Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 16:12   #501
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Что же здесь "странного"? Это - не "замеска", а всего лишь удерживание в поле зрения закона причинно-следственных связей. О нём всегда надо помнить. Как же иначе?..
Вы правы. Странность здесь - ЛИЧНО моя. Потому я и сожалею.
Однако, это не исключает моей благодарности вам, потратившим свои силы на диалог. За это и спасибо.

И ПОМНИТЬ - надо, Вы вновь правы. А я всё время забываю (не иронизирую). И потому - извините.

Цитата:
Любое НАЧАЛО неизбежно несёт в себе и РАЗВИТИЕ и, конечно же, определённый ФИНАЛ.
Конечно. Вы и здесь правы.
Неправ я. Потому что, МОИ разговоры предполагают НАЧАЛО пути, финал - это к инструкторам. Я ВСЕГДА не учитываю то, о чем Вы и предлагаете ПОМНИТЬ.
Виноват.

Цитата:
С взаимным уважением.
Хоть в этом какое-то утешение.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:15   #502
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Привет, дамы и господа!
Пикируетесь? Разминаетесь?
Если действие предлагается по конкретной фотографии, то тут мало что можно сделать (на мой взгляд)... не перетряхнув устройство государства...
Кто-то заманил заработками таджика в Россию, кто-то его использовал и выкинул на улицу...
Есть конкретный план действий?
Здравствуйте, Виктор Германович.

Конкретного плана - у меня нет. Лидии я отчасти пояснил, почему нет.
Надо вот бельё постирать, рюкзак собрать.
А там - видно будет.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:19   #503
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Привет, дамы и господа!
Здравствуйте, Виктор Германович!!!
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:20   #504
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Надо вот бельё постирать, рюкзак собрать.
А там - видно будет.
То есть Вы опять нас покидаете?..
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:22   #505
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
То есть Вы опять нас покидаете?..
Ну, не сегодня...
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:24   #506
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Ну, не сегодня...
Хоть в этом какое-то утешение...(с)
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:24   #507
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Виктор Германович.

Конкретного плана - у меня нет. Лидии я отчасти пояснил, почему нет.
Надо вот бельё постирать, рюкзак собрать.
А там - видно будет.
Наверное, в "идеале" - поставить "обратку"... сделать для кого-то жизнь не столь сладкой...
Фирмы, привлекающие рабочую силу из конкретной страны - совокупно ответственны за вывоз невостребованной или отработанной силы - на Родину...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:32   #508
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Наверное, в "идеале" - поставить "обратку"... сделать для кого-то жизнь не столь сладкой...
Фирмы, привлекающие рабочую силу из конкретной страны - совокупно ответственны за вывоз невостребованной или отработанной силы - на Родину...
Это Вы правильно говорите.
Но КТО будет эту обратку ставить?

Знаете, мы все примерно знаем КАК ДОЛЖНО. Но оно никак не стыкуется с КАК ЕСТЬ. Помните про зерно "для себя и для всех остальных"?

Пессимизьма обуревает, однако...
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:36   #509
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Моё скромное мнение - если ты не государственный деятель и ничего не можешь изменить - начинать надо с себя. Стараться не занимать чужого места (может быть, на него не может проникнуть более достойный человек). Стараться (по возможности!) не набирать себе лишнего (может, кому-то другому хватит). Следить за своим образом мыслей: не плодить негатива. И тд.
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:39   #510
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Наверное, в "идеале" - поставить "обратку"... сделать для кого-то жизнь не столь сладкой...
Фирмы, привлекающие рабочую силу из конкретной страны - совокупно ответственны за вывоз невостребованной или отработанной силы - на Родину...
Не-а, не [только] фирмы... Тут как-то интереснее всё... Если правда здесь написана:

http://igor-panin.livejournal.com/28884.html
Цитата:
Апартеид навыворот
February 3rd, 13:06

Я постоянно натыкаюсь в своей френдленте на сообщения о том, что тот или иной человек потерял работу, а подыскать себе ничего не может, потому что количество свободных мест сейчас в сотни раз меньше желающих их занять. Но особенно меня задел вот этот пост. Если кто не знает, то автор поста – Игорь Дудинский – писатель, философ, журналист, создатель и главный редактор некогда популярной газеты «Мегаполис-Экспресс», в недавнем прошлом замглавреда «Московского корреспондента» и прочая, и прочая. И этот человек не может найти работу. Даже дворником не может устроиться: «русских туда не берут».

Многое может случиться в жизни: человек запил и был уволен с работы, ушел из семьи, проиграл в автоматы имущество, выброшен родственниками из квартиры. Но всегда был шанс «перекантоваться»: поразгружать вагоны, подолбить ломом лед, получить койкоместо в общаге. А сколько русских литераторов работало дворниками, грузчиками, истопниками? Занятие, конечно, унизительное, но это давало возможность хотя бы не умереть с голоду. Теперь такой возможности нет.

То, что русские поголовно не хотят идти на «черную» работу – ложь, сознательно тиражируемая СМИ, дабы оправдать плохо контролируемый государством наплыв дешевой и неквалифицированной рабочей силы из других стран. Прошлым летом в Москве был проездом мой давний приятель из Воронежской области, спортсмен, непьющий, имеющий высшее образование. И он не смог здесь устроиться ни дворником, ни грузчиком, ни разнорабочим, ему говорили все то же самое: «Русских не берем». Когда он выражал удивление тем, что повсеместно работают таджики, ему заявляли, что это не его ума дело, ссылаясь на договор московского правительства с республикой Таджикистан о предоставлении рабочих мест в российской столице для трудовых мигрантов. Очень трогает забота московского правительства о горемычных таджиках, но лучше бы оно заключало подобные договора с российскими областями, где найдется, наверное, немало желающих поработать в столице. Почему бы русскому дворнику, получающему полторы тысячи в Урюпинске, не помахать метлой за 15 тыс. в Москве? Но дворник из Урюпинска в Москве – чужак, «гость столицы», у него нет регистрации, на работу его никто не оформит.

А между тем, в октябре прошлого года «правительство РФ почти в два раза увеличило квоты для трудовых мигрантов». И это в разгар кризиса, когда многие люди остаются без средств к существованию и готовы пойти на самую не престижную работу. Но даже эту возможность – попросту выжить – у них отнимают, предоставляя рабочие места «братьям меньшим». Что тут сказать? Апартеид. Только навыворот.
Хотя, с другой стороны, брат работал на стройке разнорабочим.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: