Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 11:52   #11
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас у нас уникальная возможность сменить правящий режим без революций. Только боюсь, Путин так просто власть не отдаст...
Да кого Вы, Костя, видите способным возглавить эту "бархатную" революцию, а главное завершить её с выгодой для всей России?
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:59   #12
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Да наслышана я о делах казахстанских и житье-бытье русских там. Но знаете, Костя, люди везде разные. Недавно женщина знакомая ездила погостить к родственникам туда. Сами они вынуждены были уехать из Казахстана. Я ее спросила, как местное население к русским относится? Она говорит, что там выросла, дом у них был дружный. Все соседи - и русские, и казахи общались, дружили. Сосед ее увидел, казах, так прослезился даже, так был рад видеть.
Беда в том, что выросли новые казахские националисты, которым сейчас за 20 и которые вряд ли прослезятся, увидев русского брата...
Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Что до Путина, то я лично думаю так - ещё несколько лет относительной стабильности будут только на пользу россиянам и российской экономике.
Может и неправа, но уж очень не хочется снова скатываться во времена передела сфер влияния.
Стабильность стабильности - рознь, увы...
Я тоже могу оказаться неправым, а потому, как сказала автор топика: "Нет! стадному инстинкту!" - каждый из нас проголосует, как ему подскажет сердце и совесть.
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:05   #13
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Да кого Вы, Костя, видите способным возглавить эту "бархатную" революцию, а главное завершить её с выгодой для всей России?
Единственная позитивная кандидатура, на мой взгляд - Рогозин. Именно потому Путин и вяжет его новым постом, что знает, появись в избирательном бюллютне фамилия Рогозина - Дмитрий Олегович получит абсолютное большинство голосов, как политик, не совершивший пока ни одной крупной ошибки.

Да и сам существующий конституционный строй на мой взгляд себя изжил. Мне ближе - выборная монархия...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:11   #14
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Единственная позитивная кандидатура, на мой взгляд - Рогозин. Именно потому Путин и вяжет его новым постом, что знает, появись в избирательном бюллютне фамилия Рогозина - Дмитрий Олегович получит абсолютное большинство голосов, как политик, не совершивший пока ни одной крупной ошибки.

Да и сам существующий конституционный строй на мой взгляд себя изжил. Мне ближе - выборная монархия...
А какая разница между президентом и монархом, Костя? И тот и другой просто вынуждены опираться на правящую партию. Не знаю...по мне, так монархия в наше время - это милый анахронизм...Всё меняется...
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:13   #15
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
А какая разница между президентом и монархом, Костя? И тот и другой просто вынуждены опираться на правящую партию. Не знаю...по мне, так монархия в наше время - это милый анахронизм...Всё меняется...
Отвечу вопросом на вопрос: А какая разница между хозяином и квартирантом?
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:17   #16
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Отвечу вопросом на вопрос: А какая разница между хозяином и временщиком?
Царь хозяев российских можно по пальцам перечесть. Все мы временщики в этой жизни, Костя! а сейчас тем более... извели мы монархов, те, что имеют какое-то отношение - иностранцы. Зачем нам снова иностранцы у власти?
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:26   #17
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Царь хозяев российских можно по пальцам перечесть. Все мы временщики в этой жизни, Костя! а сейчас тем более... извели мы монархов, те, что имеют какое-то отношение - иностранцы. Зачем нам снова иностранцы у власти?
Потому и говорю - выборная монархия. Да и Россия - одна! Нам пачками цари ни к чему - одного хватит)))
Иностранцы нам не цари, но свои достойные есть. Ну Вы , Лена, уже поняли, конечно, на кого именно я намекаю.
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:38   #18
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Потому и говорю - выборная монархия. Да и Россия - одна! Нам пачками цари ни к чему - одного хватит)))
Иностранцы нам не цари, но свои достойные есть. Ну Вы , Лена, уже поняли, конечно, на кого именно я намекаю.
Не поняла, если честно)))))) Выборный царь...Вы имеете в виду, выбрали и до смерти его? А вдруг он Ельциным окажется или Путиным? Вон беларуссы что-то своим...не очень-то довольны.
Ну, нет. Спасибочки! Взяли на работу, поработал человек, уступи место другому...В российских реалиях - это минимальный риск. Лучше устранить то, что человек за четыре года наворотил, чем за всю жизнь))))
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:46   #19
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель Фонтенбло Посмотреть сообщение
Не поняла, если честно)))))) Выборный царь...Вы имеете в виду, выбрали и до смерти его? А вдруг он Ельциным окажется или Путиным? Вон беларуссы что-то своим...не очень-то довольны.
Ну, нет. Спасибочки! Взяли на работу, поработал человек, уступи место другому...В российских реалиях - это минимальный риск. Лучше устранить то, что человек за четыре года наворотил, чем за всю жизнь))))
Разница между президентом и монархом та, что один из них - помазанник Божий. Выборный монарх должен опираться не на Думу, - её не будет, а на ограниченный круг советников. И обязательно должен быть прописан в конституции механизм, по которому НЕРАДИВОГО монарха можно переизбрать, скажем, раз в 10 или 20 лет.
Нерадивость его уже нельзя будет списать ни на Думу, ни на оппозицию, царь, как тот пионер, будет в ответе за всё.
И если достойный царь воспитал достойного наследника - почему бы и не передать ему венец. Если же такого наследника нет - снова выборы

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 20.02.2012 в 12:52
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:55   #20
Смотритель Фонтенбло
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 265
Смотритель Фонтенбло На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Смотритель Фонтенбло с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Разница между президентом и монархом та, что один из них - помазанник Божий. Выборный монарх должен опираться не на Думу, - её не будет, а на ограниченный круг советников. И обязательно должен быть прописан в конституции механизм, по которому НЕРАДИВОГО монарха можно переизбрать, скажем, раз в 10 или 20 лет.
Нерадивость его уже нельзя будет списать ни на Думу, ни на оппозицию, царь, как тот пионер, будет в ответе за всё.
Что значит, Помазанник Божий? Ну помазали бы Ельцина в своё время, думаете больше толку было? - и ещё терпеть его чудачества 20-30 лет?
Ой. Монархический строй... наследование престола, династии...вековые традиции...особое воспитание... И то, как нам известно из истории, каких только чудачеств, пороков и скелетов в шкафу... Ну, была у нас монархия и к чему это привело?
__________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят апплодисментами за плохие /Виктор Гюго/
Смотритель Фонтенбло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: