Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 20:07   #1
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
Question Смятение души

Твоя душа в смятении и сердце пополам,
Не можешь контролировать душевный свой бедлам
Кипит всё и клокочет, звонки его достали,
И ненависть бурлит в тебе, убила б, если б дали.
Спокойствия так хочется и хочется любви,
Ты из последних сил кричишь, оставь меня, уйди.
А он тебя не слышит, а он твердит тебе,
Что без тебя немил весь свет, нет счастья на земле.
Что хочет всё вернуть и всё с нуля начать,
Кровь закипает в венах и надо б промолчать,
Но ты молчать не в силах, колотит и трясет,
Как буто по ухабам тебя река несёт.
Слова не контролируешь, ведь злость как снежный ком
И оскорбленья сыпятся, я с этим всем знаком.
Потом сидишь и плачешь, Всевышнего зовёшь,
Чтобы Господь тебе помог, белугой ты ревёшь.
Ну, всё не просто на земле, прислушайся к себе,
Любовь есть Бог, впусти Его, пускай живёт в тебе.
Тогда не будет места злобе и места для печали,
Вернутся вновь любовь и счастье, как всё было в начале
И даже в миг, когда печаль нависнет над землёй,
Открой глаза, ты не одна, повсюду Он с тобой.
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 04:49   #2
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Замечательно! Положите на энергичную музыку и распевайте с остальными просветленными в своей религиозной общине. Для обычного, не посвященного в ваш блистающий мир любви к собственным эндорфинам человека - это всего-лишь неуклюжие стишки и ничего более.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 18:26   #3
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Замечательно! Положите на энергичную музыку и распевайте с остальными просветленными в своей религиозной общине. Для обычного, не посвященного в ваш блистающий мир любви к собственным эндорфинам человека - это всего-лишь неуклюжие стишки и ничего более.
Эти неуклюжие стишки были написаны за 15 минут... но это не важно, важно, что они помогли человеку пересмотреть свою точку зрения и побудил человека вместо мести к прощению... Да, бонально, но я и не притендую на гран-при... Но ты позволил себе, задеть религиозные взгляды и я хотел бы тебе сказать, что ты не прав. Осуждая человека, ты осуждаешь человека. Осуждая стихи, ты осуждаешь стихи. Но осуждая веру (любую), ты оскарбляешь общество и противопоставляешь себя ему. Сложилось впечатление что ты пришёл, такой весь из себя, и одним жирным крестом перечеркнул всё и вся... ТЫ КТО ТАКОЙ???
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 23:16   #4
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Эти неуклюжие стишки были написаны за 15 минут... но это не важно
Согласен. Совершенно не важно сколько времени ушло на написание. Важно, что стихи плохие

Цитата:
важно, что они помогли человеку пересмотреть свою точку зрения и побудил человека вместо мести к прощению...
Угу... А еще можно писать стихи-скороговорки и помогать таким образом людям с дефектами речи Лично мне, как читателю, совершенно все-равно кто и от чего излечился с помощью этих стихов. Я в стихах ожидаю видеть в первую очередь поэзию.

Цитата:
Да, бонально
Правильно "банально". На самом деле нет, не банально, просто это не поэзия, а текст для неортодоксальной церковной службы.

Цитата:
Но ты позволил себе, задеть религиозные взгляды
Да? Какие же, интересно знать? Какое из ваших религиозных воззрений пострадало?

Цитата:
Осуждая человека, ты осуждаешь человека. Осуждая стихи, ты осуждаешь стихи.
Я никого не осуждал и не осуждаю. Я высказываю свое мнение по поводу того, где этим стихам место. Насколько я понимаю, для этого вы их тут и публикуете.

Кстати, когда мы успели перейти на "ты"? Что-то не припомню... Или это такой способ подчеркнуть крайнюю степень отсутсвия уважения к собеседнику. Тоже часть вашего религиозного мировоззрения? Если так, я готов потерпеть из соображений религиозной толерантности

Цитата:
Но осуждая веру (любую), ты оскарбляешь общество и противопоставляешь себя ему.
Правильно "оскорбляешь". Говоря "веру", вы наверное имеете в виду "религию". Какую же религию я оскорбил, да еще так, что это противопоставило меня светскому (согласно действующему законодательству) обществу?

Цитата:
ТЫ КТО ТАКОЙ???
Смешно
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 04:18   #5
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=Bel Amor;78946]Согласен. Совершенно не важно сколько времени ушло на написание. Важно, что стихи плохие

Плохие они или нет, судить не вам одному, на вас клином свет не сошёлся и можно было просто проигнорировать все ваши высказывания, но вам ведь хочеться по умничать, проявить остроту своего ума... Вперёд, я с удовольсвием Вас выслушаю...

Угу... А еще можно писать стихи-скороговорки и помогать таким образом людям с дефектами речи Лично мне, как читателю, совершенно все-равно кто и от чего излечился с помощью этих стихов. Я в стихах ожидаю видеть в первую очередь поэзию.

Зарифмованые слова доходят до человека проще, имено потому предпочитаю таким образом выражать свои мысли

Правильно "банально". На самом деле нет, не банально, просто это не поэзия, а текст для неортодоксальной церковной службы.

У меня к Вам большая просьба. Не надо затрагивать даже вскольз церкви
и религии...
Да? Какие же, интересно знать? Какое из ваших религиозных воззрений пострадало?

Раз Вам нехочется верить, это Ваше право, я Вам свои взгляды ненавязываю...

Я никого не осуждал и не осуждаю. Я высказываю свое мнение по поводу того, где этим стихам место. Насколько я понимаю, для этого вы их тут и публикуете.

Публикую чтобы знать мнение о стихах, а не о том где им место... Палку неперегибайте...

Кстати, когда мы успели перейти на "ты"? Что-то не припомню... Или это такой способ подчеркнуть крайнюю степень отсутсвия уважения к собеседнику. Тоже часть вашего религиозного мировоззрения? Если так, я готов потерпеть из соображений религиозной толерантности

Увлёкся... Приношу Вам свои извинения...

Правильно "оскорбляешь". Говоря "веру", вы наверное имеете в виду "религию". Какую же религию я оскорбил, да еще так, что это противопоставило меня светскому (согласно действующему законодательству) обществу?

Дело не в законе, а в человечности...

Так всё таки... КТО ВЫ ТАКОЙ???
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 16:03   #6
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
Lightbulb Оформление цитирования

Что-то затруднительно читать чужой текст вперемешку с собственными цитатами. Вы когда цитируете собеседника, выдейляйте его текст и нажимайте кнопочку "Вставить BB код цитаты..." на тулбаре. Иконка в виде листка с хвостиком.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 17:30   #7
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Что-то затруднительно читать чужой текст вперемешку с собственными цитатами. Вы когда цитируете собеседника, выдейляйте его текст и нажимайте кнопочку "Вставить BB код цитаты..." на тулбаре. Иконка в виде листка с хвостиком.
Кто хочет увидеть, тот увидет... Кто хочет понять, тот поймёт...
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:24   #8
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
Кто хочет увидеть, тот увидет... Кто хочет понять, тот поймёт...
Замечательная логика... А давайте я вам буду свои ответы по PGP шифровать? Ведь кто хочет понять, тот и сквозь PGP, сердцем смысл прочувствует.

Тут как раз товарищи интересовались, выслал ли я вам свой портрет. Вот, пожалуйста, ссылочка. Кто хочет увидеть, тот увидит...

-----BEGIN PGP MESSAGE-----
Version: 2.6

hIwD+vpOA/l0V7MBBAC4H5wvjo9vgwamiW1o4E1ZSUqRhUQEa1hzDvU0yAc5 peSP
lmeWvte4KS6qMUWtXnix1NqLLw4m5t+39raQMbXvKh2TgKBeDO Xmj/oxpnyFRY3i
/gqdrRrnNpxCYra5iRqlJ6IBTAup1WbWnRovy1IJrxdOSE7Giw2 oliJ1oAey8aYA
AABANzcbgJiSx+6dKFmwjGMV16L4eVAYTJq6T8DUMEbR+Z9eAE JvdPsZGMrIr8TT
JPrxpZ/XPT3UcRn+i7vrIH0/vg==
=cYgf
-----END PGP MESSAGE-----
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 13:35   #9
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Замечательно! Положите на энергичную музыку и распевайте с остальными просветленными в своей религиозной общине. Для обычного, не посвященного в ваш блистающий мир любви к собственным эндорфинам человека - это всего-лишь неуклюжие стишки и ничего более.
Если Вы считаете что ничего оскарбительного нет в вашем комментарии, прошу Вас объяснить, что вы хотели сказать, только без наворотов и острот...
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:34   #10
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
Если Вы считаете что ничего оскарбительного нет в вашем комментарии, прошу Вас объяснить, что вы хотели сказать, только без наворотов и острот...
Я вроде бы русским языком написал и без иносказаний. Поясняю еще раз в упрощенной форме...

Стихи сами по себе плохие. Однако я нашел им практическое применение. Есть род текстов, которе распеваются на службах неортодоксальных церквях. Там тоже хромает литературная составляющая, но есть определенные ключевые фразы, которые вызывают у собравшихся выделение эндорфинов в мозгу. В этом состоит смысл их использования. Если положить ваши стихи на музыку, они вполне сойдут для распеваний на собраниях любителей собственных эндорфинов.

Я также предположил, что вы входите в число описанных любителей. Уж больно стиль знаком. Успокойте меня, скажите, что это не так...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: