patrie,
Le jour de gloire est arrive!
Contre nous de la tyrannie,
L'etendard sanglant est leve,
L'etendard sanglant est leve,
Entendez-vous dans les campagnes
Mugir ces feroces soldats?
Ils viennent jusque dans vos bras
Egorger vos fils et vos compagnes!

Aux armes, citoyens,
Formez vos bataillons,
Marchons, marchons!
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons!

Que veut cette horde d'esclaves,
De traitres, de rois conjures?
Pour qui ces ignobles entraves,
Ces fers des longtemps prepares?
Ces fers des longtemps prepares?
Francais, pour nous, ah! quel outrage
Quels transports il doit exciter!
C'est nous qu'on ose mediter
De rendre a l'antique esclavage!

Aux armes, citoyens,
Formez vos bataillons,
Marchons, marchons!
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons!

Quoi! des cohortes etrangeres
Feraient la loi dans nos foyers!
Quoi! ces phalanges mercenaires
Terrasseraient nos fiers guerriers!
Terrasseraient nos fiers guerriers!
Grand Dieu! par des mains enchainees
Nos fronts sous le joug se ploieraient
De vils despotes deviendraient
Les maitres de nos destinees!

Aux armes, citoyens,
Formez vos bataillons,
Marchons, marchons!
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons!

Tremblez, tyrans et vous perfides
L'opprobre de tous les partis,
Tremblez! vos projets parricides
Vont enfin recevoir leurs prix!
Vont enfin recevoir leurs prix!
Tout est soldat pour vous combattre,
S'ils tombent, nos jeunes heros,
La terre en produit de nouveaux,
Contre vous tout prets a se battre!

Aux armes, citoyens,
Formez vos bataillons,
Marchons, marchons!
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons!

Francais, en guerriers magnanimes,
Portez ou retenez vos coups!
Epargnez ces tristes victimes,
A regret s'armant contre nous.
A regret s'armant contre nous.
Mais ces despotes sanguinaires,
Mais ces complices de Bouille,
Tous ces tigres qui, sans pitie,
Dechirent le sein de leur mere!

Aux armes, citoyens,
Formez vos bataillons,
Marchons, marchons!
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons!

Amour sacre de la Patrie,
Conduis, soutiens nos bras vengeurs
Liberte, Liberte cherie,
Combats avec tes defenseurs!
Combats avec tes defenseurs!
Sous nos drapeaux que la victoire
Accoure a tes males accents,
Que tes ennemis expirants
Voient ton triomphe et notre gloire!

Aux armes, citoyens,
Formez vos bataillons,
Marchons, marchons!
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons!

Nous entrerons dans la carriere
Quand nos aines n'y seront plus,
Nous y trouverons leur poussiere
Et la trace de leurs vertus
Et la trace de leurs vertus
Bien moins jaloux de leur survivre
Que de partager leur cercueil,
Nous aurons le sublime orgueil
De les venger ou de les suivre

Aux armes, citoyens,
Formez vos bataillons,
Marchons, marchons!
Qu'un sang impur
Abreuve nos sillons!
__________________
Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий.
Жорж Декосье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дорожкина, ивлиева, московский критик калугин, первый секретарь иванов, чеботарев

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: