Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 20:26   #211
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Тема антисемитизма, по видимому, интересна только Вам, Григорий Подольский. Другим пользователям ваши псевдоисследования и рассуждения на этот счет абсолютно фиолетовы.
В данном случае да и вообще среди русскоязычных слово “антисемитизм” уже практически превратилось в демагогическое понятие, оторванное от реальности.

Продолжайте переливать из пустого в порожнее. Вам наверно масла в детстве не досталось…

Слушайте, друзья, откройте кто-нибудь нормальную литературную тему!

Ну почему нельзя поговорить о творчестве Евгения Шварца, Александра Грина, Валентина Распутина? О характерах, героях и сказках, например?!

Не читайте, не потакайте вы этому Григу!
Что вы все эту межэтническую жвачку пережевываете?! Пожевали, пережевали – ну так выплюньте, сколько можно…
Я открыл тему по Дилану Томасу, названому самым непонятным поэтом прошлого века. И что? Оказалось, что его никто не читал. Поэты, чёрт Вас дери. Чем Вам не тема? Заходите, подискутируем.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:42   #212
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Я открыл тему по Дилану Томасу, названому самым непонятным поэтом прошлого века. И что? Оказалось, что его никто не читал. Поэты, чёрт Вас дери. Чем Вам не тема? Заходите, подискутируем.
Ага, очень веское слово в данном случае.

Я сейчас, допустим, открою тему о творчестве поэта под именем Сат-Ок из индейского племени сиу-лакота. И что окажется? Окажется, его не то чтобы никто не читал – о нём даже никто не слышал. Поэты, чёрт побери! Весь мир обеих Америк знает индейского классика - а они нет. Самых "непонятных" не знают, прям ужас какой-то. Ну ничего-ничего, лучше вместо Шварца и Грина обсуждать Сат-Ока с Диланом Томасом, дадада. Это же ясно как божий день!
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:04   #213
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Ага, очень веское слово в данном случае.

Я сейчас, допустим, открою тему о творчестве поэта под именем Сат-Ок из индейского племени сиу-лакота. И что окажется? Окажется, его не то чтобы никто не читал – о нём даже никто не слышал. Поэты, чёрт побери! Весь мир обеих Америк знает индейского классика - а они нет. Самых "непонятных" не знают, прям ужас какой-то. Ну ничего-ничего, лучше вместо Шварца и Грина обсуждать Сат-Ока с Диланом Томасом, дадада. Это же ясно как божий день!
Похоже на увиливания. Поинтересуйтесь вопросом, ради интереса. Крупнейший английский поэт прошлого века это Вам не племенные писания.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:19   #214
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Аналогично, сударь. Поинтересуйтесь крупнейший, я бы даже сказал, передовой, прогрессивный американский индейский писатель XX века.
А вот насчет "племенных писаний" вы не правы. Похоже на проявление неполиткорректности и даже (о ужас, неужели) расистского превосходства.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:33   #215
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Аналогично, сударь. Поинтересуйтесь крупнейший, я бы даже сказал, передовой, прогрессивный американский индейский писатель XX века.
А вот насчет "племенных писаний" вы не правы. Похоже на проявление неполиткорректности и даже (о ужас, неужели) расистского превосходства.
Вынужден Вас огорчить, расисмом не страдаю. А насчёт передового и прогрессивного, сами американцы его в учебники не включают или Вы их тоже обвините в расисме.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:46   #216
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Американцы включают в образовательную программу Гарриет Элизабет Бичер-Стоу и Джерома Дэвида Сэлинджера. И , кстати, "вырезают" Марк Твена. Что уже, мне кажется, большим достижением прогресса. Как знать, может со временем к американскому обществу придет раскаяние за события близ ручья Вундед-Ни. Как знать, “всё течёт…”, как сказал Екклезиаст, или Соломон, а впрочем какая разница…
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:39   #217
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Американцы включают в образовательную программу Гарриет Элизабет Бичер-Стоу и Джерома Дэвида Сэлинджера. И , кстати, "вырезают" Марк Твена. Что уже, мне кажется, большим достижением прогресса. Как знать, может со временем к американскому обществу придет раскаяние за события близ ручья Вундед-Ни. Как знать, “всё течёт…”, как сказал Екклезиаст, или Соломон, а впрочем какая разница…
Действительно, какая разница? Вы просили любую литературную тему, не конкретизируя. Не нравится эта, откройте свою.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:24   #218
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спасибо, конечно. Я был бы рад открыть тему, например, о творчестве Жерара Папюса. Но, думаю, это тоже всё пустое. В смысле, любая не политизированная, не эпатажная тема на окололитературных сайтах обречена на игнор. Ну разве что в ЖЖ такие посты можно обсуждать, и то вряд ли.

Вы же сами видите, всех интересует выяснение отношений между патриотами, сионистами, гуманитариями, атеистами; концепциями, предрассудками ну и так далее. Главный козырь – стигматизация да демонстрация стилистических возможностей представителей отдельных группировок, вне которых якобы нельзя существовать ни одному юзеру.
Вот и вас, я смотрю, больше тянет пообщаться на тему “как в Избу всё запущено”. Конечно, перемыть кости ВВБ или какому-нибудь фантому типа Вани Г куда веселей, чем просто общаться или делиться представлениями о настоящей литературе.

Bene dormias…
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:42   #219
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно. Я был бы рад открыть тему, например, о творчестве Жерара Папюса. Но, думаю, это тоже всё пустое. В смысле, любая не политизированная, не эпатажная тема на окололитературных сайтах обречена на игнор. Ну разве что в ЖЖ такие посты можно обсуждать, и то вряд ли.

Вы же сами видите, всех интересует выяснение отношений между патриотами, сионистами, гуманитариями, атеистами; концепциями, предрассудками ну и так далее. Главный козырь – стигматизация да демонстрация стилистических возможностей представителей отдельных группировок, вне которых якобы нельзя существовать ни одному юзеру.
Вот и вас, я смотрю, больше тянет пообщаться на тему “как в Избу всё запущено”. Конечно, перемыть кости ВВБ или какому-нибудь фантому типа Вани Г куда веселей, чем просто общаться или делиться представлениями о настоящей литературе.

Bene dormias…
Вы не правы, я не любитель перемывать кому-то кости, просто тема Избушки самая обсуждаемая даже здесь, а я не могу оставаться в стороне, когда попираются права человека и личности.
А насчёт Папюса, открывайте, рад буду почитать этого автора. Отсутствие общения на литературные темы в отсутствии этих самых тем. Я открыл одну, никому не интересно. Но, мне лично, эти темы ближе. Григорий обещал, но воз и ныне там. Так что дело за Вами, если есть желание.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:35   #220
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

По поводу первых строк вашего замечания.

Изба – это серпентарий. Не понимаю, как вам может быть интересна жизнь пресмыкающихся (и в прямом и в переносном смысле). Достаточно почитать комменты Альберта, чтобы понять, что это рабский сервер, где самодурствует барин Хайруллин и его приказчики от сетературы, которые готовы перегрызть друг другу горло ради небольшого кусочка виртуальной власти.
Вы как хотите, конечно, но мне даже слов жалко для этого сборища простейших рептилий.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: