Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 19:08   #41
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Не, интересно, я что ли ролик выставила, Лену Миро во все...расхваливала?
А с Платоном вообще...тёмная история!
И я - не я, и... пятка не моя!

А авторам и актёрам фильма "Дрифтер" (прости, Господи!) - фе многократное.
Мда... Что-то мне это всё больше напоминает диалоги с Севриковой.
Пожалуй, лучше я помолчу...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:11   #42
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Мда... Что-то мне это всё больше напоминает диалоги с Севриковой.
Пожалуй, лучше я помолчу...
Вот и правильно. Как там моё любимое лермонтовское:
"Стыдить глупца, шутить над дураком и спорить с женщиной - всё то же, что черпать воду решетом. От сих троих избавь нас. Боже!"
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:13   #43
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Блин, Света просто жутко популярна здесь, прямо пугало всеобщее! Аж завидно)))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 19:27   #44
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Блин, Света просто жутко популярна здесь
Нет, не популярна, просто Севрикова - лучший пиар-агент Общелита.
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
прямо пугало всеобщее!
Согласен. Пугало - из неё отличное. Вороны только этого не понимают.
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Аж завидно)))))
Кому и кобыла невеста, и чёрт паренёк...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:27   #45
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote=angelmoon777;85415]. QUOTE]

Цитата:
А для меня лично быдло те, кто поставил человека от его колыбели в такие условия, что кроме как в быдло, ему и дороги нет.
Никто не может поставить человека в такие условия в современном обществе. Не будем говорить о преступниках, которые похищают людей и гноят их в подвалах с целью использования их как рабсилы. Мы говорим о свободном человеке, который сам выбирает свой путь в жизни. Да, кто-то рождается в бедности, а кому-то достается богатое наследство. Но не всегда отправной пункт обуславливает жизнь человека. Разве мало примеров того, как человек, не имея ничего в жизни, получал всё, и наоборот? В чем здесь дело? - Каждый из нас сам строит свой мир - я знаю таких, которые сидят и думают о том, что они неудачники, ищут виноватых в их беспробудной нищете, всё у них плохо - всеми мыслями пребывают в мрачной действительности. Вот они и построили свой мир, и никогда из него не выберутся. И будут оправдывать и пьянство, и воровство, и хулиганство - изнурительным трудом, неудачами и т.п. А дорога есть у каждого. Надо только твердо видеть тот желаемый конечный пункт, куда она приведет, а как - жизнь подскажет, если человек пойдет по этой дороге.
Я не люблю слово "быдло" и не употребляю его в своем лексиконе. Но Алексея я понимаю - ничего не изменится от того, если мы назовем тех, кто живет так, как описал он определенную социальную прослойку, - например, хулиганами или бездельниками, или не получившими должного воспитания и т.д. и т.п. Я категорически против действий героя ролика, выставленного Алексеем, ибо никому не дано права лишать человека жизни. Тем более, что в данном случае действия хулиганов спровоцированы. Герой хотел, чтобы его ограбили, и тогда у него будет оправданный мотив для мести. В России живут мои дети, которые трудятся, которые строят для себя интересный мир с радостями, наполненный счастьем. Мне нравится, что они хотят жить красиво, и у них все получается, ибо если человек чего-то очень хочет, он непременно этого достигнет. И мне больно за Россию, потому что кто-то из той прослойки, о которой написал Алексей, может разрушить их гармоничный, красивый мир, просто потому, что он так отдыхает.
Лекарства, по-моему, не существует. Зло и любовь, красота и уродство... Так было всегда, так есть и так, наверное, останется испокон веков.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 07:38   #46
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию О социальном статусе "быдла"

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Кстати, о российском быдле. ***
Быдло - это не национальность, это не социальный статус. ***
Кто же эти люди? Кто это быдло? Ну, это, собственно, часть населения России, причем огромная часть. ***
Быдло считает водку главным пищевым продуктом.***
Быдло гордится тем, что может выпить много водки без закуски или тем, что намедни дало по морде такому же пьяному быдлу.***
Быдло это те, кто подъезжает ночью к дому, открывает двери своей новой, как правило, недорогой машины, взятой в кредит, и включает музыку на весь двор. ***
Осенью гардероб быдла также однообразен, будто форма хунвейбинов: китайские кроссовки, треники а-ля "Адидас", "мастерка" и кепка.
В общем, быдло это такие люди, которым плевать на окружающих. Это хамло, зомби, варвары и так далее, и тому подобное.***
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Ай, какие мы чистенькие, быдло не любим. Фу-фу-фу, носики затыкаем.
А для меня лично быдло те, кто поставил человека от его колыбели в такие условия, что кроме как в быдло, ему и дороги нет.
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Лена, а никто здесь рабочий класс быдлом не называл. Вы это вообще откуда взяли? Читайте предыдущий пост - быдло - это не национальность, не социальный статус.
Алексей, а не кажется ли Вам несколько противоречивой выбранная позиция.
Не хочу оправдывать "быдло", но какое-то оно у Вас однообразное, подразумевающее именно рабочие окраины социального общества. Безусловно, явление стоит потраченных Вами негативных эмоций, но... как быть с этим:
Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Член партии Единая Россия - Елена Мироненко, писатель, блоггер, красавица, спортсменка, активистка и т.д. и т.п. о времени, о жизни и о себе.

"И вдруг, откуда ни возьмись, мне под колеса кидается гнусная старуха с сумищей на колесиках. Чуть не сбила кеглю. Выдохнула. Подумалось: в принципе, можно было и переехать падлу (мир бы от этого только выиграл), но обрекать себя на серьезный геморрой из-за старой пизды -- как-то глупо."




Вообще, Елена Миро - интересная во всех отношениях. Но речь, естественно, о литературе. Ибо пишет литературно, черт возьми. Не то слово - ЖЖЁТ!

" - Охуительно, - ответила я, вынудив Иннокентия поперхнуться коньяком, - Спокойной ночи".

Да там много. В общем, читал. Интересно. Это не просто ЖЖ. Это покруче Минаева.
А Вы... как думаете?
Или оттого что Миро смазлива и богата, оттого, что она сумела занять более высокую социальную нишу, она перестала быть БЫДЛОМ?!!

Но тогда КТО будет определять кто быдло, а кто нет? Не станет ли судьёй подобное Миро быдло? Что в общем-то и происходит в действительности...

Последний раз редактировалось Константин Суслов; 19.10.2011 в 07:46
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 07:57   #47
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
"И вдруг, откуда ни возьмись, мне под колеса кидается гнусная старуха с сумищей на колесиках. Чуть не сбила кеглю. Выдохнула. Подумалось: в принципе, можно было и переехать падлу (мир бы от этого только выиграл), но обрекать себя на серьезный геморрой из-за старой пизды -- как-то глупо."
Если эта пЕсательница так отзывается о старом, немощном человеке, который пусть и совершил ошибку, то дальнейшие ее словоизвержения можно и не читать. Ничего другого, кроме презрительного отношения к тем, кто ниже ее по статусу, мы не найдем. И ничего удивительного, если ей, так же, как и герою ролика, захочется выискивать вот таких беспомощных стариков на дорогах, чтобы соответственно их наказать. А есть люди, которые в похожей ситуации за рулем рискуют своей жизнью, чтобы не дать погибнуть тому, кто совершил ошибку, переходя дорогу. Но у каждого свой путь, и каждый в итоге добьется того, чего страстно желает - рано или поздно. Я уже писала об этом. И не все ли равно, как их называть...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 08:33   #48
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Алексей, а не кажется ли Вам несколько противоречивой выбранная позиция.
Не хочу оправдывать "быдло", но какое-то оно у Вас однообразное, подразумевающее именно рабочие окраины социального общества.
Быдло давно потеряло связь с понятием "рабочий" и тому подобное. Нынешнее быдло с бывших рабочих окраин занимается наркоторговлей, воровством и продажей металла. Это только одна часть. Другая часть пьёт, не работает, существует на пенсию родителей, тащит из дома ценные вещи и пропивает.
Если Вы хотите поговорить именно о рабочих окраинах, построенных в советское время, да. Ну так вот. В этих районах живет много порядочных людей. Потому как в советское время во многих городах строили новые заводы, фабрики, комбинаты - нужны были специалисты, настоящие рабочие, технологи и тому подобное. Да и просто надо было расселить людей, оставшихся без жилья после войны. Вот и строили "черемушки", рабочие поселки - быстро, наспех, порой с грубыми нарушениями строительных норм. Но люди были довольны - потому что в России с ее резко континентальным климатом - жильё - это самое ценное, что есть у человека.
И люди не виноваты в том, что они живут в таких районах, где в последнее время стали появляться наркоманы, гопники - в общем, говоря проще, быдляк.
Я говорю о быдле, а не о рабочем классе, не о занятых трудом и полноценной жизнью людях, прошу заметить. В общем, подчеркиваю этот момент, или мне обязательно надо включить капслок, чтобы Вы меня поняли?
Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Безусловно, явление стоит потраченных Вами негативных эмоций,
У меня нет никаких негативных эмоций на этот счет. Я вообще в жизни флегматичный человек, по всяким пустякам тельняшку на груди не рву, и в принципе мне всё равно, как Вы относитесь к такому явлению как быдло. Наверное, поймете, когда от рук быдла пострадает кто-нибудь из ваших близких, не дай Бог, конечно. Вот, к примеру, у моей знакомой, когда она возвращалась вечером с работы, гопники вырвали золотые серьги вместе с ушами, и мне этого достаточно для того, чтобы сделать определенные выводы.
А Вы - как хотите.
Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
но... как быть с этим:
Да никак. Это другая тема. О Лене Миро я готов поговорить в теме, посвященной непосредственно ей. Давайте не путать разделы форума.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.

Последний раз редактировалось freidom; 19.10.2011 в 08:38
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:18   #49
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Быдло давно потеряло связь с понятием "рабочий" и тому подобное.
Читаю тему и откровенно затрудняюсь ответить на вопрос, что такое это "быдло" и встречался ли я когда-то с человеком (людьми), о котором думал бы "он - быдло". В прошлом - точно нет.
Абстрактно - естественно, был знаком с этим словом. Живя в России по жизни с кем только не сталкивался.
Рабочим работал каждое лето с 15 - летнего возраста - на заводе у отца. Он, кстати, всю жизнь отдал зтому заводу, и не всегда был начальником. Начинал слесарем - инструментальщиком, дошел до 6 разряда. Учился заочно, потом - мастер участка, начальник инструментального цеха, руководитель инструментального отдела.
Были среди наших рабочих всякие, но "быдла" - нет, не было. Потом видел обвиняемых по делам о хищении меди. Строился в Аксарайске гигант "Газпрома", к нему, естественно, проводили линии электропередач. Кабели покупали задорого за границей.
Те же самые электрики, что тянули эти кабели к градообразующему предприятию днем, ночью вырезали их КИЛОМЕТРАМИ и вывозили на пункты приема лома на той же гостехнике! Объяснение было одно - чем семью кормить? Тогда зарплату по полгода не платили ...
Или другой пример. Уборочная. Тракторист пашет с раннего утра до позднего вечера. Вечером снимает с трактора аккумулятор и продает его ... за бутылку водки! Утром исправный трактор не выходит в поле. У колхоза (совхоза) запчастей нет! Вопрос: будут ли платить трактористу зарплату за такой простой? И далее - бюджет его семьи и т.п.
А тракторист, он сам по себе мужик хороший, добрый. Семьянин, но вот выпить не дурак...

С этой дивой Миро видел лишь одно токшоу, где она пыталась втолковать актрисе Инне Макаровой (Любка Шевцова из фильма "Молодая гвардия"), что той повышение пенсии (персональной) положено ничуть не больше, чем отцу Миро, проработавшему всю жизнь в горячем цеху. На вопрос ведущего, на какой машине ездит сама Миро, она молча встала и, "хлопнув дверью", покинула студию (оказалось, ездит на "Бентли").
Открыто обобщение "быдло" по отношению к людям я тоже впервые услышал с экрана телевизоров от гламурных кинодив (Ксюша Собчак) и в инете от Агафонова, Трубина, Лемкина и Рогулина.
Полагаю, обвинение в том, что сейчас я далек от российских реалий, в определенном смысле обосновано. Мои источники - СМИ, интернет и гости из России.
Но вот как назвать следующее?
Вижу на первой полосе ивритской версии газеты Jerusalem Post черно-красный анонс (обозначает негативную новость. Бело - голубой - позитивная): 8 из 10 служащих, получающих самую высокую зарплату в Израиле - врачи.
Далее идет фамилия знаменитого на весь мир профессора - кардиохирурга из больницы "Сорока" в Беер-Шеве и его зарплата - 107 000 шекелей в месяц (примерно 30,5 тыс. долларов).
Скажу, что одно только имя этого врача приносит больнице (государству), где он работает, не только престиж, но и деньги, не сопоставимые с его зарплатой.
Понятно, что это "черный пиар" в борьбе Минфина с требованиями врачей.
Но ведь такой газетный ход - это тоже своего рода "быдлячество" крупной двуязычной газеты по недвусмысленному заказу?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 19.10.2011 в 10:28
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:58   #50
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Открыто обобщение "быдло" по отношению к людям я тоже впервые услышал с экрана телевизоров от гламурных кинодив (Ксюша Собчак) и в инете от Агафонова, Трубина, Лемкина и Рогулина.
Полагаю, обвинение в том, что сейчас я далек от российских реалий, в определенном смысле обосновано. Мои источники - СМИ, интернет и гости из России.
Мне думается, Ксюше Собчак, выросшей в интеллигентной [буржуазной] семье, и невдомёк, что такое реальное быдло. Это она может так отзываться о людях своего круга, недоброжелателях или журналистах, которые высмеют её за лошадиную челюсть, вызывающую наглость и глупые рассуждения. Для неё они быдло, потому что якобы ей завидуют. Ну, такие нехорошие люди - видят, что Ксюша далеко не красавица и не такая уж умница, а просто богатая стервочка, подражающая Перис Хилтон, как их еще обозвать - ай, какие они быдло, вот быдло...

Реальное быдло - совсем другое. Это те люди, которые продают или потребляют наркотики. Они могут, например, впятером уколоться героином одним шприцем где-нибудь в притоне, и если кто-нибудь из них получит передоз - они просто перенесут своего товарища в соседний двор и оставят там на лавочке помирать в блевотине и предсмертной пене.
Алкогольное быдло поступает немного иначе. Они пьют компанией в несколько человек, как правило, за чей-то счет. Тот член компании, который всех угощает, очень скоро напивается до беспамятства. Один какой-нибудь бывалый кореш из компании предлагает, допустим, выкурить косяк, чтобы "догнаться". Угощающему якобы в знак уважения дают "раскумариться" по полной. Если тот отрубается, его избивают, забирают все оставшиеся деньги из его карманов, а потом компания уходит продолжать веселье, оставляя недавнего собутыльника лежать на земле.
В любом случае, несчастный после такого возлияния, воскурения и побоев, вряд ли вспомнит, куда подевались его кровно заработанные деньги.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: