Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 20:16   #11
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Предлагаю перечесть писателя Горького, освежить в памяти.
Кому предлагаете? Себе? Ну, да, перечитайте, ага. Если что-то там поймёте.
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А рассказу Вашему делаем подробный разбор по косточкам - сами напросились.
Да делайте на здоровье. Мне то что? Он уже написан, слава Богу, и опубликован.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:31   #12
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Это. Ангелмун, Вы побыстрее свою простынь пишите, что ли. Чай не роман там сочиняете...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:33   #13
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

[quote=freidom;87475]

Цитата:
Город устроен так, что на возвышенности возведены послевоенные жилые массивы, а внизу у самой реки, отгородившись красной кирпичной стеной, стояли и стоят до сих пор величественные производственные комплексы – бывшие царские оружейные заводы, построенные еще в конце XIX века английскими и французскими промышленниками.
В балке, отделяющей заводы от жилых кварталов проходит железнодорожная ветка. Она петляет по извилистому оврагу и выходит в свой конечный пункт – тупик станции Тракторная-товарная.
Это было и есть единственное место, через которое можно пройти пешком к Волге. Десяток путей и отстойников, на которые загонялись товарные составы. Вереницы вагонов, платформ и цистерн.
В детстве, чтобы выйти на берег реки мы порой полчаса тратили на то, чтобы перелезть через эти бесконечные стыки и сцепки, иногда на свой страх и риск пролезали под колесами.
И вот, вечно забитая платформами с тракторами и каменным углем, цистернами с газом и кислотой, Тракторная товарная опустела.
Сухой язык перечислений может и уместен бы был в журналисткой статье, но в рассказе хочется услышать, уловить личное отношение автора к описываемому пейзажу.

Цитата:
Обычный пустырь, заросший желтым бурьяном, засыпанный грязным льдом и снегом, с кое-где проглядывающими полосками мокрых рельсов…
Это предложение как-буд-то не закончено. Здесь напрашивается описание какого-то действия, на пустыре. А так...ну, и что с пустырём-то?

Цитата:
Заводы встали. Трубы перестали выпускать в небо клубы черного дыма и белесого пара.
Электричка поменяла расписание, и приходила на станцию два раза в день Ее вагоны с разбитыми стеклами утром увозили небольшое количество людей за сотню километров на Судоверфь (только там еще была работа, за которую платили деньги), а вечером привозили обратно.
Собственно, рабочие заводов как будто исчезли, словно вымерли. Вместо них появились безработные, бомжи и бандиты.
Ну, это вообще, нечто - "некоторое количество людей" Помилуй, Бог!
Нескоторое количество кубометров пиломатериалов...

Цитата:
Еще с вечера мы узнали, что на станции началось какое-то движение.
По последним данным разведки было установлено, что в тупик на товарной загнали пять цистерн с пищевым спиртом.
Откуда – непонятно. Понятно только, что с юга.
ААААААААААААААААААААААА! Я валяюсь!

Цитата:
Когда-то еще совсем недавно до развала Союза сюда приходили деревянные закрытые вагоны со встроенными металлическими ёмкостями внутри. Снаружи – обычный товарный вагон, а внутри огромная бочка с вином. То граждане союзной и солнечной Грузии приводили состав из Абхазети с целью продажи самодельного вина, но никак не с целью спаивания дружественного русского пролетариата.
Такой тонкий сарказм, да? Чёта какта не катит - толсто и неуклюже...

Цитата:
Но теперь в Абхазии шла война. Никакого вина и спирта оттуда придти не могло.
Псс! Не факт! Война войной...

Цитата:
Стало быть, наши навуриши где-то отмутили, то есть попросту скупили дешевый спирт у кавказских цеховиков.

Значит – палево. А если палево, то и мы сможем погреть на этом руки.
Вот здесь моё конкретное фи палеву и погреть. Горький в этом месте упал бы в обморок.

Цитата:
В 7 часов мы с другом Женькой подъехали на грузовике прямо к 5-й ветке, где уже стояли, казалось бы, уже пустые цистерны. Ранее ночью хозяева груза, дабы не прознали менты и ОБЭП, слили весь спирт и вывезли в неизвестном направлении.
Вся фишка заключалась в том, что спирт сливали второпях, и поэтому должен был остаться приличный по объему остаток.
Сливной кран в цистерне находится не на самом нижнем краю ёмкости, а где-то на уровне 50-60 см. Если общий объем цистерны – 60 тонн, то остаток по объему должен быть приличным.
Вот его-то мы и собирались слить. При помощи такой-то матери и бытового насоса «Ручеек -1».
Полицейский протокол.

Цитата:
Кое-как разобравшись по понятиям с такими же, как и мы, охотниками за удачей, в десять часов до полудня мы принялись за работу. Выкачали всё - даже технический осадок с самого дна.
Всего в конечном итоге получилось 10 канистр по 20 л. А это – почти 500-600 бутылок водки, которую можно продать. Неплохой улов.
На радостях устроили сабантуй. Накрыли поляну, развели спирт, достали бабушкин хрусталь из шкафа.
В общем, посидели неплохо. В конце решили, что продавать весь спирт вот так сразу – не имеет смысла, можно попасться.
Короче, договорились, что канистры пусть пока побудут у Женьки в гараже, а как только всё утрясется, можно будет реализовать весь спиртовой запас, доставшийся нам утром в качестве рискованной, но честной добычи.
Похоже на передачу опыта подрастающему поколению более опытными...даже не знаю, как на фене этот вид воровства называется... не важно. Литература здесь даже скромно не тояла рядом.

Цитата:
Женька, по нашему с ним договору, оставил одну канистру для своих бытовых целей: праздники-поминки-свадьбы-посиделки, туда-сюда, ну в общем, мало ли у начинающего бандита могло быть поводов для употребления спиртового раствора внутрь своего молодого растущего организма.
Видимо, таких поводов оказалось предостаточно.
Вот здесь начинаются несимпатии к ЛГ.

Цитата:
Через несколько месяцев мой друг Евгений в возрасте 26 полных лет скончался от рака печени.
Здесь они продолжаются, сопереживаний ЛГ Женьке - ноль!

Цитата:
Этим мне и запомнилась та весна. Выпьем за весну! Вы как хотите, а я лучше кофе или чай.
Здесь несимптии окончательно утверждаются! Друг помер, а мы ёрничаем!

Ну, вот, собственно и всё!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:40   #14
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Меня не перенапрягло ни множество глаголов, ни некоторые шероховатости текста. Мало того, что мне еще запомнилось на этих больших товарных ж\д станциях - это не только звуки, но и запах смоленых шпал, не выветривающийся годами. А вот когда разгружали вагоны с арбузами, этот запах смешивался еще и со свежим арбузным духом
Что меня напрягло - это неожиданная назидательность развязки.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:41   #15
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

То, что у нас в стране публикуются все, у кого есть деньги и личные связи в различных издательствах, ни для кого не секрет. Лучше от этого писанина наша не стаёт. ИМХО конечно (в смысле. что хрен оспоришь!)
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:44   #16
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Сухой язык перечислений может и уместен бы был в журналисткой статье, но в рассказе хочется услышать, уловить личное отношение автора к описываемому пейзажу.
Да мало ли что Вам хочется. Хочется - почешитесь.
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Это предложение как-буд-то не закончено. Здесь напрашивается описание какого-то действия, на пустыре. А так...ну, и что с пустырём-то?
"Как-буд-то" - пишется как будто.

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Ну, это вообще, нечто - "некоторое количество людей" Помилуй, Бог!
Нескоторое количество кубометров пиломатериалов...
"Нескоторое", конечно, "нескоторое"
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
ААААААААААААААААААААААА! Я валяюсь!
Валяйтесь на здоровье.

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Такой тонкий сарказм, да? Чёта какта не катит - толсто и неуклюже...



Псс! Не факт! Война войной...



Вот здесь моё конкретное фи палеву и погреть. Горький в этом месте упал бы в обморок.



Полицейский протокол.



Похоже на передачу опыта подрастающему поколению более опытными...даже не знаю, как на фене этот вид воровства называется... не важно. Литература здесь даже скромно не тояла рядом.



Вот здесь начинаются несимпатии к ЛГ.



Здесь они продолжаются, сопереживаний ЛГ Женьке - ноль!



Здесь несимптии окончательно утверждаются! Друг помер, а мы ёрничаем!

Ну, вот, собственно и всё!
С облегчением Вас.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:49   #17
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

[quote=freidom;87545]
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Да мало ли что Вам хочется. Хочется - почешитесь.

"Как-буд-то" - пишется как будто.


"Нескоторое", конечно, "нескоротое"

Валяйтесь на здоровье.



С облегчением Вас.

За очепятки мои скажите себе спасибо - торопилась, Вы же в нетерпении копытцем об землю стучали)))))

А в остальном. по существу ничего не сказано дельного в противовес, кроме как - напечатано!
На заборе тоже много чего печатают и ведь знаете, читают, что удивительно!
А теперь главный вопрос - Вы для чего рассказик сей на форум притиснули? Для дифирамбов токмо получения?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:53   #18
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
За очепятки мои скажите себе спасибо - торопилась, Вы же в нетерпении копытцем об землю стучали)))))
У меня нет ни рогов, ни копыт. За ваши галлюцинации я не в ответе, извините.

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А теперь главный вопрос - Вы для чего рассказик сей на форум притиснули? Для дифрамбов токмо получения?
А Вы наивно полагали что для привлечения сугубо вашего извращенного назойливого внимания? Должен Вас разочаровать, поскольку, повторюсь в который раз, ваше мнение мне безразлично.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:58   #19
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
У меня нет ни рогов, ни копыт. За ваши галлюцинации я не в ответе, извините.


А Вы наивно полагали что привлечения сугубо вашего извращенного назойливого внимания? Должен Вас разочаровать, поскольку, повторюсь в который раз, ваше мнение мне безразлично.
А мне - Ваш литературный талант.
Но форум, есть форум, к тому же разжалобили меня своим "пы-пыщ", да и отмашку давали не поимённо, ввели в заблуждение!
В следующий раз, как аукать начнёте, фамилии выкрикивайте и ники тех, в чьих заведомо хвалебных рецках нуждаетесь)))))))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:00   #20
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
А мне - Ваш литературный талант.
Но форум, есть форум, к тому же разжалобили меня своим "пы-пыщ", да и отмашку давали не поимённо, ввели в заблуждение!
В следующий раз, как аукать начнёте, фамилии выкрикивайте и ники тех, в чьих завдомо хвалебных рецках нуждаетесь)))))))))))
Я не "аукаю". У Вас опять галлюцинации.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: