Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 16:10   #31
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Алексей, если бы Вы чаще участвовали в обсуждении стихов и прозы, представляемой уважаемыми начинающими авторами, то заметии бы давно, что в защите и покровительстве они в принципе не особенно и нуждаются. Некоторые, так же, как данный автор, вывесив своё произведение, вообще на форум не показываются, а общая масса сюда приходит с твёрдым убеждением, что вот только его "шедевра" только тут и дожидаются. Причём изначально практически все просят о снисхождении. После пары-тройки довольно спокойных, дельных замечаний и пожеланий автор стаёт агрессивным, высокомерным, объявляет всех дураками (прямо или прищурившись)[здесь должна быть запятая] и благополучно с форума исчезает. Пример недавний - автор Ворожея. Мне всегда интересно, что[здесь должна быть запятая] или вернее кто[здесь должна быть запятая] успел их научить плохому и внушить, что они будущие гении или на крайняк - нобелевские лауреаты в области литературы? Если не слишком лень, просмотрю оставляемые в интернете следы и обязательно наткнусь на форумы, где на каждый пук данного автора раздаются крики браво [здесь должны быть кавычки] и долго не стихают аплодисменты.
Вот так, из[здесь должна быть запятая] может[здесь должна быть запятая] и действительно способного начинающего автора он прыгает на пьедестал, с которого на форуме Общелита его кто-нибудь обязательно сдёрнет за ногу.
Скажете - плохие дяди и тёти? И будете неправы. Человеку надо уметь слушать критику и сдерживать эмоции, если он действительно хочет стать литератором. Ибо этот мир, действительно, слабаков не ждёт. Как, впрочем, и любой другой...
Это лично моё мнение и согласия с ним не требуется.
Кстати, откровенных пожеланий "ф топку" я здесь видела немного...
Лена, слишком много ошибок - орфографических, грамматических и пунктуационных. Пишите, пожалуйста, грамотно. А то не стать Вам полноценным литератором, а тем более - критиком ))
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:17   #32
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Лена, слишком много ошибок - орфографических, грамматических и пунктуационных. Пишите, пожалуйста, грамотно. А то не стать Вам полноценным литератором, а тем более - критиком ))
Да я не стремлюсь, если честно)))))))
За замечания - спаисб. Мне кажется, четвёрка по русскому в школе и хорошие оценки на экзаменах мне просто были подарены из-за личного обаяния))))))
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:34   #33
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вам, обаятельным, хорошо. Не то, что нам, мужикам косолапым.
А я вот почти всегда предметы знал на отлично, но училки, такие клячи, клячи такие, думали, что я выпендриваюсь эрудицией, и ставили мне "посредственно", а то и неуд. Из принципа, то есть из вредности. Зато потом в универе я оторвался, преподаватели даже побаивались вступать со мной в дискуссии - перед аудиторией не желали опозориться. Правда, правда...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:18   #34
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вам, обаятельным, хорошо. Не то, что нам, мужикам косолапым.
А я вот почти всегда предметы знал на отлично, но училки, такие клячи, клячи такие, думали, что я выпендриваюсь эрудицией, и ставили мне "посредственно", а то и неуд. Из принципа, то есть из вредности. Зато потом в универе я оторвался, преподаватели даже побаивались вступать со мной в дискуссии - перед аудиторией не желали опозориться. Правда, правда...
И вот ведь ничему жизнь не научила! Ай-яй-яй! Всё та же колючесть... Надо обаяние в себе взращивать и культивировать!
Теперь понимаю, почему у Вас с чиновниками непонимание и конфронтация))))) Их же просто влюблять в себя надо!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:55   #35
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
И вот ведь ничему жизнь не научила! Ай-яй-яй! Всё та же колючесть... Надо обаяние в себе взращивать и культивировать!
Теперь понимаю, почему у Вас с чиновниками непонимание и конфронтация))))) Их же просто влюблять в себя надо!
Это в Вас пережитки развитого социализма говорят. Родимые пятна советского вчера.
К слову, советская школа вообще стремилась из мальчиков воспитать не личность, а эдакого беспроблемного гражданина, который и проголосует правильно, и промолчит, и поддакнет, где надо.
Судите сами: классный руководитель - женщина, завуч - женщина, директор - женщина, физрук - и тот зачастую женщина. Комсорг - женщина, парторг - женщина, глава родительского совета - опять женщина.
Вокруг классной дамы обязательно кружок из девочек, которые занимаются доносительством (кто с кем дружит, кто куда ходит, что у Пети и Димы происходит дома - всё рассказывают классной руководительнице) - это так называемый ученический актив. Девочки получают пять и четыре, мальчики - сплошь два и три.
Затем у таких девочек из актива класса появляется жизненная позиция: они понимают, что надо делать, чтобы пробиться в передовицы.
И вот со временем мы получаем чиновниц - женщин с комплексом власти.
Что такое женщина с комплексом власти, которая вчера стучала на одноклассников классухе ради хороших отметок, а теперь сидит в кресле и решает судьбы людей - это, я Вам доложу, абсолютно неконструктивный и малоэффективный работник, которая может заниматься всем чем угодно: сплетнями, интригами, саботажем, взяточничеством... но только не делом.
Совки в юбках - абсолютно никчемные люди, паразиты, которые и сами не живут, и другим стараются помешать.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:16   #36
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Как я Вас ловко на любимого конька-то! А Вы, Алексей и повелись.))))))
Манипулируют женщины мужчинами, это правда. Так ведь слабее, надо же как-то выживать в этом безумном-безумном-безумном-безумном мире, а что делать!
И кроме того, кто же мальчикам, а в последствии мужчинам не даёт быть активными? Я не знаю, как у Вас, а у нас в классе коллектив был сплоченный, дружный, и если с уроков сбегать - то всем. Никакого доносительства! До сих пор встречаемся каждые 5 лет почти в полном составе и куролесим очень даже душевно!
Человек видит мир через кристалл своего восприятия этого мира. Если у него день - это ночь, то вокруг чернота, ну, или серость на крайний случай...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:27   #37
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Как я Вас ловко на любимого конька-то! А Вы, Алексей и повелись.))))))
Манипулируют женщины мужчинами, это правда. Так ведь слабее, надо же как-то выживать в этом безумном-безумном-безумном-безумном мире, а что делать!
Согласен. Но только ведь меру надо знать. Я ведь, когда меня обвешивает продавщица в магазине на пару десятков рублей, не устраиваю скандал, и даже делаю, вид, что не замечаю этого. Поскольку Бог с ними, с двумя помятыми бумажками, если, допустим, у продавщицы зарплата нет ничего и работает она без выходных, а дома муж лежебока-алкаш, да двое детей, которым тоже кушать надо.
Но, повторюсь, наглеть не надо.
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
И кроме того, кто же мальчикам, а в последствии мужчинам не даёт быть активными? Я не знаю, как у Вас, а у нас в классе коллектив был сплоченный, дружный, и если с уроков сбегать - то всем. Никакого доносительства!
Вы просто не замечали, видимо.
Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Человек видит мир через кристалл своего восприятия этого мира. Если у него день - это ночь, то вокруг чернота, ну, или серость на крайний случай...
Конечно. Только когда ночь - это ночь, а не наоборот. Нравится Вам это или нет. А как же Вы хотели! Я ведь полстраны изъездил, а не сидел на одном месте двадцать лет. Многих людей перевидал. Разные ситуации. Многое видел - ой, многое. Всяко-разно, уважаемая Елена, всяко-разно. Напишу когда-нибудь, Бог даст...
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:30   #38
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Напишу когда-нибудь, Бог даст...
Ага! А мы, критеги, будем ждать с нетерпением!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:04   #39
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Ага! А мы, критеги, будем ждать с нетерпением!
Без покровительства и протежирования. По всей строгости революционного времени...
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:44   #40
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да ладно, что там критиковать-то... Я на звание литератора не посягаю. Просто, если хотите, пишу иногда свои размышления и размещаю их в сети.
Это, вон, кавычки открываются, корифеи, кавычки закрываются, типа Свириденко и Севриковой с ума сходят, желчью брызжут, будто я у них что-то отбираю. Какая-то дурацкая у них ревность, параноидальная, я бы даже сказал.
А я просто иногда пишу. ПРОСТО ТАК. Ну, не убивать же меня за это... ))
Тогда уж и всех блоггеров надо запретить, а то, ишь, расписались, нахалюги, лавры у литераторов отнимают.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: