Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 23:25   #161
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Не случайно...Намеренно. Не точно.Не смешно.Не всегда. Никогда. Не факт. Не помню. Невнятно. Нет, наверное...Ну и что?
Некрасиво. Но нужно. Именно им - нашим детям. Посмотрите сноски Фиатика. 13-летний ребенок фашист. Это много страшнее. И виноваты в этом - такие агафоновы. Или иначе...Разлагает на составляющие.Как есть...
Мог бы спросить: "Как часто?" Но согласен. Порой ортопедические операции выглядят как вивисекция. Кровь и осколки кости разлетаются по всей операционной под воздействием зубила и молотка ...
Сократим коммуникации... Дождусь просмотра и обсудим судебные перспективы...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:52   #162
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Сократим коммуникации... Дождусь просмотра и обсудим судебные перспективы...
Я почти счастлив! Вы тонко чувствуете настроение собеседника
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:56   #163
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я почти счастлив! Вы тонко чувствуете настроение собеседника
Чуток, что поделаешь... к капризным - особенно...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:04   #164
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию Еще раз по теме...

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3140265/

Терроризм только с виду примитивен


Владимир Перекрест
О том, как противостоять терроризму, обозревателю "Известий" рассказывает главный аналитик Всемирного антикриминального и антитеррористического фонда Олег Нечипоренко.
известия: Олег Максимович, у вас есть рецепт, как победить терроризм?
Олег Нечипоренко: Не думаю, что он вообще у кого-нибудь есть. Помните, после теракта 2001 года в США появилось такое выражение "Терроризм - это чума XXI века"? Я считаю, что это ошибочное высказывание. Проблема противостояния террору стоит перед обществом тысячелетия. Достаточно почитать Библию - там есть примеры классического терроризма. Вот его главные признаки. Выдвигается требование; если его не выполняют, выдвигается угроза; если и после этого требование не выполняется, угроза выполняется. Терроризм - это древний и смертельно опасный спутник человечества.
и: Но ведь столько стран, людей, денег задействовано в борьбе с терроризмом...
Нечипоренко: В этом и проблема. Почти 10 лет назад был выдвинут эмоциональный призыв "Контртеррористы всех стран, объединяйтесь!". И началась всемирная борьба. Создана огромная пирамида, во главе которой стоит Контртеррористический комитет Совета Безопасности ООН. Затем - профильные организации, в частности Интерпол. Различные ассоциации - гражданской авиации, морского флота. Региональные и субрегиональные подразделения, гражданские организации! Потенциал огромен, террористы о таком могут только мечтать. Но эффективность противодействия террору не соответствует потенциалу, задействованному мировым сообществом.
и: Почему?
Нечипоренко: Потому что межгосударственные системы действуют по канонам всемирной бюрократии, описанной законами Паркинсона, - не столько выполняют возложенную задачу, сколько обосновывают собственное существование. А террористы опережают тех, кто с ними борется.
и: Потому что они на войне, а те, кто с ними борется, на работе?
Нечипоренко: И поэтому тоже. Еще одна проблема борьбы с терроризмом - ее коммерциализация. Авиакомпании предлагают услуги по перевозке подозреваемых - естественно, за деньги. Ищут спроса коммерческие тюрьмы для террористов. Появился даже рынок пыточных средств! За информацию о террористах предлагаются немалые деньги, но всегда ли верны полученные таким образом сведения? Многие узники Гуантанамо, которых оттуда вернули в страны пребывания, сейчас на свободе - не потому, что их кто-то покрывает, а потому, что их принадлежность к терроризму не доказана. Просто есть "осведомители", которые за деньги могут кого угодно назвать террористом. Борьба с терроризмом породила и бренд "безопасность", который коммерсанты ловко используют для получения выгоды.
и: И у нас тоже так происходит?
Нечипоренко: Увы, наша страна тоже не избежала такой тенденции.
и: Но надо же что-то делать. Существует же оперативная работа, агентура...
Нечипоренко: Знаете, терроризм постоянно мутирует, он динамичен и подвижен. Сейчас уже не предупреждают о своих акциях, все реже берут на себя ответственность за теракты - я говорю о реальных исполнителях, а не о тех, кто делает такие заявления для самопиара. Раньше террористические организации действовали по принципу ящерицы. Отдельные группы были изолированы друг от друга и выполняли свою часть общей задачи. При провале члена одной из групп он мог выдать только ближайших сообщников. И не мог вывести на тех, кто знает другую часть задачи, не говоря о замысле в целом. А сейчас выход на организаторов осложнился еще больше. Они пропагандируют свои идеи через интернет, кто отреагирует - они и сами не знают. Какая тут агентура?
и: Неужели так просто: начитался в интернете лозунгов, обвязался поясом - и вперед? А где взять взрывчатку, как получить деньги за теракт? Не за одну лишь идею они нас взрывают.
Нечипоренко: Считаю, что роль денежной составляющей несколько преувеличена. Многие гибнут за идею - это надо признать. И бороться надо с теми, кто эти идеи распространяет, - терроризм сидит в головах. Такой подход относительно нов не только для нас. Только недавно, после акций в Лондоне, против тех, кто внедряет идеи терроризма в массы, начали работать британские спецслужбы. Несколько раньше это сделали Франция, Саудовская Аравия. А возвращаясь к вопросу о взрывчатке и деньгах, скажу, что интернет переполнен методическими указаниями, как изготовить фугас, как привести его в действие. Методик по конспирации тоже хватает. С помощью Всемирной сети можно обеспечить и обезличенный платеж. Все это значительно снижает эффективность оперативной работы. Казалось бы, вот она, удача - ценой нескольких лет работы обнаружили лагерь подготовки смертников. Обезвредили. И что? Таких лагерей и групп десятки, если не сотни. На месте ликвидированных возникнут другие. Так что повторю: направление главного удара - те, кто генерирует идеи терроризма.
и: И милицейский контроль на улицах и в транспорте тоже, выходит, бесполезен?
Нечипоренко: Ну не то чтобы бесполезен, просто не надо ожидать от него слишком многого. Это порождает нервозность в обществе, а эффективность невысока. Кроме того, члены этнических террористических организаций в чужом сообществе маскируются, стараются не выделяться среди окружающих.
и: Регионы Северного Кавказа - это "кузница кадров" для террористов. Можно ли как-нибудь лишить их этого "кадрового резерва"?
Нечипоренко: Существует классическая террористическая цепочка: люди мысли, то есть генераторы радикальных идей, люди эмоций - сторонники и сочувствующие, последнее звено - люди действий, то есть исполнители. На Северном Кавказе очень много людей эмоций. Это питательная среда для терроризма - те, кто не может получить образование, найти работу, создать из-за этого семью либо нормально ее обеспечивать. Они видят, что у других людей в других регионах все это есть. Это приводит к формированию протестного мировоззрения. Да еще вербовщики, которые с ними работают, внушают, что надо бороться, мстить, менять власть. Приходи, мол, в горы, в лес, в лагерь подготовки, создавай группы из своих знакомых, не жалей такой жизни ради борьбы. Сейчас в регион направляются огромные средства для повышения социально-экономического уровня. Но будет ли толк?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 06:15   #165
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Очень хорошо, что Вы не забыли эту тему, Григорий.

Жаль, что после множества фильмов, посвящённых 11 сентября 2001-го года, которые Вы, по Вашим словам, посмотрели, Вы никак не выкроите полчасика на просмотр ещё одного:

http://rutube.ru/tracks/963339.html?...054b5190a02b26

А ведь такая Ваша позиция - не просто пренебрежительное отношение к бывшему президенту США, но и пренебрежение ко всему американскому народу, этого президента выбравшего...

Вопрос-то - простейший: если в фильме - злостная клевета, почему не было суда над клеветниками?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 07:33   #166
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А ведь такая Ваша позиция - не просто пренебрежительное отношение к бывшему президенту США, но и пренебрежение ко всему американскому народу, этого президента выбравшего...

Вопрос-то - простейший: если в фильме - злостная клевета, почему не было суда над клеветниками?
О Господи! Заставил себя прочитать пафосные красные строчки
Ну да, а часовню тоже я развалил? (с)
Короче, объясняю. На работе (а я весь световой день там) компы не читают Ю-Туб и видео. Заблокировано админом от вирусов.
Домашний компьютер у меня тормозит на Ю-Туб и грузит мелкими частями. Поэтому на просмотр получасового фильма у меня уйдет часа полтора... Соответственно считайте сколько на три части.
Так что - сорри.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 07:51   #167
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не так, Нелли...
Бесконечно уважая предыдущего президента США, Джоржа Буша-младшего, я требую защиты его чести и достоинства, которыми (почему-то) пренебрегают...
Чтобы понять причину моего возмущения и недоумения - нужно пройти по ссылкам и потратить полчаса своего времени...

А ваши с Григорием настойчивые попытки - каждым предложением связывать меня с Г. Агафоновым - становятся определённой системой...
Цитата:
Бесконечно уважая предыдущего президента США, Джоржа Буша-младшего, я требую защиты его чести и достоинства, которыми (почему-то) пренебрегают...
И что будет, если я не выполню твое требование, Виктор?

Цитата:
Чтобы понять причину моего возмущения и недоумения - нужно пройти по ссылкам и потратить полчаса своего времени...
Если сегодня буду свободна после обеда, то посмотрю.

Цитата:
А ваши с Григорием настойчивые попытки - каждым предложением связывать меня с Г. Агафоновым - становятся определённой системой
Ты не понял - я Брумеля связала с Агафоновым. А ты к ним только бочком прислонился
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 08:11   #168
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Короче, объясняю. На работе (а я весь световой день там) компы не читают Ю-Туб и видео. Заблокировано админом от вирусов.
Домашний компьютер у меня тормозит на Ю-Туб и грузит мелкими частями. Поэтому на просмотр получасового фильма у меня уйдет часа полтора... Соответственно считайте сколько на три части.
Так что - сорри.
Не имея оснований Вам не верить, приношу глубокие соболезнования по поводу плачевного состояния сетевых коммуникаций в Израиле...

Объясню свою позицию...

Если врезавшийся в небоскрёб самолёт повредил часть несущих колонн, а часть из них - "перегорела", сложно предполагать, что это будет совершенно семметрично... и мы должны наблюдать следующую картину: верхняя часть небоскрёба кренится в сторону наиболее повреждённых колонн и, усиленная плечом возникшего рычага - рвёт уцелевшие колонны (или - не рвёт) в месте попадания самолёта... и падает (или - не падает) по кривой, конечная точка которой - далеко от основания здания...
При этом возникает опасность "принципа домино" в условиях плотной высотной застройки, просчитать все последствия которой - сложно...

Именно это могло оправдывать команду на промышленный снос зданий (но остаётся вопрос: когда и как здания были к такому сносу подготовлены, кто принимал решение о сносе в данный конкретный момент, и не было ли это решение преждевременным - большую часть людей в зданиях ещё можно было спасти, к ним пробивались пожарные)...

Если Вы считаете, что этот "колокол" - звонит не по Вам... полтора часа - это, конечно, много...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 08:20   #169
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
И что будет, если я не выполню твое требование, Виктор?
Да - ничего не будет... Не любишь ты Джорджа-младшего как я, что тут поделаешь...

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Если сегодня буду свободна после обеда, то посмотрю.
Вот - порадовала... Сложно обсуждать неравноценно-понимаемое...
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Ты не понял - я Брумеля связала с Агафоновым. А ты к ним только бочком прислонился
Прислонить норовят другие, я - самодостаточен... Утомляет поминание А*** в каждом посте...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:45   #170
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не имея оснований Вам не верить, приношу глубокие соболезнования по поводу плачевного состояния сетевых коммуникаций в Израиле...
Книксен засчитан.
В Израиле все в порядке, не волнуйтесь. У меня скорость 7 мега, но аппаратура в последнее время барахлит.

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Если врезавшийся в небоскрёб самолёт повредил часть несущих колонн, а часть из них - "перегорела", сложно предполагать, что это будет совершенно семметрично....
Я не инженер - проектировщик, но хорошо помню документальный фильм по CNN, кажется, который приводил все конструктивные особенности "Близнецов" и последовательность их обрушения именно в том виде. Отмечался профессионализм спланировавших теракт (не безалаберно, а филигранно точно).
Кроме того, я хоть убейте не поверю во вселенский правительственный заговор по умолчанию такого масштаба ни в США, ни в Израиле. Журналисты обязательно бы вынюхали хоть в ЦРУ, хоть в администрации Президента. Это не Россия, у нас судят и президентов, и глав правительств, и преступный генералитет - если есть за что.
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что этот "колокол" - звонит не по Вам... полтора часа - это, конечно, много...
Хемингуэй - не автор моих настольных книг.
А полтора часа для меня иной раз - заработок, соотносимый с третью зарплаты. Только не спрашивайте какая у меня зарплата
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: