Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Лирики шутят

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 00:44   #61
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lettte Посмотреть сообщение
За пилюли спасибо – начал лечение, но если уж нога немного укорочена
...(болезнь заразная и лечится с трудом), позволю и я Вам дать совет: прочитайте «Возьмите быка за рога» Сэм Хорн, в которой ещё более хорошо объяснено все то, что так хорошо объяснил Адлер. Это я о Вас и о Вас – если не понятно)))))
Понятно, всё понятно. Я иногда различаю буковки, просто не понимаю, кто из нас бык, а кто матадор?
Я не считаю Вас быком, но и себя матадором тоже.
Наоборот... Вроде тоже не складывается...
Без обид... Так, кажется, Вы писали...
А нога - мелочи... можно вытянуть..
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 18:07   #62
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Понятно, всё понятно. Я иногда различаю буковки, просто не понимаю, кто из нас бык, а кто матадор?
Я не считаю Вас быком, но и себя матадором тоже.
Наоборот... Вроде тоже не складывается...
Без обид... Так, кажется, Вы писали...
А нога - мелочи... можно вытянуть..
Лион, проще более длинную подрезать... Чем короче кость - тем прочнее.
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 04:37   #63
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Лион, проще более длинную подрезать... Чем короче кость - тем прочнее.
Выбор за обладателем ноги... Длина ног, возможно, тоже влияет на самомнение...
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:36   #64
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию ошибочно

ошибочно
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 02:26   #65
Lettte
Ветеран форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 701
Lettte На пути к повышению репутации
По умолчанию

Пояснительная записка.
(к прежнему тексту лишь по касательной – так, просто скучно как-то)

Встречал я как-то новый год сидя в общежитии. Один. Без близких, без друзей, потому как - не хотел никого беспокоить. Без жены, без ребенка, потому как – не жили мы уже вместе. Без денег – практически все деньги выслал жене, на Новый год. Без бутылки, без пива – не хотелось и не моглось ужо вовсе. Шарился я в интернете. Интернет хреновенький – ни фильм посмотреть, ни музыку послушать – так, только разве что почитать.

Именно это и мелькнуло у меня в голове, как сейчас помню: «Почитать?!»… и набрал я в поисковике: «литературный форум». И зашел именно на Общелит.


И отправился путешествовать я по авторам. И рассматривал аватарки, и пытался дешифровывать ник-нэймы, и, даже читал творения на страничках литературного сайта, а не только на самом форуме (ужасно скучно бывать на этих страничках: 5% удачных вещей есть у многих, но остальное 95% из стола можно было и не доставать – это на мой капризный взгляд дилетанта (не путать с дегенератом!))
Поэтому вместо того чтобы вычитывать «творчество» каждого, кто считает себя «творцом» и без всякого стеснения выкладывает в своей страничке все свое: «спасибо» - на каждую похвалу и просто на «прогиб». Вместо чтения того, что читают лишь «алаверды» такие же «творцы» - углубился я конкретно в изучение самого форума. И под звуки салютов, что рассыпались возле общаги, под веселые матюги обкуренных малолеток с лестничной клетки – «провисел» я на форуме всю ночь и все утро.

Понял я, что развлечений на форуме – только два вида, причем первым – в той, либо иной степени – владеют все, вторым – очень немногие. Наблюдение первого, со стороны – откровенно веселит и даже смешит, созерцание второго – порой настолько интересно, хотя и откровенно весело, что начинаешь любоваться и снова лезешь на личную страничку, и судишь о творчестве уже совершенно необъективно. Первое –это попросту брань, пикировки. Второе – флирт. В первом случае – оба оппонента в определенный момент опускаются до хамства (не всегда, но чаще всего). Во втором случае оба собеседника в определенный момент начинают «светиться», и хочется вдруг вот также суметь, как скажем Ленс и Ангелмун (Волк и Незнакомка) и пусть кричат невежды, что дескать: «сплошное сюси-пуси и пошлятина». Это они завидуют, что не хватает смелости вот так же на глазах у всех)))


Это политика – пошлятина, а кто пытается на политические темы рассуждать – развозит сопли и самые натуральные сюси-пуси. Сопли – какие мы(евреи, русские,арабы, кто угодно) несчастные из-за ужасных(евреев, русских, арабов, кого-угодно), но мы (все те-же) такие молодцы и сильные и порядочные и красивые и справедливые и терпеливые к тому-же, в отличии от них(все тех-же) – непорядочных, подлых,слетников, сплошь гомосексуалистов и гомофобов в одном лице. А сюси-пуси – обычный прогиб под собственное правительство, либо не под собственное и не обязательно под правительство – это всего лишь от недостатка смелости флиртовать! А мужженщины – те, которые на равных с мужиками обливают помоями - выглядят вааще ужасно. Именно вааще!!!

Политика – это разговор о глистах. Поэтому всех, воображение кого занято беспокойством, политикой – это не что иное, как интерес к кишечным паразитам. А разговоры на политические темы – это всего лишь особый вид извращений.


А флирт бывает так хорош, что читая невольно краснеешь временами – не за себя и не за автора, а просто оттого, что на виду заголились. И так приятно это неудобство, что аж на стуле поерзаешь, бывает.
Приятно, когда о ком-то хорошо говорят, красиво. И не о себе и не о своем и даже не о своем народе!!! А просто о собеседнике и собеседнику! Так иногда скажет хорошо, о барышне, что захочется из озорства подбежать и у него на глазах поцеловать ее и с хохотом убежать. А потом, когда он медленно к ней будет подходить – снова прибежать и под носом у него ее выхватить и закружить в танце, все время недалеко от него, но и не приближаясь…


А в вдогонку ханжи, прикрытые белыми одеждами хором: «Фу-у», ну и пошлятину всякую, обязательно, пренепременно и с запасом – чтобы хватило не возвращаться надолго.
И форум превращается, превращается форум в… вот именно вот в это – то, что есть сейчас. Потому как не получается тонко поддевать. Потому что ханжи, и на красивые слова в чужой адрес жадные. Но сами-то они себя считают победителями!
А потом те, что остались (не надейтесь что хоть один флиртующий) друг другу показывают:
«Вот так хорошо?!»
И отвечают: «О, так очень хорошо, просто превосходно, а у меня хорошо?..»
Или: «А еще у меня было хорошо, помнишь?..»
В ответ: «Ну, там у тебя все время прекрасно – у тебя же там лед всегда в этом месте – это прекрасно…»
Примерно такие глубокомысленные разговоры. Читать которые вааще никому не интересно. Самим собеседникам очень скоро становится неинтересно, потому как – они давно ужо неинтересные люди. И кроме как пыжиться и задирать нос вверх за прошлые заслуги заслуженные службой в качестве слуги – больше нет ничего!


Пока не возникает озорник, позволяющий с умным видом подать «Смелый эксперимент». Очень неплохо! Хотя и бахвальство, но тонко, красиво, люблю таких, хотя тоже боится быть осмеянным иногда. Говорит иногда примерно так: «…а как же я? Ведь я же лучше, лучше собаки!»
Это звучит даже мило. Главное – чтобы человек был хороший)))
И совсем не обязательно прочитать всех классиков, и не обязательно иметь свое мнение. И совсем необязательно «светить» свое настоящее имя. Главное – чтобы «не было мучительно больно» не за годы, а за сейчас, хотя бы. И тогда может уже будет и не «Худобед»…


В Киеве наконец-то Весна вступает в свои права. Неторопливо, неспеша и как-то несмело, но настроение потихоньку меняется.
Радости Вам и озорства.
Lettte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 05:26   #66
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Человек
эгоцентричен
по своей сути,
т.к. всё пропускает
через своё "Я".
А этих "Я" на Земле
миллиарды.
Потому и жизнь
так разнообразна.
И отношение
к этой самой
жизни -
столь же
многогранно.

И сопли,
и сюси-пуси,
и пошлятина,
и озорство -
всё зависит
от внутреннего
"Я"
человека.
От отношения
индивидуума
к этой
самой
ЖИЗНИ...

Не осуждай
по возможности,
но защищай
видение
жизни,
пропущенное
через своё
"Я".
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:44   #67
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Человек
эгоцентричен
по своей сути,
т.к. всё пропускает
через своё "Я".
А этих "Я" на Земле
миллиарды.
Потому и жизнь
так разнообразна.
И отношение
к этой самой
жизни -
столь же
многогранно.

И сопли,
и сюси-пуси,
и пошлятина,
и озорство -
всё зависит
от внутреннего
"Я"
человека.
От отношения
индивидуума
к этой
самой
ЖИЗНИ...

Не осуждай
по возможности,
но защищай
видение
жизни,
пропущенное
через своё
"Я".
Костя, это народ. Летте - не личность, не гигант мысли, не маньяк сексуальный, а просто НАРОД, который, ёрзая на своей пролетарской заднице, пытается выкроить место под солнцем для неё же, родимой...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:51   #68
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, Наташ, мы все как бы не гиганты... и все из народа.
А Lettte удивил способностью размышлять - это хороший знак. И пусть я, к примеру, далеко не во всём согласен с его размышлениями...
К сожалению, ныне способность думать - редкое качество.
Мне понравилось высказывание Охлобыстина об аристократии. Точно не помню, но примерно так:

- Аристократ - это человек, способный самостоятельно мыслить
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:05   #69
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Ну, Наташ, мы все как бы не гиганты... и все из народа.
А Lettte удивил способностью размышлять - это хороший знак. И пусть я, к примеру, далеко не во всём согласен с его размышлениями...
К сожалению, ныне способность думать - редкое качество.
Мне понравилось высказывание Охлобыстина об аристократии. Точно не помню, но примерно так:

- Аристократ - это человек, способный самостоятельно мыслить
Ну, если Летте аристократ, тогда я мама римская.

Ты меня немного не понял, НАРОД - это масса, большинство с коллективным разумом, которое думает только как поесть и справить свои естественные надобности. А то, что ты принял за размышления - процесс, не контролируемый мозгом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:27   #70
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Видео

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Ну, если Летте аристократ, тогда я мама римская.

Ты меня немного не понял, НАРОД - это масса, большинство с коллективным разумом, которое думает только как поесть и справить свои естественные надобности. А то, что ты принял за размышления - процесс, не контролируемый мозгом.

Всему виной разность определений. Думаю в данном случае у тебя определяемое слово не народ, а быдло. Считаю НАРОД более творческой субстанцией. Другое дело, что народ обтёсывают под быдло, и иногда, увы, довольно успешно...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: