Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 20:08   #41
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Сударь, насчёт школы для дебилов вы лучше бы помолчали, особенно, если место Вашего приземления Штаты. Дебил на дебиле и дебилом погоняет. Оттуда к нам вся эта муть вроде тестирования и разделения и прёт. А в правительстве умные дяди и тёти этого не хотят понимать.
В свое время мне и моей семье было предложено американское гражданство. Я добровольно отказался его принять, имея на то свои причины. Но ваши политпросветовские представления об этой стране и ее людях повергают в шок даже меня

Цитата:
Давайте сейчас все представим, что все родители разом бросились качественно выполнять родительский долг и...все рванули за границу.
Вы прямо как государственный деятель рассуждаете Тут бы для начала собственному ребенку будущее обеспечить, а потом уже решать судьбы всей России...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:09   #42
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Когда они обратятся ко мне за советом, я им с удовольствием его дам. Одного рецепта на все случаи жизни не существует. Для квалифицированного совета нужно вникать в особенности конкретной ситуации.
Не обратяться. У них достаточно денег на профессиональных специалистов. Думаете они подходили к вопросу поверхностно? Я пошутила про рецептик, да и нет его у Вас. Много на себя берёте. И швец, и жнец, и на дуде игрец какой-то!)))))

Цитата:
Вы же не хотите сказать, что "плохое поведение" ребенка в некой семье отменяет родительские обязанности в другой?
В чём Вы меня конкретно обвиняете, кроме кощунственных чаепитиев с сыном в вечернее время? Поведение у него кстати прекрасное. Добрый. отзывчивый мальчик, но учёба не даётся. Добросовестно, каждый вечер делала с ним уроки, объясняла, приводила примеры... Но логическое мышление напрочь отсутствует. Психолог (правда каюсь, бесплатный. школьный) утешала ещё. что найдёт применение себе в другом, спортсмен вон отличный, красный пояс по ушу в течение года заслужил...
С чго Вы взяли то, что я плохая мать? И кто Вам действительно дал право судить об этом?

Цитата:
В данном случае я ужасаюсь совершенно искренне.
Право, что за мазохизм такой! Бродили бы по своему таунхаузу, руководили бы ремонтом, радовались своему счастью, мёдом здесь что ль намазано?

Цитата:
Опять намекаете на какие-то обстоятельства, которые не дают возможности полноценно выполнять родительские обязанности? А можно без намеков? Мне действительно интересно, что может помешать человеку заботиться о будущем собственного ребенка...

А Вы эмигрируйте сюда к нам, только следы своего благосостояния дома оставьте. возьмите диплом свой...или несколько и окунётесь в это с головой и от души! Вот где экстрим то!...[/quote]


Цитата:
Скорее самовнушение... Страна плохая, время плохое, все кругом виноваты, от меня ничего не зависит... Вон та семья из кожи вон лезет, а сын - хулиган. Вывод: не нужно морочить себе голову
Ну, выводы тоже Ваши. Нам ещё выводы делать рано. Посмотрим, что из парня вырастет. Пока хоть и с ленцой конечно, но помощник мне в доме. Грех жаловаться. И поговорить, и посмеяться есть с кем. Время покажет.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:09   #43
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Проблема в том, что большинство людей почему-то хочет иметь хороший просторный дом, жить в достатке и так далее...
Да, это действительно проблема. И вот с ней-то как раз надо работать. Людям давно пора умерить аппетиты.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:15   #44
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
В свое время мне и моей семье было предложено американское гражданство. Я добровольно отказался его принять, имея на то свои причины. Но ваши политпросветовские представления об этой стране и ее людях повергают в шок даже меня


Вы прямо как государственный деятель рассуждаете Тут бы для начала собственному ребенку будущее обеспечить, а потом уже решать судьбы всей России...
А Вы рассуждаете, как демагог. Одни ужос и шок, всплёскивания ручками и покачивание пальчиком, совершенно безконструктивный спор ни о чём, фигня - короче!
А сведения мои о чём-то черпаются оттуда же, откуда и Ваши. Так что не выпендривайтесь, а? Что-то даже наскучило... Как дрова пилите, туда-сюда и снова...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:31   #45
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Может. Но не "обязан".
От ситуации зависит. В некоторых случаях, если нет другого выхода, то и обязан...

Цитата:
Увы, похвастаться нечем: раздумываю много. Точно по Вашим наставлениям. И сама об этом жалею...
Бывает хуже. Одно дело жалеть себя и совсем другое дело жалеть маленького человечка, которому вы не в состоянии обеспечить, например, нормальный медицинский уход. Сколько сейчас в Москве стоит базовая медицинская страховка с привязкой к хорошей частной детской клинике? Около двух тысяч долларов в год. Плюс дополнительно оплата выездов, стационар при необходимости, препараты, процедуры. Одного только медицинского обслуживания в первые годы жизни набегает по три-четыре тысячи. Да, у нас в свое время этого не было и мы успешно дожили до сегодняшнего дня. Да, можно своего ребенка таскать в районную поликлиннику и верить, что все обойдется. Может и повезет. Только если посмотреть статистику, сколько детей страдает различными хроническими заболеваниями из-за того, что вовремя не был поставлен правильный диагноз, не было нормального оборудования и т.д., то волосы дыбом встают. Сегодня у детей значительно больше шансов получить различные хронические расстройства, чем было у нас в детстве. А еще, когда мы были детьми, нам зубы без анестезии сверлили. Так что теперь, пускай и наши дети мучаются? Другое время, другие требования.

Вы знаете, жалость к себе по поводу отсутствия детей, не идет ни в какое стравнение с чувствами родителя, который видит как его ребенок страдает, но ничего не может с этим поделать.

Цитата:
ЗЫ: буду признательна, если Вы не станете сокращать меня в "Сонечку"... Уж лучше просто Юрьевна...
Прощения просим! Обозналися.... Мне почему-то представилось, что вас близкие Соней назвают и что "Соня - Сеня" - это оригинальная задумка родителей. Виноват. Старею. Хрустальный шар помутнел и выдает неверную информацию.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:47   #46
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Милый наш Ангел, мы - слоны, не так уж понятливы в этих хитросплетениях...
Интересно, кто-же меня наградил званием слона)) Как в воду глядел...
Ума не приложу, и кто бы это мог быть?


Цитата:
Основное: мне твой рассказ понравился, я узнал в нём себя, своего сына...
и, оказывается, интрига в нём тоже есть))) Нет только кошек... а в любви к мужчинам меня уже тоже упрекнули))
Ну, вот и хорошо! Ещё кто-то вечерами пьёт чай со своими детьми... А то, не дай Бог, ещё комплекс какой нехороший разовьётся на почве гневных обличений господина Бел Амора... А так здорово, после баньки с веничком, посидеть с красными физиономиями, посмаковать из большой синей чашки чай с мелиссой да мёдом! М-м-м! Красота!..Кошки мурлыкают...За окном сверчки поцвиркивают... А вокруг абажура, залетевшая на свет, ночная серая бабочка мечется, отбрасывая бестрые тени на белый, глянцевый потолок...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:48   #47
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Бывает хуже. Одно дело жалеть себя ...
Вы знаете, жалость к себе по поводу отсутствия детей, не идет ни в какое стравнение с чувствами родителя, который видит как его ребенок страдает, но ничего не может с этим поделать.
Да нет... Я как раз не чувствую "жалости к себе" по этому поводу - более того, моя позиция в этом смысле даже во многом схожа с Вашей. Но я не уверена, что эта позиция - идеально правильная. Уходя немного в другую тему - я думаю, что, если женщина встречает Мужчину, от которого ей хочется иметь детей, то стоит рискнуть - даже если оба не относятся к среднему классу.
Цитата:
Мне почему-то представилось, что вас близкие Соней назвают
Близких уже не переучишь...
Цитата:
и что "Соня - Сеня" - это оригинальная задумка родителей. Виноват. Старею. Хрустальный шар помутнел и выдает неверную информацию.
Если Вы намекаете на моего брата, то задумка была совсем другая: "Му-МУ" ("Мудрая" и "Мужественный")...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:53   #48
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Бел Амор, не совсем так. В России "признание в области науки и культуры" далеко не всегда влечёт за собой высокий уровень жизни. К примеру, почтенные профессора, народные художники России, признанные мастера, чьи работы стоят не одну тысячу долларов, часто вынуждены преподавать в вузе и работать в СХ, чтобы из двух копеешных зарплат сложилась одна полусредняя. (Т.к. продажа картин для них - единовременный, нестабильный заработок).
Не совсем понимаю эту арифметику. Если художник действительно признан, его работы имеют соответствующую признанию ценность на рынке живописи. Их всегда "с колес" готовы забрать "геллерейщики". Случайные и нестабильные продажи являются следствием интереса отдельных ценителей, а не широким признанием. Просто стать "успешным" художником при жизни очень сложно. Это очень редко кому удается. И думаю, что российская специфика тут не при чем. Всегда и во всем мире так было. Большинство великих художников умерли в нищете.

Цитата:
Не всегда. Бывают ситуации, когда самое лучшее и гуманное, что могут сделать родители - выбить из головы ребёнка всю эту дурь, да поскорее.
Я так не считаю. Повторюсь. Возможности есть всегда, нужно только научиться их видеть и использовать
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:17   #49
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
если женщина встречает Мужчину, от которого ей хочется иметь детей, то стоит рискнуть
На самом деле это два утверждения, которые имеет смысл рассматривать по отдельности. Первое, по поводу встречи Мужчины. Природные механизмы парования призваны помочь нам создавать семью, которая сможет эффективно заботиться о потомстве. Поэтому романтическое влечение обычно зачастую является следствием аналитической работы, проведенной пдсознанием. Здесь только нужно учитывать одно немаловажное обстоятельство. Дело в том, что механизмы парования у человека сложились на этапе становления его как вида. Они идеальны для парования в стаде людей, живущих в дикой природе. Но им ничего неизвестно об особенностях жизни в современном обществе. Поэтому слепо доверять природному влечению не стоит. Для принятия ответственного решения необходимо задействовать и рассудочную часть тоже.

Второе, по поводу риска. Риск - это фактор, который присутствует при принятии любого решения. Мы оцениваем вероятность того или иного исхода и принимаем на основе этой оценки решение. Чем точнее оценка - тем выше общие результаты. Никогда нельзя ставить все на одну "лошадку". В даннном примере, каким бы замечательным не представлялся подходящий для производства потомства Мужчина, если точно оценить вероятность различных исходов, то окажется, что существует минимум 20% вероятности, что все пойдет не так, как надо. Принимая решение играть при 20% вероятности негативного исхода, нужно подстраховаться "дополнительными ставками". Всегда нужно иметь запасной план, тогда риск будет полностью оправдан

Цитата:
Близких уже не переучишь...
Спасибо, отлегло А то я уж было собрался свой хрустальный шар на помойку снести...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:29   #50
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Представляете, я тоже, когда-то был молодым… Мне было где-то 25 лет, когда я, подобно Бел Амору, считал себя "всезнайкой", поймал "самого", за бороду. Кто проживает, или проживал в Украине, не даст соврать, там каждому "прикрепляют" прозвище. Такие прозвища остаются на всю жизнь. Порой забываются имена, фамилии, помнят только прозвище. Меня прозвали "Правило", потому, что "знал" и давал ответы, на любые вопросы, практически, во всех областях. Однажды, я был направлен в командировку в г. Красноярск. В двухместном номере в течение восьми дней, проживал с клерикалом организации "Свидетели Иеговы". После трудов "праведных", мы спорили до хрипоты, что-то доказать ему, не удавалось, впрочем как и ему, мне. К тому времени, Библию я прочитал "от корки до корки" два раза.
На любой вопрос, он давал "единственный верный" ответ. На шестой день (я оказался на удивление толстокожим), мне прискучило с ним спорить, стало не интересно, наперед знал, что он мне ответит… Вечером шестого дня, я ненароком бросил взгляд на соседа, и вдруг, с неприятным удивлением, подумалось – ведь смотрю в "зеркало", вижу "свое" отражение. Из командировки, я вернулся совершенно другим человеком.
Прошло не мало лет, и живу я в Сибири, но, иногда, приезжаю погостить в Луганск, Красный Луч, и друзья по-доброму встречают - "Правило приехал", я не обижаюсь…
Но это другая история…
Рассказ "angelmoon777", мне понравился и я согласен с "Рушклионом", повторять не буду, вы все равно "неудобные моменты" пропускаете. Скажу от себя, Бел Амор, вы скушны и предсказуемы до отвращения. Пора, пора взрослеть.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: