Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 15:00   #41
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
Ээээээто ж.. Ал.Пушкин,а не я)))
Я ж ..мечтатель,а не поэт и куда уж мне до писателя =))
Я даже чернилами не умею писать,а Пушкин писал)
Ему говорили:пишите,сочиняйте, олько с чувствами)все будет ново и сильно.
Учиться писать приходится всю жизнь.
Перестал писать и все! Муза покинет и разучишься или разучат.
Да не к этому я... Просто бродя по лит.сайтам неоБОРЗимого интернета, удивляюсь на авторов некоторых. Отпустят в свет детище своё неуклюжее, недоделанное и обзывают это произведение - новым в искусстве, новаторством, креативной поэзией и проч. Старое - на свалку, даёшь перемены! Ну, дадим! Кто читать то Вас станет? Литсообщество "Петухи и кукушки"?
Вон, недавно, имели счастье с подобным Манифестом ознакомиться - классиков фтопку...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 15:10   #42
Сапфо
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сапфо
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 266
Сапфо На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Да не к этому я... Просто бродя по лит.сайтам неоБОРЗимого интернета, удивляюсь на авторов некоторых. Отпустят в свет детище своё неуклюжее, недоделанное и обзывают это произведение - новым в искусстве, новаторством, креативной поэзией и проч. Старое - на свалку, даёшь перемены! Ну, дадим! Кто читать то Вас станет? Литсообщество "Петухи и кукушки"?
Вон, недавно, имели счастье с подобным Манифестом ознакомиться - классиков фтопку...
Я не критик.. и поэтому не мне судить)))
А как вам фраза: "Мудрено пишут только о том,что не понимают."
Сапфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 15:14   #43
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
Я не критик.. и поэтому не мне судить)))
А как вам фраза: "Мудрено пишут только о том,что не понимают."
Я обычно по другому говорю: "Не знаешь что сказать, скажи много и нудно!"
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 15:26   #44
Сапфо
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сапфо
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 266
Сапфо На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Я обычно по другому говорю: "Не знаешь что сказать, скажи много и нудно!"
Хорошо сказано!!
Наши узбеки в этом были правы: Краткое слово - сладкое слово!
Сапфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 15:29   #45
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сапфо Посмотреть сообщение
Хорошо сказано!!
Наши узбеки в этом были правы: Краткое слово - сладкое слово!
Хм, а кроме узбеков у Вас в подчинении ещё кто-нибудь имеецца?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 15:51   #46
Григорий Лирент
Я здесь давно
 
Аватар для Григорий Лирент
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Григорий Лирент На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Но изменять стереотипам - увольте! Не вижу достойной замены моим. Всё-таки воспитание классической мировой литературой даром не проходит - учит отделять зерна от плевел.
У меня закрались подозрения, что Гарри Поттера Вы даже не открывали. И правомерно ли, в таком случае, отделять зерна от плевел? Как получается то: я читал и классику, и Поттера и говорю и о том, и о том. Вы же апеллируете только классикой.
Я считаю, что в этом произведении глубокая философская идея, очень чистые отношения между людьми и затрагивается огромный пласт эмоций. Убедите меня в обратном, если все-же читали эту книгу. А пока, наш спор не на равных.
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Кроме того, согласна с Андрюшей Макаревичем в этом вопросе: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир..."
Да, фраза А.Макаревича очень глубокомысленна. Но может быть для того, что бы решить, стоит или не стоит прогибаться, не мешало бы разобраться, что несет в себе этот "прогиб"?
И еще раз вопрос, Вы решили, что "Гарри Поттер" макулатура не читая его?
Григорий Лирент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 16:17   #47
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Лирент Посмотреть сообщение
У меня закрались подозрения, что Гарри Поттера Вы даже не открывали. И правомерно ли, в таком случае, отделять зерна от плевел? Как получается то: я читал и классику, и Поттера и говорю и о том, и о том. Вы же апеллируете только классикой.
Я считаю, что в этом произведении глубокая философская идея, очень чистые отношения между людьми и затрагивается огромный пласт эмоций. Убедите меня в обратном, если все-же читали эту книгу. А пока, наш спор не на равных.

Да, фраза А.Макаревича очень глубокомысленна. Но может быть для того, что бы решить, стоит или не стоит прогибаться, не мешало бы разобраться, что несет в себе этот "прогиб"?
И еще раз вопрос, Вы решили, что "Гарри Поттер" макулатура не читая его?
Ну, мои то подозрения уже давно превратились в уверенность, что Вы далеко не 16-летний юноша, и попробуйте, убедите меня в обратном. Так что спор, действительно не на равных. Но это лично Ваше дело, кем позиционировать себя на этом форуме.
А убеждать Вас в чём-либо...Вы же понимаете, что я могу это сделать с лёгкостью, будучи присоединённой к сети интрнет!
У меня, знаете ли, скверный характер, я не поддаюсь рекламе. Больше скажу, она вызывает у меня обратный эффект. Весь мир лопает фаст-фуды - я в рот не брала ничего из этого ассортимента. Вокруг полно наркоманов - мне в голову не придёт убедиться, а так ли хороши наркотики, как говорят...
Я прочитала первую из книг о "Гарри Поттере", вернее страниц 50...потом поняла, что дальше будет просто потеря времени, МОЕГО времени. Видимо в своё время подобного чтива в моей жизни было достаточно. Я в плане чтения была всеядна. Уже позже сформировались предпочтения.
Литературу, я люблю и без этих потребительских бетселлеров. Для меня она начиналась с "Карлсона, который живёт на крыше" в 6 лет... Милая, добрая книжка...без монстров, гоблинов, голумов...
Вот забавно мне слушать людей иногда - практически все недовольны, как идёт развитие человеческого сообщества. Недовольны политиками, СМИ, правительством, поведением молодёжи, ужасающим количеством отморозков и наркоманов, ростом преступности и коррупции и так далее. Но начать каждому элементарно со своей бессмертной души - это мимо ворот! Догмы нам не нравятся, всё на уши поставить надо, а подумать о том, что не все изменения в мире к лучшему - зачем?
Нашим детям неинтересны старые, добрые мультики - они смотрят уродцев, разинув рот...Что, тоже веянье времени? А кто им этих уродцев показывает? Недовольные окружающим миром взрослые...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 16:21   #48
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И еще раз вопрос, Вы решили, что "Гарри Поттер" макулатура не читая его?
Я назвала "Гарри Поттера" жевательной резинкой с довольно приятным клубничным вкусом.

По-моему, мы собрались в обсуждение не этого бессмертного произведения всех времён и народов.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 16:24   #49
Сапфо
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Сапфо
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 266
Сапфо На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Хм, а кроме узбеков у Вас в подчинении ещё кто-нибудь имеецца?
А вы шутник(ца),ангел
Сапфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 16:49   #50
Григорий Лирент
Я здесь давно
 
Аватар для Григорий Лирент
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Григорий Лирент На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Ну, мои то подозрения уже давно превратились в уверенность, что Вы далеко не 16-летний юноша, и попробуйте, убедите меня в обратном. Так что спор, действительно не на равных. Но это лично Ваше дело, кем позиционировать себя на этом форуме.
А убеждать Вас в чём-либо...Вы же понимаете, что я могу это сделать с лёгкостью, будучи присоединённой к сети интрнет!
У меня, знаете ли, скверный характер, я не поддаюсь рекламе. Больше скажу, она вызывает у меня обратный эффект. Весь мир лопает фаст-фуды - я в рот не брала ничего из этого ассортимента. Вокруг полно наркоманов - мне в голову не придёт убедиться, а так ли хороши наркотики, как говорят...
Я прочитала первую из книг о "Гарри Поттере", вернее страниц 50...потом поняла, что дальше будет просто потеря времени, МОЕГО времени. Видимо в своё время подобного чтива в моей жизни было достаточно. Я в плане чтения была всеядна. Уже позже сформировались предпочтения.
Литературу, я люблю и без этих потребительских бетселлеров. Для меня она начиналась с "Карлсона, который живёт на крыше" в 6 лет... Милая, добрая книжка...без монстров, гоблинов, голумов...
Вот забавно мне слушать людей иногда - практически все недовольны, как идёт развитие человеческого сообщества. Недовольны политиками, СМИ, правительством, поведением молодёжи, ужасающим количеством отморозков и наркоманов, ростом преступности и коррупции и так далее. Но начать каждому элементарно со своей бессмертной души - это мимо ворот! Догмы нам не нравятся, всё на уши поставить надо, а подумать о том, что не все изменения в мире к лучшему - зачем?
Нашим детям неинтересны старые, добрые мультики - они смотрят уродцев, разинув рот...Что, тоже веянье времени? А кто им этих уродцев показывает? Недовольные окружающим миром взрослые...
Знаете, хотел бы привести Вам пример:
Когда я учился в школе, у нас был "замечательный" преподаватель истории Любовь Александровна. Ей было лет 70. Она отвергала все новое. Во что это выливалось? В ненависть. В бесконечную ненависть к молодежи. Как только она заходила в класс, сразу начинала, под любым надуманным предлогом, даже не кричать, а орать: вот в наше время... кто вы такие... и т.д. Продолжалось же это минут 20-30. Естественно, на изучение интереснейшего предмета истории времени просто не оставалось... Таким образом, следуя своим стереотипам и догмам, она даже не выполняла свои прямые должностные обязанности. Может все что ей было нужно, это в свое время прочитать Гарри Поттера?...
Параллели можете проводить, какие угодно.
_
Ну и конечно, хочу сказать - не вся молодежь тупа... хоть и читает Фентези.
Своим же неверием в мой возраст, вы только показываете стереотипность своего мышления.

Последний раз редактировалось Григорий Лирент; 31.07.2011 в 16:53
Григорий Лирент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: