Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 17:02   #31
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеева Наталья Посмотреть сообщение
У меня полно лирики, посвящённой этому "направлению".
Если есть возможность и желание услышать мои комментарии - дайте, пожалуйста, ссылки на примеры.

Цитата:
и однажды она не выдержит и уничтожит нас, как паразитов. И будет абсолютно права.
В этом я с вами не согласна.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:42   #32
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
И это тогда, когда я два раза сказала, что данное обсуждение здесь будет оффтопом, что можно понять, как предложение обсудить это после в другой теме? Кто кого не понял?
Я вас выручил, а вы не поняли
Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Здесь я заканчиваю с этой темой. Потом, в другой теме и на другом уровне - я готова продолжить ее обсуждение.
С одной стороны - это прогресс, свидетельствующий о том, что вы можете-таки закончить. С другой, что за другой уровень обсуждения вы предлагаете? В ООН? Я знавал некоторых, но они даже об уровне здоровья арабского населения Восточного Иерусалима мало что знают, а вы хотите про размах крыльев летучих мышей!
Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
(Что можно ответить, когда выделяют весь текст и скопом приписывают ему резонерство или наличие противоречий?)
Ну, критически переосмыслить, например, принять к сведению, постараться излагать короче и интересней. Нет?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:11   #33
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
С другой, что за другой уровень обсуждения вы предлагаете?
Для начала - просто уважительно и серьезно. Ирония и юмор при обсуждении этих вопросов - допустимы, но не должны явятся главным, а в вашем случае, как кажется, - единственным смыслом высказываний.

Цитата:
В ООН? Я знавал некоторых, но они даже об уровне здоровья арабского населения Восточного Иерусалима мало что знают, а вы хотите про размах крыльев летучих мышей!
Да? Вы знакомы с представителями ООН?
И их уровень - низок по вашему?
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:39   #34
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Для начала - просто уважительно и серьезно. Ирония и юмор при обсуждении этих вопросов - допустимы, но не должны явятся главным, а в вашем случае, как кажется, - единственным смыслом высказываний.
Вы просто меня недопонимаете. На самом деле я архисерьезен, но чуточку ироничен. Я стараюсь свои "наплывы мысли" облечь в четкие, лаконичные и небанальные формы.
Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Да? Вы знакомы с представителями ООН?
И их уровень - низок по вашему?
(шёпотом) и не только с ними. Если живешь за 100 метров от представительства, то что в этом удивительного?
А уровень у них разный, скажу вам ... Но статистику заболеваемости определенными видами расстройств в Восточном Иерусалиме никто из них не знает. Серая зона.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:30   #35
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
(шёпотом) и не только с ними. Если живешь за 100 метров от представительства, то что в этом удивительного?
А уровень у них разный, скажу вам ... Но статистику заболеваемости определенными видами расстройств в Восточном Иерусалиме никто из них не знает. Серая зона.
Понятно. Интересно. Интересно было бы послушать ваши личные впечатления про общение в этой среде. Общаясь лично, окунаясь в среду - постигаешь то, что не прочитаешь ни в каких учебниках, газетах и книгах. Общение с очевидцем - может дать близкий к личному уровень восприятия.


А почему вы сделали акцент именно на их незнании статистики заболеваемости в Восточном Иерусалиме? Если это так важно и мешает их работе, то почему до сих пор остается для них "серой" зоной? Ведь если это так, то это характеризует плохо не только их самих, а всю систему организации их работы.

Хотя меня, конечно, в большей степени интересует их отношение к природоохранным проблемам, а также качество их осведомленности и понимания в этой сфере.

Кстати, у меня есть свойство, почти любую тему сводить к обсуждению проблем охраны природы. Я это давно заметила по опыту общения на предыдущих форумах. Зная это, я сама себя ограничиваю и пытаюсь не слишком надолго и объемно отходить в эту сторону от темы топикстартера.
Поэтому потом лучше все же создать тему отдельную.

Последний раз редактировалось Lessie; 18.04.2012 в 20:37
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:16   #36
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Понятно. Интересно. Интересно было бы послушать ваши личные впечатления про общение в этой среде.
Прочитайте все мои 7000+ постов и станьте фанаткой моего творчества, и тогда у вас не останется вопросов
Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение

А почему вы сделали акцент именно на их незнании статистики заболеваемости в Восточном Иерусалиме?
Потому что это тема моих нынешних научных изысканий.

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Кстати, у меня есть свойство, почти любую тему сводить к обсуждению проблем охраны природы. Я это давно заметила по опыту общения на предыдущих форумах. Зная это, я сама себя ограничиваю
Да, мы тоже это хорошо видим.

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Поэтому потом лучше все же создать тему отдельную.
Потом? То есть вы намерены и далее зафлуживать тему о голодовке Шеина?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 04:43   #37
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

До жути тоскливо следить за новостными сводками из России..

Одна подруга из Москвы написала на днях в своем фэйсбуке, как такая вот реакция на фарс в Думе по принятию закона о митингах - "Осталось только застрелиться! Лучше сразу, а то вдруг завтра и это запретят..."



На злобу дня.. и в развитии, наверное, темы, почему большинство думающих людей в России ощущают себя несчастными

Песня Сергея Трофимова в исполнении одного моего товарища по Философскому Форуму
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 06:16   #38
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=2JVVr166n_Q

никто не услышит
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:53   #39
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
До жути тоскливо следить за новостными сводками из России..

Одна подруга из Москвы написала на днях в своем фэйсбуке, как такая вот реакция на фарс в Думе по принятию закона о митингах - "Осталось только застрелиться! Лучше сразу, а то вдруг завтра и это запретят..."



На злобу дня.. и в развитии, наверное, темы, почему большинство думающих людей в России ощущают себя несчастными

Песня Сергея Трофимова в исполнении одного моего товарища по Философскому Форуму
Не надо следить "за сводками". Здесь всегда была и будет война. Думающие люди не несчастны, они на войне. Это данность, а не предмет для слёз. Не нравится, - уезжай. И это не дезертирство, просто у каждого свой путь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 21:30   #40
frontonov
Новый участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2
frontonov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
До жути тоскливо следить за новостными сводками из России..
Уже не тоскливо, а просто смешно... Вот только я подозреваю, что скоро это будет смех сквозь слезы...
frontonov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: