Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 23:55   #1
Петр
Новый участник
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1
Петр На пути к повышению репутации
По умолчанию Пока без названия (просьба оставлять свои коментари )

Темный коридор. На стенах висят факелы, пламя которых слабо освещает помещение. В полутьме можно розобрать отблеск зеркал. Я неспеша иду вдоль стен. Когда подхожу к первому зеркалу пламя вспыхивает сильнее и я вижу свое отражение. На первый взгляд ничего необыкновенного. Вот только взгляд не мой. Другого человека, только внешне похожего на меня, в тех-же одеждах. Иду дальше. Зеркала сменяет зеркало. Все они разные, но у всех видна только чернота. Теперь факел вспыхнул справа. В зеркале вместо моего отражения стояла стройная девушка с короткой стрижкой и красивыми карими глазами. Она смотрела на меня. Ее взгляд был острым как бритва. Проникал прямо в душу. Она молчала. Только в моей голове шептал тихий голос: "Зачем ты это сделал? " я ответил что незнаю ее и кто она такая. Глаза у нее стали грусными и она исчезла. Я продолжал свой пусть. Как внезапно из темноты возникло огромное зеркало в золотой раме. Оно ничем не освещалось.в нем показалась тень. Из ее уст сорвалось единственое слово "Наконец-то!!!!!", которое пронеслось громом по коридору. Пламя факелов взвило вверх. Из первого зеркала вышел мужчина которого я видел. Ищ осталтных зеркал вилезали различные причудливые тени. Они скопились вокруг него и по мере того как он приближался ко мне они поглощали его все больше. Когда он подошел ко мне открытым оставалось только его лицо и и тогда из зеркала за моей спиной рванулась последняя теньи поглотила человека полностью. Черный силуэт превратился в огромного ворона который с криком "Я нашел тебя! " ударил клювом мне в лоб...
Я проснулся. Меня всего тресло. Ух.... Это был всего лиш сон.
-Неужели? - прозвучал тихий голос.
-Кто здесь?
- Как жаль что ты меня забыл? Я твой самый большой страх. - он звучал все также тихо.
- Что тебе нужно?
- Ты. Думал что сможеш от меня убежать? Это ище ни кому не удавалось.
Из темноты ночи вышла фигура в балахоне капюшон корого закрывал лицо.
- Говорят ангелу который потерял крылья поможет вернуть их лишь одно перышко из его крыла. - продолжал он приближаясь ко мне. - Сейчас мы это проверим.
Я не мог двигаться. Что черт побери происходит.? Он нагнулся к моему уху достал что-то из рукава и прошептал "Запомни мое имя- Азраель." После чего у меня сильно заболела спина и я проснулся.
Опять. ...
Неужели это тоже был сон? ....
Спина говорила об обратном. Она просто горела неистовым пламенем. Но следов присутсвия кого-то либо в комнате не было. И все же что это было- сон или явь?

Так к черту все. Нужно выпить кофе и успокоиться. Это всего лишь сон и ничего более.
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: