Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 10:44   #191
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот-вот. Именно “не бабье это дело”. Что это за войско такое – салфетки, ноготочки, чулочки, яблочный пирог... А представьте себе, преодоление препятствий, подтягивание и отжимание, “вспышка слева, вспышка справа”, а ? Бронежилет, автомат, два магазина, каска, берцы, лопатка, сухпай, аптечка – всё это килограмм на 20-30 тянет. Как они будут окапываться?
Вообще никогда не понимал, как женщины могут заниматься мужскими делами. Кто заставляет их? Эмансипация – это понятно. Но зачем женщинкам, например, поднимать штангу, участвовать в боях без правил, подниматься в горы, работать пожарными, бегать с автоматом по пустыне? Нет, я этого не разумею. Не вижу необходимости и целесообразности таких крайностей. Если честно…
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:19   #192
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вообще никогда не понимал, как женщины могут заниматься мужскими делами. Кто заставляет их? Эмансипация – это понятно. Но зачем женщинкам, например, поднимать штангу, участвовать в боях без правил, подниматься в горы, работать пожарными, бегать с автоматом по пустыне? Нет, я этого не разумею. Не вижу необходимости и целесообразности таких крайностей. Если честно…
Дискриминация, однако.
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:21   #193
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну да. Но если посмотреть в глаза реальности, тогда как?
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:25   #194
Елена Громова
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Елена Громова
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 369
Елена Громова На пути к повышению репутации
По умолчанию

Женщины должны быть равноправными по сравнению с мужчинами. И многие воюют не хуже мужчин. Так за что же им определять место на кухне?
__________________
ВСЕМ ПОКА

http://obshelit.ru/users/gromova/
http://elenagromova.ru
Елена Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:33   #195
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Почему же на кухне, нет. Пожалуйста, хотите в космос - летите. Идите в горы, поднимайте штанги весом в 200 кг, ройте окопы, бейтесь в кровь на ринге - я лично не против. Только вопрос - а зачем?
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:37   #196
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Валер, извини что на "ты" (я вообще-то привык к официозу). А ты сам-то в армии служил? И вообще, здесь кто-нибудь служил в армии? Мне конечно всё равно, я просто так какбэ, из праздного любопытства...
ну я служил 72-74г.г. ВВС, рядовой, радиотелеграфист 1-го класса
скан военного билета, извини, предоставить не могу, потому как изъяли его у меня при отъезде (видать, штоп шпиёнам не достался))
Много чего вспомянуть могу (много чего в анекдоты трансформировалось)) НО
послужил здесь 2 месяца волонтёром на базе... к детишкам поближе захотелось (двое у меня тогда служили)) и замечу тебе, Алексей, что хотя и там и тут армия призывная, а разница, как день и ночь. Во всём.
ну может советская до войны такая была (по старым фильмам судя))
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:46   #197
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вот-вот. Именно “не бабье это дело”. Что это за войско такое – салфетки, ноготочки, чулочки, яблочный пирог... А представьте себе, преодоление препятствий, подтягивание и отжимание, “вспышка слева, вспышка справа”, а ? Бронежилет, автомат, два магазина, каска, берцы, лопатка, сухпай, аптечка – всё это килограмм на 20-30 тянет. Как они будут окапываться?
исчо как окапываются моя Регишка-метр с каской (в прыжке)) под конец службы новобранцами командовала видеть надо было!
а пироги-ноготочки это потом... кстати, она уже второй международный конкурс по дизайну этих самых ноготочков выигрывает... вот ща в город Лондон преподавать едет.
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вообще никогда не понимал, как женщины могут заниматься мужскими делами. Кто заставляет их? Эмансипация – это понятно. Но зачем женщинкам, например, поднимать штангу, участвовать в боях без правил, подниматься в горы, работать пожарными, бегать с автоматом по пустыне? Нет, я этого не разумею. Не вижу необходимости и целесообразности таких крайностей. Если честно…
Народу у нас мало... видимо поэтому непрестижно как-то от армии косить. Кхы... эмансипация-эмансипацией, а аидише мамы какие были такими и остались.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:51   #198
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Надо же какие совпадения... И я однако ВВС, старший телеграфист, рядовой, комендант запасного узла связи. В чащах юга жил бы цитрус да но фальшивый экземпляр 1234567890,.:!(?);"№... Кто несётся в дождь и грязь - наша долбесная связь )))

Косить от армии вообще неприлично. Кто косит - тот не мужчина какбэ. А теперь получается, что даже и не женщина, вот
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:57   #199
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

кто, как не женщина, защитит домашний очаг.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 09:50   #200
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно - могу ли я считать себя прошедшей армию? С момента своего рождения долгие годы скиталась с родителями по военным гарнизонам (отец тогда служил), а потом - с мужем (муж служил). Новобранцами не командовала, как Регишка, но енералом своим - да)))). А сейчас уже он мною командует. Наверное, потому, что ушел в запас, и теперь ему командовать, кроме меня, некем
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: