Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 01:49   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
Talking "Стихийный суд" - Марьян беленький


Известный израильский литератор-юморист, наверняка знакомый вам как автор "Тети Сони" Марьян Беленький никогда не слышал о таких сайтиках, как "ЛитзонА" и "Стихия".
Тем не менее, его юмореска "Процесс", как будто списана с бредовых мечтаний тамошних идеолухов.

Визуализируйте персонажей этой юморески. Например, судья - Зловещий Олег,
свидетель номер один - Иванов - пустозвонский, свидетель номер два - конечно же Горишний,
Секретарь - Елена Громова или Наталья Головина.
Подсудимый - читатель (ну, или автор как он сам пишет).
Зал - ЛитзонА или Стихия.
Поехали!

Встать, суд идет!
Судья: Слушается дело по обвинению Марьяна Беленького, называющего себя литератором. Суд признал подсудимого виновным по всем пунктам обвинения. Подсудимый, вы признаете свою вину?
Подсудимый: Целиком и полностью.
Судья: Вы раскаиваетесь в ваших преступлениях?
Подсудимый: Раскаиваюсь.
Судья: Расскажите суду о ваших кошмарных деяниях.
Подсудимый: Граждане судьи! Я с раннего детства думал о том, как загубить русский народ. Я организовал приход на Русь жидоварягов, жидомонголов, жидополяков, жидофранцузов, жидонемцев, привел на Русь чуму, холеру, СПИД, вирус гриппа Б, отравлял колодцы, пил кровь христианских младенцев. Я привез Ленина в пломбированном вагоне из Германии, организовал февральскую и октябрьскую революции, гражданскую и Отечественную войны, я организовал приход к власти Гитлера, создал ВЧК – ГПУ – НКВД- МВД-КГБ, и эту… забыл.. как ее…ну…теперишнюю…
Судья: СВР. Подсудимый, вы плохо подготовлены. Сколько мы с вами репетировали?
Подсудимый: А я говорил – по голове не бейте! Скажите спасибо, что я хоть это запомнил.
Судья. Не отвлекайтесь. Продолжайте перечень ваших кровавых преступлений перед русским народом, кровавая помесь лисы и свиньи!
Подсудимый: Я организовал застой, перестройку и бардак, гибель миллионов русских людей в сталинских лагерях, продажу России, отделение от нее республик, привел в Грузию НАТО. Я распял Христа, убил Будду, Магомета, Лао Цзы, Конфуция, богиню Аматерасу и этого… как его… Бу… ба
Судья (смотрит в бумажку): Ба Алла, основатель бахайской религии. Продолжайте.
Подсудимый: Я привез на Русь водку для спаивания русского народа, организовал кабаки, обязал каждого русского выпивать не менее литра водки в день. Я организовал неурожаи, засухи, наводнения, цунами, землетрясения, ураганы «Мария», «Мерседес», «Берта Абрамовна»…
Судья: Подсудимый, не увлекайтесь. Какую меру наказания вы для себя просите?
Подсудимый: Даже если меня одновременно повесить, четвертовать, расстрелять и сжечь живьем, все равно это будет недостаточной мерой наказания за все мои страшные злодеяния перед русским народом. Спасибо за внимание.
Возгласы из зала: Позор! Позор! Смерть!
Судья: Граждане зрители! Мы понимаем ваше законное чувство негодования. Однако, давайте будем оставаться в рамках закона.
- Приступаем к опросу свидетелей. Прошу пригласить свидетеля №1.
Свидетель №1. Панове, я протестую. Я вимагаю, щоб признав свою провину у організації Голодомору та їнших кривавих злочинах проти народу України. А щодо москалів – так вам і треба, бо ви дурні. Вимагаю визнати совіцький період історії України жидомоскальскою окупацією.
Судья: Суд возбуждает уголовное дело против свидетеля № 1 за оскорбление русского народа. Прошу его арестовать. Прошу пригласить свидетеля №2.
Свидетель №2. Я – представитель Палестинской народной Джамахирии, обвиняю подсудимого в кровавых злодеяниях против палестинского народа, убийстве палестинских детей и женщин, массовых бомбардировках палестинских городов.
Судья: Суд принял к сведению ваши показания. Прошу зачитать показания свидетеля №3.
Секретарь читает показания:

«Им кровушки надо, Они, по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке.
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года».

Судья: Прошу приобщить к делу показания известного русского поэта, музыканта и актера, лауреата Государственной премии. Прошу зачитать показания следующего свидетеля:
Секретарь:
«Евреи хлеба не сеют,
Евреи землю не пашут»
Судья. Достаточно. Данные показания изобличают жидомасонского поэта Бориса Слуцкого.
Прошу зачитать следующие показания:
Секретарь:
«Мы знаем – есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
И с умилением глядят
На заграничные наклейки.
А сало русское едят!!»
Судья: Прошу присоединить к делу показания товарища Михалкова. А теперь переходим к самому страшному, кровавому преступлению обвиняемого – убийству нашего горячо любимого Президента. Прошу дать видеозапись показаний свидетеля.
Зал заходится возмущением.
Видеозапись выступления Президента:
- Подсудимый тайно пробрался в Кремль, убил меня, расчленил мое тело на куски и бросил в Москва-реку.
(Милиция с трудом сдерживает напор негодующих зрителей).
Судья: Подсудимый, чье задание вы выполняли?
Подсудимый: Я выполнял задание Всемирного Жидомасонского Объединенного Политического Управления, сокращенно…
Судья: Не надо, и так понятно. Назовите ваших сообщников.
Подсудимый: Это невозможно.
Судья: Вы отказываетесь сотрудничать со следствием.
Подсудимый: Не отказываюсь. У меня 5 млн. сообщников в Израиле, столько же в Америке, есть они и в России, Австралии, где угодно. Нет страны, где бы не существовало филиалов нашей тайной жидомасонской организации. Всем евреям мира дано тайное указание жить хорошо, чтобы вызвать зависть русских.
Судья: Какова цель вашей организации?
Подсудимый: Согласно нашему тайному коварному плану, Израиль должен объявить России войну, оккупировать ее, население частично уничтожить, частично угнать на работу в наш жидовский Жидоизраиль, чтобы оно погибло там от голода и холода.
Судья: Как финансировалась ваша подлая коварная всемирная организация?
Подсудимый: Нашей подлой коварной всемирной организации дано указание еврейским олигархам разграбить Россию, чтобы на эти средства осуществить наши коварные замыслы.
Судья: Кто были ваши сообщники в России?
Подсудимый: Все российские евреи замешаны в кровавых злодеяниях перед русским народом.
Судья (смотрит в бумажку) Неправильно. Не «перед русским народом, а против русского народа». Повторите.
Подсудимый: Все российские евреи замешаны в кровавых злодеяниях против русского народа.
Судья. Теперь правильно. Прежде чем вынести приговор, по традиции – последний вопрос к обвиняемому:
Ваше последнее желание.
Подсудимый: Я бы уже, наконец, хотел проснуться, бо в туалет надо.
Судья: Ваше требование выполнено.
Обвиняемый: Я просыпаюсь в своей иерусалимской квартире. 5 утра, 12 февраля 2008 года. В кошельке 57 шекелей, а до зарплаты еще 10 дней. Кто одолжит 300 шекелей до 21 числа?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: