Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 19:11   #81
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще услышать ответ на такой вопрос: "А место ли на нашем форуме человеку, который приходит сюда для того, чтобы спровоцировать, слепить нужную ему цитату, вырвав фразы из контекста сообщения одного, наконец, оклеветать второго и всё это разнести по другим сайтам?" /.../ мнение форумчан очень хочу услышать.

Нелли, моё мнение - такой человек нужен.
Лично мне без врагов скучно, их присутствие, даже незримое, как-то тонизирует. Кроме того, мой мерзкий характер часто заставляет меня вредничать, и если рядом не будет врагов - рано или поздно достанется друзьям. )))))

А врать на "Литзоне" про Грига и прочих freidom сможет с тем же успехом, и не будучи участником форума Общелита. Ведь читать темы могут и незарегистрированные пользователи.


Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:13   #82
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
...и если рядом не будет врагов - рано или поздно достанется друзьям. )))))
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:21   #83
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение

Ха... А то ж!..

Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:25   #84
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Нелли, здравствуйте!

С одной стороны Вы абсолютно правы. С другой - абсолютно нет.
Лично я, как одно из действующих лиц, абсолютно не кровожадет и не мстителен. На мой взгляд, попытка опорочить меня выдранными из контекста, и искусственно срощенными цитатами, да еще и, на мой взгляд, совершенно неверно оформленными, абсолютно не причиняет мне беспокойства, а скорее, пиарит и красит "носильщика". Бог с ним.

Но здесь, действительно, сами способ и манера подачи, говорят о некой ЛИЧНОЙ направленности. Что само по себе, действительно, создает нездоровую нервозность в общении, даже не для меня лично, а для многих людей, которые не могут не сопереживать, принимая близко к сердцу боль чужого постороннего человека.

Нельзя требовать от всех одинакового уровня и культуры общения. Его просто нет, этого одинакового уровня. Мы все слищком разные, и по воспитанию, и по восприятию, и по воображению и т.д.

Но, что, действительно, стоит ТРЕБОВАТЬ, это категорический запрет на переход в личностные разборки.

В данной ситуации, я скорее выскажу претензии к несколько запоздалому реагированию модераторов. Ведь уже давно, много страниц и постов назад, можно было даже не затирая реплики, но все таки, сделать замечание, предупреждение стороне (или сторонам). О нарушении этики спора, общения и т.д.

А выгонять я бы пока никого не стал. Но и нервы бы мотать другим не позволял. А это уже на совести и уровне культуры самого модератора. Идеальных схем не бывает. Я бы пока ДОВЕРИЛСЯ модератору.

Вот.
С уважением
Спасибо, Николай, за ответ. Скорее всего, Вы правы. Это я погорячилась, задав свой вопрос. Знаете, когда клевещут на моих друзей, я огорчаюсь больше, нежели это произошло бы по отношению ко мне. Но и с другой стороны, я очень расстраиваюсь, если и мои друзья в чем-то не правы. Спросите у Гриши, сколько раз я спорила с ним, прежде чем написала свой пост о его участии в ругани с Горишним. Но то, что я прочла сегодня на Литзоне - это возмутительно. Как хватает у человека совести - переврать слова другого?! Да и далеко ходить не надо, чтобы сопоставить - вот она, цитата Григория, здесь. Не, не укладывается у меня в голове никак....
Насчет модерации - да, Вы правы на все 100%.

Последний раз редактировалось Нелли; 09.04.2009 в 19:32
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:30   #85
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Нелли, моё мнение - такой человек нужен.
Лично мне без врагов скучно, их присутствие, даже незримое, как-то тонизирует. Кроме того, мой мерзкий характер часто заставляет меня вредничать, и если рядом не будет врагов - рано или поздно достанется друзьям. )))))

А врать на "Литзоне" про Грига и прочих freidom сможет с тем же успехом, и не будучи участником форума Общелита. Ведь читать темы могут и незарегистрированные пользователи.



Орать-то он сможет, Ира... Но лучше не иметь врагов. "Лучше, - сказал мне сегодня Кинг, - делать из врагов друзей". Это, конечно, утопия, но что-то в этой фразе есть. По крайней мере, надо стараться не наживать себе врагов, и зачастую мы сами в этом виноваты. Ну а если Вам нравится ощущать присутствие врага, то скажу - Вы рискованная девушка!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:48   #86
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Спасибо, Николай, за ответ. Скорее всего, Вы правы. Это я погорячилась, задав свой вопрос. Знаете, когда клевещут на моих друзей, я огорчаюсь больше, нежели это произошло бы по отношению ко мне. Но и с другой стороны, я очень расстраиваюсь, если и мои друзья в чем-то не правы. Спросите у Гриши, сколько раз я спорила с ним, прежде чем написала свой пост о его участии в ругани с Горишним. Но то, что я прочла сегодня на Литзоне - это возмутительно. Как хватает у человека совести - переврать слова другого?! Да и далеко ходить не надо, чтобы сопоставить - вот она, цитата Григория, здесь. Не, не укладывается у меня в голове никак....
Насчет модерации - да, Вы правы на все 100%.
Так в том и дело, что тут нет 100 процентно правых.
Допустим, не надо было Грише лезть в разборки, да еще и с "сам дурак", на эмоциях. Но куда их деть живому человеку?

Допустим, не надо было вообще отвечать на тему Рожкова, в которой он обращался к "партиотикам" или как-то так. Нет тут таких. Но Кинг не утерпел. И как человека, его тоже понять можно.

И так далее. Решить это можно только при "субъективно-справедливо-образованно-культурном" непредвзятом судье - модератор. Который "не человек".

Повторюсь. Я ему пока ДОВЕРЯЮ.

Последний раз редактировалось Седов Николай; 09.04.2009 в 19:52
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:51   #87
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
"Лучше, - сказал мне сегодня Кинг, - делать из врагов друзей".
Эх, мысль увели...
И не доказать...
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:55   #88
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ха... А то ж!..

А вот правильную я песенку написал!
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:09   #89
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Орать-то он сможет, Ира... Но лучше не иметь врагов. "Лучше, - сказал мне сегодня Кинг, - делать из врагов друзей". Это, конечно, утопия, но что-то в этой фразе есть. По крайней мере, надо стараться не наживать себе врагов, и зачастую мы сами в этом виноваты. Ну а если Вам нравится ощущать присутствие врага, то скажу - Вы рискованная девушка!

Ну, Кинг-то правильно сказал... Конечно, лучше! Только... обычно гораздо легче получается - наоборот. К сожалению...

Не знаю, я вообще-то врагов люблю. И этого звания не так чтоб многие достойны! Абы кого я своим врагом считать не стану - Остославского там какого-нибудь... А freidom прикольный, правда - сварливый до занудства, и это плохо, конечно.

"Рискованная"?.. ))))) Ха... Ой, не знаю... Да я вроде мирная, тихая, всё такое... ))))
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:14   #90
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
А вот правильную я песенку написал!

Интригуете, Николай!

А вот я Вам ща стих процитирую, который мне бывший любимый посвятил. Нарушу его авторские права, да и фиг бы с ним. Раз про меня стих - имею право чё хочу с ним делать. Тем более что ни фига не шедевр... ))) Автора Андрей зовут.


* * *

Моя дикарка, трёх пустынь сестра,
Как лань, пуглива, как стрела, быстра,
Ленива, словно пух в прабабкиных подушках,
Шумна, как море синее в ракушках,
Степной тоскою вся обожжена,
В глазах полынных - вечная война
С самой собой
За мир иной,
Где плеск волны и тёплый вечер,
И никогда не гаснут свечи,
Огонь в камине и любовь в груди,
И только счастье впереди.


Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: