Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 13:55   #31
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Да, и ещё мне пришлось в этой жизни понюхать, чем пахнут вывернутые взрывом человеческие кишки. И честно скажу, что да, есть на войне и крысятники и мародёры, но отношение к своему смертельно раненому товарищу у бойцов всегда уважительное. Вряд ли бы солдат стал греть руки в кишках умирающего товарища. Даже голодная собака не станет жрать своего ещё живого сородича. На это способна только крыса или свинья. Человек тоже способен, но только абсолютно опустившийся, например З/К отощавший на лагерной баланде. Моё мнение таково, что восьмистишие приписываемое И.Дегену, скорее всего, написано не фронтовиком, а эпатажистом.


А так, всегда к Вам с уважением, искренне Ваш, Игорь Брумель[/size][/font]
Вся эта бравада эдакого бывалого вояки - понты для приезжих. Не знаю, где и что ты "нюхал", и "нюхал" ли вообще, но посты твои действительно воняют. Не ощущаешь? Или "нюхало" забито?
Что касается творчества Рубинштейна, то, похоже, оно и есть твоим "калашным рядом".
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:03   #32
Владимир Подольский
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Владимир Подольский
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.САМАРА, РОССИЯ, пл. ЗЕМЛЯ, СОЛНЕЧНАЯ с. г. МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ
Сообщений: 240
Владимир Подольский На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дежурный Посмотреть сообщение
Блин... Сталин, Вещий Олег, с кем только не поговоришь
здесь. Теперь вот Сапфо свалилась
неизвестно откуда.

"Я пригласила вас на чай
И вижу не видать мне рай".
http://obshelit.su/showthread.php?p=60754#post60754

Отчего бы вам не завести отдельную тему про ники, а не зафлуживать эту? Там бы мы и обсудили и мании величия, и Македонских, и Смотрящих, то есть, Дежурных?
__________________
Прививки имеются.
Моя фантастика
http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/
Владимир Подольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:41   #33
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию Ответ Игорю Панину

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
Я не знаком с творчеством Ильи Рубинштейна, но я твердо знаю, что воровство - не есть хорошо. А когда воруют люди, претендующие на то, чтобы быть голосом России и кого-то куда-то вести, к чему-то призывать, - это и вовсе позор.

Как ни странно, но воровством в основном промышляют горлопаны-патриёты, которые, даже будучи пойманными за руку, не думают извиняться или каяться.

Была на Стихире одно время Анастасия Доронина, известная довольно поэтесса, демократка и либералка. Ее поймали на плагиате. И... ее не стало. Она исчезла. Перестала появляться на тусовках, перестала заходить в СП Москвы, где состояла, перестала посылать стихи в редакции. Т. е. совесть у человека имеется. Ну попалась и попалась, все, конец карьере.

Что мы наблюдаем в случае, допустим, с Хатюшиным? Пойман был на пагиате, но сначала говорил, что это все сфабриковано, а когда всплыло его покаянное письмо, опубликованное в прессе, стал говорить, что это евреи все подстроили, что он ничего не писал и не крал. А когда выяснилось, что его еще и выгнали за это из СП, он совершенно спокойно заявил, что сие тоже вранье, что никто его выгнать не может, потому как он там давно состоит и все такое.

Вот я и думаю - почему так? Почему люди, называющие себя солью земли Русской, на поверку оказываются мошенниками, плагиаторами, врунами и просто непорядочными типами?

Вот только об этом я. И только об этом.

Снова здравствуйте, уважаемый Игорь Панин


Вот обратите внимание, что настоящая тема была открыта одним из гордых, но бездарных представителей воробьинного племени, очевидно, с целью опорочить моего хорошего знакомого Александра Трубина. Полагаю, что Вы, как честный человек признаете, что у А.Трубина кроме оспариваемого текста, со вставкой строк из чужих произведений, которые, он никоим образом не выдаёт за свои, есть много хороших и интересных стихов. Вряд ли Вы станете это отрицать, разве что скажете, что не читали. Тут дело легко поправить - взять да прочитать!
Моё же мнение сложилось таковым, что восьмистрочие, приписываемое И.Дегену, возможно написано безвестным эпатажистом, и является оскорбительным для воинов. Если это и в самом деле написал И.Деген, то понятно почему он об этом помалкивал долгие годы.

А знаете ли, что строки:
Скатертью, скатерьтью нервный газ стелется
И забирается под противогаз.
Каждому каждому в лучшее верится,
Но, падает, падает ядерный фугас.

Самолёт летит, летит качается...
И так далее...
написал я, где-то, этак году в 80 или годом-двумя раньше для своего племянника-охломона. Был я, как всегда, вечером у старшего брата Валерия и от нечего делать вместе с его сынишкой-школьником взялся коверкать песенку из мультяшки про "крокодила Гену и Чебурашку" Гляди-ка, теперь это опубликовано кем-то в интернете и, наверняка, автор какой-нибудь нашёлся!!
Так ведь дерьмо стишок - кривлялка какая-то. Я и не подумал бы это как свои стихи выдавать, а вот поди ты, кто-то услышал, запомнил и сдал за своё.
Больше всего я боюсь потерять лицо и быть обвинённым в использовании чужого как своего. Вот тогда же в начале 80-х или конце 70-х я составил такие строки:
...
Я теперь беспокоен стал часто.
Мне светила надежды звезда.
Но боюсь, чтоб она не угасла
Навсегда, навсегда, навсегда...


У меня тогда возникло чувство, что я их уже где-то слышал или читал.
Перед тем как опубликовать их уже в наше время в интернете, я долго чесал затылок и думал, что неужели эти гениальные строки никто не додумался написать до меня за три века русской словесности? Проверял по поисковикам - вроде моё, но всё равно не верю!

Это я к чему завёл здесь этот разговор?! Да, вот Вы здесь о Валерии Хатюшине речь ведёте. Мы с ним вовсе не друзья. Я считаю его слишком высокомерным. да, есть за ним и такое, как нескромно добавить себе общественной значимости. Вот он себя считает защитником Верховного Совета в 1993 году. Так я спросил у него строго, а каком батальоне он был записан и как фамилия командира?! На что он ответил, что защищал Конституционную власть участвуя совместно с депутатами и общественностью в постоянном митинге на площади перед зданием Верховного Совета, а также читая свои стихи с балкона здания, где у нас был установлен микрофон.
Тоже большое дело! Пришёл по зову совести - не струсил, а не запомнил я его среди защитников, потому, что мне некогда было митинговать - я как командир инженерно-сапёрной роты был озабочен очень многим другим. Например, как незаметно украсть электроэнергию из электросети метрополитена, где добыть ломы и лопаты, чтобы окопы в асфальте выгрызать, с какого этажа здания ВС снять ковровые дорожки, чтобы добровольцам было на чём спать в подвале бомбоубежища, как из сброда никогда не державшего оружие в руках, сделать за несколько дней солдат?!

У нас с автором публикующимся под псевдонимом Алекс Мочалкин по поводу В.Хатюшина возникла перепалка рифмованными строчками. Вернее в рифму писал я, а он отвечал прозой хотя и достаточно злобно. Просмотрите, если не лень, это здесь:
http://www.obshelit.ru/works/92747/
Странно, я ничего плохого ему не писал, а вот он на меня "зуб заточил" и в конце концов грязновато оскорбил меня на нашем же форуме в моей теме "Смердела падаль на клыках". Эта тема была перенесена модератором в "закрытый раздел" и поэтому я не даю на неё ссылку.

Но, что касается Ваших выкладок о публикации В.Хатюшиным чужого стишка, так написано много, очень много! Хотя бы здесь:
http://lj.rossia.org/users/amalgin/492315.html
Цитирую:
Цитата:
... Валерий Хатюшин по крайней мере дважды опубликовал в 2003 году под своим именем стихотворение Елены Сойни, датированное еще 1976 годом и с тех пор неоднократно переиздававшееся. Отвечая на справедливые недоумения Е.Сойни ("Мне непонятно,зачем В.Хатюшину понадобилось присваивать крик женской души, чужую боль, чужой крест"), плагиатор в мартовском номере газеты "День литературы" за 2005 год ответил: "Честно сказать, уже не помню, каким образом почти 20 лет назад в моих черновиках оказались эти строки, ставшие стихотворением "Миг"... Но вот два года назад, когда я составлял книгу "Собрание стихотворений" и просматривал свои черновики, то наткнулся на них, и они мне понравились..." Е.Сойня просила вернуть ей хотя бы гонорар, но Хатюшин замял этот вопрос.
Если Вы помните, то мы уже разговаривали с Вами на эту тему по телефону, когда я был Админом на сайте "читальня ру".
Тогда же я перезвонил Валерию Хатюшину и строго спросил его о вышеизложенном. Даже больше того! Я строго спросил у него, а как это Вы, Валерий, опубликовали как свой чужой стишок, который уровнем гораздо ниже Ваших добротных стихов.
Да-да, Игорь, давайте говорить честно, - именно добротных!
Он мне ответил то же самое, а именно, что готовил к изданию очередную свою публикацию нашёл текст Е.Сойня среди своих черновиков, немного удивился, а чего это вдруг он стал писать женские стихи? Потом поправил немного да и издал для разнообразия.

Скажите мне, Игорь, как часто В.Хатюшину предъявляли претензии в публикации от своего имени чужих стихов?
А вот больше я подобных обвинений не встречал. Значит мы имеем все основания полагать, что это был единичный случай, который можно разумно объяснить случайностью.

Игорь, вот Вы публикуете не очень часто свои стихи. Мне нравится Ваш вальяжный стиль изложения, скажем в поэме "Австралия". Отлично написано, но признайте, что Вы не гений, ведь есть и "Рассветно-дорожное" - стих не гениальный.

Но если вы не гений, то я уж точно далеко не гений. Хотя и у меня есть очень удачные строки и стишки.

Вот пару недель назад ко мне заглянули друзья и среди них молодой человек, представившийся как Федя. Квакнули мы немного за его день рождения, а когда я провожал друзей к метро, то стали мы читать друга дружке свои стишата. Я-то читаю так что дрожит земля и небо в лоскут сворачивается, а Федя стал читать немного сбивчиво, но какое владение словом!! Я пришёл домой набрал в поисковике запомнившуюся строку и вижу, так ведь это Федя Назаров - поэт Земли русской и звезда на Россией просиявшая.
Мне до него ох как далеко, хотя он, полагаю, даже в мыслях не подумал, что меня можно хаять или унижать как поступают в отношении меня на этом форуме разные пархатые сволочи, будучи, кстати, сами редкостной бездарью.
Игорь, Вы слышали таких поэтов как "Рушклион", или И.Цырульников? А читали такого автора как Илья Рубинштейн? Да им до Хатюшина, как до Киева и всё рачки.
Поверьте мне, что как только Вы подумаете, что-то сказать правдивое о "холокосте", о национальности современных хозяев жизни, или вздумаете покритиковать политику израильской верхушки, то тут же носастые Вам заявят, что Ваша поэма "Автралия", это гадкий и грязный образчик расизма, станут гадить на Вас везде где сумеют, постараются отравить Ваше существование, вычеркнуть Вас из профессии, да из самой жизни.

Так, может быть не следует вовсе оказывать поддержку этой картавой шобле в их травле национально-мыслящих авторов?


Как всегда, с уважением к Вам, Игорь Брумель

__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:34   #34
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Здравствуйте неуважаемый мной Брумель.
Точнее не здравствуйте, а "привет...", что-то не хочется желать вам здравия.
Брумель, не знаю или вам, специалисту по крысам и свиньям, известны такие понятия, как гипербола. В литературе зачастую заведомо преувеличивают описываемый момент для усиления выразительности, для создания образа.
Я, например, с пониманием отношусь к фразе:
]
Мне тоже приходилось их видеть, но ни разу не замечал того, кто их нюхал. Как-то не до этого в такие моменты. Правда, можно сразу приписать вам целый букет отклонений, но...
Брумель, не знаю где вы воевали, но вряд ли это может сравниться с Той Войной. Страшной, долгой, без крова над головой, без еды, без воды, без боеприпасов, а порой и без надежды выжить.
Не осмыслив это, вам не удастся понять и стихотворение Дегена. Оно не о мародёрстве, а об ужасе, о том, что делает война с людьми. Оно и дошло до нас только потому, что затронуло своей страшной правдой сердца фронтовиков. Фронтовиков, прошедших все ужасы той войны, а не взрослых дядь, играющих в войнушку. Я думаю, что у этого гипотетического стихотворения было множество аналогов в годы той войны. Это не повод для гордости, но и не причина для стыда. Это война во всей её правде и без пафоса.
З.Ы.
C чего вы взяли, что вас принимают за "пахана". Лично для меня вы мелкая шавка, лающая на всё неугодное вам. Ваши намёки на не участие евреев в войне, так же далеки от истины, как и вы от порядочного человека.

С неуважением, внук погибших в Великой Отечественной Войне Лазаря и Ефраима.
Ожидать от этого типа, назвавшегося НеАбрамкой, угрызений совести - дело неблагодарное. Во-первых по причине отсутствия этой самой совести, а во-вторых - в связи с патологической зацикленностью на "пархатых". Будь на месте Дегена Трубин - уверен, что нам пришлось бы выслушать умопомрачительные истории, оправдывающие не только случай озвученный в стихотворении, но и каннибализм в Папуа Новой Гвинее (будь Трубин оттуда родом).
Знаете, я не так давно нахожусь в разных там литературных (и около) "тусовках", но вот что я уяснил для себя за аксиому - чем посредственнее поэт, тем чаще он пишет о себе в России. И ещё... Существо, ищущее виноватых в том, что оно до сих пор существо - человеком уже не станет. ИМХО
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:11   #35
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griffon Посмотреть сообщение
Ожидать от этого типа, назвавшегося НеАбрамкой, угрызений совести - дело неблагодарное. Во-первых по причине отсутствия этой самой совести, а во-вторых - в связи с патологической зацикленностью на "пархатых". Будь на месте Дегена Трубин - уверен, что нам пришлось бы выслушать умопомрачительные истории, оправдывающие не только случай озвученный в стихотворении, но и каннибализм в Папуа Новой Гвинее (будь Трубин оттуда родом).
Знаете, я не так давно нахожусь в разных там литературных (и около) "тусовках", но вот что я уяснил для себя за аксиому - чем посредственнее поэт, тем чаще он пишет о себе в России. И ещё... Существо, ищущее виноватых в том, что оно до сих пор существо - человеком уже не станет. ИМХО
Игорь, я не ждал никаких угрызений совести от этого "существа". Наоборот, в какой-то мере благодарен ему за то, что он поставил меня в один ряд с Вами, чьё творчество я уважаю, и с господином Рубинштейном, перед которым снимаю виртуальную шляпу за его "Французский сон".
Брумель, вы можете писать мою фамилию в кавычках, скобках, задом наперёд.
Этим вы меня не заденете. Нет такого поэта - Рушклион. Но человек Рушклион отлично знает, что чужие строки воровать нельзя, а если уж использовать, то, хотя бы, брать в кавычки.
Темнело, стих смертельный бой.
Забившись в уголке землянки,
Парнишка, сам едва живой,
Сушил промокшие портянки.

Мальчонка, восемнадцать лет
Ему недавно отстучало.
Пропах от дыма сигарет…
Что ж, для войны прожил немало.

В том прошлом, довоенном дне,
Он не успел нацеловаться.
А на войне, как на войне:
Тут лишь бы в бездну не сорваться...

Светлеет на передовой.
Фашист готовится к атаке.
Комбат, с оторванной рукой,
Уж не помощник в этой драке.

Вновь утро "без надежд на ночь"
В их поредевшем батальоне.
Все страхи улетают прочь:
БоЯзнь на фронте не в законе…
******************************
Не знаю, был ли этот бой
Иль не был… знаю про другие.
Быт, исковерканный войной...
Не многие пришли живые...

Всем Вам спасибо, Пацаны...
Недолюбили, недопили,
Остались на полях войны.
Вы полегли, что б мы прожили!!!


У меня нет никаких литературных притязаний, но мне странно, что они есть у вас.
Хотя, что можно ожидать от "существа", вспоминающего о своём псевдо патриотизме только в связи с еврейским присутствием на Планете Земля.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:20   #36
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

"одним из гордых, но бездарных представителей воробьинного племени"
Ну слава Богу, один из бездарных и не гордых ("согласных на медаль")- представитель "тухасоведческо-патриотической тусовки" разродился двумя длиннющими портянками. От их запаха даже Агойфончег проснулся!
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

очевидно, с целью опорочить моего хорошего знакомого Александра Трубина.
Плагиатора порочит плагиат, а дурака - дурость. Это я о Трубине, бездарном асфальтовом шампиньоне, как он назван в "Строфах века", куда попал только благодаря труду "литературного ишака".
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

А знаете ли, что строки:
Скатертью, скатерьтью нервный газ стелется
И забирается под противогаз.
Каждому каждому в лучшее верится,
Но, падает, падает ядерный фугас.

Самолёт летит, летит качается...
И так далее...
написал я, где-то, этак году в 80 или годом-двумя раньше для своего племянника-охломона.
Ну да, только вот какое дело. В 1969 году, когда вышел на экраны первый мультфильм "Чебурашка", я учился уже во втором классе. В колхозы осенью стали "гонять" уже класса с 6 -го (это 1973-74 год), там под гитару старшеклассники пели разные песни, в том числе и эту, только немножко по-другому:

Скатертью, скатертью
Хлорциан стелется
И забирается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится.
Крутится, вертится ядерный фугас.


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Так ведь дерьмо стишок - кривлялка какая-то. Я и не подумал бы это как свои стихи выдавать...
Так подумал - подумал Бру - что и где плохо лежит, да и "выдал"-таки за свое.

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Больше всего я боюсь потерять лицо
По-моему, "лицо" Бру давно уже потерял, вместо него остался полный тухес!
[/quote]
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Так, может быть не следует вовсе оказывать поддержку этой картавой шобле в их травле национально-мыслящих авторов?

Да их, этих "национально-мыслящих", отсюда поганой метлой не выгонишь. Как на их собственных восхваляемых ими "Избах" да "Литзонах" их вытравят, наподдадут их же "волшебными ботинками", так первыми бежите сюда.
А почему? Да потому что тут лучше, честнее, лояльнее, теплее...



__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:38   #37
Панин Игорь
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Панин Игорь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 467
Панин Игорь Путь к повышению репутации открыт
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

Полагаю, что Вы, как честный человек признаете, что у А.Трубина кроме оспариваемого текста, со вставкой строк из чужих произведений, которые, он никоим образом не выдаёт за свои, есть много хороших и интересных стихов. Вряд ли Вы станете это отрицать, разве что скажете, что не читали.
Читал. И ничего интересного не нашел. Во многом вторичный автор. На той же Стихире таких пруд пруди. Извините.


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Но, что касается Ваших выкладок о публикации В.Хатюшиным чужого стишка, так написано много, очень много! Хотя бы здесь:
http://lj.rossia.org/users/amalgin/492315.html
Цитирую:

Если Вы помните, то мы уже разговаривали с Вами на эту тему по телефону, когда я был Админом на сайте "читальня ру".
Тогда же я перезвонил Валерию Хатюшину и строго спросил его о вышеизложенном. Даже больше того! Я строго спросил у него, а как это Вы, Валерий, опубликовали как свой чужой стишок, который уровнем гораздо ниже Ваших добротных стихов.
Да-да, Игорь, давайте говорить честно, - именно добротных!
Он мне ответил то же самое, а именно, что готовил к изданию очередную свою публикацию нашёл текст Е.Сойня среди своих черновиков, немного удивился, а чего это вдруг он стал писать женские стихи? Потом поправил немного да и издал для разнообразия.
Ага. Видимо, он практиковал пассивный гомосексуализм когда-то . Или был трансвеститом. Потому что ситуация немыслимая для нормального человека. То есть он находит в черновиках женские стихи и решает, что это он написал, ха-ха-ха . Пусть эту лапшу кому другому вешает.


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Скажите мне, Игорь, как часто В.Хатюшину предъявляли претензии в публикации от своего имени чужих стихов?
А вот больше я подобных обвинений не встречал. Значит мы имеем все основания полагать, что это был единичный случай, который можно разумно объяснить случайностью.
Уже этого достаточно. Были случаи, знаете ли, когда писатели, единожды уличенные в плагиате, кончали жизнь самоубийством. А тут...

Тем более, что он очень долго изворачивался и говорил, что вообще ничего подобного не было, а его покаянное письмо - еврейская фальшивка. Я сам неоднократно читал его отговорки на Стихире. Вот и подумайте, зачем честному человеку так нагло врать на каждом шагу?


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Игорь, вот Вы публикуете не очень часто свои стихи. Мне нравится Ваш вальяжный стиль изложения, скажем в поэме "Австралия". Отлично написано, но признайте, что Вы не гений, ведь есть и "Рассветно-дорожное" - стих не гениальный.
А я что, когда-нибудь говорил, что являюсь гением? Или утверждал, что "Рассветно-дорожное" - геиальное поизведение? Или это единственное мое произведение, достойного разбора? Тут вообще-то не обо мне речь.


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Вот пару недель назад ко мне заглянули друзья и среди них молодой человек, представившийся как Федя. Квакнули мы немного за его день рождения, а когда я провожал друзей к метро, то стали мы читать друга дружке свои стишата. Я-то читаю так что дрожит земля и небо в лоскут сворачивается, а Федя стал читать немного сбивчиво, но какое владение словом!! Я пришёл домой набрал в поисковике запомнившуюся строку и вижу, так ведь это Федя Назаров - поэт Земли русской и звезда на Россией просиявшая..
"У вас-то Гоголи как грибы растут" (с).


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Поверьте мне, что как только Вы подумаете, что-то сказать правдивое о "холокосте", о национальности современных хозяев жизни, или вздумаете покритиковать политику израильской верхушки, то тут же носастые Вам заявят, что Ваша поэма "Автралия", это гадкий и грязный образчик расизма, станут гадить на Вас везде где сумеют, постараются отравить Ваше существование, вычеркнуть Вас из профессии, да из самой жизни..
Пока что "носатые" сами попросили меня опубликовать эту поэму на "Общелите" и даже ее проанонсировали. А вот где она не "пошла" - так это на русско-автралисйком фестивале поэзии, на который я был приглашен как один из лучших русских поэтов. Об этом даже "Независимая газета" писала:

"Игоря Панина чуть не сняли с фестиваля – австралийская сторона отказалась предоставить эфир «неполиткорректному» отрывку из его поэмы, так что ему пришлось на месте сочинять «корректный» текст".

Ну и что? Я не в обиде. Хрен с ними, с австралийцами этими...


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Так, может быть не следует вовсе оказывать поддержку этой картавой шобле в их травле национально-мыслящих авторов?
Я никакой поддержки никому не оказываю. Я здесь выражаю свое мнение относительно плагиата. А уж про "национально мыслящих" - не надо. Если "национальная мысль" - это исключительно борьба с сионистами и жидомасонами, то я пас. Я тогда лучше буду мыслить "антинационально".
__________________
Ненавидеть врагов гораздо увлекательнее, чем любить друзей (Б.Рассел)

Последний раз редактировалось Панин Игорь; 16.10.2010 в 19:47
Панин Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:34   #38
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Ну слава Богу, один из бездарных и не гордых ("согласных на медаль")- представитель "тухасоведческо-патриотической тусовки" разродился двумя длиннющими портянками. От их запаха даже Агойфончег проснулся!
Здравствуйте, мой уважаемый израильский друг Григорий!

Позвольте Вам напомнить, что если мы с Вами примемся меряться "портянками". то сравнение будет явно не в Вашу пользу. Ведь Вы, находясь на форуме меньше моего умудрились навалять сюда около пяти тысяч этих самых "портянок", против мои семи сотен.

Насчёт бездарности это Вы тоже здорово подметили. Вот как раз здесь присутствует "один из лучших русских поэтов" - Игорь Панин. Так давайте ему представим два бездарных стишонка. Один принадлежит перу одарённой израильской поэтессы, а второй, даже не стишонок, а так просто рецензия на него столбиком. А наш поэт пусть скажет (только, чур, честно) какой из двух текстов более бездарный!
По дождевой веревке
Автор оригинала:

Галина Подольская



По дождевой веревке
Хочу на небо влезть.
На тучную циновку,
Подтягиваясь, сесть.

Хочу с грозой летящей
Под грома шум и гам
Читать весны звенящей
Начало по слогам.


К разделу добавить отзыв

От Игорь Брумель


Словам простым внимая,
Читаю по слогам.
Да вот, судьбина злая,
Едва ль хвалу воздам!

Не хуже и не лучше,
Простой стишок из тех,
Что написал бы Тютчев
И Афанасий Фет.

Писал бы сам не хуже.
О том душа болит,-
Что как поэт не нужен,
На сайте "Общелит"

(...)
Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Ну да, только вот какое дело. В 1969 году, когда вышел на экраны первый мультфильм "Чебурашка", я учился уже во втором классе. В колхозы осенью стали "гонять" уже класса с 6 -го (это 1973-74 год), там под гитару старшеклассники пели разные песни, в том числе и эту, только немножко по-другому:

Скатертью, скатертью
Хлорциан стелется
И забирается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится.
Крутится, вертится ядерный фугас.



Так подумал - подумал Бру - что и где плохо лежит, да и "выдал"-таки за свое.
Ой, Гриша, а "лазерный, лазерный луч к тебе тянется и упирается прямо в левый глаз" Вы на картошке будучи второклассником не пели? Так вот, про "хлорциан" я точно не писал, хотя слышал что и так поют. Я даже удивлялся, а что это за "беда" такая? Хлорпикрин знаю - сам нюхал в армии, им противогазы проверяли, а вот что такое хлорциан не знал.
В итоге посмею Вам заметить, что Вы очень напоминаете дурачка.
Также позволю себе Вам напомнить, что когда Вы ещё у папы в зал...пе чирикали картаво, то к этому времени я уже был весьма приблатнённым пацанчиком и даже распевал песенки про "Мурку" и про "железную дорогу в тундре". Так в каждом дворе пели свои вариации этих песен.

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
По-моему, "лицо" Бру давно уже потерял, вместо него остался полный тухес!
Гриша, ну ведь нет худа без добра! Зато теперь Вы, фарисействуя, всегда можете меня поцеловать в те уста, которыми я не говорю на идиш.

Цитата:
Сообщение от Uhbu Посмотреть сообщение
Да их, этих "национально-мыслящих", отсюда поганой метлой не выгонишь. Как на их собственных восхваляемых ими "Избах" да "Литзонах" их вытравят, наподдадут их же "волшебными ботинками", так первыми бежите сюда.
А почему? Да потому что тут лучше, честнее, лояльнее, теплее...
Григорий, полноте щёки надувать, а то тухес треснет!
Меня на этот сайт пригласили два редактора сайта - Игорь Кинг и Наталия Головина. Так что с какой это стати Вы вознамерились меня отсюда, простите "поганой метлой"? Сами-то Вы здесь со своими картавыми БиДешниками "без году неделя"!

И ещё позволю себе заметить, что в каждой теме Вы в отношении меня раз по пять чирикаете картаво: "Игнор! Игнор!!", но всякий раз приходите и позорите себя очередными глупостями!


С чем и остаюсь, Ваш НеАбрамский друг Игорь Б.

__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:59   #39
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию Вопрос не к Брумелю

Не могу промолчать. Честно говоря, встречал заимствованные строки даже у моего любимого поэта Иосифа Александровича. И не раз, однако.

"И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль.."

© Александр Блок

"И вечный бой.
Покой нам только снится.

И пусть ничто
не потревожит сны
Седая ночь,
и дремлющие птицы
качаются от синей тишины..."

© Иосиф Бродский.

Ну и?
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:22   #40
Владимир Подольский
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Владимир Подольский
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.САМАРА, РОССИЯ, пл. ЗЕМЛЯ, СОЛНЕЧНАЯ с. г. МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ
Сообщений: 240
Владимир Подольский На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение

А знаете ли, что строки:
Скатертью, скатерьтью нервный газ стелется
И забирается под противогаз.
Каждому каждому в лучшее верится,
Но, падает, падает ядерный фугас.

Самолёт летит, летит качается...
И так далее...
написал я, где-то, этак году в 80 или годом-двумя раньше для своего племянника-охломона.
"...Анна Андреевна. Так вы и пишете? Как это должно быть приятно сочинителю! Вы, верно, и в журналы помещаете?

Хлестаков. Да, и в журналы помещаю. Моих, впрочем, много есть сочинений: "Женитьба Фигаро", "Роберт-Дьявол", "Норма". Уж и названий даже не помню. И все случаем: я не хотел писать, но театральная дирекция говорит: "Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь". Думаю себе: "Пожалуй, изволь братец!" И тут же в один вечер, кажется, все написал, всех изумил. У меня легкость необыкновенная в мыслях".
***
...Хлестаков горячится еще сильнее.

О! я шутить не люблю. Я им всем задал острастку. Меня сам государственный совет боится. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни на кого... я говорю всем: "Я сам себя знаю, сам." Я везде, везде. Во дворец всякий день езжу. Меня завтра же произведут сейчас в фельдмарш..."
(с) Н.В. Гоголь
__________________
Прививки имеются.
Моя фантастика
http://zhurnal.lib.ru/p/podolxskij_w_a/
Владимир Подольский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: