Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 13:39   #21
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию

Николай, а Вы "7-струнный"?
Люблю гитару. Играю (6 -и струнная). Писал песни.
Но со временем понял, что авторское песня - иное.
Не мое. Мне ближе "поэзия без слов"...
Не очень люблю музыку, где есть слова.
Люблю фортепьяно, мучаю клавиши порой
Кстати, вот моя песенка (больше нет в сети,запись 2007).
http://www.pechora-portal.ru/music/s...ng_intueri.mp3 (796 кб)
просьба: не судите строго...
Не реклама.
______
А я сегодня разжился музыкой Острова Свободы!
Да здравствует Куба!
Чао - бао, товарищи!
Гитару мне, гитару!

Последний раз редактировалось Л.И; 11.10.2009 в 13:42
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:41   #22
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ну, вы тут - договорились... додоразговаривались...
Если кому-то угодно видеть в Настоящих Литераторах - помесь истеричных базарных торговок с коммунальным склочником-анонимом, подпитывающего свою энергетику грязным скандалом... это, разумеется, его дело...
И, если Интернет-возможности являются сегодня определённой питательной средой для выращивания и размножения подобного класса зверушек, не стоит упускать из вида их явную практичность (пусть нам и не всегда она очевидна)...

将获得的

День добрый, Дон!

Вы недопонимаете...
Есть поэты, прозаики, литераторы, читатели и т.д.
А есть Настоящие Литераторы. Они конечно могут из врожденной скромности говорить, что, мол, они не Настоящие. Но мы то знаем, что КТО, как не ОНИ, Настоящие?
С ними спорить бесполезно, потому, что только они видят Настоящее, понять их глубины простым смертным тоже не суждено, потому что Настоящие Глубины доступны только Настоящим и т.д.
Даже говно у них и то Настоящее, а не какой-нибудь там среднестатистический высер.
Так что Вы это пректратите, "отдавать на откуп" и т.д.
Им и так пренадлежит ФСЁ.

Как спалось?
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:50   #23
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И Посмотреть сообщение
Николай, а Вы "7-струнный"?
Люблю гитару. Играю (6 -и струнная). Писал песни.
Но со временем понял, что авторское песня - иное.
Не мое. Мне ближе "поэзия без слов"...
Не очень люблю музыку, где есть слова.
Люблю фортепьяно, мучаю клавиши порой
Кстати, вот моя песенка (больше нет в сети,запись 2007).
http://www.pechora-portal.ru/music/s...ng_intueri.mp3 (796 кб)
просьба: не судите строго...
Не реклама.
______
А я сегодня разжился музыкой Острова Свобода!
Да здравствует Куба!
Чао - бао, товарищи!
Гитару мне, гитару!
Я "шестиструнный".
А мне вот как раз ближе АП.
Но это не суть.
Мой круг знакомых и друзей - писатели, журналисты, музыканты, художники, театралы, туристы, экстремалы, служители Церкви и т.п.
Не имеет значение, в какой области каждый их нас находит своё применение. Фальшь видна сразу. Откровения - тоже.

Кстати, мне весьма симпатичны Ваши эксперименты на Вашем сайте.

Возможность нести в мир Откровение не заказана ЛЮБОМУ человеку. Хоть буквами. хоть звуком или краской, хоть рюкзаком и фотоаппаратом.
Но одно точно - испражняться в храмы - нельзя.
Остальное - приложится.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:50   #24
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение

День добрый, Дон!

Вы недопонимаете...
Есть поэты, прозаики, литераторы, читатели и т.д.
А есть Настоящие Литераторы. Они конечно могут из врожденной скромности говорить, что, мол, они не Настоящие. Но мы то знаем, что КТО, как не ОНИ, Настоящие?
С ними спорить бесполезно, потому, что только они видят Настоящее, понять их глубины простым смертным тоже не суждено, потому что Настоящие Глубины доступны только Настоящим и т.д.
Даже говно у них и то Настоящее, а не какой-нибудь там среднестатистический высер.
Так что Вы это пректратите, "отдавать на откуп" и т.д.
Им и так пренадлежит ФСЁ.

Как спалось?
День - как и должно быть - добрый, раз спалось замечательно...
А недопонимание - как Вы бы выразились - это моё ФСЁ...
Ввели Вы, Дон, в обращение (а может - и не Вы?) очередную условность - НЛ... Это могло бы стать чем-то вроде "записных дуэлянтов" Проспера Мериме, если бы не отталкивалось от чего-то прямо противоположного...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:52   #25
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение



С ними спорить бесполезно, потому, что только они видят Настоящее,

произведениями "настоящих литераторов"
растапливаю печь.
Хорошо горят!
Химия, однако!
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:58   #26
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию

Обнаружил замечательную группу:
"Airto Moreira"

Куба - руба!
Весело!

+Люблю джаз!
Товарищи, Вы любите джаз?
Джаз - самая музыка!
меж математикой и литературой!
Джаз - Кроссворд для ума!

Последний раз редактировалось Л.И; 11.10.2009 в 14:04
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:58   #27
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удивительное дело: на форуме столько разделов, в которых можно поговорить именно о литературе, а Горишнему и Свириденко захотелось вчера разговаривать на литературные темы именно в Беседке, где сверху написано: "Нелитературные разговоры.
Здесь авторы и читатели литератуных сайтов могут общаться на свободные темы".
Естественно, Константина стало раздражать то, что его литературный разговор постоянно перекрывается болтовней из Кабачка. Раздражение усугублялось с каждой очередной выпитой банкой пива, и закончилось всё тем, что модератор закрыл тему. Плюс испорченное у многих настроение.
Сейчас Коля поставил вопрос: нравятся-не нравятся их ежевечерние посиделки. Так зачем это обсуждать? - Думаю, что те, кому они не нравятся, просто не придут к вам в Кабачок. Но и говорить постоянно только о литературе - это, по моему мнению, ужасно скучно. Да, есть Скайп, есть Агент, но здесь-то проще. Не надо создавать никакую конференцию, собирать людей - и так видно, кто в сети. Захотел человек - пришел поучаствовать, не захотел - не пришел, а просто почитал, о чем люди разговаривают; стало интересно - вступил в беседу. Я думаю, что оптимальный вариант разрешения этой проблемы в следующем: надо предложить администрации создать отдельный раздел для тех, кто хочет покалякать о том-о сём - и так, чтобы в этом разделе существовала одна-единственная тема, например, Кабачок, и не было возможности открывать другие темы (не знаю, правда, возможно ли это технически). Тогда Кабачок никому не будет мешать.
Навязывать же свои предпочтения и условия, типа "меня заколебали эти разговоры...модератор, убери тему... мне мешают..." и проч. и проч. - некорректно. Общение творческих людей предполагает любые варианты, и ничего зазорного нет в том, что люди захотели поговорить, допустим, о погоде. Ну и пусть себе говорят, лишь бы не мешали тем, кому эти разговоры не по нутру. Потому я и решила, что выход из создавшейся неприятной ситуации поможет найти именно администрация, открыв вот такой раздел, который я предложила.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:01   #28
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И Посмотреть сообщение
произведениями "настоящих литераторов"
растапливаю печь.
Хорошо горят!
Химия, однако!
Послушал Вашу песню.
Есть у меня один друг, жутчайший оригинал (без намеков), с биографией "мама не горюй"... Так вот попозжа я покажу Вам его подачу. Подчеркиваю, не из намеков! А просто то, КАК Вы попробовали спеть, мне напомнило моего друга. Не бард. Он круче. Вне рамок.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:12   #29
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Удивительное дело: на форуме столько разделов, в которых можно поговорить именно о литературе, а Горишнему и Свириденко захотелось вчера разговаривать на литературные темы именно в Беседке, где сверху написано: "Нелитературные разговоры.
Здесь авторы и читатели литератуных сайтов могут общаться на свободные темы".
Естественно, Константина стало раздражать то, что его литературный разговор постоянно перекрывается болтовней из Кабачка. Раздражение усугублялось с каждой очередной выпитой банкой пива, и закончилось всё тем, что модератор закрыл тему. Плюс испорченное у многих настроение.
Сейчас Коля поставил вопрос: нравятся-не нравятся их ежевечерние посиделки. Так зачем это обсуждать? - Думаю, что те, кому они не нравятся, просто не придут к вам в Кабачок. Но и говорить постоянно только о литературе - это, по моему мнению, ужасно скучно. Да, есть Скайп, есть Агент, но здесь-то проще. Не надо создавать никакую конференцию, собирать людей - и так видно, кто в сети. Захотел человек - пришел поучаствовать, не захотел - не пришел, а просто почитал, о чем люди разговаривают; стало интересно - вступил в беседу. Я думаю, что оптимальный вариант разрешения этой проблемы в следующем: надо предложить администрации создать отдельный раздел для тех, кто хочет покалякать о том-о сём - и так, чтобы в этом разделе существовала одна-единственная тема, например, Кабачок, и не было возможности открывать другие темы (не знаю, правда, возможно ли это технически). Тогда Кабачок никому не будет мешать.
Навязывать же свои предпочтения и условия, типа "меня заколебали эти разговоры...модератор, убери тему... мне мешают..." и проч. и проч. - некорректно. Общение творческих людей предполагает любые варианты, и ничего зазорного нет в том, что люди захотели поговорить, допустим, о погоде. Ну и пусть себе говорят, лишь бы не мешали тем, кому эти разговоры не по нутру. Потому я и решила, что выход из создавшейся неприятной ситуации поможет найти именно администрация, открыв вот такой раздел, который я предложила.
Привет, Нелли!
Я думаю, что создание ОДНОЙ темы было бы неправильным - ну, мало ли кто и по какому признаку решил объединиться и покалякать. А вот некий фейс-контроль я бы вполне ввел. Допустим, неплохо было бы дать организатору тему возможность:
1. Сделать ограниченным вход для участия в беседе людей, которые не желают беседовать Или не вписываются в предложенный формат беседы.
2. Возможность мгновенного бана разгулявшемуся участнику.
3. "Вход по пропускам" для желающих присоединиться.

В конце концов, Тема - маленький дом, где организатор хотел бы говорить о проблемах ему интересных, с людьми ему интересными. А правило простое - добрый гость, проходи. Какать пришел - пол намыт, а туалет - за углом налево.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:19   #30
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Привет, Нелли!
Я думаю, что создание ОДНОЙ темы было бы неправильным - ну, мало ли кто и по какому признаку решил объединиться и покалякать. А вот некий фейс-контроль я бы вполне ввел. Допустим, неплохо было бы дать организатору тему возможность:
1. Сделать ограниченным вход для участия в беседе людей, которые не желают беседовать Или не вписываются в предложенный формат беседы.
2. Возможность мгновенного бана разгулявшемуся участнику.
3. "Вход по пропускам" для желающих присоединиться.

В конце концов, Тема - маленький дом, где организатор хотел бы говорить о проблемах ему интересных, с людьми ему интересными. А правило простое - добрый гость, проходи. Какать пришел - пол намыт, а туалет - за углом налево.
Коля, интересный вариант. Пожалуй, я с тобой согласна. Хорошо, если б это можно было осуществить технически... в чем я очень сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: