Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2011, 12:57   #11
Stanislav Noskov
Новый участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 15
Stanislav Noskov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Ещё одно стихотворение уважаемого автора Stanislav Noskov. Мда...
Подумала - сколько еще будет здесь Ваших стихотворений-издевательств над русским языком, не говоря уже о полном незнании и непонимании законов стихосложения... Ну посмотрите хотя бы в словарь!- Их навалом в инете. Нет слова "котельня", есть слово "котельная"! Господи... " с котельней", "котельнь"...

Ребята, Вы находитесь на литературном сайте. Пишите хотя бы без ошибок! Чесслово, обидно и за русскую литературу, и за русский язык...

Стихи это свободное слово автора! Как он хочет так и обходится с умением рифмовать! И никакое это не издевательство!
Stanislav Noskov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:09   #12
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Noskov Посмотреть сообщение
Хочу! У меня появился азарт! Хочу доказать, что что-то в моих стихах есть, но это пока заметно только мне! Буду стараться и прошу игнорировать Вас подобных коментариев как "закончи с писаниной". Лучше попытайтесь вдуматься в каждую строчку! Анализ! Возможно не в данном моёт так сказать произведение, но в последующих!
Спасиб, конечно, но у меня хватает пищи для размышления! Хотите что-то доказать, докажите! Интересно будет. Коментарии - закончи писаниной! - порой даются из сострадания и добрых чувств. Нельзя дать человеку альпинистское снаряжение и сказать, давай-ка, друг, дуй по отвесной скале, авось, да вылезешь! Скалолазанию учиться надо, трудно и долго! Чтобы мозги где-нибудь в расщелине по камням не размазать... Ну, да ваше дело!
Рифмы плести, не ...рубахой трясти...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:11   #13
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Noskov Посмотреть сообщение
Стихи это свободное слово автора! Как он хочет так и обходится с умением рифмовать! И никакое это не издевательство!
Пациент скорее мёртв, чем жив...уже кто-то научил плохому...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 14:53   #14
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Noskov Посмотреть сообщение
Стихи это свободное слово автора! Как он хочет так и обходится с умением рифмовать! И никакое это не издевательство!
Уважаемая администрация!
Прошу заблокировать аккаунты тех, кто ничерта не смыслит в поэзии, выставляя откровенную мутотень, допуская десятки ошибок в коротеньких текстах (пример здесь), дабы не позорить литературный сайт "Общелит".


Такое же письмо напишу сейчас в личку админу.

Оревуар, господин Носков!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:35   #15
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию



Нелли, Вы чиво-о-о! На сайте же полтора человека тогда останется!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:58   #16
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение


Нелли, Вы чиво-о-о! На сайте же полтора человека тогда останется!
Да вывел из терпения этот Носков своей тупостью!

Котельня, млин...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 16:03   #17
Kulibin
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Kazahstan
Сообщений: 208
Kulibin На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение


Нелли, Вы чиво-о-о! На сайте же полтора человека тогда останется!
ну не уже ли мы так без надёжны
__________________
Делай добро и бросай его в воду
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 16:11   #18
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
ну не уже ли мы так без надёжны
Не надо обобщать, Кулибин. Вот за себя и говорите на нерусском языке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 16:25   #19
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Ещё одно стихотворение уважаемого автора Stanislav Noskov. Мда...
Подумала - сколько еще будет здесь Ваших стихотворений-издевательств над русским языком, не говоря уже о полном незнании и непонимании законов стихосложения... Ну посмотрите хотя бы в словарь!- Их навалом в инете. Нет слова "котельня", есть слово "котельная"! Господи... " с котельней", "котельнь"...
Starik пишет: "Вопрос: - "… нужны ли мои рифмованные мысли кому ни будь?", чисто риторический.
Если есть что сказать – возможно да. Запретить вам писать, ни кто не вправе".
Да никому не нужны ни такие стихи, ни такие рецензии, ибо "риторический вопрос" - это вопрос, построенный так, что уже заключает в себе утверждение (либо отрицание), вопрос, не требующий ответа. Вот Вам пример из стихотворения Некрасова:

Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил,-
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?

Ребята, Вы находитесь на литературном сайте. Пишите хотя бы без ошибок! Чесслово, обидно и за русскую литературу, и за русский язык...
Нелли, спасибо вам, огромное, за урок, спешка, действительно нужна при ловле блох.
Кстати, у вас, да и других участников форума, случаются такие "ошибки". Вы совершенно правы, "никто", пишется слитно.
По поводу "риторического вопроса" - я то предполагал, что "риторический вопрос" – это вопросительное предложение, выражающее эмоции говорящего, не с целью получения ответа, а ради его утверждения, а оказалось, что: - "это вопрос, построенный так, что уже заключает в себе утверждение (либо отрицание), вопрос, не требующий ответа".
Приму к сведению…
Запретить писать Stanislavu Noskovu, при всем вашем желании, не сможете. Если это так, то и пытаться не стоит, мартышкин труд. Ну не поэт он, что ж, забейте его камнями,
чтобы не писал, и меня за одно, что не на вашей стороне, и "никто", написал раздельно.
Быть может еще при жизни, вам поставят памятник…
Был такой артист кино, Савелий Крамаров, кроме происхождения и прочего, ему тоже говорили – куда ты лезешь, со своей то рожей. В 1974 году, стал заслуженным артистом РСФСР.
Был певец, Муслим Магомаев, в детстве, от его пения, буквально все разбегались, и соседи и родной дядя, ему тоже говорили – не пой, не твое. В 1973 году, стал народным артистом СССР.
Я не утверждаю, что со Stanislavom Noskovim, как раз такой случай, и не спорю с вами.
Просто, раз мы ушли от "совковых запретов", не стоит их реанимировать.
И так, кругом одни запреты, не смотря на "свободы".
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. (К. Гельвеций)
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 16:29   #20
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё. Этот раздел называется "Обсуждаем стихи и прозу". Ну пришел один раз Носков, выставил так называемый стих. Ему не один человек указал на безграмотность его рифмоплетства. Нет, он опять и опять выставляет такую же мутотень. С ним уже юмором, и по-всякому беседовали. Бесполезно. У него, видите ли, "Стихи это свободное слово автора! Как он хочет так и обходится с умением рифмовать!" Из-за таких умельцев в свое время покинул сайт замечательный поэт Лилай Интуэри. На форуме есть другие разделы, кроме поэтических. Зачем лезть сюда со своими безграмотными виршами!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: