Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 08:48   #11
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Не уловил смысл иронии. Во-первых, заниматься подсчетами я рекомендовал тем, кто на слух не в состоянии выдержать избранную форму. Очевидно же, что у автора слух отличный и на него вполне можно полагаться. Идеальный поэтический слух позволяет достигать большего, чем можно достичь простым подсчетом. С помощью подсчета можно выдержать классические размеры. Иногда этого мало. Возникает потребность в более сложных размерах, наиболее точно модулирующих экспрессию, которую автор хочет передать.

Я никогда не был противником отступа от классических размеров. Напротив, сам пользовался этим приемом.

Во-вторых, при всей раскованной отвязности повествования, автор четко выдержала избранную форму и продемонстрировала высокую языковую культуру. Единственный вопрос могло бы вызвать использование ненормативной лексики. Но все используется исключительно по делу, придраться сложно.
Да, ладно вам))
Дело, конечно, не в "подщете" или "оттачивании". Просто это как раз удачный пример того, что никому и в голову не пришло вставлять эти стихи в рамки. Ни Вам, господину Судье, претендующему на профессионализм, ни мне графоманке-недоучке)
Потому что это - стихи.В них живет человек, поэт /не побоюсь этого слова/.
Придраться не то чтобы сложно.... не хочется придираться. Хочется читать и, перечитывая, отдаваться настроению автора)
А ненормативная лексика, здесь так же органична, как скальпель в руках хирурга.Они начисто лишают фальши, высокопарности и прочей раздражающей шелухи. Вобщем всего того, что заставило бы нас, критегофф, начать мудрствовать, как в предыдущих случаях.

Последний раз редактировалось Ассорти; 16.06.2011 в 08:53
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:29   #12
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ассорти Посмотреть сообщение
Просто это как раз удачный пример того, что никому и в голову не пришло вставлять эти стихи в рамки.
Не пришло потому, что у автора развитый поэтический слух. Не было бы слуха, не было бы стихов, сколько бы там "жизни" и экспрессии автор в свое сочинение не вкладывала...

Цитата:
ни мне графоманке-недоучке)
Скромность, граничащая с кокетством...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: