Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 19:20   #151
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Да, в последние годы продавцы у нас действительно стали искренне радушными и вежливыми. Я во многих местах это замечаю.
Надеюсь, это культура, а не процент от выручки...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:21   #152
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Привычку улыбаться можно натренировать, поощряя рублём (долларом, шекелем...). Моя дочка, будучи школьницей, подрабатывала в магазине одежды. В вечерние часы отсутствовавший в магазине хозяин наблюдал за всем происходящим из своего дома посредством камер и компьютера. И мрачных и неприветливых продавщиц попросту штрафовал.
Я думаю, любой человек в состоянии отличить "приклеенную" улыбку от настоящей, радушной, искренней. Нормальный человеческий разговор от ответов "по уставу". Я чувствую, что зачастую продавцы - это очень хорошие, добродушные женщины. Я иногда с ними могу поговорить о чем-нибудь, это очень приятно.
Да в любом случае улыбка, пусть даже рабочая, это лучше, чем прежнее гавканье.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:45   #153
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omela Посмотреть сообщение
Я думаю, любой человек в состоянии отличить "приклеенную" улыбку от настоящей, радушной, искренней. Нормальный человеческий разговор от ответов "по уставу". Я чувствую, что зачастую продавцы - это очень хорошие, добродушные женщины. Я иногда с ними могу поговорить о чем-нибудь, рафы о это очень приятно.
Да в любом случае улыбка, пусть даже рабочая, это лучше, чем прежнее гавканье.
Согласен с Вами. Эта ситуация напомнила мне кампанию по превращению Сингапура в образцово-показательный город по чистоте, когда за брошенный мимо урны окурок или выплюнутую на тротуар жвачку взимались штрафы от 500 до 2000 сингапурских долларов.
И таки навели порядок.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:04   #154
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Странно, Вы столь легко даете суждения о вещах, заведомо заявляя, что недостаточно в них разбираетесь, и тут же так остро реагируете на метафору, довольно на мой взгляд безобидную.
Сказать, что в чём-то разбираешься ДОСТАТОЧНО - значит остановить своё развитие в этом направлении...

То, что Ваша метафора - отличный пластилин для *** - означает бесхребетность и внушаемость - шут бы с ним... Просто - я не заострял на ряде Ваших высказываний в свой адрес ранее... но это не значит, что я их не замечаю... тон собеседника я чувствую прекрасно...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вы же, судя по вопросам и высказываниям, колеблясь, но склоняетесь именно к его мировоззрению (может быть я и ошибаюсь, тогда подправьте).
Вас послушать - есть только два мировоззрения: Ваше и неправильное...
А нельзя предположить, что я могу иметь собственное?
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Мы общаемся с Вами достаточно времени, чтобы осмыслить полярность наших взглядов.
Люди разумные - всегда ищут точки соприкосновения, а не конфронтации... со здравой и логичной позицией - я всегда готов согласиться...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Разница и в том, что единомышленников я себе "не леплю" и пропагандистской деятельностью не занимаюсь (не ищу ни читателей, ни слушателей, как ищет Агафонов). Посему я вовсе не рассматриваю Вас в роли "пластилина" для меня.
Я рад.
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Что касается стиля моего общения... Именно общения и ничего больше.
Я нисколько не удивлен и не обижаюсь, например, когда мне пеняют на мой стиль общения с Агафоновым. Да, я не хочу общаться с наперсточником, жуликом и заведомо мне представляющимся нацистом человеком, иезуитски издевающимся над собеседником.
Не хотите - но общаетесь...
Можно предположить, что Вы делаете это из педагогических соображений?
Но в любом случае - уж простите - это не выглядело назидательно...
Приклеить уши Агафонова к простому члену, или члену кошерному - одинаково некрасиво и недостойно тиражирования...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Посему с моей стороны это не стиль - это глум.
Если Вы это переносите на себя - мне жаль. Ни сном, ни духом, что называется...
С другой стороны, в общении с Вами мне в себе самом не хватает склонности к тому, что я вижу в Вас как резонерство и соскальзывания... Потому беседа мне кажется нецеленаправленной, о чем я довольно прямо говорю.
А в чём цель бесед вообще?
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну не нравится мне в теме о терроризме говорить о погоде, разве что только вскользь, в контексте темы...
Ладно, разговорился я выше крыши.
Извините если обидел ненароком.
Так я и предлагал - не отклоняться от темы (и не поминать на каждом шагу Г. Агафонова)... Фильмы Вы посмотрели? Организуем широкое народное движение за честь и достоинство отставных президентов?
(мне интересно Ваше мнение, как человека, близко знающего судопроизводство)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:12   #155
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. Эта ситуация напомнила мне кампанию по превращению Сингапура в образцово-показательный город по чистоте, когда за брошенный мимо урны окурок или выплюнутую на тротуар жвачку взимались штрафы от 500 до 2000 сингапурских долларов.
И таки навели порядок.
Вроде бы, они штрафовали просто за сам факт потребления жвачки в общественном месте? Ошибаюсь?
(как-то прислонился к поручню в вагоне метро, и безнадежно испортил единственные портки... Сколько часов я провёл, иголкой выковыривая эту жвачку из пор ткани... бестолку...)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:21   #156
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вроде бы, они штрафовали просто за сам факт потребления жвачки в общественном месте? Ошибаюсь?
(как-то прислонился к поручню в вагоне метро, и безнадежно испортил единственные портки... Сколько часов я провёл, иголкой выковыривая эту жвачку из пор ткани... бестолку...)
Нужно было штаны в морозилку положить. Когда замёрзнет-убирается без труда.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:24   #157
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Нужно было штаны в морозилку положить. Когда замёрзнет-убирается без труда.
Не было в студенческой общаге ни одной морозилки... Да и жвачка в те времена была в новинку. Терроризм (хоть и мелкий).
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:51   #158
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Сказать, что в чём-то разбираешься ДОСТАТОЧНО - значит остановить своё развитие в этом направлении...
Не обобщайте, я говорил о конкретных вещах, причем с Ваших слов... Опять за цитатами полезем? Лениво.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
То, что Ваша метафора - отличный пластилин для *** - означает бесхребетность и внушаемость - шут бы с ним...
Мы по-разному мыслим. Я вообще-то даже не думал об этом.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Просто - я не заострял на ряде Ваших высказываний в свой адрес ранее... но это не значит, что я их не замечаю... тон собеседника я чувствую прекрасно...
Агафонов в этих случаях цинично заявляет: "А кто говорил, что будет легко?" Он под этим подразумевает свое жульничество. А я имею ввиду, что не скрываю колючек.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вас послушать - есть только два мировоззрения: Ваше и неправильное...
Да? Интересно... Судя по количеству и диаметральности мировоззрений моих собеседников, мне казалось, что я менее консервативен.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А нельзя предположить, что я могу иметь собственное?
Можно... Только Вы его если и высказываете, то так завуалированно и с опаской, что всё остается на уровне предположений.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Люди разумные - всегда ищут точки соприкосновения, а не конфронтации... со здравой и логичной позицией - я всегда готов согласиться...
А я - не со всякой. Здравости и логики для меня недостаточно. Здравая логика чистоты хромосомного набора и превосходства одной нации над другой ...
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не хотите - но общаетесь...
Опять? Я не Агафонов - собеседников не принуждаю и на счетчик не ставлю.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Можно предположить, что Вы делаете это из педагогических соображений?
Отнюдь. Из уважения, скажем. Если ко мне обращаются по - человечески, а не с позиций "ваши соплеменники" или "наглое вранье" я считаю своим долгом дать по возможности откровенный ответ.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Приклеить уши Агафонова к простому члену, или члену кошерному - одинаково некрасиво и недостойно тиражирования...
Боюсь, Вы не по адресу. Я не беру на себя авторство этого коллажа, хотя за форумную жизнь видел и воплощения и похуже. В любом случае, содержательная сторона агафоновской деятельности для меня много грязней той формы, которая была выбрана по отношению к нему. Тот, кто меня понимает - тот поддерживает.
Кроме того, есть здесь и ханжеская составляющая.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А в чём цель бесед вообще?
"Каждый выбирает для себя .." (Ю.Д. Левитанский)

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Так я и предлагал - не отклоняться от темы (и не поминать на каждом шагу Г. Агафонова)...
Я не мог себе этого позволить - не упоминать Агафонова. Он яркий пример, преломляя через который свою мысль, я пытаюсь донести ее до читателей форума.
Способ опосредованный, потому как общаться с самим Агафоновым конструктивно - невозможно. Вся его открытость дискуссии и наукообразность - маска, которую он сбрасывает лишь только чувствует превосходство собеседника.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Фильмы Вы посмотрели? Организуем широкое народное движение за честь и достоинство отставных президентов?
Пока не смотрел.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
(мне интересно Ваше мнение, как человека, близко знающего судопроизводство)
И не так уж близко. В России это было частью моей специальности и я участвовал во многих судах.
Здесь я только прошел ряд курсов, но практики участия почти нет.
Что касается трагедии 11 сентября - меня ни одно кино не уверит, что это не теракты Аль-Каиды. Также как не поверю версии о причастности грузин, США или Израиля, к примеру, к терактам в Московском метро.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:10   #159
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Всего 3 раза упомянули *** всуе и посте...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Не обобщайте, я говорил о конкретных вещах, причем с Ваших слов... Опять за цитатами полезем? Лениво.
Я сочинил афоризм, а Вы - "не обобщайте"...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Мы по-разному мыслим. Я вообще-то даже не думал об этом.
Удержусь от резонерства (хоть и провоцируете)...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Агафонов в этих случаях цинично заявляет: "А кто говорил, что будет легко?" Он под этим подразумевает свое жульничество. А я имею ввиду, что не скрываю колючек.
Да со мной-то - легко и просто...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Да? Интересно... Судя по количеству и диаметральности мировоззрений моих собеседников, мне казалось, что я менее консервативен.
Но своё-то - Вы не меняете под каждого?
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Можно... Только Вы его если и высказываете, то так завуалированно и с опаской, что всё остается на уровне предположений.
Всегда предполагайте лучшее - здоровее будете...
Хоть я и защитил на форуме другой свой афоризм "Буридановым ослом может быть только человек" - это не значит, что иметь мировоззрение и навязывать его - для меня одно и то же...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
А я - не со всякой. Здравости и логики для меня недостаточно. Здравая логика чистоты хромосомного набора и превосходства одной нации над другой ...
Помните, как я продемонстрировал Вам как много можно извлечь из фразы "в рамках вашего мировоззрения"?
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Опять? Я не Агафонов - собеседников не принуждаю и на счетчик не ставлю.
Что - "опять"? Я - по факту общения говорил (в данном случае - не поминая этого общения качество)
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Отнюдь. Из уважения, скажем. Если ко мне обращаются по - человечески, а не с позиций "ваши соплеменники" или "наглое вранье" я считаю своим долгом дать по возможности откровенный ответ.
Я позволил что-то подобное?
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Боюсь, Вы не по адресу. Я не беру на себя авторство этого коллажа, хотя за форумную жизнь видел и воплощения и похуже. В любом случае, содержательная сторона агафоновской деятельности для меня много грязней той формы, которая была выбрана по отношению к нему. Тот, кто меня понимает - тот поддерживает.
Кроме того, есть здесь и ханжеская составляющая.
Тиражировали - с удовольствием, чего уж теперь...
Сайт-то - не закрытый, сюда и дети ходят... при чём тут ханжество? Просто - некрасиво всё это было...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
"Каждый выбирает для себя .." (Ю.Д. Левитанский)
Так
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я не мог себе этого позволить - не упоминать Агафонова. Он яркий пример, преломляя через который свою мысль, я пытаюсь донести ее до читателей форума.
Способ опосредованный, потому как общаться с самим Агафоновым конструктивно - невозможно. Вся его открытость дискуссии и наукообразность - маска, которую он сбрасывает лишь только чувствует превосходство собеседника.
Ваше мировоззрение - сквозь призму Агафонова? Обедняет палитру...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Пока не смотрел.
Жаль...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
И не так уж близко. В России это было частью моей специальности и я участвовал во многих судах.
Здесь я только прошел ряд курсов, но практики участия почти нет.
Что касается трагедии 11 сентября - меня ни одно кино не уверит, что это не теракты Аль-Каиды. Также как не поверю версии о причастности грузин, США или Израиля, к примеру, к терактам в Московском метро.
Как часто мы веру принимаем за знание... но даже и знание - можно корректировать...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:57   #160
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Всего 3 раза упомянули *** всуе и посте....
Не случайно...Намеренно.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я сочинил афоризм, а Вы - "не обобщайте"...
Не точно.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Удержусь от резонерства (хоть и провоцируете)
Не смешно.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Да со мной-то - легко и просто...
Не всегда

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Но своё-то - Вы не меняете под каждого?
Никогда.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Всегда предполагайте лучшее - здоровее будете...
Хоть я и защитил на форуме другой свой афоризм "Буридановым ослом может быть только человек" - это не значит, что иметь мировоззрение и навязывать его - для меня одно и то же...
Не факт.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Помните, как я продемонстрировал Вам как много можно извлечь из фразы "в рамках вашего мировоззрения"?
Не помню.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Что - "опять"? Я - по факту общения говорил (в данном случае - не поминая этого общения качество)
Невнятно.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я позволил что-то подобное?
Нет, наверное...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Тиражировали - с удовольствием, чего уж теперь...
Ну и что?
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Сайт-то - не закрытый, сюда и дети ходят... при чём тут ханжество? Просто - некрасиво всё это было...
Некрасиво. Но нужно. Именно им - нашим детям. Посмотрите сноски Фиатика. 13-летний ребенок фашист. Это много страшнее. И виноваты в этом - такие агафоновы.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Так
Или иначе...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ваше мировоззрение - сквозь призму Агафонова? Обедняет палитру
Разлагает на составляющие.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Жаль...
Как есть...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Как часто мы веру принимаем за знание... но даже и знание - можно корректировать...
Мог бы спросить: "Как часто?" Но согласен. Порой ортопедические операции выглядят как вивисекция. Кровь и осколки кости разлетаются по всей операционной под воздействием зубила и молотка ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: