Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 20:00   #31
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Такая вот идея. На 99% она пройдет мимо, тогда просто – забудьте.
И в чем "идея"-то? У каждого творческого человека в столе есть немало дожидающихся своего часа публикаций. Готово? Рассылайте по журналам. Если работа заинтересует - напечатают рано или поздно.
А что касается финансов, то как известно "финансовая пропасть - самая глубокая пропасть в мире".
За нынешнюю Россию не скажу, а у нас, к примеру - если работаешь, значит на жизнь заработаешь.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 20:19   #32
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
И в чем "идея"-то? У каждого творческого человека в столе есть немало дожидающихся своего часа публикаций. Готово? Рассылайте по журналам. Если работа заинтересует - напечатают рано или поздно.
А что касается финансов, то как известно "финансовая пропасть - самая глубокая пропасть в мире".
За нынешнюю Россию не скажу, а у нас, к примеру - если работаешь, значит на жизнь заработаешь.
Прелюдия затянулась и до оргазма дело не дошло...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 20:21   #33
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
И в чем "идея"-то? У каждого творческого человека в столе есть немало дожидающихся своего часа публикаций. Готово? Рассылайте по журналам. Если работа заинтересует - напечатают рано или поздно.
Да... не буду я этим заниматься, сейчас по крайней мере. Давно это было. Сейчас уже совсем в другом живу, и дел в связи с этим - завались.

Пока на их счет у меня только одна идея - разместить их все скопом в Википедиии.
Впрочем, на моем рабочем сайте - они все уже есть, в полном тексте, только - не ищутся по поисковым словам. Может быть, тогда еще как-то сделать так, чтобы искались? Хотя по сравнению с популярностью и использованием Вики - это малого стоит.
Раз у вас других мыслей нет, то - спасибо, всё, проехали об этом.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:19   #34
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Пока на их счет у меня только одна идея - разместить их все скопом в Википедиии.
Кладбище.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:37   #35
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Кладбище.
Почему??
У меня нет других идей ((
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:46   #36
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Готово? Рассылайте по журналам. Если работа заинтересует - напечатают рано или поздно.
К тому же я это уже делала тогда. Понатыкалась на "снобизм" или как это назвать, когда раскрученных авторов публикуют, а новых - нет... что могла легко - разместила (изменив, сократив, как требовалось по формату), а потом - прекратила это дело.
Один из журналов, где я публиковалась, одну статью взял, опубликовал, заплатил, вторую - тоже взял,.. но номер вроде так и не вышел, а потом уже Гл. редактор на звонки не отвечал... тому уже 2-3 года будет, махнула рукой, конечно..

Короче - с обычными журналами дело иметь - только нервы себе трепать ((
Да и "Кругосвет" - полагаю, он тоже жил на иностранные гранты, когда я для них писала. Потом - деньги кончились или еще что - мне так кажется, что сейчас у них там минимум сотрудников, нового ничего может быть уже не делают, только как-то сайт поддерживают. Я им недавно написала, предложила все эти материалы (о которых вам только что рассказывала) бесплатно - просто, чтобы разместили на ресурсе, и меня тем более уже знают. Даже не ответили на письмо.

В общем - поэтому еще не хочу связываться. Время и нервы тратить, писать кому-то там.

А в Вики - сам все делаешь из дома, не нужно ни под кого подстраиваться. И главное - много людей сможет это использовать.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 00:52   #37
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Эти разговоры всколыхнули ощущения от лет жизни и работы в России...

Страна - пофигистов. Ощущение, что большей части народонаселения, точнее - почти всем, ничего не нужно. Всем всё пофигу.
Людей не ценят, за мелочные промахи - готовы растерзать и выбросить.

Злы... о как люди злы друг к другу. Агрессия - от семейных отношений до уличных, форумы - яркие тому примеры.

Непрофессионализм, встречающийся в массовом количестве на всех - буквально на всех уровнях. Изобретение велосипедов подручными средствами - оно конечно заставляет проявлять смекалку и хитроумность, но в итоге получаем - абы что, лишь бы ездило.. а что на Западе уровень уже на сто пунктов впереди, это наплевать. Точнее - не наплевать, но нет возможности.

Наука... о..какой там бред и фарс... дома престарелых, где молодежи единицы, да и тех - гнобят финансово. Кто не уехал за рубеж после защиты и остался - это уже как характеристика личной никчемности.

Страна, в которой только активисты-волонтеры и пытаются что-то изменить... единственная надежда... хотя скорее - утешение, что, мол, в стране не совсем выродилась нация, раз рождает еще таких упрямых борцов, которые готовы в стену биться лбом - больно и бестолку, но геройски

Кто-то сказал, что теперь русская нация должна сохранить себя в эмиграции, потому что на Родине - для хороших людей процветает геноцид.
Не знаю... может это и так.

Последний раз редактировалось Lessie; 22.04.2012 в 00:58
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 06:46   #38
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
К тому же я это уже делала тогда. Понатыкалась на "снобизм" или как это назвать, когда раскрученных авторов публикуют, а новых - нет...
Я бы на вашем месте не очень-то обвинял редакторов. Пишете вы, судя даже по прочитанному, очень пространно, но скучновато, что называется, мыслью растекаясь по древу. Для научно-популярного журнала важна не только эвристичность темы, но и способ ее изложения, ясность, доходчивость в сочетании с грамотным и красивым слогом.

Что же касается инета - тут, само собой, особо стараться не надо. Нашлепал наскоро по клаве портянку - и в печать.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 09:31   #39
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте не очень-то обвинял редакторов. Пишете вы, судя даже по прочитанному, очень пространно, но скучновато, что называется, мыслью растекаясь по древу. Для научно-популярного журнала важна не только эвристичность темы, но и способ ее изложения, ясность, доходчивость в сочетании с грамотным и красивым слогом.
Мой стиль и принцип был - охватить описываемый предмет полностью, во всех его главных аспектах и основных вторичных (практическое использование, текущее состояние, частные случаи и т.п.). Поэтому всегда получалось ясно, но объемно (приходилось урезать).
Неопубликованные материалы не были опубликованы не по этой причине.

Впрочем - какая теперь разница.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 09:48   #40
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Дело не только в этих статьях, в конце концов бОльшая их часть - была опубликована хоть в каком-то варианте.
Всколыхнулись воспоминания - жуткой обиды от недоиспользованности, от невозможности себя реализовать в той стране. От наплевательского отношения Системы - к благим, и нужным ей намерениям по отношению к ней же.


Много сил тратилось впустую, вкладываемые усилия на благие дела - на бОльшую часть уходили в песок, причем не только на дальних уровнях, но и на ближних (от "своих" как говориться) - часто уже готовые результаты - зарубались начальством.

Нет конкретных "главных виновных" этому, какое-то совокупное состояние качества системы страны это определяло.

Мой патриотизм, желание работать - блин, согласие работать даже за гроши, в благих для Общества сферах (научная популяризация, потом - охрана природы) находило себе реализацию с большим трудом, случайно даже, а потом, в процессе работы - много усилий пропадало зря (очень низкий КПД). А после даже и возможность нахождения хоть какой-то такой (оплачиваемой) работы - пропала.

И тогда пришлось начинать все заново, в другой стране, в иной системе.
Оно и хорошо, может быть, но сколько уже сил и времени пропало... и начинаем, не в 17 лет - а в том возрасте, когда работать нужно, а не учиться.

Не знаю... у кого-то есть эйфория от первых месяцев эмиграции. У меня пока все больше "нервы". И пожинание собственных национальных качеств, в том числе - нервной агрессии, которые... из-за напряжения что-ли... получили даже усиление. Детей жалко, все это видят, через себя проносят...
В общем - не просто ((
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: