Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 08:19   #11
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Уважаемый Куратор, я не рецензор, но пару слов тоже сказать могу. Стих действительно не великое литературное произведение, но и не дерьмо, как вы выразились. Приятное небольшое произведение, которым можно поздравить близких девушек с праздником. Только одна небольшая просьба, наверное не только от меня, но от нашей, мужской, половины населения - избавьте нас пожалуйста от такой трагической судьбы, уж перепишите последние несколько строк, если вам будет не сложно.
С уважением, Димитрий.

Уважаемый критик мой. Как же вы мне польстили, что обратили свой взор на мои каракули!
Насчёт же трагической женской судьбины, уготованной мною нашим прелестницам и на недопущение которой вы указали своим перстом, осмелюсь ответить: "А, если не переписывать? А, если самому сделать жизнь женщин наших не столь трагической? И не в стихах..., а в реальной жизни?"
А, господин, цензор?

P.S. Напишите, милый друг мой, и Шекспиру заодно - пусть, хотя бы Джульетту пощадит... Пусть переделает концовку... Пусть девушка выйдет замуж... родит пацанов, изберётся в парламент..., ну и далее, как фантазия подскажет...

Последний раз редактировалось Kypamop; 07.10.2014 в 08:23
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 10:10   #12
Димитрий
Новый участник
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 9
Димитрий На пути к повышению репутации
По умолчанию

Уважаемый Куратор, я не говорил ничего о тяжёлой судьбе наших любимых женщин. Я говорил вам о последней строчке вашего стиха, о судьбе, которую вы уготовили нам мужчинам. Исправьте меня, если вы писали в последней строке о дамах.
Я позволил себе попросить вас переписать последнюю строку, так как вы сами указали что так и не нашли время отредактировать и довести до ума данное произведение.
С уважением, Димитрий.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 13:40   #13
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Я позволил себе попросить вас переписать последнюю строку
Уважаемый, попросить переписать стихотворение на угоду вашего хотения - это, скорее, из ресторанно-уголовной жизни: "Не-е, ты сыграй нам лучше мурку".
Попросите, друг мой, в таком случае лучше своих корешей - они вам сбацают...
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 16:24   #14
Димитрий
Новый участник
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 9
Димитрий На пути к повышению репутации
По умолчанию

Уважаемый Куратор, извольте не переходить на жаргон, я не сказал в вашу сторону ни одного плохого слова, извольте и вы держать язык за зубами!
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 17:18   #15
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
извольте и вы держать язык за зубами!
И вам пожелаю быть корректным...
Неужели вы до сих пор не поняли, насколько неприличен был ваш пост?
Но, вы, тем не менее, продолжаете хамить - это я о вашем пожелании "держать язык за зубами".
Вы маргинал?
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 23:49   #16
Доброе Утро
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 59
Доброе Утро На пути к повышению репутации
По умолчанию

Здравствуйте, Уважаемый Куратор.
Простите меня - недостойного читателя, что смел прикоснуться к Вашему Дерьму. Не злитесь, Вы сами так окрестили своё произведение. Только вот Дерьмом это называть позволено только Вам, наимудрейший. Для остальных это пирожок с мясом, которым нужно восхищаться, и ни дай Бог, попытаться выразить непонимание отдельными моментами (где-то 70% от текста). Я высказал свои мысли. Ведь здесь же их высказывают, не так ли? Но, заметьте, я не называл Ваш стих дерьмом. Вы сами дали ему такую недостойную оценку (не лесть). Здесь произведения честно обсуждают или слепо ими восхищаются?
По многим моментам можно было бы поспорить. Учитесь защищаться и отстаивать свою точку зрения. Вам, как куратору, это будет полезно. Не восторженное восхищение меня смутило, а восхищение восторга. Найдите тридцать три отличия. Про колена можно было бы подискутировать, но не с Вами. Вы сразу в драку. Это не достойно Куратора.
А на Димитрия зря набросились. Он, видимо, ещё молод, и делает первые шаги в литературе. Он осторожно влез в диалог, так как хочет быть в коллективе, хочет начать приобщаться к высокому, а Вы на него ушат с дерьмом. (Не часто ли слово ДЕРЬМО присутствует в диалогах с Вами?). Вам не нужны новые авторы? Форум еле дышит. Он (Димитрий) потом сам поймёт, когда кто-нибудь там попросит его что-то переделать, что это, как бы не очень приятно автору. Произведение нужно либо принять, либо не принять. Это ЛИЧНОЕ творение, а не коллективное творчество по заявкам. Но это нужно объяснить. Куратор - это ещё и психолог (не про Вас). Однако ставить себя в один ряд с Шекспиром не посмел бы даже... Я. (примите, как шутку). Кстати, Димитрий тоже запутался в
концовке. К кому же обращены авторские строки? Стоит задуматься.
Загляните в словарь, освежите значение слова "МАРГИНАЛ", и сравните с тем, как это понимаете Вы. Вы оскорбили человека, пытаясь быть оригинальным. Низко для куратора.
И извинитесь перед angelmoon777 тоже. Вы не правы. Снизойдите до нас - недостойных, преклоняющих коленА перед Вашим умением дискутировать и убеждать, справедливейший Вы наш. И уйдите из Кураторов. Это не Ваше.
С уважением,
Доброе Утро
Доброе Утро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 08:23   #17
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброе Утро Посмотреть сообщение
1. Простите меня - недостойного читателя, что смел...

2. можно было бы подискутировать

3.Дерьму...
Дерьмом...
дерьмом...
дерьмом...
ДЕРЬМО...

4.Загляните...
освежите...
сравните...
извинитесь...
Снизойдите...
уйдите...
1. Начали с ёрничества? Ожидаемо… Злоба и обида захлестнули вас? По носу вам щёлкнули пребольненько? Так, мил человек, не выпендривайтесь, по-русски говоря. И только… Будьте самим собой…
2. Про вашу, так называемую критику даже не хочется повторяться – захотелось показаться высокоинтеллектуальным и подкованным? Показались? Вот и славно…
...Вы знаете, что в поэзии есть понятие авторского виденья? Ах, подискутировать захотелось?
- Вот, тут все бараны начинающие собрались – впарю-ка я им высоким стилем? А то не знают, понимаешь, куда свои восторженно растопыренные колени деть… Так, что ли?
3. А вот насчёт дерьмеца-то вы постарались на славу… Видать горлом уже пошло…
Что ж вы так, добрый человек, разошлись? Ведь, даже неприлично такое обилие помоев…
4. И тут вам нет равных… В рекомендательном раже…

Вы вахтёром здесь? Простите…
Вы главнее? Извините…
Мне куда? В деревню? В поле?
Дальше что? Сосать без соли?

Я бочком… Дворами… Тихо…
Нет, нет, нет… Теперь ни стиха…
Буду вам я подчиняться,
И с восторгом восхищаться.

Последний раз редактировалось Kypamop; 09.10.2014 в 08:33
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:23   #18
Доброе Утро
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 59
Доброе Утро На пути к повышению репутации
По умолчанию

Добрый день, Уважаемый Куратор.

Я понимаю, как Вам больно и обидно. Не дотянуться? Зато можно подпрыгнуть и плюнуть. В Вашем возрасте допустим юношеский максимализм. Принцип "кто умнее, тот дурак" - это отличительная черта Вас и Вам подобным. Щёлкнули по носу. Да. И очень больно. Только не меня, а себя. Я же на Вас не сержусь. Вы повзрослеете и многое поймёте в жизни. Я отчасти сам раньше был таким: спесивым, гордым, высокопарным. А если занимаемая должность ещё и даёт шанс побыть "над всеми" (например Куратором), то тут выше перечисленные качества возводятся в квадрат. Вас задела моя критика? Нужно было предупреждать о степени своей неприкосновенности. Если вспомните, я уже тогда принёс Вам извинения за возможные обиды. Оказалось, что Вы согласны с сыростью стиха, но как кто-то посмел конкретизировать эту сырость! Да, стихи Д....О, но упаси Бог кому-то давать им оценку.

Давайте продолжим диалог дальше. Может научитесь быть дипломатом. Поймите, не стыдно высокопарно вежливо и с доводами общаться. Стыдно так, как Вы. Я не собираюсь казаться высокоинтеллектуальным и подкованным, потому что я высокоинтеллектуален и подкован. Я такой всегда, и мне этого не стыдно. В 20-м веке, откуда я родом, это было нормой. Вам не понять. Продолжаете оскорблять свою аудитория или электорат (уж не знаю как нас назвать, но думаю оба слова Вам не знакомы. Электорат ближе к политике, но наша дискуссия того стоит). Ни я, ни другие - не бараны. Выкладываем свои произведения для оценки. Пусть даже критической. Нужно расти и учиться. И на своих и на чужих ошибках. Авторское видение - это всего лишь термин, который не оправдывает ошибок, не повышает качество, не влияет на точку зрения читателя и критика.
В Вас есть молодецкий задор. Это хорошо. Я на Вас не злюсь. Согласитесь, глупо обижаться на укусившего Вас комара, и проклинать весь комариный род. Его просто нужно прихлопнуть, или согнать, если руки заняты. Кышь, Куратор, Кышь.

Блин горелый, снизойду до Вас, отвечу Вашим же слогом. Тем более сами спрашивали.

Я вахтёром здесь! Простите.
Я главнее! Извините.
Вам куда? В деревню! В поле!
Дальше что? Сосать без соли!

Пока всё ещё с уважением,
Доброе Утро
Доброе Утро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:46   #19
Димитрий
Новый участник
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 9
Димитрий На пути к повышению репутации
По умолчанию

Уважаемые Куратор и ДУ, простите уж за то что прерываю вашу дискуссию, но всё таки задам свой вопрос. И задам его не только вам но и всем остальным авторам и читателям, посещающим этот форум. До чего мы выкладываем сюда то что мы с вами пишем?
Лично я выложил сюда небольшой отрывок, того произведения, которое сейчас пишу, дабы услышать ваше мнение, каким бы оно не было, и получил кстати прекрасную рецензию от товарища ДУ, за что ему премного благодарен. Хочу извинится перед вами Куратор, осознаю свою ошибку с просьбой переписать. Виноват, простите уж меня молодого зелёного. Но опять же, к чему этот переход на личности? Предлагаю закончить поливать друг грязью и обсудить всё таки литературу. Без криков, шума и оскорблений.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 07:42   #20
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброе Утро Посмотреть сообщение
больно и обидно.

Я вахтёром здесь!
Не изводитесь вы так уж, не исходите, мил человек, на так полюбившееся вам дерьмо...
Не стоит это того...
Социальные сети и форумы - есть суть паутина, и обижаться и, тем более, так изводить себя, не стоит. Обижаться в виртуальном пространстве - это значит не уважать себя...

То, что вы надулись, как девчушка, которой указали на острые её коленки, несомненно говорит о вашей высокой подкованности, вахтёр вы наш...

P.S. А, то, что вы здесь продемонстрировали нам оригинальные и остроумные авторские стихи, характеризует вас, и как самобытного поэта

Последний раз редактировалось Kypamop; 10.10.2014 в 07:50
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: