Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 11:17   #401
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Игорю Б.
Падре, незачем так нападать на Квилу, а то можно подумать, что у Вас развивается "синдром Переделкина". Каждое мнение имеет право на существование. Ее опыт общения с Хайруллиным подсказал ей эти выводы, Вам - Ваши. Попробуйте сформулировать иначе свою мысль, чтобы мы поняли - в чем же мы неправы и как оно есть "на самом деле"... Как бывший админ Избы.
lakvia nervania Добро пожаловать на форум.
Вы несколько ошибаетесь, меня нет на Избе. Что касается слова "провокации" - нечто знакомое мы слышим постоянно из уст всех наших оппонентов. А если нет?
С уважением ко всем оппонентам
Ребе, шолом!
К "квиле" я отношусь с уважением, может быть именно поэтому вступил в полемику. Полагаю, что она если возьмётся серьёзно обдумать то, что я написал, то поймёт меня лучше, а может быть даже станет выссказыватьться более ответственно.

А про ЭТО - "lakvia nervania " и Вашу реплику к ней, что можно сказать?
Ну, зарегистрировалось здесь на форуме кокое-то анонимное дерьмо, то ли В.Баша, то ли Софья Сладенько. А может быть БиДешницы Таль Сандлер или ещё кто!? Да хоть та же Севрикова! Ну, не целовать же их в тухес! Что Вы не видите с КЕМ любезничаете!!
Эх, ребе, ребе!!!

Тем не менее с уважением, Игорь Б.
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:38   #402
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю Хайруллина и Воробьёва. Затеяли строительство ресурса, дабы зарабатывать. Но сделали непростительную ошибку. Я как-то писал замечательному человеку Николаю Седову почему провалилась его суперская идея с народной редколлегией. Просто не был составлен бизнес-план проэкта. Так и у Хайруллина. Являясь владельцем ресурса, он вправе приглашать в администрацию кого угодно и на какие угодно должности. Но. Он должен чётко дать понять человеку, приглашаемому на должность главреда, что он всего навсего наёмный работник и судьба Избы не в его руках. То есть, говоря проще, указать рамки, в которых главред должен действовать. И тогда не повторится история первого царствования Баши, когда она была в Избе царь и бог и творила что хотела. Должно быть чёткое разграничение полномочий-да, ты главред, отвечаешь за литературное развитие сайта. Остальные вопросы (и в первую очередь кадровые)-это прерогатива владельцев ресурса.
Теперь посмотрим, что собой представляет редколлегия Избы, являющейся прямой угрозой нормальному существованию сайта (я уже и не говорю о каком-нибудь развитии). Зададимся законным вопросом-Что они здесь делают?
Пройдёмся по списку активных, "мёртвые души"-это другая песня.
Медведев-этот "всенародный староста дедушка Калинин" всех редколлегий-общефорумной работы-полный ноль. Открытых литературных тем-полный ноль. Используется крайне редко, основной вид деятельности-подгавкивать и подтявкивать под любыми инсинуациями, лишь они были озвучены руководством. Как он слил "команду СС", БЫСТРЕНЬКО ПЕРЕМЕТНУВШИСЬ К БАШЕ С ПОКАЯННЫМ ПИСЬМОМ-отдельная тема, но прекрасно характеризующая отсутствие элементарной человеческой порядочности у сего индивидуума.
Новый редактор, не скомпрометировавшая себя прежними заслугами-Менковская. По сути своей-трагичная личность. Будучи призвана в редколлегию по единственной причине-как самая активная флудерша Избы, тем не менее делала какие-то попытки по оздоровлению литературной жизни ресурса. Но нет в ней божьей искры, по-этому увлечь и заинтересовать никого не смогла. Открываемы ею тему удосуживались 4-5 комментариев и почивали в бозе. Нынешний демарш с заявлением о уходе и редколлегии-безусловный плюс в характеристике её человеческих качеств, признаю-я активный противник её политического мировозрения, но в данном случае (если она действительно покинет редколлегию)-снимаю шляпу перед её поступком.
Комиссаренко-"пыльный шкаф", который бесполезен в хозяйстве, но выкинуть жалко. Кто-то помнит за последние 2 месяца хоть одну литературную тему, открытую сим "литератором"? Нет. Одни лишь провокационные темы, скомпилированные с маргинальных источников. Псевдомессианские закидоны про то, "...что у португезов колбаса толще", разглагольствования о реализме Шишкина в написании слонов и потоки подобной глупости. Темы, открытые Комиссаренко, пользы порталу приносили-ноль, но постоянно провоцировали конфликты, ругань и ссоры, заканчивающие всегда одним и тем же-Аранович! В баню!
Серый-выдвиженец "команды СС". Он и был приглашён в редколлегию из-за своих литературных тем, открываемых в качестве простого автора. И какая удивительная трансформация на посту редактора-литература по боку, начинается излияния маловразумительной мути в стиле Хатюшина и Тверского.
Остальные редакторы-ссори, сказать нечего. Обыкновенный балласт.
Так что, Хайруллину стоит присмотреться, с кем он в очередной раз "строит общий дом".
Геннадий, по-моему ты провел некий анализ экспонатов "Вред-коллегии"... Так и я буду ненадолго серьезен.
Моем мнение, что весь этот нафталин баша собрала под собой специально для того, чтобы "оттенить" свою необычность и полезность. В результате "колымага Баши" только грохочет сверх меры и дискредитирует саму Избу. Собственно, как и ее личная деятельность, сопровождающаяся цинизмом и обманом авторов, ночными "терками" постов и произведений, закулисными интригами и конфликтами. Я уверен, что и Хайруллин и Воробьев отнюдь не стоят над ситуацией, а "варятся" в ней и даже конфликтуют между собой. Ну, типа "рак(оводство) пятится назад, а счука () тянет в воду!".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:43   #403
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ты прав. То, что Хайруллин не может управлять ситуацией-без сомнения. Полагаясь во всём на Башу, он лишь усугубляет ситуацию.
P.S. А мне вот интересно-глядя сегодня на распоясавшуюся Науменко, стал бы Бестужев банить меня за то, что я предлагал накинуть ей намордник?
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:47   #404
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ребе, шолом!
К "квиле" я отношусь с уважением, может быть именно поэтому вступил в полемику. .
Падре, очень бы этого хотелось... Девушку. поверьте, есть за что уважать. И одна просьба, пишите ее ник с большой буквы
А про ЭТО - "lakvia nervania " и Вашу реплику к ней, что можно сказать?

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ну, зарегистрировалось здесь на форуме кокое-то анонимное дерьмо, то ли В.Баша, то ли Софья Сладенько. А может быть БиДешницы Таль Сандлер или ещё кто!? Да хоть та же Севрикова! Ну, не целовать же их в тухес! Что Вы не видите с КЕМ любезничаете!!
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Эх, ребе, ребе!!!

Тем не менее с уважением, Игорь Б.
Что касается второй реплики - не согласен. Это может быть кто угодно. Но мы же не "сейчасошняя Изба", должны бы принимать новеньких радушно. Это не любезность, а вежливость (кстати, одна из Ваших подписей - вежливый ....).
Скажу Вам по секрету - мне все равно, Баша это или Севрикова, Софья Сладенько или незнакомая мне Таль Сандлер (хотя есть ощущение, что вы ошибаетесь). Время все расставит на свои места. Я никогда не поверю, что знакомая мне часть указанных Вами имен не будет нами вычеслена после ближайших же их постов - у нас ведь "опыт, сын ошибок трудных"...

С неизменным уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:50   #405
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
P.S. А мне вот интересно-глядя сегодня на распоясавшуюся Науменко, стал бы Бестужев банить меня за то, что я предлагал накинуть ей намордник?
Ну, я тоже предлагал в свое время Баше оттащить ее цепного пса (это о Науменко), на что она открестилась и сказала, что "Таня неуправляема". Еще одна мелкая ложь Баши. А по-существу - Бестужев бы не стал заступаться. ИМХО. Впрочем, скоро спросим у них сами, полагаю.... Вот Игорь Б. что-то знает, чую, но отмалчивается
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:04   #406
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Тайны мадридского двора?
И тут интриги и закулисье?
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 14:12   #407
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Падре, очень бы этого хотелось... Девушку. поверьте, есть за что уважать. И одна просьба, пишите ее ник с большой буквы
Простите, ребе, но Вас я уже не раз уличал в передёргивании!
Вот Вы и здесь передёргиваете как начинающий карточный шулер. Очень уж заметно, увы!
Я пишу т.н. ник уважаемого виртуального лица "квила" ровно так как она его указала сама. Ровно так и не иначе!!
А Вы, похоже, пытаетесь меня поставить на один уровень с уважаемой клономаткой, - родительницей "кобылок", "жеребчиков" и двухголовых ворон-мутантов Виолеттой Викторовной Баша, и её, не менее уважаемым другом, - подонком Ильёй Бестужевым, которые совершенно хамски и глумливо пишут фамилии и имена с маленькой буквы.


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А про ЭТО - "lakvia nervania " и Вашу реплику к ней, что можно сказать?

[size=3][font=Georgia]
Что касается второй реплики - не согласен. Это может быть кто угодно. Но мы же не "сейчасошняя Изба", должны бы принимать новеньких радушно. Это не любезность, а вежливость (кстати, одна из Ваших подписей - вежливый ....).
Скажу Вам по секрету - мне все равно, Баша это или Севрикова, Софья Сладенько или незнакомая мне Таль Сандлер (хотя есть ощущение, что вы ошибаетесь). Время все расставит на свои места. Я никогда не поверю, что знакомая мне часть указанных Вами имен не будет нами вычеслена после ближайших же их постов - у нас ведь "опыт, сын ошибок трудных"...

С неизменным уважением
Вот именно, ребе! В этом-то Ваша беда, что Вы ради как похихикать и поёрничать готовы на "соитие" и с ВиВиБа, и со зловонной литературной покойницей Таль Сандлер (Наталия Белковская из города Ашдод), и даже с шелудивой "пАродистой собачкой" С.Севриковой.

А может быть Вам напомнить имя библейского персонажа, который ради смеха поёрничал над наготой своего отца?
Этак, ребе, можно и уважение оппонентов потерять!!


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вот Игорь Б. что-то знает, чую, но отмалчивается
Скажу проще, я не знал "что-то" об обсуждаемом здесь сайте. Включительно до сентября прошлого года я знал всё и даже больше! Это ВСЁ я сам и творил!! Конечно, вместе с авторами, которые составляли "ядро сайта" и с двумя другими членами "команды".
Ну и что же, прикажете это всё здесь выложить чтобы поёрничать?
Тогда чем же я буду отличаться от одного еврея надсмеявшимся над своим близким родственником по имени Лот?


С уважением, Игорь Б

Последний раз редактировалось Игорь Б.; 17.02.2009 в 14:14 Причина: знаки препинания
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:38   #408
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Простите, ребе, но Вас я уже не раз уличал в передёргивании!
Вот Вы и здесь передёргиваете как начинающий карточный шулер. Очень уж заметно, увы!
Я пишу т.н. ник уважаемого виртуального лица "квила" ровно так как она его указала сама. Ровно так и не иначе!!
А Вы, похоже, пытаетесь меня поставить на один уровень с уважаемой клономаткой, - родительницей "кобылок", "жеребчиков" и двухголовых ворон-мутантов Виолеттой Викторовной Баша, и её, не менее уважаемым другом, - подонком Ильёй Бестужевым, которые совершенно хамски и глумливо пишут фамилии и имена с маленькой буквы.
А вот это, падре, выглядит даже не неуважением, а просто провокативно. Вы меня не уличали в передергивании уже потому, что я передергиванием и шулерством не занимаюсь. Это Ваши домыслы на разных темах. Мало того - я не играю в карты, а вот Вы, как сами признаетесь, поигрываете в буру. И привыкли, видно, мухлевать по-грубому, что я Вам позже докажу. И вообще, будьте вдумчивей при написании постов....

Кстати, мой предыдущий пост к Вам был - об уважении. не формальном словечке в конце поста (с уважением, с теплом, вежливый Игорь Б.), а о нормальном. человеческом уважении к собеседнику. И если вы видите, что автор элементарно ошибся в написании своего ника с маленькой буквы, не стоит превращать это в фарс. Тем более Вам....

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Вот именно, ребе! В этом-то Ваша беда, что Вы ради как похихикать и поёрничать готовы на "соитие" и с ВиВиБа, и со зловонной литературной покойницей Таль Сандлер (Наталия Белковская из города Ашдод), и даже с шелудивой "пАродистой собачкой" С.Севриковой..


А вот не Вам меня поучать, падре, в чем моя беда, а в чем счастье...
И хихикали Вы, и ёрничали дай Б-г каждому... Но одного не понимаете, видимо. Приходящий на новый ресурс автор или участник достоен внимания уже потому, что он новенький.
Если человек придет с "добром" (Ваше любимое словечко, не так ли, или ёрничаете, его употребляя где ни поподя?), то его стоит выслушать, а не набрасываться с кулаками, как Вы это сделали в отношение неизвестной Вам собеседницы. именно это я и хотел сказать, а домысливать - не стоит.

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
А может быть Вам напомнить имя библейского персонажа, который ради смеха поёрничал над наготой своего отца?
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Этак, ребе, можно и уважение оппонентов потерять!!..
А может Вам самому стоит сосредоточиться и вникнуть в смысл сказанного Вашим оппонентом? И быть корректнее в общении? Или вы себя как-то сдерживали только будучи админом на "Избе"?
А то, действительно, "можно и уважение потерять".


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ну и что же, прикажете это всё здесь выложить чтобы поёрничать?
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Тогда чем же я буду отличаться от одного еврея надсмеявшимся над своим близким родственником по имени Лот?


С уважением, Игорь Б
"Вчера, 20:53 p.s. Вот мне тут письмо Виолетта Викторовна Баша прислала, Но как человек считающий себя порядочным, общаться с этой омерзительной и подлой клоноводкой не буду! Сегодня открою тему на форуме. А знаете почему я даже в привате не стану с ней общаться?? А чтобы не испачкаться! "

А это, собственно, чей пост, падре? Вот на него-то я и ориентировался, когда выдвигал свое предположение.
"Слово не воробей, вылетит - не поймаешь". Так у кого картишки из рукава падают?
И вообще, заладили свою шарманку - "еврей, еврей".
Вас на Избе (да и не только) неевреи так "кинули", что ни один еврей бы пачкаться этим не стал.
Прошу Вас, следите за своей речью... Если хотите разборок - открывайте другую тему. А здесь, извините, "Кунсткамера", и говорим здесь о вещах иных.

С уважением
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:45   #409
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig;
И вообще, заладили свою шарманку - "еврей, еврей".
Вас на Избе (да и не только) [B
не[/b]евреи так "кинули", что ни один еврей бы пачкаться этим не стал.
Прошу

У меня дедушка - татарин... Я от него впервые поговорку услышала: "Где пройдёт татарин - еврею делать нечего"... Типа, татары круче... Эт я так, к слову... Надеюсь, никого не обидела?..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:30   #410
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
У меня дедушка - татарин... Я от него впервые поговорку услышала: "Где пройдёт татарин - еврею делать нечего"... Типа, татары круче... Эт я так, к слову... Надеюсь, никого не обидела?..
Между прочим, у меня был друг татарин, тоже врач. Он сейчас в Москве работает - дерматовенерологом. Вот был настоящий друг! Потерял с ним связь, к сожалению.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: