Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 19:21   #131
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Как картиночка называется?
Так - змея нет...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:50   #132
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Так - змея нет...
Змея они уже взорвали... Всё Вам объяснять
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:22   #133
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Змея они уже взорвали... Всё Вам объяснять
Так я назвал бы - ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ...
Это Вы всё меня тестируете?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:43   #134
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Так я назвал бы - ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ...
Это Вы всё меня тестируете?
Нет, это я о картиночке...
Что-то Вы там писали в другой теме о перекрестном допросе и его перипетиях?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 05:58   #135
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Что-то Вы там писали в другой теме о перекрестном допросе и его перипетиях?
Нет, это я пытался получить мнение специалиста в этой теме...
Не затруднит Вас - подняться вверх по теме (над павлином и козлом от Нелли)?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 07:39   #136
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Когда нам дают развёрнутый сценарий событий, но некоторые факты в этот сценарий никак не укладываются, можем смело полагать о лживости сценария целиком...

Итак, что мы видели на экранах своих телевизоров 11 сентября 2001-го года и в последующие дни, что нам об этом рассказывали официальные средства пропаганды (средствами массовой информации они себя не показали)...

Мы видели два самолёта, врезавшихся в башни торгового центра, прыжки людей с горящих этажей небоскрёбов, затем - стремительное обрушение этих зданий... мы видели отверстие в здании Пентагона, якобы - от третьего самолёта... нам показали место падения самолёта четвёртого, который террористы направляли на Белый Дом... ужас американцев и радость арабов...

Первое, что бросилось мне в глаза в те дни - скорость и равномерность обрушения зданий торгового центра, и - несоответствие размеров отверстия в здании Пентагона с размерами самолёта...
Мы можем предположить, что указание на промышленный подрыв зданий - было дано из экономических соображений, дабы обломки завалившихся набок небоскрёбов не вызвали, по принципу домино, падения окружающей застройки...
Но тогда - "независимая" пресса должна была давно показать человека, принявшего это сложное решение в конкретный момент, и - в любом случае - этого не мог не знать президент США, если его роль - не роль простой марионетки в чьих-то руках...
А независимое журналистское расследование - должно было рассказать гражданам Америки и других континентов о том, кем и когда здания были подготовлены к подрыву... но - не рассказали...
Я бы мог списать эти факты на честное слово президента, например - данное человеку, которому скомандовали нажать на кнопку подрыва...

Но - дырка в Пентагоне маловата... как ни крути - не пролезет в неё самолёт...

Потом в сети появились несколько фильмов, отражающих действительно независимые точки зрения на события этого дня, 11 сентября 2001-го года (один из фильмов - "Дух времени", второй - не помню названия... возможно - "11.09.2001")...
Из них я узнал, что кроме зданий Всемирного Торгового Центра и рядом с ними - аналогичным образом и синхронно по времени - рухнуло здание, в которое не попадали никакие самолёты, и которое не задели обломки падающих небоскрёбов...
А также - об отсутствии обломков самолёта в Пентагоне (не были обнаружены даже громадные двигатели... да и чему удивляться, если их там никогда и не было)...
То же самое - по месту падения самолёта четвёртого: нет обломков...
Зато - появился художественный фильм о героической борьбе пассажиров этого самолёта с террористами, его захватившими...
Места падения этих "самолётов" были мгновенно оцеплены, "свободная" пресса - туда не допускалась, зато в док.фильмах - есть любопытные показания нескольких очевидцев...

Даже если предположить, что эти документальные фильмы-расследования сняты злейшим врагом Америки (а какой смысл это проплачивать Бен Ладану, который на себя ответственность взял? Кто мне объяснит?), то у меня сложилось такое личное впечатление:
- сначала - готовились только акции на Всемирном Торговом Центре (к этой акции - даже Голливуд зрителя готовил... фильм выпустил "в тему")
- незадолго до намеченной даты какая-то "умная" голова просчитала, что для нужной степени воздействия на мировую аудиторию - нужно бы усилить ещё...
- не пожалели Пентагона (ну, может - какое-то оборудование ценное переместили заранее)
- Белый Дом - пожалели, но - обозначили как цель "террористов"...
- использовали два действительных самолёта и две ракеты класса "земля-земля", с точной наводкой...
- обломками - пренебрегли, сочли - сойдёт под шумок...
- отверстие от ракеты, попавшей в Пентагон - не учли, или - уменьшили заряд, не желая разрушить здание целиком, а то - что уменьшили чрезмерно - поняли поздно...

Преследуемая авторами 11 сентября цель - иметь право лезть под предлогом "борьбы с мировым терроризмом" в любую часть планеты - достигнута... оккупация Ирака и Афганистана - свидетельство тому...
Это Вы сами написали?
Извините, если ответ "нет", то ссылочку на первоисточник, пожалуйста. Если "да", то могу сказать, что статья написана в духе диффамаций того же Агафонова.
Во-первых, вот такие тезы
"Первое, что бросилось мне в глаза в те дни - скорость и равномерность обрушения зданий торгового центра, и - несоответствие размеров отверстия в здании Пентагона с размерами самолёта..." (с)
нужно бы подкрепить расчетами - а что именно по оценке автора (специалиста) должно было быть на самом деле.
Ни одной ссылки на конкретные материалы здесь нет.
Пока это напоминает типично пропагандистский трюк.
Здания рядом с "близнецами" действительно пострадали. Трудно понять почему, да?
Насчет "ненайденных обломков и т.п. - не скажу. А вот впечатления от очевидцев - слышал.
И передачи и фильмы о трагедии видел - там на схемах и выкладках показано, с какой инженерной подготовкой и точностью обрушалась конструкция.
Сразу видно - автор статьи живет в России, с ее менталитетом всемирных заговоров и спекулятивных заявлений о причастности к терактам Израиля, Америки и т.п.
Фильмы, представленные Вами не смотрел.
Может, попозже...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:00   #137
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Это Вы сами написали?
Извините, если ответ "нет", то ссылочку на первоисточник, пожалуйста. Если "да", то могу сказать, что статья написана в духе диффамаций того же Агафонова.
Во-первых, вот такие тезы
"Первое, что бросилось мне в глаза в те дни - скорость и равномерность обрушения зданий торгового центра, и - несоответствие размеров отверстия в здании Пентагона с размерами самолёта..." (с)
нужно бы подкрепить расчетами - а что именно по оценке автора (специалиста) должно было быть на самом деле.
Ни одной ссылки на конкретные материалы здесь нет.
Пока это напоминает типично пропагандистский трюк.
Здания рядом с "близнецами" действительно пострадали. Трудно понять почему, да?
Насчет "ненайденных обломков и т.п. - не скажу. А вот впечатления от очевидцев - слышал.
И передачи и фильмы о трагедии видел - там на схемах и выкладках показано, с какой инженерной подготовкой и точностью обрушалась конструкция.
Сразу видно - автор статьи живет в России, с ее менталитетом всемирных заговоров и спекулятивных заявлений о причастности к терактам Израиля, Америки и т.п.
Фильмы, представленные Вами не смотрел.
Может, попозже...
Написал - сам, естественно...
Впечатления, полученные от просмотра теленовостей тех дней (многократно повторяемых, как Вы помните)... Кстати - совпадавшие с мнением ряда лиц, имевшим понятие о том, как происходит обрушение конструкций...
Фильмы - уж посмотрите, пожалуйста, иначе Вам не понять моего основного вопроса: если в фильмах - ложь - почему нет уголовного дела?

А что - до менталитете - ну, уж какой есть... главное - чтобы логике не противоречил...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR

Последний раз редактировалось vgr; 06.04.2010 в 08:05
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:34   #138
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
И остальным - крайне некогда... вокруг Агафонова столпились, прижались крепко, не оторвёшь никого... Григория зазывал - не слышит...
Взорвать, что ли, что-нибудь, для привлечения внимания почтенной публики?
Не знаю, почему "остальным крайне некогда", но у меня действительно нет времени безвылазно сидеть на форуме. Да и надоедает изрядно читать, как Брумель, например, подсчитывает количество разрушенных домов на Гаити (подстава!), вместе с Агафоновым считают количество сожженных в крематориях евреев (подстава!), ВГР занялся выяснением подлинности обрушенных конструкций 11 сентября в Америке (подстава!)... Читаешь, читаешь вас и начинаешь соглашаться - да, ребята, ничего не было: ни геноцида еврейского народа в годы ВОВ, ни землетрясения на Гаити, ни теракта в Америке 11 сентября... И вообще, о каком терроризме мы тут говорим? Всё придумывают СМИ по заданию определенных служб... Ну и становишься вот таким доверчивым длинноухим козлом, которого я запечатлела на снимке. А павлины постепенно распускают свои хвосты и думают - чего бы такого еще придумать, чтобы на себя внимание обратить?
Эх, пошла я на работу... Неохота, конечно, но выбора нет. И тем не менее - погода стоит прекрасная, народ вокруг улыбается и радуется еще одному наступившему дню, на переходе, где нет светофора, проезжающие машины обязательно остановятся, и водители улыбнутся, а в автобусе водитель поздоровается с каждым вошедшим и при выходе пожелает хорошего дня... В общем, утро сулит хорошее настроение. Буду надеяться, что никакие террористы не омрачат его.

Последний раз редактировалось Нелли; 06.04.2010 в 08:40 Причина: Опч.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:42   #139
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
ВГР занялся выяснением подлинности обрушенных конструкций 11 сентября в Америке (подстава!)...
Не так, Нелли...
Бесконечно уважая предыдущего президента США, Джоржа Буша-младшего, я требую защиты его чести и достоинства, которыми (почему-то) пренебрегают...
Чтобы понять причину моего возмущения и недоумения - нужно пройти по ссылкам и потратить полчаса своего времени...

А ваши с Григорием настойчивые попытки - каждым предложением связывать меня с Г. Агафоновым - становятся определённой системой...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:06   #140
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не так, Нелли...
Бесконечно уважая предыдущего президента США, Джоржа Буша-младшего, я требую защиты его чести и достоинства, которыми (почему-то) пренебрегают...

Я с Нелли полностью согласен. лично беседовал с участниками событий - раз. Второе - точно знаю, что в России не показывали всё о теракте.
Например, когда родители были в Карловых Варах, начался грузинско-осетинский конфликт и война России с Грузией. В Чехии транслируют и внутренние российские, и вещающие за рубеж каналы. Мама рассказала, что по российским каналам показывали только точку зрения России, а по американским, европейским (немецким) русскоязычным - точку зрения обеих сторон.
Только интернет может дать Российским людям разностороннюю информацию. Ее и ищите. ЦРУ опубликовало тысячи ранее засекреченных сведений.
Насчет суда над террористами...
Если бы их поймали американцы - судили бы, не сомневайтесь. Нужно знать западное судопроизводство и степень демократизации и поляризации электората.
Тех же, кого ловил спецназ в Афгане, Пакистане, естественно уничтожали. Это война...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Чтобы понять причину моего возмущения и недоумения - нужно пройти по ссылкам и потратить полчаса своего времени...

А ваши с Григорием настойчивые попытки - каждым предложением связывать меня с Г. Агафоновым - становятся определённой системой...
Насчет Вашей точки зрения и Агафонова. Такое впечатление создается и у меня, не обессудьте...
Вы для него - отличный пластилин.
Как он говорит - ничего личного.
ЗЫ: насчет фильмов - не раньше вечера, да и то если время будет...
Но я их много пересмотрел об 11 сентября.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: