Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 02:57   #30
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я, кстати, Наталья о вас не забыл сегодня. За ланчем (на набережной Сены) попросил официанта принести маркер. Он спросил "Может ручку?" А я говорю "Нет, маркер. Мне для Натальи Тимофеевой. Она с самим Сенкевичем путешествовала. Буквы должны быть большие и хорошо читаться." Эти слова и пять евро чаевых убедили официанта в моей правоте. Он куда-то сбегал и принес маркер. Затем я попытался совместить подписанную салфетку с видом на косьержери. Вот что получилось:

https://picasaweb.google.com/1008725...eat=directlink

Там еще Лувр. Экспозиция египетских древностей в Лувре просто ужасна. Но даже в этом антинаучном смешении стилей и эпох несложно разглядеть, что знаменитые египетские "грантитные" скульптуры на самом деле имеют в основе бетонную конструкцию и покрыты сверху геополимерной штукатуркой, по которой выдавлены, а не высечены, как ошибочно полагают многие, иероглифы. На моих фото все отлично видно. Причем, эта технология применялась уже во времена древнего царства (напрашивается вопрос "из чего же тогда сделаны пирамиды Гизы?") и не была утрачена на протяжении всего второго тыс. до н.э. Технология оштукатуренных бетонных конструкций успешно соседствовала с обычным долбежом по камню и, по всей видимости, сохранялась в строжайшем секрете.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: