Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 20:26   #131
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Нет, всё-таки выскажусь...
Хорошо.
1. С Вами у меня дискуссии на ту тему не было. Поэтому я бы и не обратил внимание на Вашу переписку.

2.Акцентирую, что тему "Политкорректность" я открыл лишь только видя желание оппонента дискутировать в этом направлении (я категорически не желал делать это в Анти-Кунсткамере).

3. За два или три поста до события я, несмотря на то, что раньше уже не раз приводил цифры и данные по диффамациям Агафонова, еще раз вернулся к ответу, почему все же дискуссии по подобным фальшивкам ни один современный серьезный исследователь Холокоста не ведет. И даже то, что опубликовал я - Агафонов постарался скрыть или через ЧС или добившись бана моего аккаунта.

4. У меня серьезные основания думать, что ни более ранние мои посты, ни указанный выше не читались и не обдумывались, речь шла об обычном резонерстве (да-да), иначе провокация Агафонова бы не удалась.

5. Согласно принятой (насколько мне известно) этике в подобных случаях (а субъектом спора все же было этичность и якобы "неполиткорректность" моего поведения и т.д.) опытные юзеры поступают следующим образом - не выдают вопрос за свой, а ссылаются на просьбу респондента, его задавшего. Так было не раз и не два, и никто никогда не бросит камень об оглашении привата.
Или же предварительно спрашивают в личке - насколько вопрос, заданный с подачи иного лица повлияет на атмосферу спора.
Для меня это важно.
Кроме того, для меня важно, что не скрывая в обсуждении самого себя своей личности, я знаю, что абсолютное большинство читателей форума представления не имеет кто мой оппонент.
На это и указал, собственно, удивленный моей откровенностью Геннадий Бордуков.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Неужели Вы сами верите в то, что говорите, зная этого "другого"?
Я определенно не ставлю их на одну доску.
Но именно зная "этого другого" считаю, что совершен неэтичный поступок прежде всего по отношению ко мне.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:44   #132
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Можно было предположить и ранее, но хорошо - что Вы озвучили.
Рискуя лишиться Вашего интереса полностью, признаюсь: Вы ошиблись...
Было бы неплохо ошибиться... Но я внимателен.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я - одиночка,
Не идеализируйте...


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
и говорил с Вами - исключительно как с ЧЕЛОВЕКОМ (что, разумеется, не мешает нам как-то отличаться друг от друга по ряду параметров, пусть даже - национальным)...
Взаимно. Я даже ни разу не опускался до уровня "зажравшихся и тупых". Но это так, к слову. Моя циничная тирада была, как Вы понимаете, больше умозрительной концепцией, импровизацией на тему...
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Примите уж это - как данность, и не тратьте время на старания "вывести меня на чистую воду"...
(Чешу затылок...) Вот уж не напрягался - то

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Если я говорю, что исторические спекуляции должны разоблачаться в любую сторону, то не понимаю, что Вы можете иметь против этой позиции...
А где Вы это говорили?
И где Вы видели у меня исторические спекуляции? Интересно... Я не написал ни одной исторической статьи ни на какую тему. А доказательства спекуляций Агафонова приводил, воспроизводя по большей части исключительно "обгрызенные" им же первоисточники или мнения авторитетных специалистов....

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Это же не значит, что я поверю любому голословному утверждению...
"А вот этого не надо... Этого мы не любим" (с)
Лучше сначала овладейте материалом.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Неспроста пришёл... скажите ещё - что меня кто-то подослал...
Уж точно не подсылали. Уверен. Сами пришли. Факт.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Неужели ни один постинг не может обойтись без этой фамилии?
А зачем? Пусть, бедолага, порадуется. Он пиар любит.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:48   #133
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=Grig;37658]
Цитата:
4. У меня серьезные основания думать, что ни более ранние мои посты, ни указанный выше не читались и не обдумывались,
Это может быть (ВБ сам не раз говорил о том, что далеко не все читатели вникают в историю дискуссий с самого начала). Но это не лишает человека права задать вопрос с целью прояснить что-то, ему непонятное. И, в общем, вполне нормально тут раздражение автора ("Тормоз, я об этом уже сто раз говорил"). Но тут же, с места в карьер, обвинять незадачливого спросившего в сговоре и провокациях...
Цитата:
5. Согласно принятой (насколько мне известно) этике в подобных случаях (а субъектом спора все же было этичность и якобы "неполиткорректность" моего поведения и т.д.) опытные юзеры поступают следующим образом - не выдают вопрос за свой, а ссылаются на просьбу респондента, его задавшего.
Мне одно непонятно: почему Вы так стопроцентно уверены в том, что Вы знаете то, чего Вы не знаете? Что было в той личке, известно только двоим. Мы же можем только делать предположения, и даже если они кажутся очень логичными, это ещё не значит, что всё так и было.

(Хорошо, что Вы так деликатно говорите: "по просьбе...". В Избе в аналогичных случаях выражаются куда определённее: "Это Григ приказал тебе открыть эту тему!")

Цитата:
Кроме того, для меня важно, что не скрывая в обсуждении самого себя своей личности, я знаю, что абсолютное большинство читателей форума представления не имеет кто мой оппонент.
Тут согласна. Тут он попался в собственную ловушку.
Цитата:
Но именно зная "этого другого" считаю, что совершен неэтичный поступок прежде всего по отношению ко мне.
Степень восприятия "этичности" вообще в таким случаях во многом определяется степенью болезненности темы. А я уже говорила в соседней "комнате", что в полной мере понять её болезненность может, извините за прямоту, только человек с еврейской кровью (каким являюсь и я). От остальных требовать подобного проникновения - наивно.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:50   #134
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Григорий, поскольку я в курсе произошедшего, спрошу: Вы на 100% уверены, что так покоробивший Вас вопрос "другого" - подан именно с чужой подачи, а не навеян какой-то другой "музыкой"... которой полно в сетевом воздухе?
Дело в том, что если Вы сомневаетесь хоть на 2% - проще было ответить на сам вопрос, чем раздувать этот скандал... (вопроса я, кстати, уже не помню, нужно посмотреть, что за ужасный вопрос такой...).
А если - не сомневаетесь, уверены на 100%, то подставляете не только себя... (у меня сын - построил и ведёт форум одного приятеля, могу спросить - возможно ли такое положение дел, при котором модератор не может просматривать форумную "личку")...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:08   #135
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Мне одно непонятно: почему Вы так стопроцентно уверены в том, что Вы знаете то, чего Вы не знаете?
Что-то мы - в одну дуду... Может - в личке списались? Или - у дураков мысли сходятся?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:19   #136
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

София, поделюсь впечатлением: у меня ощущение, что мы последними вопросами совершили страшную бестактность... Grig - пропал куда-то...
Для какой, говоришь, цели ты тему открывала?
(самовывозом из Нижнего Тагила...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:32   #137
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Для какой, говоришь, цели ты тему открывала?
(самовывозом из Нижнего Тагила...)
Нет уж, теперь-то мне интереснее то, что сверху (и притом я никуда не тороплюсь...) А Грига нашими вопросами не смутить. Я, кстати, серьёзно к нему отношусь (иначе и не стала бы тут распинаться).
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:33   #138
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Но тут же, с места в карьер, обвинять незадачливого спросившего в сговоре и провокациях...
В провокациях я обвиняю Агафонова.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Мне одно непонятно: почему Вы так стопроцентно уверены в том, что Вы знаете то, чего Вы не знаете?
Скажем, так получилось, что совпали детали. На их воспроизведение и копирайты уйдет много времени.
Случайности такого рода довольно редки.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
В Избе в аналогичных случаях выражаются куда определённее: "Это Григ приказал тебе открыть эту тему!")
Опять же важно кто так выражается... Обычно это люди, передергивающие истину. У меня же никаких причин подменять и передергивать не было. Я верю своим глазам и ощущениям, хотя чудовищно переживаю это. Чем доставляю несказанное удовольствие тому же выхолощенному в чувствах и мотивации Агафонову.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Тут согласна. Тут он попался в собственную ловушку.
Я ему об этом прямо сказал при открытии им "Анти - Кунсткамеры", что также повлекло обиду на меня.

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Степень восприятия "этичности" вообще в таким случаях во многом определяется степенью болезненности темы. А я уже говорила в соседней "комнате", что в полной мере понять её болезненность может, извините за прямоту, только человек с еврейской кровью (каким являюсь и я). От остальных требовать подобного проникновения - наивно.
Ну, я об этом говорил неоднократно и много раньше и ему же. В частности, когда пытался объяснить свою позицию с "удмуртством" Агафонова. Но когда посты читаются "по диагонали" еще и не то происходит.

Еще раз акцентирую внимание на провокационности задаваемого многократно вопроса о доказательствах Агафоновым. Доказательства были, есть и будут. Их тысячи, десятки тысяч. Их легко найти тому, кто хочет.
Но, манипулируя с их сокрытием, Агафонов вынужден был прикрываться психологической "дымовой завесой", многократно в течение многих тем, будто слепой повторяя: "Я не вижу доказательств. Покажите"... Это действует безотказно на несведущих, а особенно когда твой действительно оппонент увлеченно ищет контраргументы, не вчитываясь в предыдущий контент.

И еще раз.
Есть вещи, которые вредны.
Например, я изначально ошибся - не предполагал истинные цели и задачи Агафонова.
Все мы думаем о людях лучше, чем они есть. Но когда он начал откровенно забалтывать дискуссию, когда откровенно сказал, что для него это лишь "игра", а оппоненты ему вовсе не нужны - стало понятно, что и доказательства ему не нужны, они ему мешают, он чужие посты банит, а их авторов предпочитает изжить...
С такими оппонентами серьезных диалогов не ведут.

В результате я и выбрал "неполиткорректную политику" наотмашь бить Агафонова "сковородкой по мордасам". Он не выдержал и подставил вместо своей "мордасы" Станкувене.

А подавляющее большинство читателей "Избы", как уже не раз там заявлялось, его диффамации брезгливо закрывают, только прочтя название.
И это правильно.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:45   #139
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Григорий, поскольку я в курсе произошедшего, спрошу: Вы на 100% уверены, что так покоробивший Вас вопрос "другого" - подан именно с чужой подачи, а не навеян какой-то другой "музыкой"... которой полно в сетевом воздухе?
Ответы уже даны. Читайте и обрящете.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Дело в том, что если Вы сомневаетесь хоть на 2% - проще было ответить на сам вопрос, чем раздувать этот скандал... (вопроса я, кстати, уже не помню, нужно посмотреть, что за ужасный вопрос такой...).
Ну во-первых скандалов я не раздувал, скорее наоборот. Оппонента своего не "гасил" измышлениями о параноидностях и маразме, а задал вопрос напрямик - правда мое обоснованное предположение (98%) или нет.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
могу спросить - возможно ли такое положение дел, при котором модератор не может просматривать форумную "личку")...
Спросите. Этот форумный движок, на котором мы постим - стандартный. Его возможности - общеизвестны. Личка здесь недоступна прочтению модераторов и админов. Кстати, я здесь не модератор и таковым никогда не был. Мне характер не позволяет модерировать и администрировать...
А вот на "Избе" личка действительно прозрачна. Для админов и некоторых редакторов. Об этом меня предупреждали сведующие люди. И это постыдно. Потому как даже админ не имеет права читать чужие письма, чего бы они не касались.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:47   #140
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Скажем, так получилось, что совпали детали. ...
Случайности такого рода довольно редки.
А вот это - очень опасная ошибка... Ладно мы тут, форумные собеседники, хоть и больно, но переживём, если что. А вообще на таких вот логических ошибках иногда судьбы рушатся...
Цитата:
Чем доставляю несказанное удовольствие тому же выхолощенному в чувствах и мотивации Агафонову.
Вот-вот.
Цитата:
Я ему об этом прямо сказал при открытии им "Анти - Кунсткамеры", что также повлекло обиду на меня.
Это - обида и обида. "Также" здесь неуместно. Другая "обида" была совсем иного рода, и Вы прекрасно это понимаете.
Цитата:
В результате я и выбрал "неполиткорректную политику" наотмашь бить Агафонова "сковородкой по мордасам". Он не выдержал и подставил вместо своей "мордасы" Станкувене.
Уж не знаю, поняли ли Вы, что мой упрёк на эту тему был вызван не жалостью к А. или С., а ревностным отношением к Вам: я Вас уважаю и хочу, чтоб и другие Вас уважали.

Как я уже говорила, нам только кажется, что мы лупим собеседника. На самом деле ему мы доставляем только удовольствие, а лупим сами себя.
Цитата:
А подавляющее большинство читателей "Избы", как уже не раз там заявлялось, его диффамации брезгливо закрывают, только прочтя название.
Вот именно. Я, например, всего этого не читала и читать не собираюсь. Зачем? Я и так знаю, что Агафонов - антисемит. Но по этой же причине, должна признаться, я не читаю и длиннющих опровержений его длиннющих постов. Зачем они мне? Чтобы убедиться в том, что Агафонов - антисемит? А я и так это знаю.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: