Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 10:39   #51
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Григ, тема защиты Природы – это не только мой «пунктик», это – самая серьезная и острая проблема Человечества. .
Пока что мы от вас ничего нового не узнали. Каждый ваш объемный резонерский пост не несет на себе ничего кроме "бла - бла - бла". Сосредоточьтесь и выдайте нагора что-нибудь свое, эвристичное.

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Со мной лучше без намеков. Если вы о том, что общение со мной вам не приятно, скажите это прямо - и я избавлю вас от своего внимания.
Общение с вами мне пока неинтресно. Будь вы кем угодно, хоть одним(ой) из моих скрытых недоброжелателей(ниц) (их у меня хоть отбавляй, но я в отличие от вас не скрываю свое истинное имя и свои намерения), хоть действительно новоиспеченной жительницей Бразилии, во мне всегда и для любого остается уголок приятия собеседника в том случае, если он мне интересен.
С вами же мне пока просто скушно.
Надеюсь, это уже не намек?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 11:35   #52
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
На самом деле – мне нравятся ее (Н.Т.) стихи. У нее есть Талант. Но в чем-то, предполагаю, ее ограничивает ее собственный «крутой нрав». Про философское понимание мира… в этом каждому можно идти вперед всю жизнь, все время – переходя в этом на новые ступени. Но у нее и в профиле так написано – то есть, вероятно, потенциал к дальнейшему росту и здесь тоже есть.
Мой "крутой нрав" ограничивает не меня, а моих дурковатых оппонентов, которым кажется, что я слаба в коленках.
Если человек останавливается в интеллектуальном развитии, он превращается в обезьяну, что мы имеем возможность наблюдать ежедневно посредством телевидения и некоторых литературных сайтов. А расти надо начинать ещё в детстве, когда память свежа, - меня всегда умиляли "начинающие творцы" преклонного возраста. Правда, в истории бывали исключения, подобные Ломоносову, но это редкие самородки. Единица на миллиард.
Так что такого нового Вы пытаетесь донести до нас, великовозрастных несмышлёнышей, о чём мы слыхом не слыхивали и видом не видывали?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:14   #53
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
На самом деле – мне нравятся ее (Н.Т.) стихи. У нее есть Талант. Но в чем-то, предполагаю, ее ограничивает ее собственный «крутой нрав». Про философское понимание мира… в этом каждому можно идти вперед всю жизнь, все время – переходя в этом на новые ступени. Но у нее и в профиле так написано – то есть, вероятно, потенциал к дальнейшему росту и здесь тоже есть.
Леся, Вы уж определитесь - что у Вас "на самом деле", а что не на самом деле.
Цитата:
А вы зато складно умеете слагать слова в рифмы.
Это было написано Вами не на самом деле?
Похоже, Вы даже не понимаете то, что пишете.
О каком потенциале Натальи Тимофеевой Вы рассуждаете? Ее потенциал реализован, она самодостаточный поэт, а Вы - о ее умении "складно слагать..." Смешно, ей-Богу!
Не надо писать всякую чушь, тогда Вам не придется обижаться. Вы пишете, что здесь нетерпимы к новичкам. Глубокое заблуждение. Здесь нетерпимы, прежде всего, к глупцам, и нормального диалога с ними - будь они новичками или известными по раннему общению на других сайтах - не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 22:46   #54
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Леся, Вы уж определитесь - что у Вас "на самом деле", а что не на самом деле.

Это было написано Вами не на самом деле?
Похоже, Вы даже не понимаете то, что пишете.
О каком потенциале Натальи Тимофеевой Вы рассуждаете? Ее потенциал реализован, она самодостаточный поэт, а Вы - о ее умении "складно слагать..." Смешно, ей-Богу!
Не надо писать всякую чушь, тогда Вам не придется обижаться. Вы пишете, что здесь нетерпимы к новичкам. Глубокое заблуждение. Здесь нетерпимы, прежде всего, к глупцам, и нормального диалога с ними - будь они новичками или известными по раннему общению на других сайтах - не получится.
Нелли, честно сказать, мне по барабану. У них-то и вовсе никакого потенциала. Алес капут, пропало человечество. Дурь - она ведь весьма заразна.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:48   #55
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Нелли, честно сказать, мне по барабану. У них-то и вовсе никакого потенциала. Алес капут, пропало человечество. Дурь - она ведь весьма заразна.
Наташ, а что у тебя в профиле написано-то?

Цитата:
Но у нее и в профиле так написано – то есть, вероятно, потенциал к дальнейшему росту и здесь тоже есть.
Надо же так предложение составить!
Я уже 15 лет живу в Израиле, но не смогла бы так выразиться по-русски.
Бразилия рулит
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 00:12   #56
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Наташ, а что у тебя в профиле написано-то?

Надо же так предложение составить!
Я уже 15 лет живу в Израиле, но не смогла бы так выразиться по-русски.
Бразилия рулит
А что у меня в профиле написано, кроме моего профиля? "Герой писательского труда"! Хи-хи. Смотрю на себя в зеркало и думаю: "Кто эта мощная старуха?" И сама себе отвечаю:"Эта мощная старуха - гигант мысли, сукина дочь и мать русской поэзии!"
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 00:30   #57
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А.... вот оно - что!
Так Леся, оказывается, умная девушка! Видишь, что вычитала в профиле!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 00:33   #58
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
А.... вот оно - что!
Так Леся, оказывается, умная девушка! Видишь, что вычитала в профиле!
Так она прямо на лету мои мысли ловит, так сказать, на вылете из гнезда.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 05:06   #59
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
Все ваши снимки в той теме – потрясающие. В них столько жизни. Запечатлены очень тонкие и красивые моменты.

Впрочем, может быть, и у меня сейчас - повышенная потребность именно в таком, поэтому некоторые видимые на таких снимках детали - приобретают большое значение.

Очень скучаю по русской природе, очень, хотя прошло не так много времени с уезда… но и тосковать начала с первых дней. Особенно по снегу, зимнему времени года. И осени.

Раньше была довольно равнодушна к снимкам средне-русской полосы, сейчас – они погружают меня в особое состояние. Как и многое такого рода – не несущее в себе только легкие и только позитивные эмоции… поскольку они усиливают тоску напоминанием … но сейчас уже приходит понимание, как нужно справляться, точнее – обходиться… с тоской этого рода, возникшей вследствие резких перемен, и вызываемой другими причинами
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 08:02   #60
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Все ваши снимки в той теме – потрясающие. В них столько жизни. Запечатлены очень тонкие и красивые моменты.

Впрочем, может быть, и у меня сейчас - повышенная потребность именно в таком, поэтому некоторые видимые на таких снимках детали - приобретают большое значение.

Очень скучаю по русской природе, очень, хотя прошло не так много времени с уезда… но и тосковать начала с первых дней. Особенно по снегу, зимнему времени года. И осени.

Раньше была довольно равнодушна к снимкам средне-русской полосы, сейчас – они погружают меня в особое состояние. Как и многое такого рода – не несущее в себе только легкие и только позитивные эмоции… поскольку они усиливают тоску напоминанием … но сейчас уже приходит понимание, как нужно справляться, точнее – обходиться… с тоской этого рода, возникшей вследствие резких перемен, и вызываемой другими причинами
Ностальгия бывает не только у тех, кто уехал, но и у тех, кто теряет, не потеряв. Когда разбиваются надежды на лучшее, тоже подступает ностальгия.
Что касается снимков, то передача настроения зависит только от состояния автора - любит он объект съёмки, получается хорошо, не любит, - вот вам формальный оттиск действительности. Фотоаппарат - это или орудие убийства, или средство созидания, в зависимости от того, кто его держит в руках, а "мыльница" это или профессиональная камера, дело десятое. При современных возможностях распечатать можно и с сигаретной пачки. То есть, энергетика снимка, так же, как энергетика стихотворения или прозаического произведения всегда стоят чуть впереди композиции.
Грустить не надо, везде люди живут. Наполняйте себя впечатлениями, неизвестно, что Вы почувствуете через год или два, когда в России польётся кровь. Собственно, она литься и не переставала, здесь всё время живёшь, как на войне, конечно, если Бог не обделил тебя разумом.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: