Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Интересное в сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 21:16   #11
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Вообще-то на причиндаловской заставке изображен котик, как говорят заводчики, лилового цвета, по породе я думаю - британец. Но это еще ни о чем не говорит. Хвост с причиндалами на тот период, как сейчас у причиндальского кота, еще не отвалился.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasme...ED%E4%E0%EB%FB
Причиндалы — хозяйство, половые органы, принадлежность, атрибут, аксессуар, срамные части, стыд, гениталии, имущество, детородные части, срам, детородные органы (Источник: Словарь русских синонимов ) причиндалы сущ., кол во синонимов: (12) •… (Словарь синонимов)
Вот гляжу я на вас и думаю... Умные! Начитанные! Образованные! Восхищаюсь!!!

Только... откуда это ощущение?.. сидят две бабуськи на у заборчика... семечки лузгають...
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд

Последний раз редактировалось Ассорти; 02.08.2010 в 21:21
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:34   #12
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
Вот гляжу я на вас и думаю... Умные! Начитанные! Образованные! Восхищаюсь!!!

Только... откуда это ощущение?.. сидят две бабуськи на у заборчика... семечки лузгають...
Да? А если мозги включить? Да вот хоть сюда посмотреть:http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1901
А потом как бы случайненько так, невзначай, ну по ощущению (наитию, интуиции) просмотреть пару - тройку тем за последние месяцы на "Общелите"...
Присоединяйтесь к "персонажам", авось снова ТИЦ на "Причиндале" поднимите...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:50   #13
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Да? А если мозги включить? Да вот хоть сюда посмотреть:http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1901
А потом как бы случайненько так, невзначай, ну по ощущению (наитию, интуиции) просмотреть пару - тройку тем за последние месяцы на "Общелите"...
Присоединяйтесь к "персонажам", авось снова ТИЦ на "Причиндале" поднимите...


А зацепила я Вас)) Видимо поднимающимся ТИЦем))

И куда девался уравновешенный Григ?

Я совершенно не собиралась говорить с Вами что называется "на повышенных" Но могу, ежели пожелаете.

"Мозги включать" - это Ваша забота. Вы их, видимо, временами отключаете. И именно в это время рождаются такие темы.

Я в курсе всех событий, не переживайте.

Вопрос: Кто виноват? и Что делать? - это тоже не ко мне. Сами разоср.лись с "персонажами", сами и расхлёбывайте. А Причал оставьте в покое.

Я достаточно ясно изъясняюсь? В данный момент у Вас мозг включен?
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд

Последний раз редактировалось Ассорти; 02.08.2010 в 21:57
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:09   #14
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
А зацепила я Вас)) Видимо поднимающимся ТИЦем))
Вы? С чего вдруг? Прочтите тему по ссылке, а потом уж пишите, что там поднимается, а что и вообще не стоит Автор прямо пишет.

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
И куда девался уравновешенный Григ?
Да, мне и вправду всегда всё "до фени".

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
Я совершенно не собиралась говорить с Вами что называется "на повышенных" Но могу, ежели пожелаете.
Да и мне особо не свербит... Вы для меня "ни откуда" в этой теме.

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
"Мозги включать" - это Ваша забота. Вы их видимо временами отключаете. И именно в это время рождаются такие темы.
В следующий раз Вас спрошу, какую тему мне открывать, а какую нет.

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
Я в курсе всех событий, не переживайте.
Угу. Ночами не сплю, всё переживаю, в курсе ли Вы или вдруг что-то проглядели.

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
Вопрос: Кто виноват? и Что делать? - это тоже не ко мне. Сами разоср..ались с "персонажами", сами и расхлёбывайте. А Причал оставьте в покое.
Ну раз не к Вам, так и не к Вам. А где тут про "Причал"? Тут про "Причиндал" и его "облизателей". Антиутопия по мотивам Оруэлла

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
Я достаточно ясно изъясняюсь? В данный момент у Вас мозг включен?
Это угроза? Я уже испугался и Шпрятался
Видно, достает "Причиндал" моя сатира.
ЗЫ: Севрикова чего только не предпринимает, какую только артиллерию в ход не пускает, даже убедила Ассорти, что у администрации (читай, Севриковой) есть право чужую личку читать, что стОит вместо нее на этой теме автору угрожать. И всё это радинового повышения ТИЦ?
Ну уж, госпожа двоешница, продолжайте в том же духе.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:22   #15
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Лена привет!

Вот ты и права и не права одновременно.
По старой дружбе, откровенно: если вопросы "кто прав? и кто виноват?" - не к тебе, то не стоило бы ввязываться в драку. Тем более, что никакой драки и нет. Один из известных тебе персонажей, выписал неким авторам Общелита официальное приглашение на обсуждение некого подобия фельетонов. Эти авторы приглашение приняли и с высочайшего позволения хозяев немного пошалили. После того, так же организованно, как всякие званные гости, удалились. Сейчас там никого из этой группы авторов нет. И не потому, что приняты какие-то репрессивные меры, - просто кончился срок пригласительного билета.
Думаю, гостеприимный дом, больше никогда не заинтересует гостей. А вот скучающие хозяева обязательно появяться - потому что просто не представляют свою жизнь без приключений...

Охота разобраться - читай добродушные темы твоих подзащитных на Общелите. Нет такого желания - не ложись на рельсы за тех, кто того не достоин.

Как-то вот так...
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:33   #16
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Лена привет!

Вот ты и права и не права одновременно.
По старой дружбе, откровенно: если вопросы "кто прав? и кто виноват?" - не к тебе, то не стоило бы ввязываться в драку. Тем более, что никакой драки и нет. Один из известных тебе персонажей, выписал неким авторам Общелита официальное приглашение на обсуждение некого подобия фельетонов. Эти авторы приглашение приняли и с высочайшего позволения хозяев немного пошалили. После того, так же организованно, как всякие званные гости, удалились. Сейчас там никого из этой группы авторов нет. И не потому, что приняты какие-то репрессивные меры, - просто кончился срок пригласительного билета.
Думаю, гостеприимный дом, больше никогда не заинтересует гостей. А вот скучающие хозяева обязательно появяться - потому что просто не представляют свою жизнь без приключений...

Охота разобраться - читай добродушные темы твоих подзащитных на Общелите. Нет такого желания - не ложись на рельсы за тех, кто того не достоин.

Как-то вот так...
Костя, стОит почитать, как изменилось отношение к Оруэллу поле выхода его антиутопии. Ну не любят этот жанр, не любят. Почему-то даже первые две главы столь абстрактной "антиутопии" ""Причиндал" и его "облизатели", где даже намека нет на узнавание персонажей, вызывает столь бурную реакцию даже абсолютно посторонних людей...
Всё же СЛОВО - оно более веско, чем какая-нибудь кнопка или умение перевести на свой мэйл чужую личку.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:40   #17
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Вы? С чего вдруг? Прочтите тему по ссылке, а потом уж пишите, что там поднимается, а что и вообще не стоит Автор прямо пишет.


Да, мне и вправду всегда всё "до фени".


Да и мне особо не свербит... Вы для меня "ни откуда" в этой теме.


В следующий раз Вас спрошу, какую тему мне открывать, а какую нет.


Угу. Ночами не сплю, всё переживаю, в курсе ли Вы или вдруг что-то проглядели.


Ну раз не к Вам, так и не к Вам. А где тут про "Причал"? Тут про "Причиндал" и его "облизателей". Антиутопия по мотивам Оруэлла


Это угроза? Я уже испугался и Шпрятался
Видно, достает "Причиндал" моя сатира.
ЗЫ: Севрикова чего только не предпринимает, какую только артиллерию в ход не пускает, даже убедила Ассорти, что у администрации (читай, Севриковой) есть право чужую личку читать, что стОит вместо нее на этой теме автору угрожать. И всё это радинового повышения ТИЦ?
Ну уж, госпожа двоешница, продолжайте в том же духе.
Не буду уподобляться Вам и отвечать колкостью на колкость.

Лично Вы мне тоже как-то фиолетовы. Мне не наплевать на Причал. Подчёркиваю, мне важны не Севрикова с Бестужевым, а сайт на котором я живу. И на который приходят такие... люди как вы и машут там своими "причиндалами", прости Господи.

И не нужно притягивать за уши, идейки типа "какую только артиллерию в ход не пускает, даже убедила Ассорти", дёшево это. Да и не поверит никто.

Когда вы тут грызлись с ними, я не встревала. Но за Причал и его обитателей, уж позвольте...

Читает или не читает Администрация личку, про то сказать ничего не имею. Да и Вам , как видно, предъявить особо нечего. Вы-то ужо потрудились бы...

Потрудились же заметить, что Двоишница - это Ассорти. Я , собственно этого не скрывала Зато Вам страшная приятность кого-то разоблачить)

Я уже заметила, что Вы "не шкаф и не музей, хранить секреты от друзей"

Всё.
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:47   #18
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
Мне не наплевать на Причал. Подчёркиваю, мне важны не *** с Бестужевым, а сайт на котором я живу.
Лен, на самом деле, очень хорошо, что тебе не плевать на "Литпричал". Плохо то, что на него плевать (глубоко плевать на сайт и на авторов) тем, кто для тебя "не важен", а это, увы, владельцы сайта...

Извини, что встрял в разговор
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:53   #19
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДвОишница Посмотреть сообщение
Не буду уподобляться Вам и отвечать колкостью на колкость.
...................................
Я уже заметила, что Вы "не шкаф и не музей, хранить секреты от друзей"

Всё.
Эт точно.
Я с двоечницами тоже не ругаюсь.
Что же касается какого-то "причала и его обитателей" - я тут ни слова о нем не говорил и не скажу. А что там Вы себе подумали - дело Ваше.
Меня, например, жанр фельетона нисколько не интересует. Я их просто не читаю. Зато попробовать свои силы в антиутопии - интересно. Оказывается, мой новый рассказецЪ "Ваше благородие, железная дорога" уже в блогах цитируют!
А Вы вот знаете, кто именно был выведен Оруэллом, к примеру, под именем Сноубол или ручной ворон Моисей?
Я, может, жанр антиутопии серьезно изучаю, а Вы с первых глав - по рукам, да наотмашь!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:56   #20
Ассорти
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Ассорти
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,779
Ассорти На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Лена привет!

Вот ты и права и не права одновременно.
По старой дружбе, откровенно: если вопросы "кто прав? и кто виноват?" - не к тебе, то не стоило бы ввязываться в драку. Тем более, что никакой драки и нет. Один из известных тебе персонажей, выписал неким авторам Общелита официальное приглашение на обсуждение некого подобия фельетонов. Эти авторы приглашение приняли и с высочайшего позволения хозяев немного пошалили. После того, так же организованно, как всякие званные гости, удалились. Сейчас там никого из этой группы авторов нет. И не потому, что приняты какие-то репрессивные меры, - просто кончился срок пригласительного билета.
Думаю, гостеприимный дом, больше никогда не заинтересует гостей. А вот скучающие хозяева обязательно появяться - потому что просто не представляют свою жизнь без приключений...

Охота разобраться - читай добродушные темы твоих подзащитных на Общелите. Нет такого желания - не ложись на рельсы за тех, кто того не достоин.

Как-то вот так...
Костя, здесь даже с бутылкой не разобраться, кто прав, то виноват.

Я уже сказала, что все эти тёрки с админами мне параллельны. Здесь что одни, что другие... только и делают, что пиписками меряются.
Только нужно бы котлеты отдельно - мухи отдельно.
__________________
· Вы говорите - время идёт. Безумцы - это вы проходите. © Талмуд
Ассорти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: