Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2014, 13:17   #1721
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

А они то с какого в этой теме?
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 16:07   #1722
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот и я так думаю.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:01   #1723
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А я думаю не так.

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение
Здесь, чтоб знали своих героев нацисты, типа Сашка Трубина. Нацисты и воры.
Вот я и говорю: Сашок Трубин покусился на чужой стишок (кстати, стишок-то так себе) и опорочил честное имя его автора. Поступил - несомненно, по-свински. Вы утверждаете на протяжении вот уже нескольких лет, что какой-то там окололитератор под псевдонимом "Трубин" - нацист и вор.

И вроде он никого не убил, но нацист, полагаете вы. И так назойливо и долго, очень долго, на этом настаиваете. Как будто это такая драматическая страница в истории всего человечества, что катастрофа Титаника по сравнению с ней покажется ничтожным пустяком.

Ну, пусть будет так - Трубин оголтелый нацист. Пишите об этом хоть всю свою оставшуюся жизнь.

А Коломойский вместе с Гурвицем - неонацистские спонсоры и организаторы погромов и убийств в Одессе, не нацисты? Они ведь стишков не воровали, нет. Они просто участники массовых убийств. Настоящих убийств. Отвратительных и жестоких, циничных убийств.

И чего это я о них в такой важной теме о "фашисте" Трубине?!

Так для сравнения, исключительно для оного.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 22:42   #1724
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Так откройте тему свою. Мое убеждение - Украина и её народ способны без меня и вас разобраться кто там у них нацист, бандера, ополченец, гвардеец, сепаратист и т.д. Я живу в России. И в моей стране, увы, своего отребья хватает.

Моя тема о Трубине, до сих не признавшим факт своего плагиата.

А нацистом можно быть никого не убивая. Но прямо или косвенно призывая к этому других. Как это делает люди типа трубиных.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 00:37   #1725
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Рубинштейн Посмотреть сообщение

А нацистом можно быть никого не убивая. Но прямо или косвенно призывая к этому других. Как это делает люди типа трубиных.
Совершенно верно. Только вот люди, как вы выразились, "типа трубиных" больше языком молотят, да роль аля-Данко, луча света в темном царстве, играют. Пустое это всё.
А вот Гурвиц с Коломойским, они не играют, они действуют - подогревают нацистские силы в Украине. Результат их деятельности - трупы.
Вот кто нацисты. И народ Украины здесь ни при чем. Расстрелами не народ занимается.

Поэтому, если уж вы ставите клише "нацист" на каком-то своём оппоненте, литераторе-пустослове, который, повторюсь, хоть и виноват перед вами в чём-то, но он никого не убил, не сжёг в крематории или в Доме Профсоюзов в Одессе десятки человек, не организовывал убийств и не снабжал оружием и деньгами неонацистские группировки, то, пожалуйста, учитывайте то, что существуют реальные персонажи типа Коломойского и Гурвица, которые куда более соответствуют определению "нацисты".

А так, наплевать, конечно, на ваши бестолковые разборки.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 17:41   #1726
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот и я говорю - открывайте свою тему. Эта тема не об Украине.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 19:00   #1727
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, вы тоже, однако, определитесь - либо вы пишете о плагиаторе Трубине, либо о нацистах.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 14:17   #1728
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Но я же не виноват, что два самых известных плагиатора Хатюшин и Трубин - антисемиты. А антисемитизм - основная составляющая нацизма.
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 16:02   #1729
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Нет, вы ни в чём не виноваты. Просто складывается впечатление, что самого факта плагиата вам мало, и вы развиваете мысль о том, что Трубин нацист. Спекулируете обличительным ярлыком. Превращаете обличение плагиатора в процедуру экзорцизма, доведенную до абсурда.

Да, скорей всего, Трубин, антисемит. Этот вывод можно сделать из его резких высказываний из-под провокационных антисемитских аватарок на форумах тех или иных литературных сайтов.

Ну, антисемит, ну и что? Антисемит - не значит нацист. Точно так же, как и русофоб. Вот вы, например, не считаете русофобию проявлением нацизма? Я полагаю - не считаете.
Ну, так и антисемитизм, особенно бытовой, не всегда можно назвать нацизмом.

Кстати, термин "антисемит" искусственный, фальшивый. Семитов в мире более 300 миллионов человек: к семитам относятся арабы, мальтийцы, ряд народностей Эфиопии - амхара, тигре. Древние финикийцы, к примеру, тоже были семитами, то есть сынами Сима. Арамеи, язык которых в начале нашей эры был языком межнационального общения на всем Ближнем Востоке - тоже семиты.

Однако, ярлык "антисемит" почему-то употребляется только по отношению к тем, кто по тем или иным причинам недолюбливает евреев. Да, евреи, несомненно, один из древних и высококультурных семитских народов. Но все вместе взятые евреи (13,855 млн. человек) еще совсем не все вместе взятые семиты на планете. Поэтому значение слова "антисемит" не соответствует действительности и здравому смыслу. Иначе арабских террористов легко можно было бы записать в "антисемиты". А ведь они, будучи сами семитами, откровенно недолюбливают и выступают против евреев.

Поэтому, термин, конечно, искусственный, фальшивый, отдающий политиканством и демагогией.

Правильней говорить о Трубине - юдофоб. Ведь он недолюбливает только евреев, а не все семитские народы на планете, включая их прародителей и всех ветхозаветных сынов, дочерей, отцов, царей и святых апостолов.

Исходя из всего этого, а также из того, что Трубин никого не убил, не терроризировал, не помогал нацистским и радикальным группировкам в организации терактов и массовых убийств, не был прямым или косвенным участником геноцида, деэтнитизации или этноцида каких-либо народов и этнических групп - можно сделать уверенный вывод, что так тщательно вами распиаренный на протяжении четырех лет некто писатель Трубин - нацистом не является.

Он - юдофоб, да. То есть, человек, который сторонится, опасается, недолюбливает евреев. Ну, так - нелюбовь - дело сугубо интимное, персональное. Нелюбовь, знаете ли, уголовным кодексом не преследуется, поскольку преступлением не является.


Прошу прощения за много букв.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 16:24   #1730
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вот, кстати, настоящего нациста, коим несомненно является украинский олигарх Игорь Коломойский, совсем недавно таки прокляли. Евреи прокляли нациста Коломойского самым страшным еврейским проклятием - вот это правильно.

Видео

У меня всё.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: