Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 14:21   #1
m_s_f_g
Новый участник
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2
m_s_f_g На пути к повышению репутации
По умолчанию вот и я пишу.

С ним поётся, живётся, дышится, воздух искрами заряжён, он растянутости в каждой мышце лечит кремами бывших жен, он приходит, приносит курицу, банку соуса, калифорнийский брют, с ним так пишется, так рисуется, так снимается в режиме mute. Ты заколачиваешь в него шутки досками, он корректен до белены, по красивому его лицу полосками пробирается свет луны;

Он орёт на тебя в третьем месяце вашей нежности без предела, он пугается, он красиво бесится, он так мило рычит "в чем дело?", ты обнаруживаешь Зою, Леру, Катю, Дашу и тётю-мотю, он кричит - да ты, мать, сдурела, это девушки по работе. Ты кидаешься в его почту, сотовый, скайп, профайл, число входящих, ты вопишь, я одна из сотых, сотых, тысячных, настоящих, тёплых тел, что имеют трещину в этой будничной пасторали, ты так хочешь скандала, женщина.
В этой пробке ты жаждешь ралли.

Ты получишь и роль, и сцену, страсти, карцер и свист ножа, ты талантище, драгоценная, просто Моцарт от пиздежа. Когда он уползет лечиться где-то в первых лучах зари, ты зализываешь, как волчица, пустоту у себя внутри. И тогда, насосавшись кровушки, всё простив, обменявшись кольцами, тихо думаешь "я его солнышко"
И зажмуриваешься от удовольствия.

__________________________________


И гора окурков у телефона резко в площади своей увеличится, и, когда, завершив поклоном фразу "ёбаное твоё величество", ты выкидываешься к черту, в согнутый мир, испачканный фотохроникой, и выносишь в груди нетронутым, словно чашку на подоконнике, его образ; тут снег, и месяцы будут слабо мерцать в руке, тихо думаешь - перебесится, снимешь плёнку на молоке, будет он на изнанке глобуса не открытой ещё страной, на тебя так кричат в автобусах, так ругаются за спиной. Поначалу всё зло, и ново, шутки остры, мосты дымят, после думаешь, да, хреново, надо что-нибудь предпринять; позже нам не помогают туфли и мороженое-брикет, всё внутри продолжает тухнуть, перезревшее в парнике этих строчек, штрихов, куплетов, глупых шуток, пустых стихов, стонешь, дура, ты не об этом, не спускайся с своих верхов в этот ветер, тоску и слякоть, в эти нахуй и твоюжмать, только ты продолжаешь плакать и не знаешь куда бежать.

Погадай мне по этой лапе, по глазам этим, этой пасти, я наверно спала в салате пока всем раздавали счастье, но молчи если там всё плохо, ничего мне не говори, у меня от любого вздоха может вдребезги всё внутри. Ты тогда лучше ври, что будут три собаки и пять детей, будет свадьба, но не без драки, будет сто человек гостей, или будет квартира, шторы, шум оваций и лимузин, только ври, я не буду спорить, для меня это как бензин, ты скажи, что мне быть нежнее этих девушек из витрин, но собаки всего важнее. Ты скажи, что их будет три.


m_s_f_g.livejournal.com
m_s_f_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:34   #2
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Респект. Просто слов нет.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:54   #3
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ого... Красота!
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:30   #4
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Хоть в чём-то согласны)))))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:50   #5
m_s_f_g
Новый участник
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2
m_s_f_g На пути к повышению репутации
По умолчанию

ох, спасибо большое.
мне предложили издать какую-то часть этого, и я до сих пор не могу понять, сильно стыдно мне за это или нет. Поэтому ваши отзывы мне очень приятны. Я очень стесняюсь вообще их кому-то читать итд.
m_s_f_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:41   #6
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m_s_f_g Посмотреть сообщение
ох, спасибо большое.
мне предложили издать какую-то часть этого, и я до сих пор не могу понять, сильно стыдно мне за это или нет. Поэтому ваши отзывы мне очень приятны. Я очень стесняюсь вообще их кому-то читать итд.
Не знаю почему, но у меня, возникло чувство стыда…
Параллелей проводить не нужно…
Просто зацепило. Сильно. Убийственно доходчиво...
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:26   #7
Gela969
Banned
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 62
Gela969 На пути к повышению репутации
По умолчанию

Великолепно ))
Gela969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:03   #8
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Добавлю и я свое "ах" к слаженному хору восхищенных голосов )
И язвительно в сторону:
- Господин Судья не желает посчитать слоги и подточить рифму?))
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:49   #9
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Добавлю и я свое "ах" к слаженному хору восхищенных голосов )
И язвительно в сторону:
- Господин Судья не желает посчитать слоги и подточить рифму?))
Не уловил смысл иронии. Во-первых, заниматься подсчетами я рекомендовал тем, кто на слух не в состоянии выдержать избранную форму. Очевидно же, что у автора слух отличный и на него вполне можно полагаться. Идеальный поэтический слух позволяет достигать большего, чем можно достичь простым подсчетом. С помощью подсчета можно выдержать классические размеры. Иногда этого мало. Возникает потребность в более сложных размерах, наиболее точно модулирующих экспрессию, которую автор хочет передать.

Я никогда не был противником отступа от классических размеров. Напротив, сам пользовался этим приемом.

Во-вторых, при всей раскованной отвязности повествования, автор четко выдержала избранную форму и продемонстрировала высокую языковую культуру. Единственный вопрос могло бы вызвать использование ненормативной лексики. Но все используется исключительно по делу, придраться сложно.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 07:46   #10
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Не уловил смысл иронии. Во-первых, заниматься подсчетами я рекомендовал тем, кто на слух не в состоянии выдержать избранную форму. Очевидно же, что у автора слух отличный и на него вполне можно полагаться. Идеальный поэтический слух позволяет достигать большего, чем можно достичь простым подсчетом. С помощью подсчета можно выдержать классические размеры. Иногда этого мало. Возникает потребность в более сложных размерах, наиболее точно модулирующих экспрессию, которую автор хочет передать.

Я никогда не был противником отступа от классических размеров. Напротив, сам пользовался этим приемом.

Во-вторых, при всей раскованной отвязности повествования, автор четко выдержала избранную форму и продемонстрировала высокую языковую культуру. Единственный вопрос могло бы вызвать использование ненормативной лексики. Но все используется исключительно по делу, придраться сложно.
Впервые, с вами я согласен. Но, хотя ненормативная лексика используется исключительно по делу, и придраться сложно, все же у меня возникло чувство стыда…
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: