Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 17:03   #11
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
Хреново, что до "кулибина" так и не дошло. тоже, наверное "входа нет"
хохмишь, весело, но ниумно... наверное я далёк, и даже дальше чем могу себе представить...
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:41   #12
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Эти строки, гораздо лучше и понятней.
Но вернемся.
Мое мнение, чисто субъективное, читательское. Я не претендую на истину.
В принципе, я понял, о чем речь. Об этом я тебе говорил раньше.
Ты что-то пытаешься искать, но толком сам не знаешь что.
Отсюда и вопрос – зачем тебе туда…
Тебе самому в себе необходимо разобраться, чего же ты хочешь.
Только на дороге фатальных событий, есть "вход".
В остальных ситуациях, есть "вход" и "выход".
Но жизнь многогранна, как обработанный алмаз,
и на каждое грани есть "вход", он же "выход".
Т.е. из каждой жизненной ситуации есть "выход", порой не один.
Ты скрываешь побудительную причину. Читателю, практически
не возможно понять о чем речь. Тебе то, понятно все без слов,
но читатель в твою голову "не влезет". Ему ясным и доступным языком,
(возможно намеками, полунамеками) необходимо изложить суть проблемы,
чтобы он ее пережил (прочувствовал) вместе с тобой.
У тебя получается сумбурно, словно в спешке. Возможно отсюда,
ошибки, грамматические, стилистические, но это легко устранимо. Просто не спеши…
Если у тебя есть потребность поделиться с читателем, чем-либо (т.е. писать стихи),
не слушай никого, пиши…
Мне всегда нравилось твоё умение найти нужные слова...
Ты считаешь что всегда есть выход из любой ситуации. Как ты объяснишь самоубийство...
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:53   #13
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
И всё-таки, зря Вы так пренебрежительно к мировой культуре. Только изучая приобретённый опыт, можно двигаться вперёд, а не строить деревянный велосипед. Читая произведения из сокровищницы мировой классики понимаешь красоту поэзии, её многогранность, филигранную точность и стройность.
Ну разве не красота?

Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнёшь и ты.

М.Ю. Лермонтов

Несколько строк, а какая глубина...
Читайте и впитывайте...только на пользу, честное слово!

Люди ведь тоже... не читают, абы что...
С готовностью признаю свою ошибку... неправильно выразился... имел ввиду, то что мне далеко до них и не притендую на место рядом с ними... хотя когда читаю стихи известных авторов возникает желание совершенствоваться...

Кто я, что я...
Только лишь мечтатель,
Синь очей утративший во мгле.
Эту жизнь прожил я просто кстати,
За одно с другими на земле...
(С.Есенин)
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:09   #14
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
С готовностью признаю свою ошибку... неправильно выразился... имел ввиду, то что мне далеко до них и не притендую на место рядом с ними... хотя когда читаю стихи известных авторов возникает желание совершенствоваться...

Кто я, что я...
Только лишь мечтатель,
Синь очей утративший во мгле.
Эту жизнь прожил я просто кстати,
За одно с другими на земле...
(С.Есенин)
Рада за Вас черезвычайно...
А самоубийство - моё мнение - не выход, а уход для человека неверущего, конец всему.
Для верующего - просто неприемлемо. Всё в жизни человеку даётся, как испытание. И за страшными минутами пустоты и боли очень часто приходит радость и покой в сердце... Правда, правда!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:26   #15
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
можете объяснить, что вас так насмешило... с удовольствием посмеюсь вместе с вами...
Сейчас мне уже совсем не смешно, а очень грустно
Я думала, что Вы шутите, таким образом развлекая других, но я ошиблась. Оказалось, что Вы всё это написали на полном серьезе.
Что уж тут объяснять? Приношу свои извинения и ухожу. А Вы тут без меня - разыскивайте вход и выход на дорогах, таблички, на которых написано: "Въезд воспрИщен", ну и обсуждайте свои стихи, написанные, по моему мнению, коряво и безграмотно. А мне это совсем не интересно.
Еще раз извините, всего Вам доброго.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:41   #16
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Рада за Вас черезвычайно...
А самоубийство - моё мнение - не выход, а уход для человека неверущего, конец всему.
Для верующего - просто неприемлемо. Всё в жизни человеку даётся, как испытание. И за страшными минутами пустоты и боли очень часто приходит радость и покой в сердце... Правда, правда!
Согласен что самоубийство абсалютно не преемлимо и не решение проблем, но иногда человека заганяют в угол и ему кажется что всё, нет рядом человека который остановит и объяснит...
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:56   #17
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Сейчас мне уже совсем не смешно, а очень грустно
Я думала, что Вы шутите, таким образом развлекая других, но я ошиблась. Оказалось, что Вы всё это написали на полном серьезе.
Что уж тут объяснять? Приношу свои извинения и ухожу. А Вы тут без меня - разыскивайте вход и выход на дорогах, таблички, на которых написано: "Въезд воспрИщен", ну и обсуждайте свои стихи, написанные, по моему мнению, коряво и безграмотно. А мне это совсем не интересно.
Еще раз извините, всего Вам доброго.
мне тоже грусно оказывается я разговаривал с учителем русского языка, спешу соощить, что с граматикой у меня дейстительно проблемы... а насчёт коряво и безграмотно, имено для этого я здесь... чтобы познать истину, а не зласловие... сделать опрору на ошибку в тексте, обвинить в корявости и при этом не подсказать что и как изменить... на мой взгляд действительно вам здесь не интересно... А извинения просто для извинения, это надсмешка... всего вам доброго, извините если что не так.
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 19:55   #18
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
мне тоже грусно оказывается я разговаривал с учителем русского языка, спешу соощить, что с граматикой у меня дейстительно проблемы... а насчёт коряво и безграмотно, имено для этого я здесь... чтобы познать истину, а не зласловие... сделать опрору на ошибку в тексте, обвинить в корявости и при этом не подсказать что и как изменить... на мой взгляд действительно вам здесь не интересно... А извинения просто для извинения, это надсмешка... всего вам доброго, извините если что не так.
А смысл Вам подсказывать, если Вы всё равно не соглашаетесь?
Да и вряд ли кто-то возьмется за Ваше обучение здесь, ведь в коротеньком сообщении, на которое я сейчас отвечаю, Вами допущено с десяток ошибок. Вам надо сначала заняться изучением русского языка, потом законами стихосложения, если есть талант писать стихи, и только после этого выставлять их на всеобщее обозрение. Я бы с удовольствием подсказала Вам то, что в моей компетенции, но начинать с нуля... извините.
Обидеть Вас я не хотела, сожалею, если так вышло.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:18   #19
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А смысл Вам подсказывать, если Вы всё равно не соглашаетесь?
Да и вряд ли кто-то возьмется за Ваше обучение здесь, ведь в коротеньком сообщении, на которое я сейчас отвечаю, Вами допущено с десяток ошибок. Вам надо сначала заняться изучением русского языка, потом законами стихосложения, если есть талант писать стихи, и только после этого выставлять их на всеобщее обозрение. Я бы с удовольствием подсказала Вам то, что в моей компетенции, но начинать с нуля... извините.
Обидеть Вас я не хотела, сожалею, если так вышло.
думаю не чём вы не жалеете... а учить? думаю действительно я уже вышел из возроста когда можно переучить человека... хотя думаю и сейчас вы бы сделали мне замечание, это ваш конёк...
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:33   #20
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
Мне всегда нравилось твоё умение найти нужные слова...
Ты считаешь что всегда есть выход из любой ситуации. Как ты объяснишь самоубийство...

Я считаю, что из любой ситуации есть выход.
Беда в том, что большинству из людей, попавших, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, кажется, что это конец. Это заблуждение мешает видеть "выход" из ситуации, находящегося на расстоянии вытянутой руки. Человек замыкается на своей проблеме и неадекватно воспринимает окружающее (ясный солнечный день – совсем не ясный. Веселье и радость окружающих – не воспринимаются и не трогают).
У меня есть описание моей "сложной ситуации", на форуме его выставить не могу, слишком личное, если пожелаешь, могу прислать по эл.почте.
Мой адрес Starik_56@mail.ru
Что касается самоубийства – лично для меня, вопрос очень сложный и не однозначный.
Все упирается в ситуацию.
Если отбросить пафос, идейные подоплеки, то, как смотреть на поступки
рядового Матросова, летчика Гастелло, миллионов людей, ушедших (прекративших свою жизнь) ради…
Миллионы верующих людей шли на смерть ради…
Если кто-то говорит, что самоубийство - это слабость, то пусть сам попробует это сделать.
Не суди – да не судим будешь. Есть, кому разбираться и давать оценку таким поступкам. В любом случае – это поступок.
По поводу "учителей". Впитывай все как губка. Не обращай внимания на тех, кому не интересно, но замечания принимай, в них есть дельное.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: