Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 16:00   #11
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
эх, хорошо отдыхать)

на днях жена интересовалась, какой подарок я закажу деду морозу)
во, как раз приглядел:


желалось, конечно, вот эту:


но продана, увы, кто-то раньше успел
Ну да ... Но такие вот яхты, как правило, уже вопрос престижа, игры миллионщиков. А вообще-то на яхте в открытом океане далеко не всегда сладко. Мотает, понимаешь, да и управлять ею - работа не из легких.
Даже в круизе на теплоходе по Средиземному морю на землю сходишь уже "морской походкой".
По мне лучше уж на океанском лайнере с большим водоизмещением и командой, равной количеству отдыхающих.
Хотя, участь "Титаника" незабываема.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:44   #12
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, не нравится Вам достопочтенный ребе Григ, одеколон со специфическим запахом и соответствующим названием "Brummel", так это ещё что!?
А я вот лично был знаком в Великим Туром Хейердалом. Его в гости к моему брату Валерию приводил Юрий Сенкевич. А с Сенкевичем брат был очень дружен.
А этот Ваш "Brummel" даже не мой родственник. Ведь он жил в Англии и был известным денди и приятелем тамошнего короля.

А так, желаю Вам здравствовать!
Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 01:09   #13
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Они - сошлись...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:12   #14
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо бы понюхать этот одеколон. Может, как раз и ничего... Вкусы у всех разные
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 17:04   #15
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ну, не нравится Вам достопочтенный ребе Григ, одеколон со специфическим запахом и соответствующим названием "Brummel", так это ещё что!?
А я вот лично был знаком в Великим Туром Хейердалом. Его в гости к моему брату Валерию приводил Юрий Сенкевич. А с Сенкевичем брат был очень дружен.
А этот Ваш "Brummel" даже не мой родственник. Ведь он жил в Англии и был известным денди и приятелем тамошнего короля.

А так, желаю Вам здравствовать!
Игорь Б.
Тут я соглашусь, с Вами, что Тур Хейердал был действительно великим антропологом и путешественником, кумиром молодежи своего времени, впрочем как и Великий Валерий Брумель.
Эта дружба как раз не вызывает никаких сомнений. Тем выше нужно бы ценить достоинство фамилии... Ведь Вы на этой встрече Великих оказались отнюдь не благодаря своим личным качествам, а случайно, в общем-то - по родству, не так ли?...
Что касается "Brummel"я (одеколона, как и самого его прообраза) - так они не мои вовсе. Одеколон не купил - не понравился, а о прообразе - только сегодня узнал

Но, возможно, в феврале мне предоставится командировка в Испанию (правда, в Барселону, хотя это не точно - фирма колеблется еще между Веной и Римом).
Может, там тоже продают эту парфюмерию, как и на Канарах. Стоит еще раз "принюхаться", а вдруг всё же ошибался?!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 18:55   #16
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, принюхайся Если окажется, что ошибся, так ты и мне флакончик прикупи.
Так хочется, чтобы Brummel обоняние радовал!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:01   #17
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Вот-вот, принюхайся Если окажется, что ошибся, так ты и мне флакончик прикупи.
Так хочется, чтобы Brummel обоняние радовал!
И что это я сегодня со всеми соглашаюсь?
Наверное, отдыхать нужно чаще, дольши и от души...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:07   #18
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
И что это я сегодня со всеми соглашаюсь?
Наверное, отдыхать нужно чаще, дольши и от души...
Да, после отдыха в тебе произошли разительные перемены.
Думается мне, что на тебя повлияли зеленые гуанчи.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:29   #19
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Да, после отдыха в тебе произошли разительные перемены.
Думается мне, что на тебя повлияли зеленые гуанчи.
Вот - вот... Отдыхать хорошо среди дружественных племен, пусть и живущих в первобытнообщинном строе, даже в каменном веке - это по теме дискуссии .
А то нам, путешественникам, всё больше воинственные попадаются, невольно вспомнишь участь Кука (это оффтоп).
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:16   #20
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Тут я соглашусь, с Вами, что Тур Хейердал был действительно великим антропологом и путешественником, кумиром молодежи своего времени, впрочем как и Великий Валерий Брумель.
Эта дружба как раз не вызывает никаких сомнений. Тем выше нужно бы ценить достоинство фамилии... Ведь Вы на этой встрече Великих оказались отнюдь не благодаря своим личным качествам, а случайно, в общем-то - по родству, не так ли?...
Что касается "Brummel"я (одеколона, как и самого его прообраза) - так они не мои вовсе. Одеколон не купил - не понравился, а о прообразе - только сегодня узнал

Но, возможно, в феврале мне предоставится командировка в Испанию (правда, в Барселону, хотя это не точно - фирма колеблется еще между Веной и Римом).
Может, там тоже продают эту парфюмерию, как и на Канарах. Стоит еще раз "принюхаться", а вдруг всё же ошибался?!

Вообще-то, Достопочтенный ребе Григорий, мой брат Валерий очень уважал Тура Хейердала, хотя они встречались немного. Да и не говорил Хейердал по-русски. А вот стишата свои в его присутствии я читал. И Тур мне аплодировал. А Юрий Сенкевич немного бледнел, ведь стишки всё больше были про Партию и Брежнева. Но, я никогда не скрывал своих слов и взглядов. Ведь я не был еврейским диссидентом, чтобы читать их где-нибудь в укромном местечке, скажем, под одеялом, а потом "багетом" (в смысле стишата туда - долляры сюда) за бугор слать. Именно поэтому, а вовсе не по своей тупоголовой бездарности я не прославился. Но, зато и не посадили, и то ладно.

А одеколон так был назван, очевидно в память об очень известном лондонском моднике - сэре Чарльзе Бруммеле. Он проживал в Англии в конце позапрошлого века, дружил с королём и был очень известным денди. Я помню и фильм такой был - "Красавчик Бруммель".

А Вам желаю не хворать и ещё лучше принюхаться к упомянутому одеколону при следующем посещении Канарских островов.

С уважением, Игорь Б.

__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: